Jump to content
sharikfx

AlexSilver и sharikfx

Recommended Posts

Панчер

Player 2

Имхо у Сомаса был слив чисто математический.:) Про какой заход ты говоришь?

1й :

86980732006.11.21 18:00sell2.50eurusd1.28220.00001.27422006.12.01 16:421.33430.000.00143.00-13 025.00

2й :

87113192006.11.22 10:38sell1.50eurusd1.28690.00001.27422006.12.01 16:421.33430.000.0078.75-7 110.00

Чисто математический ? Возможно , но слишком мало времени прошло между открытием этих двух позиций , учитывая его надёжный стиль торговли , а ведь после первого удара депо сократилось почти вдвое ... Ему бы отдохнуть с недельку -- ан нет , полез отыгрываться . ИМХО .

Пускай Сомас сам скажет , если захочет ...

Посмотри какая у тебя репа, сколько очков.

ЧТО ты хочешь этим сказать ? Что кол-во зелени отражает степень мастерства трейдера ? Ведь отзывы даются по разным темам .

Для меня критерий мастерства -- баланс .

PS

У меня уже дня три не открываются ссылки , не подскажешь ? :)

Панчер

AlexSilver

Только зря время потратил - так... пьяный бред и только... не пиши больше не бузую голову ;)

Спасибо , думал будет хуже :grin: . Надо было привлечь внимание ... :smt002

Somas
...

Ему бы отдохнуть с недельку -- ан нет , полез отыгрываться . ИМХО .

Нет...

Не математическое.

Я помню что после резания лосей (там гдето в начале года было.. не помню...) залез на забор. Инвестор один грит а чего ты не работаеш?! Я говорю типа так надо. А мне грит непонимаю зачем себя так НАКАЗЫВАТЬ !!!

ы..

Скажу только ещё (некоторым уже говорил это в личках..) что на забор надо иногда залесть даже если торговля идёт хорошо долгое время. :)

Тоесть иногда надо отойти от торговли вообще.

Всем успехов!!

Rosh
1й :

86980732006.11.21 18:00sell2.50eurusd1.28220.00001.27422006.12.01 16:421.33430.000.00143.00-13 025.00

2й :

87113192006.11.22 10:38sell1.50eurusd1.28690.00001.27422006.12.01 16:421.33430.000.0078.75-7 110.00

Чисто математический ? Возможно , но слишком мало времени прошло между открытием этих двух позиций , учитывая его надёжный стиль торговли , а ведь после первого удара депо сократилось почти вдвое ... Ему бы отдохнуть с недельку -- ан нет , полез отыгрываться . ИМХО .

ЧТО ты хочешь этим сказать ? Что кол-во зелени отражает степень мастерства трейдера ? Ведь отзывы даются по разным темам .

PS

Да, я тоже уверен, что Somas слил из-за психологических проблем. За несколько дней до слива я увидел просадку в 50%, а чуть позже уже и слив. Так бывает, когда уверен, что рынок уже больше не пойдет против тебя и даст тебе возможность доказать, что ты прав.

AlexSilver
Нет...

Не математическое.

Я помню что после резания лосей (там гдето в начале года было.. не помню...) залез на забор. Инвестор один грит а чего ты не работаеш?! Я говорю типа так надо. А мне грит непонимаю зачем себя так НАКАЗЫВАТЬ !!!

ы..

Скажу только ещё (некоторым уже говорил это в личках..) что на забор надо иногда залесть даже если торговля идёт хорошо долгое время. :)

Тоесть иногда надо отойти от торговли вообще.

Всем успехов!!

После пятой волны ;)

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Somas
Да, я тоже уверен, что Somas слил из-за психологических проблем. За несколько дней до слива я увидел просадку в 50%, а чуть позже уже и слив. Так бывает, когда уверен, что рынок уже больше не пойдет против тебя и даст тебе возможность доказать, что ты прав.

