Jump to content
sharikfx

AlexSilver и sharikfx

Recommended Posts

AlexSilver

Я уже не раз писал в тех ветках, что поскольку торговлю ведет человек, то психология имеет место, но говорить о том, что она имеет какое-то главенствующее положение, при этом, говорить смешно и несерьезно.

Однако придавать этому некое главенствующее положение - это значит, не понимать сути процесса.

Вот видите как оно бывает- если вы думаете и говорите не так как сильвер, значит это смешно и несерьезно, да еще и не понгимаете сути процесса!

Сильвер Бог, лишь он глаголит истину, да поклонимся ему в ноги грешники!

Как использовать мной написанное - это личное дело каждого прочитавшего. Главное, чтобы польза была хоть какая. А иначе, зачем тогда читать? ;)

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Player 2
Интересно , сможет ли это понять Плеер 2 ?
Скажи мне одну вещь, ты торгуешь прибыльно хотя бы полгода?

Панчер

Player 2

Скажи мне одну вещь, ты торгуешь прибыльно хотя бы полгода?

Торгую прибыльно на демо с ноября этого года .

Благодаря психологии .

Результаты не идеальные , но хоть ЧТО-ТО

:smt045 :grin: .

sharikfx

сильвер, харош мне слать отзывы как маленький, если учесть что я тебе послать не могу, то как-то не правильно получается! Не прячься за вывеской "Модератор" "подлый трус"!

Player 2

Торгую прибыльно на демо с ноября этого года .

Благодаря психологии .

Результаты не идеальные , но хоть ЧТО-ТО

:smt045 :grin: .

То есть полугода прибыльной торговли нет. Тогда твои слова о том что нужно для прибыльной торговли мало чего стоят (мягко говоря).:D

AlexSilver
сильвер, харош мне слать отзывы как маленький, если учесть что я тебе послать не могу, то как-то не правильно получается! Не прячься за вывеской "Модератор" "подлый трус"!

А при чем тут "модератор"? Система отзывов доступна любому и ни модератор, ни админ тут не имеет никаких преимуществ по сравнению с любым пользователем.

И почему же не можешь мне посылать? Посылаешь - я твои отзывы регулярно читаю. И так же на них отвечаю. А почему я не могу этого делать?

Должен же я хоть какое-то удовлетворение получать от чтения твоих мудрых шариковских правд ;) Вот и пользую систему отзывов...

alexsilver

Панчер

Player 2

То есть полугода прибыльной торговли нет. Тогда твои слова о том что нужно для прибыльной торговли мало чего стоят (мягко говоря).:D

С одной стороны , ты прав , Плеер . А с другой , есть Результат , маленький , но мой :grin: . И он мне дорог . Он подтверждает верность моей мысли . Для меня , конечно :) .

sharikfx

Прилюдно говорю, что сильвер ведет себя как баба!!!

Шлет мне отзывы как в детском саду!

Но при этом я ему отзыв почему-то послать не могу, интересно почему?

Пора выйти из тени подлый трус!

sharikfx
А при чем тут "модератор"? Система отзывов доступна любому и ни модератор, ни админ тут не имеет никаких преимуществ по сравнению с любым пользователем.

И почему же не можешь мне посылать? Посылаешь - я твои отзывы регулярно читаю. И так же на них отвечаю. А почему я не могу этого делать?

Должен же я хоть какое-то удовлетворение получать от чтения твоих мудрых шариковских правд ;) Вот и пользую систему отзывов...

Именно в отношении твоего ника система озывов почему-то не работает!

AlexSilver
Прилюдно говорю, что сильвер ведет себя как баба!!!

Шлет мне отзывы как в детском саду!

Но при этом я ему отзыв почему-то послать не могу, интересно почему?

Пора выйти из тени подлый трус!

Шарик, что с тобой? Вот он я или у тебя с глазами что? О какой "тени" ты говоришь?

alexsilver

AlexSilver
Именно в отношении твоего ника система озывов почему-то не работает!

