Jump to content
sharikfx

AlexSilver и sharikfx

Recommended Posts

Frankus....

"По-вашему стоп в мин 50 баксов по золоту- это в порядке вещей?"

Тут вопрсо какой профит при этмо планирует поулчиь человек и каким лотмо торгует.

ДАвайте прикинем. Пусть цена золота сейчас около 620 баксов. Стоп в 50уе составляет около 12%.

Хорошо. Значит, чтобы сей стоп был в пределах 5% от депозита (В моем понимани исие максимум) надо просто играть по золоту лотом меньшим чем депозит в какое то число раз. ПРи том числе инструментов, которые он использует- может он так и торгует- не вникал. ПУсть ответит сам.

Теперь касаемо ПЕРИОДА ТОРГОВЛИ С ТАКИМ СТОПОМ.

Рассмотрим график по золоту.

В последне вреям это даже поменее его месячнйо амплитуды. Алдекс торгует (как я понимаю) на долгих таймфреймах. И потому данный стоп (при торговле на манфли к примеру) для него вполне приемлим.

ПРОСТО ЛОТ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕВЕЛИК.

Теперь о профитах- давайте посмотрим: насколько реально добиться соотношения 1.5-2 с достаточно разумнйо вероятснотью при данном стопе?

Думаю вполне реально. ОТкроем график викли с апредя 2006 года и посмотрим: смогли бы мы при входе после явно разворотных свеч извлечь такую прибыль или нет?

ИТак цуцуми 2006.05.14 входим вниз цель коорекция по ФИБо 38.2 - больше стопа в 2 раза- отыграна.

Далее- харами ан викли (так себе на любителя свеча нарисвоалась- я бы не стал рисковыать или уменьшил лот- но предположим таки вошли)-цель 61.8 коррекции по ФИбо- опять достигнута (Там более чем 1.5 соотношение)

Снова цуцуми - вошли (2006.07.23 - свеча входа) - вот здесь нас стоп 50 уе и спасет - был откат. но до него не дошли. Цели особо большой тут правда не спланируешь - золото в консолидации видно в ап тренде (Я бы потмоу рекомндовал не входить сразу а дождаться коррекции внутри цуцуми ипотом войти с лучшим соотношением профит-лосс- не удастся- значит не удастся- не судьба была) А так цель - границы облака Ишимоку и 76.4% коррекци по ФИбо на 593 была достигнута. И опять соотношение в 1.5 можно выдержать (если сразу не заходить). (ЕСЛи войти сразцу то соотношение столь выгодным уже не было бы).

Ну и наконец игра на отбой от ССА и он же- уровень консолидаци на Викли - тоже примерно 1.5 соотношеняи достичь можно с целью на 649.

Таким образом, видно, Что с данным стопом торговать на долгом тайм-фрейме можно МАТЕМАТИЧЕСКИ....но лот должен быть не велик.

Это мое мнение, а Алекс пусть выскажет свое.

(Обратите внимание, что если дискутировтаь именно в таком ключе, то дискуссия станет плодотворной не только для Вас, а и для читающих ее остальных людей).

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Frankus....

Numen: если люди спорят меж собою , не нарушая общественый порядок- не вопрос.

Но если они орут на всю улицу матом- то это уже нарушение общественного порядка- я просто вызываю милицию, которая их призовет к порядку (ругань матом в общественых местах - есть НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА. Как правило, эти люди еще и находятся в состоянии алкогольного опьянения, иначе бы им и в голову не пришло громко материться на всю улицу).

numen
Numen: если люди спорят меж собою , не нарушая общественый порядок- не вопрос.

Но если они орут на всю улицу матом- то это уже нарушение общественного порядка- я просто вызываю милицию, которая их призовет к порядку (ругань матом в общественых местах - есть НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА. Как правило, эти люди еще и находятся в состоянии алкогольного опьянения, иначе бы им и в голову не пришло громко материться на всю улицу).

:) А вдруг не успеешь вызвать милицию ,правоохранительный ты наш ?

Как они спешат на происшествие говорить не надо.

