Jump to content
locman

О назначении человека.

Recommended Posts

Turia
Павел - Turia - Среди женщин.....

А-а-а-а-а!!!! Чего это я. Неужели Он(а) в трансе и свистит:roll: :roll:

Я -всепоглощающая смерть и созидательный принцип всего, чему суждено быть.

:smt025

Для чего был создан мир? :upset: - Для того, чтоб есть пломбир! :hlop:

Turia
Под Бога "косит" ...

Панчера учу. Я-ж обещал.

Тото Карлиони

:smt025

Turia

34

мртйух сарва-хараш чахамудбхаваш ча бхавишйатам

киртих шрир вак ча наринамсмртир медха дхртих кшама

Я -всепоглощающая смерть и созидательный принцип всего, чему суждено быть. Среди женщин Я -слава, удача, изящная речь, память, разум, целеустремленность и терпение.:smt077

МужЫк

34

мртйух сарва-хараш чахамудбхаваш ча бхавишйатам

киртих шрир вак ча наринамсмртир медха дхртих кшама

Я -всепоглощающая смерть и созидательный принцип всего, чему суждено быть. Среди женщин Я -слава, удача, изящная речь, память, разум, целеустремленность и терпение.:smt077

Вот што ацетон животворящий делает...:grin:

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

Turia

:smt045 :smt045 :smt045 :grin:

Панчер

Впитываю ...

Незабудка
"...Культура и культурные ценности создаются творческим актом человека, в этом обнаруживается гениальная природа человека. Огромные дары вложил человек в культуру. Но тут же обнаруживается и трагедия человеческого творчества. Есть несоответствие между творческим актом, творческим замыслом и творческим продуктом. Творчество есть огонь, культура же есть охлаждение огня...

...Человек попадает в рабство к идеальным культурным ценностям. Человек превращает в идолы науку, искусства, все качества культуры, и это делает его рабом. За идеальными ценностями в своё время стояли пророки и гении, творческое вдохновение и горение. Но когда пророкам и гениям поставлены памятники и их именами названы улицы, образуется охлаждённая серединная культура, которая уже не терпит нового пророчества и новой гениальности...

...Ложь накопляется потому, что цели подмениваются средствами. И так давно средства превратились в цель, что до целей уже добраться невозможно...."

Хулить культурные ценности социума, все равно, что злиться на дитя за то, что он еще мал и не умеет читать сказки сам.

Просто люди разные по уровням восприятия, у одних душа уже проснулась и может без посредников воспринимать божественный свет, но для тех, у кого душа еще спит, для них солнышком являются как раз те культурные ценности, которые подаются в подобаемом для их восприятия виде. Сами культурные ценности в принципе не могут закрепощать человека, они просто есть и все, дело в самом человеке, в силе его устремления к самопознанию.

Поэтому, я считаю, что обращаться не уважительно с культурой социума, значит не уважать и оскорблять тех людей, для которых эта культура пока единственный луч света в темном царстве.

«Человек готов даже за небольшое вознаграждение отправиться в дальний путь, но ради своей вечной жизни не сделает и шагу.» Фома Кемпийский

Ерш
Подлинный аристократизм не есть право' date=' привилегия, он ничего не требует для себя, он отдаёт, он налагает ответственность и обязанность служения. Необыкновенный, замечательный, наделённый особыми дарами человек не есть человек, которому всё дозволено; наоборот, это человек, которому ничего не дозволено. Это дуракам и ничтожествам всё дозволено..."[/quote']

Что ж ты САМ СЕБЕ противоречишь, а НАБ?

Истинный мужчина - никогда не нагадит ближнему. И не считает себя ЛУЧШЕ его, но и себя считает не хуже. Почему КТО-ТО лучше чем КТО-ТО?

С какой стати? Мы все - люди. Если ты сильный и умный - то постараешься помочь слабому и глупому. ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ быть ВЫШЕ другого человека?

Тебя когда-нибудь пороли розгами, НАБ? А фиг.

Меня тоже не пороли. И на галерах я не страдал...

Но несчастье ЛЮБОЕ равносильно галерам - если оно СИЛЬНОЕ так же.

Наверное - ты не очень и страдал в своей розовой жизни.

