Jump to content
.doc

Загребаем на волнах (EWP & EWA).

Используете ли Вы Волновой анализ?  

425 members have voted

1. 1. Используете ли Вы Волновой анализ?

• Да, как основной метод ТС.
    • Да, как вспомогательный метод внутри ТС.
    • Нет, но буду изучать.
    • Нет, и не считаю нужным его изучение.
    • Я тут просто... посмотреть...

Recommended Posts

.doc
Такая, в смысли, АВС... А вот импульса от 1.3130 я покамесь не вижу... Посему и предполагаю либо треуг, либо плоскую коррекцию в пределах 3365-3130... Упоминать об иррегуляре за пределы 3365 ддаже не хочицца:smt013 ...

ГЫ! аналогично, бро. Хоть ты пока бросил кивю, я вот чего скажу:

по киви: селл лимит 0.6924 (без стопа) - если сработает, порадуюсь.

kiwi-use.gif

по евро: селл лимит 1.3304 (стоп на 1.3331).

На дохляке поду спать. Если проснусь с лосем - поплакаю и на работу! ГЫгыгыгы - тама уж отыграюсь! moderator.gifБугагага! Всем удачи!!!

пысы в голосовавших есть пользователь с ник-неймом padla cray.gif просто заметил - необычный ник...

Веня Туманов
ГЫ! аналогично, бро. Хоть ты пока бросил кивю, я вот чего скажу:

.......

пысы в голосовавших есть пользователь с ник-неймом padla cray.gif просто заметил - необычный ник...

Бро, треуг расширяющийся ,как мыслишь, укомлектован (с окончанием Е на 3212)? Или у тебя другие мысли? Я ща отката жду в район 50 фибы 3364-3130 (3247) и 50 фибы 3212-3291 (3252) - хочу прикупить до 3328...

А то мну сиводня стопами повыдергивали, каты проклятые...

Боязно, што треуг могут исчо расширить - можыт ета токмо Д закончилась на 3291? Маловероятно, но... :smt099

А ник и впрямь харош...=D>

Да, тут такая тема, што могут ровнехонько твой, бро, стоп скушать... Вот смари, ежли первая волна зигзага 12-91. Далее предположим, откатываем на 50% (3251-2). Далее предположим поимеем волну, равную первой, т.б. 79 пипов. Имеем = 3251-2+79= 1.3030-1.

"Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне - дна..." Мишаня Архангельский

Машунька

Да уж, завидую по-белому волновикам - это ж надо такое осваивать!!!!!:roll:

Заглянула посмотреть, и уже голова кругом пошла - видать рано мне пока волны изучать.:roll:

Но заглядывать все равно буду иногда - может постепенно появится желание по волнам плавать...:smt045

• Thanks 1

.doc
Бро, треуг расширяющийся ,как мыслишь, укомлектован (с окончанием Е на 3212)? Или у тебя другие мысли? Я ща отката жду в район 50 фибы 3364-3130 (3247) и 50 фибы 3212-3291 (3252) - хочу прикупить до 3328...

А то мну сиводня стопами повыдергивали, каты проклятые...

Боязно, што треуг могут исчо расширить - можыт ета токмо Д закончилась на 3291? Маловероятно, но... :smt099

А ник и впрямь харош...=D>

ГЫ! (эт про ник). Токмо без всяких там, человек, наверное, веселый. Я чессна за это!

Ну таук вот. Жадина, бро, честно скажу так: треуги расширяющиеся я (лично для себя) решил оставлять всегда как крайний вариант... ИМХО - очень редки, да на таком ТФ - подавно (но эт я не навязываю - потому как не хочу тебя сбить с идеи), потому как уже накалывался с ними. Дело такое... Поэтому я пока так не размечаю - весь подвох в том, что когда ты подумаешь, что он окончен, при неверной разметке - может начаться серьезное движение старшего уровня, которое окажется "видимлстью" подволн треуга. Потому я всегда его на потом откладываю - постфактум. ГЫ. Лучше переждать, ИМХО, чем треуг такой ожилать.