В результате произошол срыв

А причин писать не буду

Но и не дело в том что можно назвать уверен, что рынок уже больше не пойдёт против тебя и даст возможность доказать, что ты прав.

А такое как отыгрыватся вообще у меня не существует..

Выводы каторые я сделал после срыва я тоже не в силах описать.

Одним словом то я просто торгую дальше..

AlexSilver
PS

Это фича с редиректом хулиганить - надо вручную обрезать редирект в строке адреса и жать "Переход".

Админу сказал, должен посмотреть на этой неделе.

alexsilver

AlexSilver

Кстати, тема "психология vs математика" надумана Франкусом. ;) Там никакого противостояния нет, т.к. психология отражается в процессе трейдинга и простой графический анализ эквити ("цена учитывает все") позволяет нам учитывать и психологию трейдера в том числе.

Так что и "психологию" можно описать языком статистики ;)

alexsilver

Somas
После пятой волны ;)

После пятой волны надо просто открыть позицию в противоположеную сторану что шла цена. :) :)

AlexSilver
После пятой волны надо просто открыть позицию в противоположеную сторану что шла цена. :) :)

Нет. После пятой волны на эквити надо выходить из торговли на длительный период ;) Пересиживать свою "коррекцию" на заборе ;)

alexsilver

AlexSilver

Я не знаю, чем был вызван уход Арона с рынка http://www.viac.ru/cd/23&list=graph&acc=1466, но сделал он это очень вовремя ;) Там очевидная пятерка нарисовалась.

Теперь вопрос только в том, сколько времени надо сидеть вне рынка и когда вновь продолжать торговлю? ;)

Хотя, возможно, что у него были какие-то сугубо свои соображения.

alexsilver

Somas
:roll::)

Somas
Нет. После пятой волны на эквити надо выходить из торговли на длительный период ;) Пересиживать свою "коррекцию" на заборе ;)

:grin:

Somas
Я не знаю, чем был вызван уход Арона с рынка http://www.viac.ru/cd/23&list=graph&acc=1466, но сделал он это очень вовремя ;) Там очевидная пятерка нарисовалась.

Теперь вопрос только в том, сколько времени надо сидеть вне рынка и когда вновь продолжать торговлю? ;)

Хотя, возможно, что у него были какие-то сугубо свои соображения.

Неа. Там больше похоже на то что иквети приблизилось к завершению III волны предпологаемого импульса. :roll:

AlexSilver
Неа. Там больше похоже на то что иквети приблизилось к завершению III волны предпологаемого импульса. :roll:

Возможно, что и так - хотя там 3-4 могли быть с плоской коррекцией ;) Но и в том, и в другом случае можно было ожидать коррекцию.

Если я правильно понял его методу, то в первом квартале для нее будут очень сложные условия. Но посмотрим, как и что.

alexsilver

Player 2
Чисто математический ? Возможно , но слишком мало времени прошло между открытием этих двух позиций , учитывая его надёжный стиль торговли
У Сомаса не было надежного стиля торговли, он периодически проседал и очень сильно. Просто на этот раз цена не вернулась, когда-то это должно было случиться, говорил я об этом еще год назад в ветке ЧМ. Всегда везти не может, как говорят сапёры. Заходы ты неправильно пронумеровал. Там еще за год до этого были заходы на которых просадки по эквити были по 80%, нумерация должна начинаться где-то так с августа 2005. Я хорошо изучил его эквити, так что знаю о чем говорю, даже не спорь. Возможно есть и влияние психологии, но оно как правило основано на незнании некоторых чисто математических вещей. Головокружение от успешных пересиживаний (не путать с успешной торговлей) вполне могло быть. Сама мысль о попытке пересидеть большой убыток говорит не о влиянии психологии, а о незнании элементарной математики.

Хотел сказать что собрался дать тебе в репу и интересно посмотреть сколько очков я добавлю. Но раз не хочешь, то и не надо. Кстати, для меня критерий мастерства уж точно не баланс.:)

LinaS
Прилюдно говорю, что сильвер ведет себя как баба!!!

