Jump to content
.doc

Загребаем на волнах (EWP & EWA).

Используете ли Вы Волновой анализ?  

425 members have voted

1. 1. Используете ли Вы Волновой анализ?

• Да, как основной метод ТС.
    • Да, как вспомогательный метод внутри ТС.
    • Нет, но буду изучать.
    • Нет, и не считаю нужным его изучение.
    • Я тут просто... посмотреть...

Recommended Posts

Веня Туманов

Ета... вечерний привет!

Тута я наконец-та мозг включил и пасмарел чиф и иену... И тута у нас рисуецца свинговый ПЯСЕЦ... т.б. разворот на как минимум неплохой откат...

у юсдиены тут, кроме таво, 61.8 фиба (117.78 ) от предыдущего снижения 119.90-114.40. Нужно ей припасть, как минимум, на пару фиг, к 115.70-80 (61.8 фиба от последнего роста пары)...

Чиф же умудрился прикандэхать к цели не токмо по цене, но и по времени, што, думаю, подтверждает ее важность...

По евре проблема была в том, што от хаев в районе 1.3364 (соответствуют лоу чифа и иены, от которых построены свинговые цели) ничего подобного построить не удавалось, потому как там так намудрили безумно... А пасмареть на франк и иенку я догадался тока сегодня чрез сию призму :smt088 ...

post-25495-1404210551,5702_thumb.gif

post-25495-1404210551,7211_thumb.gif

"Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне - дна..." Мишаня Архангельский

.doc
Ета... вечерний привет!

Тута я наконец-та мозг включил и пасмарел чиф и иену... И тута у нас рисуецца свинговый ПЯСЕЦ... т.б. разворот на как минимум неплохой откат...

у юсдиены тут, кроме таво, 61.8 фиба (117.78 ) от предыдущего снижения 119.90-114.40. Нужно ей припасть, как минимум, на пару фиг, к 115.70-80 (61.8 фиба от последнего роста пары)...

Чиф же умудрился прикандэхать к цели не токмо по цене, но и по времени, што, думаю, подтверждает ее важность...

По евре проблема была в том, што от хаев в районе 1.3364 (соответствуют лоу чифа и иены, от которых построены свинговые цели) ничего подобного построить не удавалось, потому как там так намудрили безумно... А пасмареть на франк и иенку я догадался тока сегодня чрез сию призму :smt088 ...

Бро, надеюсь, ты тама усе прально разрисовал - я не имхаю ф свингах... Но, как понял, ты говоришь, что вниз йэна, тады йэфра - уэрх? Это к моим радостям, потому как я закупился. :grin:

пысы, Жадина, бро, а чего забросил кивю - я один на ней скучаю...

kiwi-use.gif

Веня Туманов
Бро, надеюсь, ты тама усе прально разрисовал - я не имхаю ф свингах... Но, как понял, ты говоришь, что вниз йэна, тады йэфра - уэрх? Это к моим радостям, потому как я закупился. :grin:

пысы, Жадина, бро, а чего забросил кивю - я один на ней скучаю...

kiwi-use.gif

Да, бро, ожидаю укрепа мажоров супротив супостата - дорела... По киви мне мало что ясно пока... Была свинговая цель в районе 6711, ее отработали... Но есть еще 0.7103 приблизно - эта важнее... Ежли мажоры попрут обновлять хай, чего жду от евры по крайней мере, то киви может неплохо пройтись вверх, а покупать его не хоцца отсудава... Ну а продавать тем паче...

"Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне - дна..." Мишаня Архангельский

.doc
Да, бро, ожидаю укрепа мажоров супротив супостата - дорела... По киви мне мало что ясно пока... Была свинговая цель в районе 6711, ее отработали... Но есть еще 0.7103 приблизно - эта важнее... Ежли мажоры попрут обновлять хай, чего жду от евры по крайней мере, то киви может неплохо пройтись вверх, а покупать его не хоцца отсудава... Ну а продавать тем паче...