Пока жду все же, что это движение - вторая подволна коррекции... вот так.:roll:

Машунька! не расстраивайся - главное ж профит, если волны не твое - тьфу на них. Торгуй, как умеешь! Кстати видел твоего братика. ГЫ. Вы прямо у нас близняшки (но ты, красивейшая из пары!!!)8-)

Жадине. Бро, может любая загагулина нарисоваться - тут ведь дело в тройках дуратских. Но я все же оставлю. Потому как жду, что максимум - 1.3115 район. Если нет - нафик тогда, пусть дальше без меня ходят. А там поставил токмо потому как первая подволна у чапничного двига - там прошла+спред 3 пипули. Во как...

пысы если за ночь не сработает - сниму, так как видно, закрепимся тут, а это - не гуд...

Веня Туманов

Жадине. Бро, может любая загагулина нарисоваться - тут ведь дело в тройках дуратских. Но я все же оставлю. Потому как жду, что максимум - 1.3115 район. Если нет - нафик тогда, пусть дальше без меня ходят. А там поставил токмо потому как первая подволна у чапничного двига - там прошла+спред 3 пипули. Во как...

пысы если за ночь не сработает - сниму, так как видно, закрепимся тут, а это - не гуд...

Бро, зырь суды...

Вот моя свинговая цель - пересечение зеленого свинга и синей трендовой - синяя стрелка... Подравнял ща линии на 5-минутках (до сих пор мона было тока на 15-минутках пасмареть - график сильно уезжал вправо)... Теперь она ровно 1.3330, что пип в пип совпадает с 85.4 фибой (котиры альпаришной демки). Накой тебе от 76 фибы солить да еще со стопом на 85?...

Обрати внимание на предыдущую (локальную) свинговую цель на 1.3291 (красная стрелка). Цена от нее пип в пип сегодня отскочила вниз. Там пересечение кажется чуть ниже, но на минутках оно как раз на 1.3291 (у мну, вишь, лиловая палосачка горизонтальная провЕдена)... 1.3330 так же будет отработана, скорее всего, практически без нарушения - возможно, пип в пип. Патаму как моделина гармоничная - красотища!

+ я тебе предполагаемые волновые причины выше привел... Ежли так хочицца солить от 76-й, то стоп всетки уж будь добЕр за 64 воткни, или соли от 85-й... А так мне кацца, не разумно, бразе... :smt056

post-25495-1404210541,8907_thumb.gif

"Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне - дна..." Мишаня Архангельский

Puk

Извиняюсь, если, как всегда не в тему.

Возный, ... ит.д. Вы вообще то как анализ как проводитите?

Типа, вот бросил я взгляд на график, и чудится мне какая то новая модель.

Вы вообщето пробовали мерять каждую волну. А понятие моноволн Вам знакомо? А тебе Док, скажу одно, никогда не доверяй аналитикам от ДЦ.

Читай и перечитавай Нили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И делай это года 3 не менее, тогда поймешь!

Самоучитель - Быстрый старт с Fibonacci Trader 4 RT21 - дополнительные возможности к МТ4. - http://forexabest.narod.ru/

Puk

ДОК. ВООБЩЕ, я очень приветствую эту тему. С моей точки зрения, это один из немногих стоящих подходов к анализу (не считая конечно фибо+:grin: )

Желаю тебе не забросить эту тему ( в чем я конечно не уверен, мягко говоря)

Но!!!!!!!!!!!!!!!!1

Извиняюсь, если, как всегда не в тему.

Возный, ... ит.д. Вы вообще то как анализ как проводитите?

Типа, вот бросил я взгляд на график, и чудится мне какая то новая модель.

Вы вообщето пробовали мерять каждую волну. А понятие моноволн Вам знакомо? А тебе Док, скажу одно, никогда не доверяй аналитикам от ДЦ.

Читай и перечитавай Нили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И делай это года 3 не менее, тогда поймешь!

(не восприми как обиду, а как желание упорядочить понятия.)

Не следует воспринимать ВА как дешевую спекуляцию.

Мне это напоминает суждения домохозяек о Большом взрыве. Поясню.

В ТА, волновой анализ - это высшая математика, и без скурпулезного изучения, и практики..............

И странно, что люи, которые считают себя ВА аналитиками, не упоминают Нили.

Смею предположить , что в будущем, Нили будет стандартным Высшим курсом ТА в вузе (скорее всего аспирантура)!

