Jump to content
.doc

Загребаем на волнах (EWP & EWA).

Используете ли Вы Волновой анализ?  

425 members have voted

1. 1. Используете ли Вы Волновой анализ?

• Да, как основной метод ТС.
    • Да, как вспомогательный метод внутри ТС.
    • Нет, но буду изучать.
    • Нет, и не считаю нужным его изучение.
    • Я тут просто... посмотреть...

Recommended Posts

.doc
:grin:

Нееееееее, ну рухнуть не рухнет, а вот медленно доползти до 1,3180 вполне могёт.:smt045

Лучше оттедова купить... так сказать, с минимальным риском. :grin:

фсе верна гаваришь, бро... фсе верна....

...но тупой рынаг желаит от миня тупого падхода (сквось сльОзЫ...)...

Trendcatcher
фсе верна гаваришь, бро... фсе верна....

...но тупой рынаг желаит от миня тупого падхода (сквось сльОзЫ...)...

Фсё верна...:smt045 фсё верна... :smt045 :grin:

Но увлекаться не надо[-X

Я вот пролетел на "первой" стрелке... как бы не пролететь и на "третьей"...:smt017:smt081

Натулька
Береги Любовь, Натусик. Ею не торгуются...

а я и не торгуюсь, просто поцелую и убегу. :smt045

Видишь? даже приоделась, чтобы ты чего не подумал :roll:

:flower2:

Ascetic
НУ все это лирика. предлагаю такую дневную разметку.

Упс...

А напомните, плииз, где это написано что "конец" 2-й не заходит в тело 1-й???

Если Нили - то гдне именно?:smt110

Ascetic
... ради адреналина купил - чессна... ...

:smt119 :smt119 :smt119 :sad: :oops:

Trendcatcher
:smt119 :smt119 :smt119 :sad: :oops:

А чего...? :roll: Бывает и такое...:smt045 :grin:

.doc
А чего...? :roll: Бывает и такое...:smt045 :grin:

Бразеры, ну не пережЫвайте за меня так. Я справлюсь. Чессна. Не могу выкладявать картинки каждые пять минут, но вход - чисто техника (фибо 38.2) и волны. Так что все ок! Токмо своп минусовой...

пысы адреналина так и не получил - уже в плюсе... ГЫ!

Trendcatcher
Бразеры, ну не пережЫвайте за меня так. Я справлюсь. Чессна. Не могу выкладявать картинки каждые пять минут, но вход - чисто техника (фибо 38.2) и волны. Так что все ок! Токмо своп минусовой...

Ни нуна уподобляться Пуку...:grin: Пока усё идёт по плану и переживать просто некогда... ;) :grin:

Ascetic
Бразеры, ну не пережЫвайте за меня так.

дык нихто и не спорит куда чичас... но имхо, зная что следующий год ВНИЗ... употреблять слово адреналин в конце АП-тренда ставя вверх... это уж....

ты так новичков, читающих испортиш!:smt045

• Thanks 1

Веня Туманов

Бро, ты ета... пЕпсануть штоль решил иль какие цели?

не пол, што за 38-я и от какой волны...

Мот от 61-й покуплял у 3130-3291 (3192)?...

У мну по свинговым отработали коррекционную свинговую модельку с целью на 1.3204, заход на 14 пипов ниже позволен, потому как моделька плоская с практически горизонтальным свингом (с такими постоянно так). Время пробоя цели вниз вышло в 21-00 по Москоу...

Перечертил все свои свинговые цели в округе, и внизу - пустота (в смысли нету целей НАХ!)... А вверху все-таки 1.3328-30 (причем ранее приведенная цель отчеречена неверно, но верная дала ту же цифирь... токмо при движении графика цена то 1.3328 показывает, то 1.3330)...

Так штеееэээ... :smt056

"Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне - дна..." Мишаня Архангельский

Trendcatcher

Перечертил все свои свинговые цели в округе, и внизу - пустота (в смысли нету целей НАХ!)...

:shock::smt119:smt010

(Тихо, про себя): Увидеть бы это ЧУДО... :roll:

Веня Туманов

"...Прилетит вдруг волшебник...

и бесплатно покажет кЕно..." :smt034

Выделил жирными и стрелками - черное и красное 1.3328 (там цель сместилась из-за того, што с минуток на 5-минутки перешел, а на минутках именно на 1.3328 (30 - объяснил выше в чем причина)...

Зеленое с синим - та коррекционная модель, о которой пЕсал с целью на 1.3204.

Там есть еще горизонтальные палосачки - разноцветные - 1.3261, 1.3267, 1.3290-1, 1.3221 (подобная зелено-синей коррекционная моделька, токмо более мелкая) - уже отработанные цели прежних моделей...

post-25495-1404210545,1515_thumb.gif

"Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне - дна..." Мишаня Архангельский

Trendcatcher
"...Прилетит вдруг волшебник...

и бесплатно покажет кЕно..." :smt034

Выделил жирными и стрелками - черное и красное 1.3328 (там цель сместилась из-за того, што с минуток на 5-минутки перешел, а на минутках именно на 1.3328 (30 - объяснил выше в чем причина)...

Зеленое с синим - та коррекционная модель, о которой пЕсал с целью на 1.3204.

Там есть еще горизонтальные палосачки - разноцветные - 1.3261, 1.3267, 1.3290-1, 1.3221 (подобная зелено-синей коррекционная моделька, токмо более мелкая) - уже отработанные цели прежних моделей...