Я понимаю рулит МИРОВОЗЗРЕНИЕ, но вот вдруг!

и не успел! Приехали менты только чтобы зафиксировать тяжкие телесные нанесённые хулиганами народному дружиннику Франкусу, а хулиганы враз подружившись против тебя и консолидированно набив морду невесть откуда взявшемуся блюстителю свобод и прав граждан, отправились в лавочку за очередной порцией горячительного слаженно в униссон напевая при этом "Интернационал"

Тогда как? А прохожие идут себе, равнодушно наблюдая, как некто сидя на асфальте размазывает по фейсу розовые сопли и не догадываються, что товарищ не пьянь подзаборная, а защитник их прав и свобод.

Не обидно будет?:smt002

Бороться, искать, найти и...перепрятать

sharikfx
Вот паэтаму я тибя никогда в игнор и ни поставю.:) Я пришол.

Шарик!:) Голос!:)

Голос жена твоя подавать будет!

AlexSilver
Попытаемся таки перевести диспут в цивилизованное русло.

Ну, что Алекс Ва мне нравится как человек- тут дискутировтаь нечего. НЕ нравится и не нравится - это не предмет для дискуссий.

А вот попробую я более конкретно взять, что-то из написанного.

" Во-первых он пишет что нельзя следовать вопреки своей ТС в другом случае ее НЕТ, я так понял его посты "

Не думаю. Что сие так- у него наоборот МНОГО СИСТЕМ торговли - в каждой свои какие-то методы. Но тут пусть Алекс сам расскажет.

Франкус, о каком конструктиве тут можно было говорить? Шарику захотелось тявкнуть - он тявкнул, а все остальное уже не его дело - ему не интересно разбираться в сути вопроса, чужие ошибки его не интересуют, у него есть свой грааль, основанный на стопах. Вот только на форуме наблюдается почему-то полное отсутствие тормозов ;)

И что полезного мне может сказать Шарик, по сути вопроса? Ничего, т.к. он даже не хочет разобраться в этой сути или не может. По всей видимости, я, все-таки, много больше не доволен результатами своей торговли в этом году, чем она не нравится Шарику ;) Иначе вряд ли стал бы выдвигать свою кандидатуру публично на звание "худшего трейдера года". Для меня, действительно, этот год был худшим в торговле из всех. Хотя, по сути, было всего две грубых ошибки.

Первая в феврале-марте на счете BonnyTrust-а, когда перекупил Киви/Йену - именно в перекупленности была ошибка, а не в отсутствии стопов - на дифференциальных позициях я стопы вообще никогда не ставлю и, если взглянуть на недельный график Киви/Йен, то можно понять, что эта стратегия была и остается правильной - только необходимо более тщательно расчитывать объемы позиций. Эта ошибка не была критичной и привела только к снижению общей суммы, находящейся в управлении BonnyTrust на 30-35% к 1 июля.

Вторая ошибка оказалась более серьезной и критичной. Опять-таки, стопы там совершенно не при чем и вообще из другой оперы. Там суть была в том, что с одной стороны было продано золото, а с другой стороны на сумму в 1,5-2 раза большую была куплена корзина валют против доллара. Поэтому до 29 апреля все было в примерном состоянии равновесия и, если бы не 29 апреля, то я к концу квартала я бы вышел с хорошими плюсами в этом хедже. Однако, тут вмешались некоторые обстоятельства личного плана.

Ну... Как бы это передать словами... Представьте себе, что, к примеру, имеется у вас любимая работа, которая приносит неплохой доход, очень нравится вам, хорошие отношения в коллективе и, в общем, все хорошо и жизнь удалась. И вдруг, в один прекрасный день, вы приходите на работу, а начальник, пряча глаза, говорит, что вы уволены и даже толком не может объяснить почему и за что. Ну, просто так сложилось... И вот, после этого вы приходите домой в полном дауне, в состоянии психологического шока, включаете терминал, а там, в общем-то, все тип-топ и все идет по плану - настроение резко скачет из зашкаленного минуса в зашкаленный плюс. Жизнь продолжается!!! Все замечательно! Но!... В таких случаях (как мне теперь стало понятно) необходимо все закрыть и выйти из торговли, как минимум, недели на две-три, а лучше на месяц. Поскольку, восприятие реальности в результате шока сильно нарушено. Увы... Человек, находясь в таком состоянии не может ни ощутить, ни как-то отследить, ни увидеть, ни понять тот факт, что у него неадекватное восприятие. Так уж устроена психика человека. И в такой момент это может сделать только другой человек, находящийся в теме и достаточно авторитетный, который может вовремя остановить и предупредить.