Самоучитель - Быстрый старт с Fibonacci Trader 4 RT21 - дополнительные возможности к МТ4. - http://forexabest.narod.ru/

Puk
ДОК. ВООБЩЕ, я очень приветствую эту тему. С моей точки зрения, это один из немногих стоящих подходов к анализу (не считая конечно фибо+:grin: )

Но!!!!!!!!!!!!!!!!1

В ТА, волновой анализ - это высшая математика, и без скурпулезного изучения, и практики..............

Смею предположить , что в будущем, Нили будет стандартным Высшим курсом ТА в вузе (скорее всего аспирантура)!

НУ все это лирика. предлагаю такую дневную разметку.

.doc

Но!!!!!!!!!!!!!!!!1

Пук, я рад, что ты заглянул, хорошо, если тут будешь постить. Без обид!

Пук, а кто сказал, что я по Возному торгую? Моя разметка совпадает с его только по столько по сколько. Если не помнишь, То Возный выкладывает анализ утром. А торгуем мы весь день. В пятницу еще Возный не выложил разметку, а я произвел Ахтунг про "неудачу в пятой и последующий так называемый "развод". Пук - все не для бровады. Я не желаю с тобой ссориться. У тебя и так много недоброжелателей. Торгуем как умеем, модели - да, постоянно меняем. А что делать - рынок же жевой...

И фибо используем тоже, и все остальное. Картинки - результат, а анализ весь проходит тут, по эту сторону монитора.

Нили, может, и высший курс, но - не для спекуляций - Эйнштейн на почте работал, а по физике в школе имел твнрдую "два". Я к тому, что в простоте есть все. У нили свой подход. И модели - свои. Все. Если тебе его применение помогает - я только "за". Мне помогает "классический" ЕВа. Давай спорить больше не станем. Если захочешь - пости сюда Нили - мы все порадуемся и посмотрим. Еще раз - не для палемики.

пысы киви - молодца! отложка сработала. Пока - в плюсе. Вот такой анализ.

kiwi-use.gif

пысы Жадина - уламалЪ 8) передвинул стоп! живем теперь!!!

Пук - вот вишь, хороший график! да и почти как у всех разметка - то есть ща в четверошке. Все ок! ГЫ! Так - поду спать, а то зафтра еще кого не того... некрасифо сделаю! ГЫ! Удачи всем. Еще одно - Пук проголосуй, пожалуйста!

Puk

LДа Док , все нормалек, я понимаю, что Нили вещь трудная, но ....

Во счас 4 ночи и у меня на 15 м ТФ рисунок

PS Кстати, насчет недоброжелателей. Ну есть парочка другаю крутящихся около рынка (не торгующх, но желающих:grin: , но на самом деле , судя по майлу и личке, доброжелателей у меня намного !!!!!!!!!!! больше ( ты бы Док удивился, если бы узнал сколько:grin: . ) Моя резкость в суждениях думаю оправдана, так как , если человек вкладывает реальные деньги, то требования очень серьезные к скждениям, и мне не хочется молчать, когда некоторые господа занимаются прямым форекс-рэкетом всупающего на путь торговли народа, из которого некоторые разовьются в умелых трейдеров:grin: )

Кстати насчет ММ, смелая игра имеет мат. преимущество (при условии , конечно полного понимания условий)

Док, подумай над таким предложением. - Лучше за месяц в 3-4 раза увеличить депо (и снять прибыль, а потом можно и ММ поймать, и продолжать в том же духе), чем год мучить депо, и в конце слить. :grin:

Я кстати постил выдержки по редким материалам по ММ (фрактальные иследования), но похоже никто не обратил внимание

andry_k
LДа Док , все нормалек, я понимаю, что Нили вещь трудная, но ....