Пасибо за кЕно. :grin:

Теперь понятно. :smt045

andry_k

Блин потому и не сплю. Может такого более и не будет.:roll:

.doc
?

не пол, што за 38-я и от какой волны...

рост 3128-3291 (я зна, что у тебя - это была 61.8 фиба, потому и не понял... ГЫ... но я так натянул их - в обратном направлении).:grin:

кстати уже закрылся за ночь - целых 3 пипа!!! ГЫ!!! нафик - пока посижу так, ситуёвина все более напрягается - куда пойдет - хз.

пысы сем бодрого утра. Убегаю. А вот киви скоро буду солить точно (может днем или вечерком - погляжу)...

.doc

Доброго дня.

Как уже не раз говорилось, с пятницы по понедельник первый подволны коррекции смогли достичь 38.2% фибо-уровень предыдущей волны, что, при столь значительном движении на старшем ТФ, вполне достаточно. Поэтому, в настоящий момент я вижу развитие волны (iv) как треугольника. пробитие предполагаемой волны а вниз отменит этот вариант с переходом на удвоение и целью 1.3065-80. Но пока, думаю, рынок может избрать именно треугольник в качестве модели ВРЕМЕННОЙ коррекции, так как ценовая - уже выполнена. Удачи всем.8-)

post-32257-1404210551,2542_thumb.gif

Puk
Ни нуна уподобляться Пуку...:grin: Пока усё идёт по плану и переживать просто некогда...

Так-так, хм-хм, угу-угу;):grin:

Самоучитель - Быстрый старт с Fibonacci Trader 4 RT21 - дополнительные возможности к МТ4. - http://forexabest.narod.ru/

Натулька

добрый вечер :roll:

:flower2:

Веня Туманов
Доброго дня.

Как уже не раз говорилось, с пятницы по понедельник первый подволны коррекции смогли достичь 38.2% фибо-уровень предыдущей волны, что, при столь значительном движении на старшем ТФ, вполне достаточно. Поэтому, в настоящий момент я вижу развитие волны (iv) как треугольника. пробитие предполагаемой волны а вниз отменит этот вариант с переходом на удвоение и целью 1.3065-80. Но пока, думаю, рынок может избрать именно треугольник в качестве модели ВРЕМЕННОЙ коррекции, так как ценовая - уже выполнена. Удачи всем.8-)

Бро, а есть какие-то предпочтительные временные рамки у классиков по развитию 4-й волны по отношению к 3-й, или 1-й и 3-й (все, что помню - типа время не канает, важна сама волновая разметка...)? Я, честно говоря, не помню... Но мне твой треуг кажется мелковатым... Я был за более широкий размах действий внутри 4-й...

.doc

Привет, Жадина (а так же Натусик и Пук!!!)

к сожалению, временные рамки - никто пока не может точно определить (фибо уровни тут не идут, сам несь пробывал). Со временем дела такие - очень красиво рисуются временные элипсы (если ты следишь, к примеру, за обзорами A_Vlad(а) (Владислава Антонова), то мог видеть это. К сожалению, данную технику я пока только начинаю осваивать. Если кто знает - очень интересно было бы послушать. Кидаю АХТУНГ!!!

Однако именно время - это основа волн. Потому как поведение толпы - эмоции. В пятницу на эмоциональном всплеске пошли активные фиксации - после чего мы так весело свалились. Теперь можно ожидать, что толпа будет психологически ожидать установки диапазона, а значит, ходить туда-сюда, затягивая именно время. Волны - это производное только времени (психологической готовности к дальнейшему принятию решения). Насчет "мелковатости" - не знаю, ведь это только вариант, наиболее, ИМХО, сейчас приемлемый. Возможно, уже сегодня на таком рынке без новостей (сам помнишь, как именно в такой день евро-таки порвал сопротивление в 29-ой) мы выберем модель поведения до завтра, когда выйдет PCI, где движение должно быть значительным.

Puk
Бро, а есть какие-то предпочтительные временные рамки у классиков по развитию 4-й волны по отношению к 3-й, или 1-й и 3-й (все, что помню - типа время не канает, важна сама волновая разметка...)? Я, честно говоря, не помню... Но мне твой треуг кажется мелковатым... Я был за более широкий размах действий внутри 4-й...

Коррективня волна должна быть не меньше по длительности пред. импульсной волны (одного порядка).

Самоучитель - Быстрый старт с Fibonacci Trader 4 RT21 - дополнительные возможности к МТ4. - http://forexabest.narod.ru/

.doc

Пук, бразер, это по классике или твои личные наблюдения?

методом циклолиний тогда получил окончание четверки 23.12.2006!!! это ж так нескоро!!!:smt013

Puk
Пук, бразер, это по классике или твои личные наблюдения?

Это обычно. Но не обязательно. Кстати, длительность волны 3 совпадает с 75% дли. 2 волны, возможно, что 4 волна буде равна по длительности 3 волне.

Trendcatcher

Салам, док! :grin:

Появилась тут мысля на счёт дальнейшей движухи (не по волнам, по ТС). завтра выложу... оценишь. ;) :grin:

.doc
Салам, док! :grin:

Появилась тут мысля на счёт дальнейшей движухи (не по волнам, по ТС). завтра выложу... оценишь. ;) :grin:

Ловчий, привте!

С удовольствием посмотрю твою ИМХУ... возможно, слямзю что-нить из нее! ГЫ... Так что как ослобонишься - давай, кидай любые свои картинко - я ценитель графики!8-)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.