Jump to content
Сало

Зеленый или красный. Кому и за что я добавил отзыв

Recommended Posts

Матвеич

Замка Бордо не существует ;)

Я даже более того скажу, Замков ( "шато") как таковых во Франции - два - три и все!!! Остальное это приспособленные для винодельческого бизнеса (поизводства и хранения) продукта потребления строения ( дома)

З.Ы. Только вот я в твоих познаниях винопроизводства не сколько не сомневался..:smt002 8-) :smt045 и ответ тот запостил именно для тогго, что бы тебя спровоцировать на встречный ответ. Что собственно и получилось!

Психология, штука неизменная.=D> =D> :smt002

AlexSilver
Подделка или нет, мне поХ.. , я в союз по правам потребителей на экспертизу не пойду,

Кстати, я ждал, что ты именно на это откликнешься.:grin: =D> =D>

Алекс, а какая тебе разница, что я пью??? - вот вопрос8-) :smt002

Ну, дык, так и отравится не долго, а потом будешь всем рассказывать, что Бордо - это такая фигня... ;)

У меня было уже несколько случаев, когда я сталкивался у нас с откровенными подделками на французские вина.

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Натулька

да, чего-то не то

обычно сначала вино, а потом оргазм, а здесь наоборот

а када будет к стенке и хрррррррр....?

:flower2:

Натулька

хотя, Док вон уже.....

Матвеич

Всегда то ты пытаешься кого-то в чем-то уличить... Ну, что ж, такова уж человеческая природа.:smt002

AlexSilver
Я даже более того скажу, Замков ( "шато") как таковых во Франции - два - три и все!!! Остальное это приспособленные для винодельческого бизнеса (поизводства и хранения) продукта потребления строения ( дома)

З.Ы. Только вот я в твоих познаниях винопроизводства не сколько не сомневался..:smt002 8-) :smt045 и ответ тот запостил именно для тогго, что бы тебя спровоцировать на встречный ответ. Что собственно и получилось!

Психология, штука неизменная.=D> =D> :smt002

А почему бы мне и не поговорить об этом? Что тут предосудительного, что ты для себя выяснил подобной провокацией? ;)

Да я люблю французские вина, но если бы ты написал название любого существующего вина, то я бы не отреагировал никак. Но тут либо ошибка в написании, либо "неправильное" вино ;)

alexsilver

VADSON
Подделка или нет, мне поХ.. , я в союз по правам потребителей на экспертизу не пойду,

Кстати, я ждал, что ты именно на это откликнешься.:grin: =D> =D>

Алекс, а какая тебе разница, что я пью??? - вот вопрос8-) :smt002

пить или не пить:smt017? пить однозначно! и без дурацких вопросов! :smt026

VADSON
да, чего-то не то

обычно сначала вино, а потом оргазм, а здесь наоборот

а када будет к стенке и хрррррррр....?

сегодня жизнь такая, что все хотят предоплату и гарантии!

AlexSilver
Всегда то ты пытаешься кого-то в чем-то уличить... Ну, что ж, такова уж человеческая природа.:smt002

Хм... "уличить" и мысли не было - исключительно забота о Вашем здоровье ;) Дело в том, что подделка французских вин достаточно выгодная штука - одна бутылка стоит никак не меньше 200 руб, а если туда налить какого-нибудь краснодарского красного по цене 30-40 руб/литр, то легко можно подсчитать сверхприбыль. А подавляющее большинство наших людей вряд ли отличит подделку.

Проблема в том, что французские вина могут лежать довольно долгое время, в отличие от тех, которые заливают в подделки. Таким образом можно не хило травануться просроченным кубанским шмурдяком, выпив якобы Бордо.

alexsilver

Матвеич
Ну, дык, так и отравится не долго, а потом будешь всем рассказывать, что Бордо - это такая фигня... ;)

У меня было уже несколько случаев, когда я сталкивался у нас с откровенными подделками на французские вина.