Во счас 4 ночи и у меня на 15 м ТФ рисунок

PS Кстати, насчет недоброжелателей. Ну есть парочка другаю крутящихся около рынка (не торгующх, но желающих:grin: , но на самом деле , судя по майлу и личке, доброжелателей у меня намного !!!!!!!!!!! больше ( ты бы Док удивился, если бы узнал сколько:grin: . ) Моя резкость в суждениях думаю оправдана, так как , если человек вкладывает реальные деньги, то требования очень серьезные к скждениям, и мне не хочется молчать, когда некоторые господа занимаются прямым форекс-рэкетом всупающего на путь торговли народа, из которого некоторые разовьются в умелых трейдеров:grin: )

Кстати насчет ММ, смелая игра имеет мат. преимущество (при условии , конечно полного понимания условий)

Док, подумай над таким предложением. - Лучше за месяц в 3-4 раза увеличить депо (и снять прибыль, а потом можно и ММ поймать, и продолжать в том же духе), чем год мучить депо, и в конце слить. :grin:

Я кстати постил выдержки по редким материалам по ММ (фрактальные иследования), но похоже никто не обратил внимание

А вот вы где:roll: , ну хоть почитать не страшно:grin: Хорошая мысля. Выбрав временной промежуток вбросить и снять. Токо децентрализованно.:smt045
  • Thanks 1

andry_k

"но похоже никто не обратил внимание" еще как обратили.:grin:

natalia

Всем здравствуйте!:grin: :grin: :grin:

Пуку.

Веточка с авторитарным уклоном уже была создана по ВА. Зачахла. А посему, я думаю, что не стоит так резко выступать. Не все ж семи пядей во лбу. Я например не боюсь иногда и глупость сказать. Не всё ж сверкать гениальными идеями:grin:

Никто против Нили не спорит. Ты не стесняйся, выкладывай свои расчеты!Пожалуйста! С удовольствием посмотрим, оценим, может все кинемся только по Нили работать. Главное профит!

Мне например интересен не только сам ВА но и идеи как обрабатывать создавшую ситуацию. Как при многообразии вариантов выйти с прибылью. Когда лучше быть вне рынка, когда риск минимальный. Короче, я за то чтобы все могли спокойно высказаться не боясь быть осуждЁнным (или осУжденным):grin:

Аскольд

Привет байдарочникам! Особо - хозяину ветки. Волнами всегда интересовался, но, к сожалению, время от времени пренебрегал, за что и наказывался рынком. Мой взгляд на ближайшую перспективу.

post-39051-1404210542,1494_thumb.gif

Puk
Всем здравствуйте!

Пуку.

Веточка с авторитарным уклоном уже была создана по ВА. Зачахла. А посему, я думаю, что не стоит так резко выступать. Не все ж семи пядей во лбу. Я например не боюсь иногда и глупость сказать. Не всё ж сверкать гениальными идеями:grin:

Никто против Нили не спорит. Ты не стесняйся, выкладывай свои расчеты!Пожалуйста! С удовольствием посмотрим, оценим, может все кинемся только по Нили работать. Главное профит!

Мне например интересен не только сам ВА но и идеи как обрабатывать создавшую ситуацию. Как при многообразии вариантов выйти с прибылью. Когда лучше быть вне рынка, когда риск минимальный. Короче, я за то чтобы все могли спокойно высказаться не боясь быть осуждЁнным (или осУжденным):grin:

Звиняйте за резкость:smt045 :grin: (пивка ночь перебрал малость. Асегодня голова бо-бо:smt099).

Всем привет:grin:

.doc

Доброго дня всем! забежал на малость! Вроде рынок чего-то ждет. Я пока не знаю - чего. Очень не желает перевернуться. Смотрим новости сегодня - может это подтолкнет, вроде, ожидается улучшение ситуации с продажами, тогда есть шанс пойти вниз.

Аскольд заходи, бразер, будешь нам помогать ветошку конструктивно развивать! Я лично рад всем, кто дружно поговорит за рынок тут! Любое мнение - только приветствуется. Потому как варианты - это всегда хорошо, Как антивирус - чем ширше (не ширше, а ширеее (с)) база данных, тем меньше лазейка, куда может пролезть вирусок типа Loss. Гы! так что - все сюда! По поводу разметки - да, пока и я так смотрю. Но вот у Кузнецова и Жадины - есть явные альтернативы с выходом вверх. Так что держим в голове все, а сами пипсуем по-маленьку, кто евро, кто киви... хе-хе...