У меня случилась несколько иная ситуация от описанной - просто не хочу описывать то, что было, т.к. это касается не только меня. Но суть в том, что в такие кризисные моменты надо срочно прекращать всякую торговлю. А отследить этот кризисный момент самому очень сложно, а порой даже и невозможно. Что у меня произошло? Я попросту, качнувшись из сильно отрицательного состояния в крайне положительное, решил, что "просек" рынок и могу теперь "ловить" более мелкие движения. В результате, закрыл большую часть антидолларовых позиций, не закрыв позиции по золоту, а дополнительно еще и открылся в сторону доллара некоторым объемом.

К чему это привело нетрудно догадаться. через несколько дней я закрыл продолларовые позиции с минусом (вышел, кстати, по стопу в пределах 100 пунктов), но за это время золото просто взорвалось и мне уже не оставалось ничего другого, как крыть "золотые позиции" чуть ли не на самой вершине тренда.

Это ни в коем случае не оправдывает мою ошибку, а всего лишь объясняет, вскрывая истинные причины ситуации. Именно на основании анализа этой ситуации я пришел к выводу о необходимости иметь собственного "риск-менеджера", который способен отслеживать не только риски торговли, но и адекватность этой торговли. Был бы этот риск-менеджер с начала года, я бы не открыл в феврале-марте 2/3 позиций по Киви/Йене и уж тем более не стал бы переворачиваться 29 апреля, а, скорее всего, просто вышел бы из торговли на некотрое время - 2/3 недели.

Кстати, в июле-августе наблюдательный Сухов на форуме BonnyTrust заметил изменения в моей торговле ;)

Как видишь, Франкус, вопрос о стопах в отношении моей торговли в этом году существует исключительно в голове у Шарика, который дальше своего собственного носа не видит и владеет одной-двумя стратегиями извлечения прибыли из рынка. А разбираться и учиться не хочет - ну, зачем шарикам учиться? У них есть свой шариковый грааль ;)

В общем, в качестве резюме - любая ошибка может стать как поражением, так и победой. Второе возможно только в том случае, если ошибка используется для того, чтобы оттолкнуться от нее и двигаться дальше. Данная ошибка выявила наиболее слабые и опасные места в моей торговле, которые могут резко увеличить вероятность потерь. Теперь я, использовав эту ошибку внес существенные коррективы в технологию, ввел внешнего риск-менеджера и принципиально усилил статистические расчеты по риск-менеджменту своей торговли. Результат за второе полугодие будет подбит через неделю и пока не хочется о нем говорить. Думаю, что это я сделаю уже под Новый Год на форуме BonnyTrust-а.

Вот так примерно... Если в кратце изложить ;)

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Frankus....

Ну вот Алекс напсиал свои тезисы. Теперь Шарик может оппонировать по сути вопроса.

LinaS

У меня такая же история.

Только меня не увольняли, а на моем счету полазили, и сделали то что я до сих пор из ж..пы вылезти не могу.

Пока выходила из шока, немогла воспринять, то что делаю.

Поэтому залезла ешо в большую задницу.

Если бы просто оставила локи, там где их поставила первоначально, могла бы закончить год с хорошим плюсом, но........ адекватно смогла реагировать только недели через две.

Теперь понимаю свою ошибку.

Надо успокоиться, и понять что жизнь не кончается и не вкоем случае в таком состоянии не надо лезть на рынок.

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Витюня
Голос жена твоя подавать будет!

Плоха тяфкнул. :) Будим тринеровать.:) Шарик! Голос!:)

AlexSilver
У меня такая же история.