Алекс, (я на самом деле) никогда не покупаю продукты в дешевых магазинах типа Ашан, Рамстор и т.п. Если конечно эти продукты (по моему личному убеждению) не должны соответствовать более высоким требованиям к качеству по сравнению с теми, которые продаются в вышеуказанных гипермаркетах. Те продавцы, у которых я отавариваюсь, поверенны многими годами (многими - условно) потребления предлагаемого ими товара, хотя я "Ни когда не верю ни кому"!!! :smt045 и именно по этой причине, даже если мне сама английская королева, из своих рук предложит кусок собственновыпеченного пирога из муки собственновыращенной пшеницы, я приму и съем с благодарением, но вряд-ли всецело поверю ей! Это я к томук, что бы ты особо не излагал заботу о моем здоровьи, я все прекрасно понимаю и мое здоровье только в моих руках.=D>

Но втой пост имел конечно вполне определенную цель, а именно обличить "нахального лжеца", который так козыряет своим (якобы) успехом или благополучаем в познаниях или в отношениях к самой жизни! - не правда ли?:smt002

З.Ы. Вот это уже интересная, философская беседа!:smt045

Матвеич
Хм... "уличить" и мысли не было - исключительно забота о Вашем здоровье ;) Дело в том, что подделка французских вин достаточно выгодная штука - одна бутылка стоит никак не меньше 200 руб,

Ну, тогда извини, что так низко подумал о тебе!:smt045 :smt045 :smt045 (искренно)

Я покупаю вино по цене не мешьше чем -350р за бутылку, но и это считаю дешевым вином. не говоря уже о вине французском-молодом, которое они продают в день праздника молодого вина ( которое мне кстати не нравится ни как!)

Матвеич

Настоящее французское вино, стоит не менее 30- 35 евро за бутылку, Но согласись, что выпивать в день вина на 70 евро, было бы накладно даже для меня и (думаю) тебя тоже???

Натулька

А я пью водку или коньяк.:roll:

Исключительно...

AlexSilver
Алекс, (я на самом деле) никогда не покупаю продукты в дешевых магазинах типа Ашан, Рамстор и т.п. Если конечно эти продукты (по моему личному убеждению) не должны соответствовать более высоким требованиям к качеству по сравнению с теми, которые продаются в вышеуказанных гипермаркетах. Те продавцы, у которых я отавариваюсь, поверенны многими годами (многими - условно) потребления предлагаемого ими товара, хотя я "Ни когда не верю ни кому"!!! :smt045 и именно по этой причине, даже если мне сама английская королева, из своих рук предложит кусок собственновыпеченного пирога из муки собственновыращенной пшеницы, я приму и съем с благодарением, но вряд-ли всецело поверю ей! Это я к томук, что бы ты особо не излагал заботу о моем здоровьи, я все прекрасно понимаю и мое здоровье только в моих руках.=D>

Ашан, как раз, имеет французские корни и там, как правило, продается только качественное вино. Аналогично и в Метро, хотя там чуть дороже. Насчет Рамстора не знаю, но сомневаюсь, что они будут покупать левое вино - слишком высок риск для них. Наибольшая вероятность покупки подделок в обычных продмагах и мелких "супермаркетах" не специализирующихся на этом. А самая высокая вероятность нарваться на подделку в круглосуточных небольших магазинчиках и "супермаркетах". Все разы, когда обнаружили подделку, они были куплены именно в таких магазинчиках. Но, к слову, всегда легко забирали назад уже открытую бутылку и возвращали деньги - т.е. продавцы прекрасно знали, что торгуют левым вином.

Но втой пост имел конечно вполне определенную цель, а именно обличить "нахального лжеца", который так козыряет своим (якобы) успехом или благополучаем в познаниях или в отношениях к самой жизни! - не правда ли?:smt002

З.Ы. Вот это уже интересная, философская беседа!:smt045

Отнюдь. Это уже Ваше собственное восприятие моих постов, а, возможно, и меня.