я тебе персонально отписал отзыв с объяснением, как можно дать отзыв одному и тому же человеку второй раз ;)

В простейших вещах не можешь разобраться даже ;)

alexsilver

AlexSilver
С одной стороны , ты прав , Плеер . А с другой , есть Результат , маленький , но мой :grin: . И он мне дорог . Он подтверждает верность моей мысли . Для меня , конечно :) .

так, маленькая статистика. С 2002 года управлял и управляю 14 инвесторскими счетами (не считая собственных). Из них 10 закрыто через 3 и более месяцев с прибылью. 1 был закрыт в безубыток. 1 полностью потерян. 2 инвест.счета находятся сейчас в управлении (один из них - bonnytrust). Слава богу, оба в прибыли на данный момент (тьфу-тьфу-тьфу).

Bonnytrust торгуется прозрачно с апреля 2005 года и статистику по нему можно посмотреть здесь

Оба собственных счета, с начала их торговли, находятся в прибыли, хотя бывали там разные моменты и тоже на одном из них был МК в мае этого года.

Если считать по общим суммам (прибыль-убытки)/{объем средств}, то в среднем пока получается чуть меньше 30% годовых - это с учетом почти бесприбыльного 2002 и 5 месяцев 2003, с учетом крутых просадок в декабре 2003 и в феврале-мае 2006.

Вот такая статистика бухгалтерской торговли. На основе опыта этой торговли могу сказать, что психология о которой так много говорят, никак не рулит, а может только помешать торговле.

Так что основной задачей по отношению к собственной психологии является -"максимально ограничить влияние психологии на торговлю".

alexsilver

sharikfx
я тебе персонально отписал отзыв с объяснением, как можно дать отзыв одному и тому же человеку второй раз ;)

В простейших вещах не можешь разобраться даже ;)

Вах какой ты умный! Я уже 3-4 челам отзывы отправил в разных ветках, а оно так и пишет отправь отзыв еще кому!

Так что разбирайся в чем дело!

AlexSilver
Вах какой ты умный! Я уже 3-4 челам отзывы отправил в разных ветках, а оно так и пишет отправь отзыв еще кому!

Так что разбирайся в чем дело!

Ну. значит, добавь еще 1-2 и все будет в ажуре ;) Там стоит счетчик через 5 пользователей ;)

alexsilver

Player 2

У sharikfx написано "sharikfx абсолютно не популярен (-999999)". Когда это он успел столько минусов набрать, хотя еще пару часов назад было -10?:) Да и квадратик только один, а при такой цифре была бы такая красивая красная полоса.

Панчер

AlexSilver

1 полностью потерян.

хотя бывали там разные моменты и тоже на одном из них был МК в мае этого года.

с учетом крутых просадок в декабре 2003 и в феврале-мае 2006.

Алекс , учитывая что ты позиционируешь себя как солидный специалист в трейдинге(ВИАК , курсы и т. д.), у тебя не должно быть таких "проколов" . Это одна из причин написания "того поста" в пятницу , который ты не успел прочитать . У модеров должна сохраниться копия .

Вот такая статистика бухгалтерской торговли.

Статистика , как ты понял , неутешительная . И она работает не в пользу Бухгалтерии :smt045 . Не знаю , может я слишком требователен ... :roll:

На основе опыта этой торговли могу сказать, что психология о которой так много говорят, никак не рулит, а может только помешать торговле.

Твой пример с "риск-менеджером" говорит об обратном :) .

Так что основной задачей по отношению к собственной психологии является -"максимально ограничить влияние психологии на торговлю".

С этим буду разбираться :smt045 :smt045 :smt045 .

PS

sharikfx , Сильвер получил мой отзыв , не знаю , почему у тебя не работает ...

Player 2

Ну давай, молоти дальше.:) Успехов. Хотя если всё держится на психологии, то даже не знаю сколько продержишься.:)

AlexSilver
У sharikfx написано "sharikfx абсолютно не популярен (-999999)". Когда это он успел столько минусов набрать, хотя еще пару часов назад было -10?:) Да и квадратик только один, а при такой цифре была бы такая красивая красная полоса.