Только меня не увольняли

Историю с уволнением это я для примера придумал, чтобы было примерно понятно о чем речь идет ;)

alexsilver

LinaS
Историю с уволнением это я для примера придумал, чтобы было примерно понятно о чем речь идет ;)

Понятно..........ну так пример нормальный, чтобы показать эмоциональный срыв:smt045

При таких эксцессах дучше на рынок вообще не заходить, еще больше дров наломаешь:smt045:roll:

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Frankus....

Ну, это не есть предмет спора.

Про себя так скажу: у меян по жизни была подобная ситуация, связанная с личным. Но тут очень помогла мне йога. Я тогда работал в конторе. И принимаемые мной решения стоили дорого (Тш есть и у Вас Лина и у вас Алекс страдал один счет, а у меня могло пострадать много, ибо я уже тогда был главным аналитиком), ТАк вот: я просто НЕ САДИЛСЯ за анализ, не приведя себе в норму с помощью упражнений по йоге.

Это стало для меян нормой тогда: пришел, отрешился от всего иного - настроился ТОЛЬКО Н АРАБОТУ- и тогда только принимался за нее.

И так в течении 3 месяцев.

Потому я прекрансо могу понять и Вас Алекс и вас Лина- но повторюсь, здесь нет предмета для споров (на мой взгляд).

Спорить можно о целесообразности той или иной концепции, которая заложены в системы Алекса (если понятно у него есть желание).

Пока (реально) оппонент выдвинул два вопроса для обсуждения:

1.Разумно ли торговать без фиксированных стопов, пусть и малыми относительно лотами?

2. Разумен ли фиксированый стоп по золоту в 50 долларов?

Поелику по первому вопросу я уже высказывался ранее, приводя плюсы и минусы такого подхода, то высказался по второму.

Алекс (если будет интерес) может высказать свое мнение по предложеным вопросам для дискуссии.

Понятно, что обсуждать в ходе диспута: плох Алекс, как человек или хорош - бесперспективно (Мы ж его не женим:)). Кому -то он нравится. кому-то нет, кому-то безразличен, как человек. ВОт Камаро четко напсиал: почеум он еум не нравится- имеет право на такую точку зрения.

Кто-то наоборот напишет: "добрейшей души человек, душка"- тоже имеет право. Но дискутировать тут по сеум поводу бесперспективно.

Можно спорить о грамотности его аналитики (если Шарик ее читает) -или еще о чем-то, касающемся рынка. Если, поянтно Алексу самому сии диспуты интересны. Но пока вот есть два вопроса, затронутые оппонентом - алекс может п оним высказаться или дать ссылки на то, где уже даны ответы на эти 2 вопроса и показана его точка зрения.

AlexSilver
....и у вас Алекс страдал один счет....

пострадало много счетов, но один совсем, а другие поимели только очень глубокую просадку и к 1 июля вышли в ноль или в небольшую прибыль, тогда и были закрыты и возвращены инвесторам.

Главный итог этого года это снижение суммы средств, находящихся в управлении, более чем в два раза. На 1 июля было снижение в 6 раз. И это самый большой минус от происшедшего - вполне закономерный минус.

alexsilver

Сало
Понятно, что обсуждать в ходе диспута: плох Алекс, как человек или хорош - бесперспективно (Мы ж его не женим:)). Кому -то он нравится. кому-то нет, кому-то безразличен, как человек. ВОт Камаро четко напсиал: почеум он еум не нравится- имеет право на такую точку зрения.

Кто-то наоборот напишет: "добрейшей души человек, душка"- тоже имеет право. Но дискутировать тут по сеум поводу бесперспективно.

.

Мне нравится.

Денег я от него не получаю.

В Альпари не торгую.

И Любэ мне тоже нравится.

Потому что... Трудно даже сформулировать, почему.

Был такой писатель - Сергей Довлатов.

Мать - армянка. Отец - еврей. А сам - русский.

Так вот он хорошо сказал, что такое родина. О России. Хоть жил в Америке.