Цель 0.7000 по киви плюс-минус кабыла есть у миня пока ( верх вижу около 0.6995, оттуда думаю - если придет - хорошо прокатиться униzzz!). Потому пЕпсую на нем сижу - просто лакомый кусок. Хай - откат, хай - откат... По многу особо взять не пытаюсь... просто гляжу, где идут продажи поактивнее - там можно подержать... А так - жду его на фиги 4-5 пониже...8-)

kiwi-use.gif

пысы евра замышляить чего-то на нось... не нравится мне ее эта настойчивая хотения быть тут так долго...

Trendcatcher

Вот, док, мои планы по евре и по киви... Как думаешь?

К сожелению дел щас не впроворот, так что до Нового года редко буду появляться :(.

post-29397-1404210552,4959_thumb.gif

post-29397-1404210552,6161_thumb.gif

Натулька
Вот, док, мои планы по евре и по киви... Как думаешь?

К сожелению дел щас не впроворот, так что до Нового года редко буду появляться :(.

жалко :(

:flower2:

Натулька

здравствуйте все! :)

а можно я тут в уголочке постою, послушаю что умные люди говорят?

я мешать не буду, честное слово

:flower2:

Trendcatcher
жалко :(

Натусик!!!

Привет!!!:grin: :smt058

Праздник ведь... авралы, запои и сново авралы. #-o Не до рынка. :smt102:roll: :grin:

Puk
здравствуйте все! :)

а можно я тут в уголочке постою, послушаю что умные люди говорят?

я мешать не буду, честное слово

Всем здрасте.:grin: :smt045

Думаю, счас можно смело прикупиться еврой, по крайней мере до 1,3260

Самоучитель - Быстрый старт с Fibonacci Trader 4 RT21 - дополнительные возможности к МТ4. - http://forexabest.narod.ru/

Trendcatcher
Всем здрасте.:grin: :smt045

Думаю, счас можно смело прикупиться еврой, по крайней мере до 1,3260

Ну ни знаю...:roll: У меня как-то тейк на 1,3080 стоит (см. картинко вверху). Могет быть сходим? :roll: :grin:

Trendcatcher
Предлагаю так вариант (как вариант)8-)

Да для меня 20 пипсов - не проблема... :smt045

Puk
Да для меня 20 пипсов - не проблема... :smt045

Вот такой вариант созрел

Заканчивается волна С (4 волны). Америкосы вначале могут продавить ее до 1,3060 (80) \но на 1,3060 - 50% отката, что для форекса обычно). А затем на 5 волну вверх. Вот и подробная разметка (для рубящих ВА). Дневной график.

Самоучитель - Быстрый старт с Fibonacci Trader 4 RT21 - дополнительные возможности к МТ4. - http://forexabest.narod.ru/

Trendcatcher
Вот такой вариант созрел

Заканчивается волна С (4 волны). Америкосы вначале могут продавить ее до 1,3060 (80) \но на 1,3060 - 50% отката, что для форекса обычно). А затем на 5 волну вверх. Вот и подробная разметка (для рубящих ВА). Дневной график.

А вот эта вот -"идеальный" вариант. :smt045

natalia
А вот эта вот -"идеальный" вариант. :smt045

:smt045 :smt045 :smt045

Trendcatcher
:smt045 :smt045 :smt045

Вот видишь как... :( всего не предусмотришь :smt045 мог закрыть 45 пунктов, а закрыл 15. Эх...!!! :( :grin:

natalia
Вот видишь как... :( всего не предусмотришь :smt045 мог закрыть 45 пунктов, а закрыл 15. Эх...!!! :( :grin:

"Всё равно хорошо" (с)

Trendcatcher
"Всё равно хорошо" (с)

Да, но башка в пятницу варит хуже, чем в понедельник :(

А у тебя-то как дела, Натали?:)

Trendcatcher

Объем покупок американских активов +82.3 млрд долларов

Объем покупок иностранными инвесторами долгосрочных американских активов (данные TICS L-T) в октябрь составил +82.3 млрд. долларов (предыдущее значение пересмотрено с +65.1 до +70.2).

natalia
Да, но башка в пятницу варит хуже, чем в понедельник :(

А у тебя-то как дела, Натали?:)

Привет!