Это значит, заработал больше -50 ;) Все что больше -50 будет "абсолютно не популярен -999999"

Можно, правда, добавить что-нибудь еще. Типа "Достал уже всех -100" ;)

alexsilver

Player 2
Алекс , учитывая что ты позиционируешь себя как солидный специалист в трейдинге(ВИАК , курсы и т. д.), у тебя не должно быть таких "проколов" . Это одна из причин написания "того поста" в пятницу , который ты не успел прочитать . У модеров должна сохраниться копия .

Статистика , как ты понял , неутешительная . И она работает не в пользу Бухгалтерии :smt045 . Не знаю , может я слишком требователен ... :roll:

С этим буду разбираться :smt045 :smt045 :smt045 .

PS

Да потому что он ему уже засандалил один, а другой не получается.:) У Сильвера там по ходу ограничения нет и он может клепать сколько захочет. Кстати, sharikfx, у тебя при твоей минусовой репе вес отзыва равен нулю, так что можешь Сильверу ничего не писать, это бесполезно.:) Да и зачем? Красная репа тоже неплохо выглядит. Лучше не париться.

Player 2
Можно, правда, добавить что-нибудь еще. Типа "Достал уже всех -100"
Нет, "достал уже всех" это как раз и будет -999999, а когда только -100 можно написать что-то вроде "достал пока только Сильвера".:)

AlexSilver

AlexSilver

1 полностью потерян.

хотя бывали там разные моменты и тоже на одном из них был МК в мае этого года.

с учетом крутых просадок в декабре 2003 и в феврале-мае 2006.

Если бы я знал о каком посте речь и в какой теме он был - напиши в личку подробнее о чем речь-то идет.

ты позиционируешь себя как солидный специалист в трейдинге

Чуть больше, чем начинающий, но до "солидного специалиста" еще лет пять пешком топать ;) как минимум...

у тебя не должно быть таких "проколов"

не ошибается только тот, кто ничего не делает и права на ошибку есть у каждого, какой бы "солидностью" он не обладал. И лучше, если "солидный специалист" знает, что он способен на ошибку и будет готов к ним, чем если будет считать себя "непогрешимым" и не имеющим права ошибится даже раз.

Вот такая статистика бухгалтерской торговли.

Могло быть лучше, но это не самый плохой вариант. В общем, можно двигаться дальше и в том же направлении, после тех корректив, которые я внес в июле в свою торговлю.

На основе опыта этой торговли могу сказать, что психология о которой так много говорят, никак не рулит, а может только помешать торговле.

С этим буду разбираться .

Разбирайся и лучше раньше, чем позже.

PS

Ну... Он хочет, просто, слать мне отзыв за отзывом, отзыв за отзывом, а так не получается - надо после каждого еще по пять отзывов дать другим форумянинам. ;)

alexsilver

Панчер

Player 2

Ну давай, молоти дальше.:) Успехов.

Спасибо , и тебе того же :smt045 .

Хотя если всё держится на психологии, то даже не знаю сколько продержишься.:)

Здесь ты прав : я и сам не знаю :roll: .

В этом контексте (психологии и математики) весьма показателен "сомасовский" слив: не думаю , что его ТС во втором заходе после первого обвала дала сбой ...

Панчер

AlexSilver

Если бы я знал о каком посте речь и в какой теме он был - напиши в личку подробнее о чем речь-то идет.

Ветка "Здесь ДУРАКА ВАЛЯТЬ предлагаю и ФЛУДИТЬ" в Свободном общении . Игонтер должен знать .

Могло быть лучше, но это не самый плохой вариант. В общем, можно двигаться дальше и в том же направлении, после тех корректив, которые я внес в июле в свою торговлю.

Будем надеяться :)

Player 2
В этом контексте (психологии и математики) весьма показателен "сомасовский" слив: не думаю , что его ТС во втором заходе после первого обвала дала сбой ...
Имхо у Сомаса был слив чисто математический.:) Про какой заход ты говоришь?

Посмотри какая у тебя репа, сколько очков.

AlexSilver
Ветка "Здесь ДУРАКА ВАЛЯТЬ предлагаю и ФЛУДИТЬ" в Свободном общении . Игонтер должен знать .

Только зря время потратил - так... пьяный бред и только... не пиши больше не бузую голову ;)

alexsilver

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.