Мне понравилось.

Наш человек.

sharikfx
Шарику захотелось тявкнуть - он тявкнул, а все остальное уже не его дело

Я не тявкаю, а говорю! Критчишь, что я хамлю на форуме, а сам не лучше!

И что полезного мне может сказать Шарик, по сути вопроса? Ничего, т.к. он даже не хочет разобраться в этой сути или не может.

А что тут можно сказать- 130 баксов просадка по золоту- это подразумевает твоя ТС, это твои стопы в голове?

Банальное усреднение и пересиживание убытков и все!

Ты надеялся на удачу, а она от тебя отвернулась!:smt045

Счет со сливом на золоте!

kom

Чё-та есть у меня такое соображение, что эта собачка тут неспроста...

Панчер

Сало

1. Четко и недвусмысленно прописать правила.

Саша , ты им -- не "указка".

Запомни это раз и навсегда .

Панчер

AlexSilver

И вот, после этого вы приходите домой в полном дауне, в состоянии психологического шока, включаете терминал, а там, в общем-то, все тип-топ и все идет по плану - настроение резко скачет из зашкаленного минуса в зашкаленный плюс. Жизнь продолжается!!! Все замечательно! Но!... В таких случаях (как мне теперь стало понятно) необходимо все закрыть и выйти из торговли, как минимум, недели на две-три, а лучше на месяц. Поскольку, восприятие реальности в результате шока сильно нарушено. Увы... Человек, находясь в таком состоянии не может ни ощутить, ни как-то отследить, ни увидеть, ни понять тот факт, что у него неадекватное восприятие. Так уж устроена психика человека.

Браво , Сильвер ! =D> Я рад за тебя . Честно .

Надеюсь , теперь ты понимаешь , что главное -- не математика ,

а Психология .

Интересно , сможет ли это понять Плеер 2 ? :grin:

И в такой момент это может сделать только другой человек, находящийся в теме и достаточно авторитетный, который может вовремя остановить и предупредить.

Вот оно . Два , три , десять человек в одном ... Ирреальность , которую нужно сделать Реальностью . Самая сложная задача , стоящая перед трейдером .

Алекс , рассказывай об этом своим ученикам : они будут тебе благодарны ...

:smt045

Панчер

AlexSilver

пострадало много счетов, но один совсем, а другие поимели только очень глубокую просадку и к 1 июля вышли в ноль или в небольшую прибыль, тогда и были закрыты и возвращены инвесторам.

Главный итог этого года это снижение суммы средств, находящихся в управлении, более чем в два раза. На 1 июля было снижение в 6 раз. И это самый большой минус от происшедшего - вполне закономерный минус.

Я об этом не знал , но мой жизненный опыт мне это подсказал . Об этом и был мой сатирический пост на очередной "специально флудной" ветке .

Жаль , что его удалили ... 8-)

AlexSilver
AlexSilver

Браво , Сильвер ! =D> Я рад за тебя . Честно .

Надеюсь , теперь ты понимаешь , что главное -- не математика ,

а Психология .

Интересно , сможет ли это понять Плеер 2 ? :grin:

Ну, в таком состоянии психология становится главной в любой профессии - водитель может допустить аварию, бухгалтер допустить грубую ошибку в отчете или, того хуже, сорваться в налоговой и нагрубить инспектору, а они народ злопамятный и такого отношения не любят и т.д. и т.п.

Я уже не раз писал в тех ветках, что поскольку торговлю ведет человек, то психология имеет место, но говорить о том, что она имеет какое-то главенствующее положение, при этом, говорить смешно и несерьезно.

Для учителя младших классов, к примеру, психологические знания и умения имеют на несколько порядков большее значение, чем для трейдера.

А для трейдера - главное это именно математика, статистика, бухгалтерия торговли. Некоторые знания о психологии рынка, психологии толпы нужны, бесспорно. Некоторое понимание о собственной психологии тоже очень полезно. Однако придавать этому некое главенствующее положение - это значит, не понимать сути процесса.

