Jump to content
.doc

"Дело о врачах"

Хто такие эти Дохтура???  

43 members have voted

1. 1. Хто такие эти Дохтура???

• козлы и сцуки!!!
    • маладцы!!!
    • ни разу не обращалси - а хто эта?
    • неинтересно из принципа...
    • хоть и взяташники, но без них никуда...
    • шоб мне так жилось

Recommended Posts

.doc

Хотелось бы узнать так сказать от людей, а не от веселых ток-шоу и кишковыкорчевывающих новостей, как кто лично относится к врачам. примеры из личной жизни и случаи с друзьями.

Неужто так и в самом деле наша репутация замарана?

Делимся радостью, болью, матерными словами со звездашками. ГЫ.8-)

Натулька

я дохторов люблю :smt04511_7_15.gif

:flower2:

Варя

Отношение двойственное! Пришлось со многими столкнуться... в основном непрофессиональны... плохо разбираются в предмете... чёрствые... мне кажется, что где-то на 10 плохих 1 хороший врач! На самом деле пришлось самой изучать всё...читать медицинскую литературу и всякие конференции с инета... от современной медицины разочарование сильное... типа а может у вас это, а может то... давайте попробуем эти таблеточки, может помогут...вот в итоге пришла к йоге... кстати врач посоветовал....:))) врач-гастроэнтеролог, который раз в год по месяцу лежит с язвой в больнице... ему стало легче только после того, как он занялся восточными штучками....:)))) Вот такой опыт! Отрицательный! Считаю очень нужны стоматологи и хирурги!

я - вишенка! :twins:

Frankus....

Разные есть доктора, кау и в любой профессии люди, и одним миром всех мазать точно не надо.

В моей системе взаимоотношений специалистов (А хороший врач- всяко специалист) РЕКОМЕНДУЮТ - это может и не самое умное средство, но веками проверенное - меня рекомендуют другим инвесторам - мне (если надо)- рекомендуют хороших докторов.

ДА- ИМ НАДО ПЛАТИТЬ (а как иначе- мне платят за мой труд- с чего бы доктор бесплатно работал?)

При этом есть у меня и страховка, но не всегда там есть нужный специфический врач (например, в свое время диетолога мне рекомендовали и я счиатю, что не зря потратил деньги, равно как и мануальщика, когда были проблемы со спиной).

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Rosencrantz

сейчач на память не вспомню конкретно какой-то пример, но одна мысля в голове вертится. Любой доктор должен быть умелым в своем ремесле. Когда припрет, тут уже не до того, чтобы в позу вставать, типа, вот он сука, забашлять ему/ей надо. Не до этого. Если Док все сделает как надо, то денех не жалко, а если у него руки не тем концом вставлены, или бестолковка пустая, то сами понимаете. Поэтому, перед тем как обращаться к доктору, нужно перетереть с местными, они то точно в курсе. То же касается и нетрадиционной медицины.

Проголосовал соответственно.

Ос
Хотелось бы узнать так сказать от людей, а не от веселых ток-шоу и кишковыкорчевывающих новостей, как кто лично относится к врачам. примеры из личной жизни и случаи с друзьями.

Я лично отношусь к врачам не лучьше и не хуже, чем к людям других профессий, потому. что врачи (по определению) конечно должны (ОБЯЗАННЫ) быть лучьше. чище. безкорыстнее, самоотверженнее, но таковыми не являются (личный опыт) и от остальных людей отличаются только наличием специаллизированного диплома, не более!

Неужто так и в самом деле наша репутация замарана?

Замарана и от этого никуда не уйти, замарана именно алчностью, которая очерняет всякого человека. алчностью и на основании ее порождающимся равнодушием по отношению к немощным и нуждающимся в медицинской помощи, но сами себе такую помощь оказать не могущим.

Делимся радостью, болью, матерными словами со звездашками. ГЫ.8-)

Радость. она конечно присутствует, но только от того. что болезнь побеждена, а боль. она постоянна. Боль наводящая страх, за здоровье и жизнь своих близких. людей окружающих, а так же боль и обида за/на людей в белых халатах, которые ищут не того. что бы самоотверженно "встать на защиту" немощного, а в первую очередь думающих о том. что будет шуршать в кармане, если такую защиту/помощь они окажут.