А что такое БОГ? И что такое вера в БОГА?

Я вот никак не уразумею...

Если мы жалкие и ничтожные ЛЮДИ - то как мы можем рассуждать о БОГЕ?

Мы же не способны ничего толком понять. И почему у нас ассоциации БОГА - с обликом человека? Что имеется в виду? Мы что - боги, чтобы знать и понимать облик БОГА? Какой-то дурдом...

A rose will bloom, and then will fade...

Mr.Ava
"...Хороших классов не бывает, бывают лишь хорошие люди, и они в меру преодоления в себе духа класса, духа касты, в меру раскрытия личности..."

Чо есть хорошие люди...:roll:

Я в поручики пойду, пусть меня научат...:smt077

locman
Хулить культурные ценности социума, все равно, что злиться на дитя за то, что он еще мал и не умеет читать сказки сам.

Просто люди разные по уровням восприятия, у одних душа уже проснулась и может без посредников воспринимать божественный свет, но для тех, у кого душа еще спит, для них солнышком являются как раз те культурные ценности, которые подаются в подобаемом для их восприятия виде. Сами культурные ценности в принципе не могут закрепощать человека, они просто есть и все, дело в самом человеке, в силе его устремления к самопознанию.

Поэтому, я считаю, что обращаться не уважительно с культурой социума, значит не уважать и оскорблять тех людей, для которых эта культура пока единственный луч света в темном царстве.

Речь о том, что культурные ценности не должны превращаться в фетиш, объект поклонения. КЦ есть не цель, а средства в процессе познания. Например учебник физики за 5-й класс есть средство для формирования в сознании человека физической картины мира. Но этот учебник не есть конечная цель в процессе познания.

... Меня всегда плохо понимали. Не только у враждебных мне, но и у сочувствующих постоянно возникало много недоразумений... (с)

figura

Если взять немного клея(подойдет "Момент" всех лучше)

Выдавить его в пакетик(целофановый прозрачный)

Поднести все это к морде и вдохнуть разов пятнадцать

Говорят придут мультфильмы(Дональд Дак и Вини Пух)

Этот способ не приемлем, вредно-химия...противно

Мы решительно отправим кайф химический на йух

Можно выйти в чисто-поле, конопляное, большое

Наломать кустов ветвистых и водою их залить

Наварить напиток жуткий, под названием "маняга"

Говорят, что эта шняга, может запросто убить

Это вариант конечно, коль на жизнь махнул рукою

Но с отравою такою, лучше все же не дружить

Нам приятней по старинке(водка, пиво,"три семерки")

Кто то и заметит горько, дескать это "бычий кайф"

Мы решительным отказом, наркоте ответим - ФТОПКУ

Водкой мы наполним стопки, вот такой вот "Итс май лайф"

:smt025 :grin:

Mr.Ava
... вот такой вот "Итс май лайф"...

=D> =D> =D>

Привет, крестный!

Фу, я сначала подумал, что одного проняло, ан нет крепкий попалси... фиг тебе Йокман! Нас этой дурью не проймешь...:smt077

figura
=D> =D> =D>

Привет, крестный!

Фу, я сначала подумал, что одного проняло, ан нет крепкий попалси... фиг тебе Йокман! Нас этой дурью не проймешь...:smt077

Привет, привет...крестник... :grin:

Натулька
=D> =D> =D>

Привет, крестный!

Привет, привет...крестник... :grin:

о, опять семеечка собираится...:smt110

меня, штоль, удочерите кто-нить...:roll:

:flower2:

locman
Что ж ты САМ СЕБЕ противоречишь, а НАБ?

Истинный мужчина - никогда не нагадит ближнему. И не считает себя ЛУЧШЕ его, но и себя считает не хуже. Почему КТО-ТО лучше чем КТО-ТО?

.....................................................................

Что имеется в виду? Мы что - боги, чтобы знать и понимать облик БОГА? Какой-то дурдом...

Слишком много вопросов, причём похоже риторические, т.е. ответ на них у тебя есть и другого ответа ты не примешь. Если я не прав, и тебе интересно моё мнение, то задавай их по одному. А для начала персонально для тебя от Бердяева:

"...Больное самолюбие есть самая страшная тирания. Человек тиранит себя сознанием своей слабости и своего ничтожества и жаждой могущества и величия..."