Я, наверное, не открою большой тайны, но в большинстве дилингов, особенно там, где торгуют от $1 на второй стороне торгует автомат. Какая там психология? Это автомат - там психологии абсолютный ноль! Но этот автомат имеет четкое матпреимущество и изо дня в день он его реализует без всякой психологии.

По сути, лучший трейдер - это автомат. Как бы это неприятно не было для большинства из нас ;)

Вот оно . Два , три , десять человек в одном ... Ирреальность , которую нужно сделать Реальностью . Самая сложная задача , стоящая перед трейдером .

Алекс , рассказывай об этом своим ученикам : они будут тебе благодарны ...

:smt045

Глупость это и ничего более - ставить перед собой подобные невыполнимые задачи.

Намного проще и выгоднее создать технологический процесс, учитывающий эти ньюансы и сводящий на нет пагубное влияние человеческого фактора ;)

Как по мне, то я эту проблему уже решил путем наемного риск-менеджера. Как говорится, дешево и сердито. И это намного дешевле и для здоровья и для управляемых финансов, как теперь я понимаю.

alexsilver

Панчер

AlexSilver

но говорить о том, что она имеет какое-то главенствующее положение, при этом, говорить смешно и несерьезно.

ОК , мы живём в разных реальностях , возможно , я заблуждаюсь . Реакция Плеера будет такой же . Проехали .

Я, наверное, не открою большой тайны, но в большинстве дилингов, особенно там, где торгуют от $1 на второй стороне торгует автомат.

Что значит "вторая сторона"? Поясни , мне "тёмному", пожалуйста :roll: .

Какая там психология? Это автомат - там психологии абсолютный ноль! Но этот автомат имеет четкое матпреимущество и изо дня в день он его реализует без всякой психологии.

Если это так , то почему тогда никто из владельцев МТСок на их чемпионате не пришёл на наш Чемпионат Миллионер и не показал хотя бы медленный и уверенный рост депо , в основе которого , лежало бы чёткое матпреимущество с полным отсутствием психологии ?

Задача выполнима , просто очень трудна . Для понимания этого нужно "созреть" -- никаких похабных намёков :smt045 .

Намного проще и выгоднее создать технологический процесс, учитывающий эти ньюансы и сводящий на нет пагубное влияние человеческого фактора ;)

Если создадут что-то наподобие "чтения мыслей на расстоянии" главных денежных мешков рынка , тогда -- да , но как только это произойдёт , деньги будут очень быстро перекачаны "в одни карманы" и торговля остановится .

Как по мне, то я эту проблему уже решил путем наемного риск-менеджера. Как говорится, дешево и сердито. И это намного дешевле и для здоровья и для управляемых финансов, как теперь я понимаю.

Молодец . Но как быть "основному бедному большинству" ? Не каждый может выплачивать зарплату "взгляду со стороны" ...

Именно поэтому , спасение сливающих -- дело их собственных :мозгов , нервов , ну и всего остального .

Frankus....

Еще один путь- йога. Правда, если увлечетесь ей очень сильно- фин рынки станут Вам не нужны- вот такой парадокс. (Знаю двоих человек, которые увлекшись ей, прсото перестали торговать на фин рынках, хотя были нормальными трейдерами, осознав, что это просто им не надо).

AlexSilver

AlexSilver

но говорить о том, что она имеет какое-то главенствующее положение, при этом, говорить смешно и несерьезно.

ОК , мы живём в разных реальностях , возможно , я заблуждаюсь . Реакция Плеера будет такой же . Проехали .

Я, наверное, не открою большой тайны, но в большинстве дилингов, особенно там, где торгуют от $1 на второй стороне торгует автомат.

Что значит "вторая сторона"? Поясни , мне "тёмному", пожалуйста .

Эта та сторона, которая у тебя покупает и/или продает. Я думаю, что всем понятно, что сделки по $10-1000 на рынок не выводятся и никем не перекрываются ;)

Так вот там работает автомат, который не имеет никакой психологии, но вполне прилично зарабатывает для своих хозяев на психологии трейдеров. При этом, котировки от автомата почти не зависят, ну, в пределах спреда, конечно...

