Jump to content
.doc

Загребаем на волнах (EWP & EWA).

Используете ли Вы Волновой анализ?  

425 members have voted

1. 1. Используете ли Вы Волновой анализ?

• Да, как основной метод ТС.
    • Да, как вспомогательный метод внутри ТС.
    • Нет, но буду изучать.
    • Нет, и не считаю нужным его изучение.
    • Я тут просто... посмотреть...

Recommended Posts

Trendcatcher
Ну что ж. Думаю в таких случаях людям, незнакомым с ЕВа следует кричать"ТяпниЦЦо" и "развод!!!". Но, похоже, все более прозаично. DT и рост был лишь четвертой в нем волной. 8-) Теперь все цели отработаны.

;)

Можно нас поздравить... и волновиков и нет... =D> :grin:

Теперь можно искать точку входа на бай. :smt110

ЗЫ : Киви только, зараза, не хотит сдаваться... :)

natalia
Всем привет!

Бро, а почему у тебя цели окончания 4-й 3065-80, а не класически, на 3063 (50% от 1.2762-1.3364)?

Чиф кстати свои 50% отработал, даже перешел на 20 пипов...

Ну, Веня, однако! Уже 1,3064!!!:grin: Будем ждать 1,3063 или как?:grin:

Trendcatcher
Ну, Веня, однако! Уже 1,3064!!!:grin: Будем ждать 1,3063 или как?:grin:

:grin: :grin: :grin: Предлагаю подождать 1,3062 :smt003:smt005

.doc
Всем привет!

Бро, а почему у тебя цели окончания 4-й 3065-80, а не класически, на 3063 (50% от 1.2762-1.3364)?

Чиф кстати свои 50% отработал, даже перешел на 20 пипов...

привте, Жадина!

бро, так как слишком низко. Да и разве есть разница в паре пипов. Цели у меня - не по трешке, а по волне "а" в четвертой, что надежнее для минимального риска "пролететь", не схватив ничего, так как волна три откорректирована на 38.2, потому я и расчитывал, что дальше не должна бы, а если и полезет, то расчитать надо именно по "а" - тогда и до 505 могет и не достать, и в то же время сохранить соотношения внутри самой коррекции. Надеюсь, ясно распЕсал... ГЫ!

Ловчий! а то! всех с профитами! я на заборе теперь (по киви еще словил десятошеГ пипов, раз уж расколбас пошел), теперь буду ждать.

Главная для меня лично головная боль - далеко идущая коррекция в волне. Это смущает меня очень. А когда рынаГ смущает - лучше не лезьть на пару. Первая (как предполагается) откорректировалась глубоко. Поэтому я ожидал в 4-оя незначительную коррекцию, а тут - вон как аж 50%!!! Это смущает очень. Но, если это и впрямь она (4-я), то при таком коэффициенте снятия, можно ждать пятёрку приличную. !.35???

Теперь я наблюдаю только. 8-)

вот еще что, Жадина, бро, именно этот "переход" по чифу и евро меня смущает - уж больно летят хорошо. А это нехорошо!!!

figura
привте, Жадина!

бро, так как слишком низко. Да и разве есть разница в паре пипов. Цели у меня - не по трешке, а по волне "а" в четвертой, что надежнее для минимального риска "пролететь", не схватив ничего, так как волна три откорректирована на 38.2, потому я и расчитывал, что дальше не должна бы, а если и полезет, то расчитать надо именно по "а" - тогда и до 505 могет и не достать, и в то же время сохранить соотношения внутри самой коррекции. Надеюсь, ясно распЕсал... ГЫ!

Ловчий! а то! всех с профитами! я на заборе теперь (по киви еще словил десятошеГ пипов, раз уж расколбас пошел), теперь буду ждать.

Главная для меня лично головная боль - далеко идущая коррекция в волне. Это смущает меня очень. А когда рынаГ смущает - лучше не лезьть на пару. Первая (как предполагается) откорректировалась глубоко. Поэтому я ожидал в 4-оя незначительную коррекцию, а тут - вон как аж 50%!!! Это смущает очень. Но, если это и впрямь она (4-я), то при таком коэффициенте снятия, можно ждать пятёрку приличную. !.35???

Теперь я наблюдаю только. 8-)

вот еще что, Жадина, бро, именно этот "переход" по чифу и евро меня смущает - уж больно летят хорошо. А это нехорошо!!!

Превед Дружище!

Хде ешё с тобой поздоровкаться....

Trendcatcher

Нееее, я теперь буду ждать сигнал на бай. селлить уже хватат...:smt045

В выходные пораскину мозгами, щас чёт не хочется (горячо :roll: :grin: )

По киви закрыл 14 пунктов, не хочет, паразит, никуда идтить.... :smt013

.doc
Превед Дружище!