... Меня всегда плохо понимали. Не только у враждебных мне, но и у сочувствующих постоянно возникало много недоразумений... (с)

figura

Эх зря ты....щас Жадюга с предложениями выйдет из тени.... :smt045

locman
Чо есть хорошие люди...:roll:

Я в поручики пойду, пусть меня научат...:smt077

Сначала школу надо закончить. :smt002

Ерш

Кто-нибудь может представить - КАК БОГ какает?

Или кушает или спит?

Дело в том, что человек - ЖИВОТНОЕ, как ни крути.

Вот идешь ты по улице, и на обочине сидит задумчивая собака.

О чем она думает? А она ж ДУМАЕТ!.. Через минуту она поворачивается и направляется куда-то по своим ДЕЛАМ... Пусть и примитивным, но ДЕЛАМ.

У ней ЕСТЬ планы. Она бездомная и без всякой собственности, и мозгов у ней маловато. Но она ЖИВАЯ, и УМНАЯ. И ей РАДЫ другие собаки. Они играют с ней и гтовы за нее постоять, если нападут чужаки.

А чем человек лучше?

Тем, что он научился считать и выбирать иномарку?

Какая ерунда...

Вот небось кажется, что это просто досужие мысли...

:)

НАБа б сюда... Но он давно помер, как не!бог, а как обычный человек,

который какает и писает, и совокупляется, чтобы не страдать... Ему ВЕЛИТ природа чего ему делать.

A rose will bloom, and then will fade...

Mr.Ava

Крестный берем!!!=D> =D> =D>

Mr.Ava
Сначала школу надо закончить. :smt002

Я ж и говорю, учителем будешь? Талант у тебэ явно прорезаетси...:grin:

locman
Я ж и говорю, учителем будешь? Талант у тебэ явно прорезаетси...:grin:

Побрейся сначала и дубину принеси. У меня контактная методика обучения.

Mr.Ava
Побрейся сначала и дубину принеси. У меня контактная методика обучения.

А я людёв бить не хачу!:roll: Я учица хачу!!!:smt045 :grin:

pasha7s
Я все же предпочитаю многозначную логику, а не двузначную ("да-нет", "верх-низ" и т.д.). Ну, какой верх или низ у додекаэра или икосаэдра, а в пределе у шара? Не всегда можно выбор между несколькими альтернативами свести к последовательному выбору из 2-х альтернатив. К примеру, если вам предстоит казнь и будет предложено выбрать гильотину, веревку или пулю. Нет возможности сначала выбрать гильотину между гильотиной и веревкой, а потом еще выбирать из гильотины и расстрела какой-то вариант - выбрать придется 1 раз и сразу из 3-х альтернатив. Это простые примеры и ситуации. А человек значительно сложнее, вряд ли можно его разобрать на элементы и понять что он такое. Паталогоанатом многое может рассказать о трупах, но не по теме этой ветки. А философ скажет что-то типа "лишь отнесясь к человеку Павлу как к человеку, человек Петр начинает ощущать себя человеком". Математик скажет, что современный подход предполагает рассмотрение сущностей не через их внутреннюю структуру (теория множеств), а через их отношения к другим сущностям (теория категорий и функторов).

Короче, туману можно напустить много, но лучше этого не делать. :grin:

Не усложняя простые вещи и не упрощая сложные (там где не надо), мы сможем продвинуться гораздо дальше.

Это как раз усложнение, которое не дает двигаться дальше ... я просто хотел сказать что белое не видно на белом.

pasha7s
Pasha7s

Вопрос не понял про верх-низ... или это не вопрос? (просто там моя цитата)

Это вопрос.

Сообщение от 2D M.D. viewpost.gif

Он низпровергает свободу как феномен, потому как свободный не в силах постичь, что он - свободен. Только при проявлении несвободы возникает категория Выбора...

А добрый может постичь, что он добрый когда отсутствует зло?

pasha7s
А Панчер понимает это апостериори ... :roll: :grin:

Тогда объясни - 100 рублей это много или мало?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.