Да я всё вниз глядела, но стопы подтягивала. Сейчас на 1,3170 закрыла остатки с профитом. Думаю, сейчас уже можно наверх сходить. Жаль отложки в бай 1,3075 не подцепило. Пришлось покупать по движению 1,3159. Если будем ниже буду доливаться. Но немного. Всё таки пока не жду сильного роста. Может и напрасно.:grin: Я уж надеялась что разворот произошёл за доллар. Но судя по последнему движению это все-таки больше похоже на коррекцию. И будем расти. В общем, сегодня не хочется делать сильных телодвижений.

Хороших всем выходных!!!

Trendcatcher
Привет!

Да я всё вниз глядела, но стопы подтягивала. Сейчас на 1,3170 закрыла остатки с профитом. Думаю, сейчас уже можно наверх сходить. Жаль отложки в бай 1,3075 не подцепило. Пришлось покупать по движению 1,3159. Если будем ниже буду доливаться. Но немного. Всё таки пока не жду сильного роста. Может и напрасно.:grin: Я уж надеялась что разворот произошёл за доллар. Но судя по последнему движению это все-таки больше похоже на коррекцию. И будем расти. В общем, сегодня не хочется делать сильных телодвижений.

Хороших всем выходных!!!

:smt045

Правда смущает, что не отработав цели. пошли вверх :roll: Сходить до 1,3080 должны ещё.

ИМХО.

И тебе приятных выходных. :smt006

Пошёл я плов делать. :grin:

Trendcatcher

Индекс промышленного производства в США +0.2%

Индекс промышленного производства (Industrial production) в США за ноябрь составил +0.2% (прогноз был +0.1%, предыдущее значение пересмотрено с +0.2% до 0.0%).

Емкость использования потенциала экономики (Capacity utilization) в США за ноябрь составила 81.8 (прогноз был 82.1, предыдущее значение пересмотрено с 82.0 до 81.8).

.doc

Всем доброго вечера: Ловчий Трендов, Пук, Натали. Спасибо, что поддерживаете ветку, нагружая ее максимум полезной информации и минимуммом флуда. признателен - читать много не приходится. :grin:

Вариант треугольника, к сожалению, не выполнился. Ну и бог с ним - встал у лок, который уже разрулил ГЫ. Плюс, как всегда, заработок сверху по умнице-киви.

kiwi-use.gif

Ловчий прав. Сейчас для меня вопрос вот в чем:

Является ли поход на новостях первой волной предполагаемой волны (v). скоро узнаем. Это либо она (возможно в виде все того же пресловутого шаблонного варианта с пятой, едва обновляющей верх), либо (АХТУНГ) - это [4] волна в c (которая тогда станет DT). потому я вне рынка пока. Цели внизу еще не отменены. Только закрытие дня около достигнутых уровней подтвердит разворот. 8-)

.doc

Ну что ж. Думаю в таких случаях людям, незнакомым с ЕВа следует кричать"ТяпниЦЦо" и "развод!!!". Но, похоже, все более прозаично. DT и рост был лишь четвертой в нем волной. 8-) Теперь все цели отработаны.

post-32257-1404210555,9046_thumb.gif

Веня Туманов
Ну что ж. Думаю в таких случаях людям, незнакомым с ЕВа следует кричать"ТяпниЦЦо" и "развод!!!". Но, похоже, все более прозаично. DT и рост был лишь четвертой в нем волной. 8-) Теперь все цели отработаны.

Всем привет!

Бро, а почему у тебя цели окончания 4-й 3065-80, а не класически, на 3063 (50% от 1.2762-1.3364)?

Чиф кстати свои 50% отработал, даже перешел на 20 пипов...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.