Прям как в том фильме - " мы, решаем вопрос о том. как его вытянуть из "крестов", когда бабки зашуршат, решать станет легче !"

Rosencrantz
Отношение двойственное! Пришлось со многими столкнуться... в основном непрофессиональны... плохо разбираются в предмете... чёрствые... мне кажется, что где-то на 10 плохих 1 хороший врач! На самом деле пришлось самой изучать всё...читать медицинскую литературу и всякие конференции с инета... от современной медицины разочарование сильное... типа а может у вас это, а может то... давайте попробуем эти таблеточки, может помогут...вот в итоге пришла к йоге... кстати врач посоветовал....:))) врач-гастроэнтеролог, который раз в год по месяцу лежит с язвой в больнице... ему стало легче только после того, как он занялся восточными штучками....:)))) Вот такой опыт! Отрицательный! Считаю очень нужны стоматологи и хирурги!

Варечка, я бы тебя сам ото всех болезней разом излечил, веришь?!:smt002:smt045

Ос

Клятва Гиппократа канула в лето, а точнее канул в лето ее смысл ее философия, отношение к ней тех, кто ее дав однажды должен неукоснительно соблюдать.

Rosencrantz
Клятва Гиппократа канула в лето, а точнее канул в лето ее смысл ее философия, отношение к ней тех, кто ее дав однажды должен неукоснительно соблюдать.

идеалистам трудно выживать:smt045

а были ли те доктор, которые ей неукоснительно следовали, или мы об этом только в книжках читали?

ЗЫ. Вот еще забыл добавить. Бесят те "врачи", которые проталкивают лекарства, за которые им забашляли. Хотя опять таки не сталкивался, но очень наслышан...

locman
Отношение двойственное! Пришлось со многими столкнуться... в основном непрофессиональны... плохо разбираются в предмете... чёрствые... мне кажется, что где-то на 10 плохих 1 хороший врач!...

Скорее на 10 абсолютно не квалифицированных 1 более и ли менее профессионально пригодный (для того, что бы утку выносить и полы мыть врачём быть не обязательно). А действительно хороших врачей и на 100 одного не найдёшь.

....Считаю очень нужны стоматологи и хирурги!

...а так же акушеры и работники моргов.

... Меня всегда плохо понимали. Не только у враждебных мне, но и у сочувствующих постоянно возникало много недоразумений... (с)

figura

Профессиональные качества Российских врачей не берусь, так как не имею надлежащего образования. В жизни случаи бывали разные и за, и против ....

ИМХО Дай нам Бог всем здоровья.......

Ос

Случай намба уан!

Сильнейший ушиб голени (чашечка как арбуз) паослали на снимок (в той же больнице куда обратились, толстопопая тетка. пьет чай с пирожками и говорит, что занята - ждите, прошло 20 минут, хотел дать по голове (и дал бы и ушел). но надо сделать дело, подошел дал 100 рублей и попросил обслужить, - взяла, приняла. снимок готов и вручен как торжественная грамота.

Случай 2.

Женщина подвернула лодыжку. то-ли перелом. то ли растяжение, сделан снимок, трещина (небольшая) нужен гипс, Врач сказал. что страховой полис (Москва, по месту прописки обращались в травмпункт) не предусматривает наложение таких гипсов. да и гипсоматериала типа нет, надо ждать машину и везти чуть ли не в "китай". Выход один, дал денег дохтуру и гипс нашелся и наложен тут же.

Случай 3

Получил ножевое под сердце, спасла "рукопашка" ножевое оказалось не проникающим, в больнице положили на стол, пришли сцуки - практиканты и врач работавший скальпелем и прочей фигней объяснял им чего-то там шепотом. как уж он там изголялся я не видел, но явно сцука приколы имели место. так как молоденькие свистушки восторженно похихикивая явно получали бесплатный сеанс передачи типа "вокруг смеха".

Mal

Большинство врачей с которыми я сталкивался , брали деньги и назначали какое либо лечение, от которого результатов не было ваще!!!

Меньшее количество врачей с которыми я сталкивался, брали деньги и назначали какое либо лечение , от которого был толк!!!

Отсюда выводы;

1)Берут деньги все врачи....некоторые просто в наглую вымогают.

2)Реально помогают - не все.....прямо скажем меньшинство.

Мне кажется что это в основном "Системный кризис".

При современном устройстве нашей медицыны , по другому и быть не может.