ГЫ, Фигурыч! привте!!! да вот - плаваю помалеку на волнах... весь ф дилах! но о друзьях - нини!!! ни забываю! Так ХО и ГЫ!!! Ща ф личку отпЕшусь!!! Думаю тебе интересна буит... ГЫ!!!:grin: :grin: :grin:

figura
ГЫ, Фигурыч! привте!!! да вот - плаваю помалеку на волнах... весь ф дилах! но о друзьях - нини!!! ни забываю! Так ХО и ГЫ!!! Ща ф личку отпЕшусь!!! Думаю тебе интересна буит... ГЫ!!!:grin: :grin: :grin:

Сильвер???? :smt119

Веня Туманов
привте, Жадина!

Бро,я нифига не пол... если по соотношению волн, так в чОм проблема... равенство волн А и С... А = 3364-3130=234.

Окончание С = 3291-234= 1.3057.

50-я фиба 1.3063.

Вот и получаем район для бая - 1.3057-63...

Помойму С уже укомлектовали на 3059... :roll:

"Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне - дна..." Мишаня Архангельский

.doc
Бро,я нифига не пол... если по соотношению волн, так в чОм проблема... равенство волн А и С... А = 3364-3130=234.

Окончание С = 3291-234= 1.3057.

50-я фиба 1.3063.

Вот и получаем район для бая - 1.3057-63...

Помойму С уже укомлектовали на 3059... :roll:

Бразер Жадина. Если уж точно, то вроде 1.3055... Но я не откладывал по равенству, а по фибо уровням, где а=1.27в. Тогда и вышло - 1.3064. Если пойдем к 50% фибе (о том и толкую-то, бро!!!), то волна (iii) откорректируется очень глубоко - для такого стремительного импульса это не характерно. Это ж не зигзаг... кстати... интересная мысля - надо ее запомнить... ГЫ!!! О как, говоришь об одном, а другое озаряет, яки солнЫшка!!!

короче... Если так глубоко откорректировали - см. пост выше. Вообще дальше, ИМХО, будет только веселей с волнами - разминка для мосКа. Мож, опять в пятой - EDT??? вот тогда уж "разводок" не оберемся!!! Но не будем так далеко смотреть... Если опять чаго - пЕши исчо... рад поговорить паволнаму! 8-)

Натулька
Бразер Жадина. Если уж точно, то вроде 1.3055... Но я не откладывал по равенству, а по фибо уровням, где а=1.27в. Тогда и вышло - 1.3064. Если пойдем к 50% фибе (о том и толкую-то, бро!!!), то волна (iii) откорректируется очень глубоко - для такого стремительного импульса это не характерно. Это ж не зигзаг... кстати... интересная мысля - надо ее запомнить... ГЫ!!! О как, говоришь об одном, а другое озаряет, яки солнЫшка!!!

короче... Если так глубоко откорректировали - см. пост выше. Вообще дальше, ИМХО, будет только веселей с волнами - разминка для мосКа. Мож, опять в пятой - EDT??? вот тогда уж "разводок" не оберемся!!! Но не будем так далеко смотреть... Если опять чаго - пЕши исчо... рад поговорить паволнаму! 8-)

пиривет, Док!:roll:

:flower2:

.doc
пиривет, Док!:roll:

и табе здарофа, жона! Шаго глазенки бегуть? апять рупь пять? а? признафайси!

раз зашла - па рынгу гутарь... куда смотришь? че торгуишь? деньги буут сеня к вечиру дома? али на курорты спустила альпийскЫи?

Натулька
и табе здарофа, жона! Шаго глазенки бегуть? апять рупь пять? а? признафайси!

раз зашла - па рынгу гутарь... куда смотришь? че торгуишь? деньги буут сеня к вечиру дома? али на курорты спустила альпийскЫи?

я седня 100пп взяла

какая там волна, гришь? четвертая? :roll:

када наверх вставать?

Натулька
Превед Дружище!

ой, а поздоровкайся со мной.....везде =D>:grin:

Веня Туманов

1) Бро, распиши пжл расчет... если а=1.27в, то какие выводы отсудава? Ты наверно имеешь ввиду, што волна С выйдет за лоу волны А на 27% от длины волны А??? Т.е. потсроение фибы такое, как на рис. А откудава такая техника измерения? (я чивота не помню)...

2) как у тя 3055 получилось - 50-я фиба? У тя какой хай (у мну 3364), и откуда ты фибу строишь (я от 1.2762)...

post-25495-1404210556,9971_thumb.gif

"Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне - дна..." Мишаня Архангельский

.doc
1) Бро, распиши пжл расчет... если а=1.27в, то какие выводы отсудава? Ты наверно имеешь ввиду, што волна С выйдет за лоу волны А на 27% от длины волны А??? Т.е. потсроение фибы такое, как на рис. А откудава такая техника измерения? (я чивота не помню)...