Единственное, что можно проследить в моих постах, так это желание показать свое знание вопроса. Ну, так, а почему бы и не показать. А вот "обличение" и все остальное - это уже Ваши собственные ассоциации, каким-то образом связанные с Вашими реалиями, но не с моими. Я привык искренно выражать свои мысли, ощущения и желания и, прежде всего, предполагаю, что у собеседника присутствует такая же искренность. ;)

alexsilver

figura
А я пью водку или коньяк.:roll:

Исключительно...

Натали вот это по нашему...прям расцеловал бы... в смысле не водку расцеловал бы, а тебя ... :-D

Натулька
Натали вот это по нашему...прям расцеловал бы... в смысле не водку расцеловал бы, а тебя ... :-D

Ну, так давай 11_9_14.gif

Матвеич

.

А ты типа так переживаешь за пиар Бардо, что готов поспорить с тем, что это не фигня??? Тебе то какая разница???8-)

Ты чего, девиденды от них получаешь???8-)

AlexSilver
Настоящее французское вино, стоит не менее 30- 35 евро за бутылку, Но согласись, что выпивать в день вина на 70 евро, было бы накладно даже для меня и (думаю) тебя тоже???

настоящее французское вино не так дорого, на самом деле. Во франции можно запросто купить вполне неплохое вино 2-3 лет по цене 6-8 евро за бутылку 0.7 и 4-5 за бутылку 0.37 - сейчас бывают и такие, но в магазинах редко. В ресторанах, как правило, красное Бордо (0.7) стоит от 20-30 Евро, но они закупают более дорогие и престижные сорта. Коллекции вин - это гордость любого французского ресторана.

В наших магазинах (Метро, Ашан) можно купить, соответственно от 190-200 руб за бутылку, но эти не очень хороши на вкус, хотя иногда и встречаются среди них исключения. Качественные и вкусные вина (красные) стоят от 300 руб и выше, но и среди них иногда встречаются посредственные, которые не хочется покупать второй раз. А вот при цене выше 500 руб уже можно покупать любое - это уже гарантированное качество. В обычных магазинах, типа "Ароматный мир", "12 месяцев" и прочих, где тоже можно купить французское вино оно ~ на 40-50% дороже.

На счет двух бутылок за день - то это излишество, на мой взгляд, и вряд ли можно оценить вкус вина, выпивая за раз больше 1 бутылки на двоих ;) У нас еще проще - нам хватает бутылки на три дня, т.е. по бокалу вина каждому за обедом. Этого вполне достаточно и для удовольствия от его вкуса, и для запивания вкусного обеда, и для легкого расслабления после обеда. И совсем не накладно на это тратить по 300-350 руб на три дня. ;)

Увы... Последние две недели приходится довольствоваться исключительно Нарзаном ;) После Дахаба печень слегка возмутилась нагрузками на нее и приходится воздерживаться пока от вина... А уже соскучился ;) Может быть, это еще одна из причин, по которой я подхватил данный разговор ;)

alexsilver

Матвеич
Ашан, как раз, имеет французские корни и там, как правило, продается только качественное вино. Аналогично и в Метро, хотя там чуть дороже. Насчет Рамстора не знаю, но сомневаюсь, что они будут покупать левое вино - слишком высок риск для них.. ;)

Ну ладно, слушай! :smt045 Вышепропиаренные маркеты, все, без исключения ( могу добавить еще и все те, которые находятся на территории Москвы (потому, что так же имело место быть!!!) безпредельничают по отношению к потребителю!!! а именно:

- В вышеизложенных мною маркетах лучше не покупать:

- свежезамороженные продукты питания ( овощи, рыбу, мясо, мясопродукты, птица, колбаса, сосиски, фарши и т.п.) - ответственно!!!:smt045

- Напитки и газводы, (пока еще кроме воды "Донат" бутылка которой стоит от 56-70 р в разных точках!, экспертизу которой я получил (лично) от руководителей Филатовской больницы!!!:smt045 - вода которую я пью уже около года смело!!!!!!!!!!!! Все остальные воды могут оказаться "пойлом"!