Шлет мне отзывы как в детском саду!

Но при этом я ему отзыв почему-то послать не могу, интересно почему?

Пора выйти из тени подлый трус!

Моська, это ты ведешь себя как баба..........детский сад право.........

Ребят Это чудило отправило мне отзыв..........я ржала, оно мне неписало что на мне ни кто не ЖЕНИТСЯ,...............ЗЫ....девушки выходят ЗАМУЖ.........так о чем тут вообще говорить с ним. Он вообще не в теме, и по форексу и по бытовым проблемам, ребенку еще нет и 17, пусть пойдет поучится сначала, прежде чем во взрослые разговоры вступать:grin: :smt045

Пришол облаял, написал типа сам дурак и опять свалил.

Я Валяюсь с этого индивида...........=D> :grin: :smt045

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

LinaS

У меня вопрос к участникам спора, а кто еще как Алекс, Сомас, Арон......может открыто показать свои результаты..........

И публично обьяснять почему, так а не иначе поступили, тоже блин психология.........

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Панчер

Player 2

У Сомаса не было надежного стиля торговли, он периодически проседал и очень сильно

Сомас как-то сказал , что "делает всё правильно и старается не ошибаться ..." , ну что-то в этом роде . К тому же , долгое время был в лидерах (дополнительный фактор "надёжности").

Заходы ты неправильно пронумеровал. Там еще за год до этого были заходы на которых просадки по эквити были по 80%, нумерация должна начинаться где-то так с августа 2005.

Я взял для примера именно эти заходы , так как они случились после того , как Сомас перешагнул 30К по балансу . Для него это новая , большая цифра .

Это вход в зону максимальных рекордов . Надо ли говорить , какое сильное воздействие на психику оказывает подобное событие в жизни человека , идущего к далёкой и УЖЕ долгой цели ...

Я хорошо изучил его эквити, так что знаю о чем говорю, даже не спорь.

Стараюсь изо всех сил :smt045 :grin: .

Возможно есть и влияние психологии, но оно как правило основано на незнании некоторых чисто математических вещей.

В этом есть рациональное зерно :smt045 .

Хотел сказать что собрался дать тебе в репу и интересно посмотреть сколько очков я добавлю. Но раз не хочешь, то и не надо.

Я не понял сразу :) и заинтригован . Добавь , а ? :smt110 Мне тоже интересно за что.

Кстати, для меня критерий мастерства уж точно не баланс.:)

Ну и здесь хотелось бы узнать ... :grin:

Player 2
Сомас как-то сказал , что "делает всё правильно и старается не ошибаться ..." , ну что-то в этом роде . К тому же , долгое время был в лидерах (дополнительный фактор "надёжности").
Фактор надежности это достаточно гладкая кривая эквити, которой у Сомаса не было. Я в его ветке писал какие у него были просадки. В сентябре 2005 он просел на более чем на 80% по эквити после чего цена вернулась (баланс тогда был 1900, до 30К далековато). Могла не вернуться, но ему повезло. В октябре 2005 было -53%, цена снова вернулась. В марте, мае и июне 2006 было повторение смертельного трюка трижды, цена возвращалась. В ноябре не вернулась. На 6-й раз. Вполне нормальное явление. Не может же она всегда возвращаться.

Я взял для примера именно эти заходы , так как они случились после того , как Сомас перешагнул 30К по балансу . Для него это новая , большая цифра .

Это вход в зону максимальных рекордов . Надо ли говорить , какое сильное воздействие на психику оказывает подобное событие в жизни человека , идущего к далёкой и УЖЕ долгой цели ...

Проседал он и раньше, суммы в 30К тут не причем.

Я не понял сразу и заинтригован . Добавь , а ? Мне тоже интересно за что.
Так ты сначала скажи сколько у тебя очков, я же хочу узнать сколько я добавлю. Потом скажешь сколько стало после добавления. Ни за что, а просто так. От нефиг делать. Смотрю, ходишь тут ко всем пристаешь. Думаю, может в репу дать и полегчает парню.:D

Ну и здесь хотелось бы узнать ...
Эквити надо смотреть за длительный срок. Чем глаже тем лучше. Баланс фигня.

