Jump to content
sharikfx

AlexSilver и sharikfx

Recommended Posts

Player 2
Эквити -- это "урожай" , который в поле , а баланс -- который в закромах .

Мне больше нравится то , что при мне , а не где-то там "летает" .

Если умеешь фиксировать прибыль , то эквити будет в порядке автоматически . Хотя , какое это имеет значение ? Может , психологическое?

Это имеет чисто разводительское значение.:) На ФК одну герлу натянули именно таким способом. Ей насвистели что главное это баланс, а эквити это фигня. Так вот, она инвестнула какой-то лохотронщице-трейдерше небольшую сумму в 3К по-моему. И та спокойно поднимала баланс, беря половину прибыли с этого баланса, а эквити постоянно снижалось.:)

Панчер

Player 2

А баланс отражает лишь закрытые сделки (а закрыты могут быть например только прибыльные, лосевые оставлены для пережидания:)).

А я и имел ввиду , что баланс должен быть с предыдущими положительными средствами ... :roll:

Средства -- это процесс , а баланс -- результат .

Что для кого важнее -- личное дело каждого :grin: .

---------------

Всего баллов: 43 ,(+9) вес имеешь , однако =D> .

Панчер

Player 2

И та спокойно поднимала баланс, беря половину прибыли с этого баланса, а эквити постоянно снижалось.:)

Что-то я не пойму : баланс поднимала , значит перед закрытием позиции средства были положительные , так как же эти самые средства могли снижаться , да ещё и постоянно ? :shock:

kom
Что-то я не пойму : баланс поднимала , значит перед закрытием позиции средства были положительные , так как же эти самые средства могли снижаться , да ещё и постоянно ? :shock:

Чего непонятного, Панчер? Вот, глянь. Начальный баланс 1000, между прочим. И рос очень хорошо. А иквети, как дерьмо в проруби.

post-22220-1404210590,001_thumb.gif

kom

ЗЫ. Твой котиг.

Панчер

kom

Чего непонятного, Панчер? Вот, глянь. Начальный баланс 1000, между прочим. И рос очень хорошо. А иквети, как дерьмо в проруби.

Понятно всё , наверное ...

Сначала 1000 -- хорошо , потом 14000 -- очень хорошо : вот это и есть моя философия успеха на Форексе :smt045 .

А что получилось потом : средства 6000 , убыток -8000 -- меня не касается :smt110 .

Панчер

kom

ЗЫ. Твой котиг.

Нехорошо подтрунивать над больным человеком :( .

AlexSilver
Понятно всё , наверное ...

Сначала 1000 -- хорошо , потом 14000 -- очень хорошо : вот это и есть моя философия успеха на Форексе :smt045 .

А что получилось потом : средства 6000 , убыток -8000 -- меня не касается :smt110 .

Все гараздо может быть проще - открываешься наугад во все стороны, а закрываешь только профитные, а убыточные остаются висеть ;) Вот и получается - баланс красавчег, а эквити хм....

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

kom

Дак суть в том, что это получилось не ПОТОМ, а в ПРОЦЕССЕ.

Панчер

AlexSilver

Все гараздо может быть проще - открываешься наугад во все стороны, а закрываешь только профитные, а убыточные остаются висеть ;) Вот и получается - баланс красавчег, а эквити хм....

Не надо открываться во все стороны , а в правильную сторону :grin: .

Баланс остался старым , а средства растут :smt045 . Когда они выросли до нужного мне размера -- я закрылся по рынку или по тейк профиту . В этот самый момент , средства , которые в плюсе , фиксируются "навечно" до следующей сделки , автоматически став новым , закостеневшим балансом .

Скажи мне , Алекс , КУДА в этот самый момент я должен смотреть :

на средства , которых уже "нет в живых" , или на баланс , который стал гораздо приятней на вид ? :smt002

Player 2

Перед закрытием позиции средства не были положительными, они всё время были в минусе. Панчер, ты не знаешь как баланс вычисляется.:)

Если коротко, то так:

Баланс = общее пополнение/снятие + сумма прибылей по всем закрытым позициям (в т.ч. Swap, Commission, Taxes).

Эквити = баланс + сумма прибылей по всем открытым позициям (в т.ч. Swap, Commission, Taxes).

Как видно, в балансе учитываются только закрытые позиции, открытые в балансе не учитываются, они учитываются в эквити. При закрытии позиции к балансу прибавляется её прибыль. Если закрывать только прибыльные позиции, то баланс будет расти. А убыточные можно оставлять, они влияют на эквити, но пока они не закрыты в балансе они не отражаются. Таким образом, закрывая только прибыльные позиции, баланс можно поднимать очень долго, а эквити при этом может снижаться. Если же наоборот, закрывать только убыточные позиции, то баланс будет снижаться, а эквити может при этом расти, причем судя по всему можно сделать так чтобы баланс был отрицательным (никогда так не делал, но по теории это возможно). По идее, чтобы сделать баланс отрицательным нужно открыть демку на 1400 баксов, стать в обе стороны по евре на 1 лот (залокироваться). При движении более 200 пунктов одна из позиций уйдет в минус более чем на сумму депозита (1400) и после ее закрытия баланс должен стать минусовым (а эквити остаться в райное начального депа, т.е. 1400).