Какая там психология? Это автомат - там психологии абсолютный ноль! Но этот автомат имеет четкое матпреимущество и изо дня в день он его реализует без всякой психологии.

Если это так , то почему тогда никто из владельцев МТСок на их чемпионате не пришёл на наш Чемпионат Миллионер и не показал хотя бы медленный и уверенный рост депо , в основе которого , лежало бы чёткое матпреимущество с полным отсутствием психологии ?

Я так думаю, что владельцы тех МТС, которые, действительно, что-то могут зарабатывать не играются особенно в конкурсы и ЧМ - есть более простые способы их использования ;)

На самом деле, это не так уж и сложно - разработать МТС, зарабатывающую на рынке. Доходность там, правда, не шибко большая, но свои 30-40% годовых вполне может отколбасить

Задача выполнима , просто очень трудна . Для понимания этого нужно "созреть" -- никаких похабных намёков .

Ну, когда человек "созревает" до нужного уровня, то он, наконец-то, понимает, что ни деньги, ни тем более рынок финансовых спекуляций ему нафиг не нужен ;)

Но использование форекса, как инструмента "Пути" мне кажется несколько сложным. Есть способы попроще и попрямее. Ну, хотя бы та же Йога, которую так рекламирует Франкус ;)

Намного проще и выгоднее создать технологический процесс, учитывающий эти ньюансы и сводящий на нет пагубное влияние человеческого фактора

Если создадут что-то наподобие "чтения мыслей на расстоянии" главных денежных мешков рынка , тогда -- да , но как только это произойдёт , деньги будут очень быстро перекачаны "в одни карманы" и торговля остановится .

Рынок не может быть монополизирован, иначе он умрет. Именно конкурентность обеспечивает рынку его эффективность. А эффективность рынка не в том, чтобы дать заработать, а в том, чтобы обеспечить ликвидность в любой момент времени. Есть технологии попроще, чем овладение телепатическими свойствами, но от этого они не менее эффективные. Просто задачи надо перед собой ставить правильные ;)

Молодец . Но как быть "основному бедному большинству" ? Не каждый может выплачивать зарплату "взгляду со стороны" ...

Именно поэтому , спасение сливающих -- дело их собственных :мозгов , нервов , ну и всего остального .

Главная ошибка - это замыкание на деньгах. Не все в этой жизни измеряется при помощи денег. И "наемность" не всегда означает оплату в твердозеленых бумажках ;)

Впрочем, основная беда "бедного большинства" в том, что оно фиксируется на деньгах и больше ни о чем не может мыслить и думать. И чем больше "бедное большинство" думает о деньгах, тем меньше их у него становится. Закономерный парадокс, однако...

Любой вопрос можно решить большим количеством способов и применение денег для решения вопросов - это всего лишь один способ из миллиона ;)

alexsilver

AlexSilver
Еще один путь- йога. Правда, если увлечетесь ей очень сильно- фин рынки станут Вам не нужны- вот такой парадокс. (Знаю двоих человек, которые увлекшись ей, прсото перестали торговать на фин рынках, хотя были нормальными трейдерами, осознав, что это просто им не надо).

Если человек понимает смысл жизни, то смысл дальше жить, в общем-то, пропадает. Хотя можно что-нибудь и придумать для наполнения этого смысла ;)

alexsilver

Frankus....

Мне трудно судить алекс- один из них уехал в Индию и с тех пор след его затерялся.

Второй живет в России и сейчас преподает йогу (женат имеет 3 детей и очень доволен жизнью:))

sharikfx

Я уже не раз писал в тех ветках, что поскольку торговлю ведет человек, то психология имеет место, но говорить о том, что она имеет какое-то главенствующее положение, при этом, говорить смешно и несерьезно.

Однако придавать этому некое главенствующее положение - это значит, не понимать сути процесса.

Вот видите как оно бывает- если вы думаете и говорите не так как сильвер, значит это смешно и несерьезно, да еще и не понгимаете сути процесса!

Сильвер Бог, лишь он глаголит истину, да поклонимся ему в ноги грешники!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.