Витюня
Фактор надежности это достаточно гладкая кривая эквити, которой у Сомаса не было. Я в его ветке писал какие у него были просадки. В сентябре 2005 он просел на более чем на 80% по эквити после чего цена вернулась (баланс тогда был 1900, до 30К далековато). Могла не вернуться, но ему повезло. В октябре 2005 было -53%, цена снова вернулась. В марте, мае и июне 2006 было повторение смертельного трюка трижды, цена возвращалась. В ноябре не вернулась. На 6-й раз. Вполне нормальное явление. Не может же она всегда возвращаться.

Так ты сначала скажи сколько у тебя очков, я же хочу узнать сколько я добавлю. Потом скажешь сколько стало после добавления. Ни за что, а просто так. От нефиг делать. Смотрю, ходишь тут ко всем пристаешь. Думаю, может в репу дать и полегчает парню.:D

Здарова Плеер!:) Насчет эквити и просадок все правильна говориш. Я вот с програмой Terranin просадку по тарговле вытащил на тот баланс что постил раньше. Если не лениво глянь в ветке насчет просадок. Пакритикуй.:) Если по делу то тока рад буду. Если лениво сматреть или проста обкакать то луче не надо.:)

А Панчеру не ставь зеленых квадратав. Иначе он ни будет настоящий богахульник и злодей а станет добрапорядочный обыватель.:) Луче красново квадрата иму повесь. Тагда он настоящий опозиционер против таталитарново форума будет. :)

kom
Тагда он настоящий опозиционер против таталитарново форума будет. :)

=D> =D> =D>

Панчер

Player 2

Этого ты не понял , ладно , проехали .

Так ты сначала скажи сколько у тебя очков, я же хочу узнать сколько я добавлю. Потом скажешь сколько стало после добавления. Ни за что, а просто так. От нефиг делать.

34

Смотрю, ходишь тут ко всем пристаешь. Думаю, может в репу дать и полегчает парню.:D

От чего мне полегчает я и сам не знаю . Давай ! :grin:

Эквити -- это "урожай" , который в поле , а баланс -- который в закромах .

Мне больше нравится то , что при мне , а не где-то там "летает" .

Если умеешь фиксировать прибыль , то эквити будет в порядке автоматически . Хотя , какое это имеет значение ? Может , психологическое?

:grin:

Player 2
От чего мне полегчает я и сам не знаю .
Я имел ввиду не то облегчение что ты подумал. Не физиологическое.:)
Эквити -- это "урожай" , который в поле , а баланс -- который в закромах .

Мне больше нравится то , что при мне , а не где-то там "летает" .

Панчер, ну ты даешь. За такое и впрямь надо было красный засандалить.:) Эквити это как раз то, что при тебе. А баланс отражает лишь закрытые сделки (а закрыты могут быть например только прибыльные, лосевые оставлены для пережидания:)).

Player 2
Здарова Плеер!:) Насчет эквити и просадок все правильна говориш. Я вот с програмой Terranin просадку по тарговле вытащил на тот баланс что постил раньше. Если не лениво глянь в ветке насчет просадок. Пакритикуй.:) Если по делу то тока рад буду. Если лениво сматреть или проста обкакать то луче не надо.:)

А Панчеру не ставь зеленых квадратав. Иначе он ни будет настоящий богахульник и злодей а станет добрапорядочный обыватель.:) Луче красново квадрата иму повесь. Тагда он настоящий опозиционер против таталитарново форума будет. :)

Да уже видел. Вроде ничего страшного там нет. Но я не видел именно эквити (хотя видел график просадки, но я не привык к такому графику просто), не видно количество сделок, срок тестирования, используемое плечо (залог). Ты сам стейтмент в секрете держишь?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.