2) как у тя 3055 получилось - 50-я фиба? У тя какой хай (у мну 3364), и откуда ты фибу строишь (я от 1.2762)...

Бро, по картинке - все верно отрисовал. Токмо странно, шо ты этот уровень впервые заметил у мну на рисункых. Я ж исчо ф Библиотеке по киви рисовал такие ж... Ну да лана. Этот уровень неоднократно используется Возным. Я взял его на вооружение. Смысл в соотношении волн в к а и последующее равенство (как ты и заметил) а и с. то есть это просто удобнее - не откладывать их равенство, а натягивать по фибке. Никаких премудростей. Ну а хай у мну - такой же 1.3364. потом низ 1.3129, верх 1.3291. Не знаю - мож неточно, я не расчитываю их по пипам, а все по сеткам фибо делаю - у миня с матиматиГай плоха... я ж валнавик! ГЫ. И сдались тебе плюс-минус три пипка??? ГЫ crazy.gif

General

Главврач, Веня Туманов что думаем насчет GPUSD, Gold? И куда думаете ставить стопик если купите от 1.3060 еврик ?

Спасибо.

.doc
Главврач, Веня Туманов что думаем насчет GPUSD, Gold? И куда думаете ставить стопик если купите от 1.3060 еврик ?

Спасибо.

General, привте!!! Ну и, конечно, все - тоже приветы!!!

Я лично не торгую ни кабеля, ни рыжку. Просто пока не хватает средств для энтого... дифирсифинкацЫии... ГЫ. Не стану потому ничего говорить, потому как тут нужно анализировать, а просто глянуть на график - не хотелось бы бросаться "пустыми" домыслами. Может, кто торгует по ЕВа их? Так что, прости.

По евро. Честно скажу - я пока вне рынка, потому как коррекция глубока (как и напЕсал) - настораживает это (меня во всяком случае) ввиду возможной смены картинко. Потому по евро я пока не покупаю - посмотрю понедельник, как там будет. В принципе, можно купить уже ночью, так как риск в случае чего минимален с этих уровней, но это как кто торгует - мне жалко пипов даже 20-30 честно оторванных у рынка. То, что мы так остановились, не отскакивая, еще более тревожит - возможен ретест низов. Потому - смотри сам, ждать, или прямо отсюда прикупить. Если бы я купил (как сейчас мне представляется картинко) ставил бы стоп за 7-10 пипов (максимум) от предыдущего минимума (со спредом) то есть под 1.3052-49, так как прохождение 1.3060 уже давно для меня является сигналом к развороту (???). Вот так.8-)

На недельном гравфике - завеса темных облаков, причем последующая свеча - так же медвежья. На днях - вновь три вороны черных. Цифровики уже начинают падать, создавая локальный максимум (FTLM_STLM снижается - обозначено стрелкой). Единственное, что еще тянет вверх - резко отрицательные значения PCCI и RBCI - на кортинко обведено овалом внизу (как на той неделе говорил, при таких значениях, вероятен очень заход вверх, видимо, последний). Но риски увеличены. Лично я буду смотреть по обстановке. Может (!!!) быть, прикуплю, с коротким стопом, так как рост еще возможен. Но опять же. Ведь тут уже Рождество на носу, НГ... рынок начинает фиксации, а последняя тенденция куда? - правильно: вверх. если фиксинг начнется - поползем дальше вниз. В общем - гыгыгыгы - запутанно. надеюсь, хоть что-то из позиции моей понятно. Я осторожничаю.:smt110:smt045 :grin:

post-32257-1404210557,6937_thumb.gif

Trendcatcher

Док!

Дорвался я в "свободное время" до волн... :smt003

Нукась, зацени "произведение исскуства" по фунту... Ну, типа праильно - непраильна или верно-неверно?

Днёвки и часовки...

post-29397-1404210558,096_thumb.gif

post-29397-1404210558,2772_thumb.gif

Натулька

а я так просто, посмотрю....

всем привет!

figura
ой, а поздоровкайся со мной.....везде =D>:grin:

:smt111

Привет!

Я запомню эту просьбу.... :D

Натулька
:smt111

Привет!

Я запомню эту просьбу.... :D

а я проверю твою память... :smt045:grin:

figura
а я проверю твою память... :smt045:grin:

Вы кто....? :D

Натулька
Вы кто....? :D

10_1_103v.gif

figura
10_1_103v.gif

Вернулась....память вернулась....прошу прощения, был неправ....исправлюсь. :D

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.