Фрукты, которые продаются в вышеуказанных маркетах, мягко говоря не выдерживают критики, - Личный опыт!!!

Так, Што ( дорогой товарисЧь) на счет отравления, я сам скорее тебя могу предостеречь, чем ты меня!!!8-)

А вот по поводу вина ты явно хотел блеснуть ирудицией! Впечатление такое, извини уж меня убогого?:smt045 8-)

AlexSilver
А ты типа так переживаешь за пиар Бардо, что готов поспорить с тем, что это не фигня??? Тебе то какая разница???8-)

Ты чего, девиденды от них получаешь???8-)

...нет, я просто тащусь от вин Бордо и потому мне это не безразлично ;)

alexsilver

Матвеич

В наших магазинах (Метро, Ашан) можно купить, соответственно от 190-200 руб за бутылку, но эти не очень хороши на вкус, хотя иногда и встречаются среди них исключения.

Не, Алекс! Я такие не покупаю! Это вполне ответственно и точно!!!:smt045 Это дешевка!!!

То есть, я даже на название не смотрю, с начала на ценник!

AlexSilver
Ну ладно, слушай! Вышепропиаренные маркеты, все, без исключения ( могу добавить еще и все те, которые находятся на территории Москвы (потому, что так же имело место быть!!!) безпредельничают по отношению к потребителю!!! а именно:

- В вышеизложенных мною маркетах лучше не покупать:

- свежезамороженные продукты питания ( овощи, рыбу, мясо, мясопродукты, птица, колбаса, сосиски, фарши и т.п.) - ответственно!!!

- Напитки и газводы, (пока еще кроме воды "Донат" бутылка которой стоит от 56-70 р в разных точках!, экспертизу которой я получил (лично) от руководителей Филатовской больницы!!! - вода которую я пью уже около года смело!!!!!!!!!!!! Все остальные воды могут оказаться "пойлом"!

Фрукты, которые продаются в вышеуказанных маркетах, мягко говоря не выдерживают критики, - Личный опыт!!!

Ничего по этому поводу не могу сказать, так как ничего из вышеперечисленного не потребляю ;)

Так, Што ( дорогой товарисЧь) на счет отравления, я сам скорее тебя могу предостеречь, чем ты меня!!!

А вот по поводу вина ты явно хотел блеснуть ирудицией! Впечатление такое, извини уж меня убогого?

Насчет "блеснуть эрудицией" спорить не буду, а кто без греха? ;) А что, неужто совсем уж неинтересно все, что я написал по поводу французских вин? ;)

PS В Ашане и Метро регулярно покупали и покупаем французские вина и пока не было ни одного случая приобретения подделок. А это уж я могу отличить не только на вкус, но даже и на запах ;)

Все-таки, при покупке двух бутылок вина там экономия составляет 200-300 руб, что не так уж и мало ;) Покупаешь две - третья бесплатно ;)

alexsilver

AlexSilver
Не, Алекс! Я такие не покупаю! Это вполне ответственно и точно!!!:smt045 Это дешевка!!!

То есть, я даже на название не смотрю, с начала на ценник!

Ну... Бывают в жизни моменты, когда приходится выбирать, либо покупать вино за 200руб, либо обойтись вообще без вина - не все коту масленница ;) Вот тогда приходится и на название глянуть ;) Встречаются и вполне даже неплохие

alexsilver

Frankus....

Не знаю - я вот мясо овощи фрукты сметану молоко мед покупаю на рынке у провереных торговцев и очень доволен, чего и всем рекомендую. Поверьте- стоить будет не намного дороже магазтина зато качество очень хорошее (а овощи и фруты так вообще в одну цену)

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Frankus....

мясо парное 220-240р творог -100р кг мед 350р кг (но это настоящий мед не на сахаре сделаный:) так что АЛекс рекомендую: ну их эти магазины -съэкономите пятак, а вкус иной будет-

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.