AlexSilver
Не надо открываться во все стороны , а в правильную сторону :grin: .

Баланс остался старым , а средства растут :smt045 . Когда они выросли до нужного мне размера -- я закрылся по рынку или по тейк профиту . В этот самый момент , средства , которые в плюсе , фиксируются "навечно" до следующей сделки , автоматически став новым , закостеневшим балансом .

Скажи мне , Алекс , КУДА в этот самый момент я должен смотреть :

на средства , которых уже "нет в живых" , или на баланс , который стал гораздо приятней на вид ? :smt002

Средства всегда живы, просто в этот момент они равны балансу. А вообще-то, все это игрища в тех платформах, где отсутствует ежедневный ролловер. Если по банку, то там есть понятие баланс на начало дня и текущий ликвидный баланс - он же и есть то, что мы называем эквити (активы). В конце дня происходит ролловер и это становится балансом на начало дня автоматом.

Почему рассматривается только случай, когда позиция в прибыли? И не рассматривается ситуация, когда позиция в убытке? Или убытков больше одного дня не бывает? ;) Но и в этом случвае, просто, баланс = эквити.

Речь идет о том, что кривая эквити (ликвидного баланса) характеризует торговлю (торговую систему), а кривая баланса, который фиксируется на усмотрение трейдера не всегда понятно в какой момент характериует некие концепции в голове трейдера по поводу своей торговли, но никак не реальные параметры его торговой системы.

Что же касается "фиксации", то я лично считаю "зафиксированным" только то, что выводится со счета ;) Это не "навечно", но это уже реальный результат, который можно пощупать и даже на что-то потратить. А все остальное это лишь параметры торговли. ;)

alexsilver

Панчер

kom

Дак суть в том, что это получилось не ПОТОМ, а в ПРОЦЕССЕ.

Нет . Это (+13000) получилось до того , как человек начал спускать счёт .

Что мешало ему и дальше увеличивать средства (в процессе), фисируя баланс в нужном месте и делая его большим по размеру ? :roll:

wiking
Перед закрытием позиции средства не были положительными, они всё время были в минусе. Панчер, ты не знаешь как баланс вычисляется.:)

Если коротко, то так:

Баланс = общее пополнение/снятие + сумма прибылей по всем закрытым позициям (в т.ч. Swap, Commission, Taxes).

Эквити = баланс + сумма прибылей по всем открытым позициям (в т.ч. Swap, Commission, Taxes).

Как видно, в балансе учитываются только закрытые позиции, открытые в балансе не учитываются, они учитываются в эквити. При закрытии позиции к балансу прибавляется её прибыль. Если закрывать только прибыльные позиции, то баланс будет расти. А убыточные можно оставлять, они влияют на эквити, но пока они не закрыты в балансе они не отражаются. Таким образом, закрывая только прибыльные позиции, баланс можно поднимать очень долго, а эквити при этом может снижаться. Если же наоборот, закрывать только убыточные позиции, то баланс будет снижаться, а эквити может при этом расти, причем судя по всему можно сделать так чтобы баланс был отрицательным (никогда так не делал, но по теории это возможно). По идее, чтобы сделать баланс отрицательным нужно открыть демку на 1400 баксов, стать в обе стороны по евре на 1 лот (залокироваться). При движении более 200 пунктов одна из позиций уйдет в минус более чем на сумму депозита (1400) и после ее закрытия баланс должен стать минусовым (а эквити остаться в райное начального депа, т.е. 1400).

А дадут ли ее просто закрыть , не заставят ли закрываться через

перекрестные сделки ? Вопрос риторический , просто интересно :)

Могущество Древнего Рима было неизмеримо...

Вот только варвары об этом не знали...

AlexSilver
А дадут ли ее просто закрыть , не заставят ли закрываться через

перекрестные сделки ? Вопрос риторический , просто интересно :)

Дадут. нет проблем. Просто на балансе будет минус, а по Эквити будет +. Уровень маржи считается от Эквити

alexsilver

AlexSilver

Что мешало ему и дальше увеличивать средства (в процессе), фисируя баланс в нужном месте и делая его большим по размеру ? :roll:

Совсем не обязательно. Не так давно в мониторинге висел такой счет, не помню чей. Назывался "1% в день стабильно". И, действительно, там каждый день баланс увеличивался на 1%, но... только баланс. При этом эквити, то рос, то падал и, в конце концов, схватил маржин-кол. А баланс, тем временем, стабильно приростал на 1% в день. ;)

Вот такие миражи балансовые...

alexsilver

Панчер

AlexSilver

Почему рассматривается только случай, когда позиция в прибыли? И не рассматривается ситуация, когда позиция в убытке? Или убытков больше одного дня не бывает? ;)

Бывает , но я этого не люблю , поэтому не рассматриваю и стараюсь не допускать :grin: .
Но и в этом случвае, просто, баланс = эквити.