Нужно изменять саму систему нашей медицыны, может тогда что нибудь и изменится.

Мне бы в небо , мне бы в небо .

Здесь я был , а там я не был .....

figura
Большинство врачей с которыми я сталкивался , брали деньги и назначали какое либо лечение, от которого результатов не было ваще!!!

Меньшее количество врачей с которыми я сталкивался, брали деньги и назначали какое либо лечение , от которого был толк!!!

Отсюда выводы;

1)Берут деньги все врачи....некоторые просто в наглую вымогают.

2)Реально помогают - не все.....прямо скажем меньшинство.

Мне кажется что это в основном "Системный кризис".

При современном устройстве нашей медицыны , по другому и быть не может.

Нужно изменять саму систему нашей медицыны, может тогда что нибудь и изменится.

Жму руку! Именно так! Системный кризис!

Только он не ограничивается медециной. Строительство, автосервис, образование.....называть можно бесконечно.....

Варя
Варечка, я бы тебя сам ото всех болезней разом излечил, веришь?!:smt002:smt045

Уже все знают, что я доверчивая, так что верю!:smt045:smt002

Ос
Уже все знают, что я доверчивая, так что верю!:smt045:smt002

Не верь ему! Свое возьмет, а вылечить не сможет. Ты лучьше просто не болей ничем! :grin: :smt045

Варя
...а так же акушеры и работники моргов.

ну конечно сейчас список продолжат... и окулисты и прочие... :smt045 :smt045

.doc

мда....

пока результаты, скажу откровенно, не радуют.

Кто же виновен?

Я не выгораживаю никого и не обвиняю - потому как могу оценить все со стороны.

То, что взятки есть - согласен. Но и причина - тоже видится мне ясной. ставка начинающего дохтура у нас (без кандидатской там и проч.) - 1.700 деревянных. Вот и думаю, есть то тоже охота. а то, что все врачи хапают прямо черным налом, мягко говоря преувеличение. До рядовых врачей это почти не доходит, акромя "Оленушки". (ГЫ) Потому мысль об "системном сбое" - ИМХО верна и неопровержима. Обидно, что многие считают, будто врачи- сплошь дармоеды. Да не жрет никто. когда денег нет, работа особо тоже не ладиться. Нет, есть и фанатичные приверженцы - это да, и слава Богу, что есть!!!

По поводу соотношения... думаю все еще похуже... старые "кадры" уходят, в молодой популяции КПД очень низок, причем дело идет как раз к дармоедщене.

Ну и ЙОГА ФАРЕЗА!!!

Натулька

а у меня вот проблем с врачами не было - может, потому что мало обращаюсь, но если обращаюсь, то как-то без проблем и денег обходилось всегда :smt045

Варя
Не верь ему! Свое возьмет, а вылечить не сможет. Ты лучьше просто не болей ничем! :grin: :smt045

Своё? что своё?:roll: Ок, не буду!:smt045 :smt045

.doc
а у меня вот проблем с врачами не было - может, потому что мало обращаюсь, но если обращаюсь, то как-то без проблем и денег обходилось всегда :smt045

64000000.gif63000000.gif

Ос
Своё? что своё?:roll: Ок, не буду!:smt045 :smt045

Ну как что??? денег наверное. правда по оптовым ценам, ведь он все болезни скопом вылечить обещал. :grin: :smt002:smt045

figura

В здоров теле - здоровый дух!!! :grin:

Я лично предпочитаю народные методы! Ну йога для меня слишком сложно ибо ленив, а вот мёд, водка, баня(ну вы понимаете, что значит баня :smt002) отлично помогают.....

жадюга

Малыч, опять деньги на ветер а с ухом ничего так и не сделали???!!!:smt013

Снова небось к отоларинтологу ходил, а я ведь грил -к хирургу надо!!!:smt076

Натулька
В здоров теле - здоровый дух!!! :grin:

Я лично предпочитаю народные методы! Ну йога для меня слишком сложно ибо ленив, а вот мёд, водка, баня(ну вы понимаете, что значит баня :smt002) отлично помогают.....

ну так вот - вчера для профилактики, так сказать, полечилась, щас вот мозги проветрила - пробежалась метров ....цать (морозец - красота:roll:),

а баня у меня тоже ести :smt045

ну, и естественно - здоровый такой секс.... нет секса - нет здоровья...:smt045

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.