Вот этого я не понял : как баланс может быть равен средствам , если позиция ушла в минус ? Если в этот момент закрыть позицию , то он станет меньше , чем был ... :roll:

Речь идет о том, что кривая эквити (ликвидного баланса) характеризует торговлю (торговую систему), а кривая баланса, который фиксируется на усмотрение трейдера не всегда понятно в какой момент характериует некие концепции в голове трейдера по поводу своей торговли, но никак не реальные параметры его торговой системы.

Здесь противоречие , Сильвер : если "некая концепция" в голове трейдера закрывает позицию с плюсом (и так -- многократно , я имею ввиду только одну открытую позицию , а не несколько , где по остальным может висеть минус), то и кривая средств будет соответствующей характеристикой , отражающей реальные параметры торговой системы :wink: .

Что же касается "фиксации", то я лично считаю "зафиксированным" только то, что выводится со счета ;)

Для меня это пока неважно : наверное потому , что пока нечего выводить :grin:.

Панчер

AlexSilver

Совсем не обязательно. Не так давно в мониторинге висел такой счет, не помню чей. Назывался "1% в день стабильно". И, действительно, там каждый день баланс увеличивался на 1%, но... только баланс. При этом эквити, то рос, то падал и, в конце концов, схватил маржин-кол. А баланс, тем временем, стабильно приростал на 1% в день. ;)

Вот такие миражи балансовые...

Ты меня заинтриговал ... Наверное этот трейдер -- бывший фокусник :smt045:) .

Player 2
Что же касается "фиксации", то я лично считаю "зафиксированным" только то, что выводится со счета
Я считаю зафиксированным только то, что безвозрватно потрачено. Например на питание.:) А всё что снято со счёта может также туда вернуться и слиться. К примеру можно завести на счет денег, наторговать прибыль, снять ее, купить на неё квартиру, проиграть остатки на счете, продать квартиру, завести деньги с продажи квартиры на счет, и успешно проиграть их.:)

AlexSilver
Я считаю зафиксированным только то, что безвозрватно потрачено. Например на питание.:) А всё что снято со счёта может также туда вернуться и слиться. К примеру можно завести на счет денег, наторговать прибыль, снять ее, купить на неё квартиру, проиграть остатки на счете, продать квартиру, завести деньги с продажи квартиры на счет, и успешно проиграть их.:)

Ну... Я же не рассматриваю клинические случаи игромании. Вроде как говорили тут о торговле ;)

alexsilver

Витюня
Я считаю зафиксированным только то, что безвозрватно потрачено. Например на питание. А всё что снято со счёта может также туда вернуться и слиться. К примеру можно завести на счет денег, наторговать прибыль, снять ее, купить на неё квартиру, проиграть остатки на счете, продать квартиру, завести деньги с продажи квартиры на счет, и успешно проиграть их.

Во ты зря насчет питания - типа безвозвратно потрачено. :) Давно касмические техналогии разработаны. Чтобы еду снова делать с кампоста.:) Что кагда на Марс полетят ? Хавчиком полкорабля касмическово забьют?:) Пирерабатывать будут. Безатходнае производство.:)

Вобщем вернулся я с прогулки. Сажусь мучить Terranin - прогу.

Вытащу эквити правильный и свабодные средства- все туда же кину в ветку про лимит потерь. Критикуй нестисняйся.:) Для тово и постю. Там есть где критику порезвица. Мы ведь тока отрабатываем это дело. Причем с рынка. Просесть ниже начальново депо не просядет полюбому. А для критики места есть сколька угодно. :)

kom

И вот и ни фига. Эти +13 получились ОДНОВРЕМЕННО с фиксацией прибыли на балансе вторыми половинами локов. Расчет был на возврат цены по этой (убыточной) позиции. " Верояности хорошие". Ан, цена пока хрен знает где. Может и вернется. А, может, в ближайшее время нет.

Да ты Укра попытай. Его дема.

Rosh
Где модеры интересно, забухали чтоль?

А можно как-нибудь без модератора? Типа, когда меня пытаются оскорбить - я на это не ведусь.

Player 2
А можно как-нибудь без модератора?
Тогда возникает закономерный вопрос: а зачем тогда нужны модераторы?:)
Типа, когда меня пытаются оскорбить - я на это не ведусь.
Улыбаться когда плюют в лицо? Не думаю что лучшая тактика. Будут плевать дальше.

Оскорблять других запрещено, соответственно за оскорбления надо наказывать. Так ведь в правилах записано.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.