пук градус, это гутт, бразер, токмо не увлекайси - ты нам трезвым больше пригодишься (ну, для разметки, а уж в торговле - ГЫ... то есть ХО!!! чтобы нервы беречь) Ну все. Ждем новости, может дадут чего. Моё ордер по евро снял - так как и говорил - не сработал за ночь... По киви - хватил пару пипок. Закрыл тоже. Ситуация не нравится пока. Так что до 16.30 я вне рынкГа.

пысы а это (кому интересно) - статистика, подвел промежуточные результаты опроса, и так:

Да, как основной метод ТС.

alquimista, EW-Trader, Ignet, psyart, Puk, Vanish

Да, как вспомогательный метод внутри ТС.

boss626, Dekan, KaRlione, kook, liriK, Mik_Die, natalia, Parabolic, SAMURAI777, SKORP, Tao, WinVas, Аскольд, Веня Туманов, Рамиль

Нет, но буду изучать.

Atomic_strike, kkm, miranon, Natalia78, Oyor, SPF

Нет, и не считаю нужным его изучение.

Gatti, HorrorTM, RusBear, SEVERNYI, Yryi, Ерошов Павел

Я тут просто... посмотреть...

figura, padla, Trendcatcher, Машунька

Голосовавшие: 37.

Веня Туманов

Закопирую сюда постец из библиотеки для оживления - пока так мне видится ситуевина:

"Просто расширили расширяющийся треуг, чего собссно я со вчерашнего дня и боялси... Цели остаются прежними - 1.3330, и волновая продолжает их подтверждать:

Предполагая, что 2-й (красная цифирь) зигзаг будет равным 1-му (красная цифирь) зигзагу 1.3130-1.3261, получаем - 1.3199+131 = 1.3330.

Воистину, "пули Господни не ис гоффна... " =D> "

post-25495-1404210543,6858_thumb.gif

Puk

<p>4H . У меня пока так получается. Учитывая, что коррекция меньше по времени импульса (3 волна), можно сказать, что она еще не окончена. Скорее всего это А волна была вниз.Интересно будет посмотреть, во что разовьется.</p>

Веня Туманов
<p>4H . У меня пока так получается. Учитывая, что коррекция меньше по времени импульса (3 волна), можно сказать, что она еще не окончена. Скорее всего это А волна была вниз.Интересно будет посмотреть, во что разовьется.</p>

А у меня отработаны так ожидаемые мною вчера цели 1.3195-6 (50% коррекции к первому зигзагу 1.3130-1.3261, который является составной частью ожидаемого двойного заигзага с окончанием на 1.3330)... И отработаны они токмо тогда, когда я в них уже не верил:smt088 ...

Кстати, возможно, кому-то будет антиресна... На чифе (как верно заметил бро Параболик в библиотеке), волны рисуют частенько явнее и аккуратнее. Думаю, это связано с тем, что еврой торгует бОльшая часть рынка, и поэтому здесь наблюдается больше ложных обновлений экстремумов (либо ММы стараются, либо как хотите) - суть, имхо, не в том, что ММы пытаются обмануть волновиков :grin: =D> , а в том, что выносят стопы и инициируют пробойники по воз-сти...

Так вот. Вчера, собственно, почему у меня возникли сомнения насчет укомплектованности расширяющегося треуга? Я глянул на чиф, а там такая картинко... Первый рис. - с черной стрелкой - это вчерашняя разметка расширяющегося треуга (соответствовала вчерашней разметке треуга на евре) - обратите внимание, что на месте предполагаемого окончания волны В (черная стрелка) обновления лоу по паре не произошло (в то время как по евре хай был обновлен, и именно на евре треуг казался вполне завершенным)... В оспчим и цэлом, мне нуна было не игнорировать сей факттт... :smt099

post-25495-1404210543,7863_thumb.gif

post-25495-1404210543,8673_thumb.gif

.doc

Эх...Поглядел вот сейчас "Ангел-А" Бессона. Стало депрессивно мне. Купил оттого евры. Может, в деньгах найти счастье??? Если вверх не пойдет - приду и тому, хто насоветывал - уши обдеру!

пысы очень депрессивно, а таблэтки коншились трицикличАских антидепрессантов. Сижу в тени на форуми. Свет - раздражает, он делает меня несчастнее. Сижу и плакаю...cray.gif

Натулька
Эх...Поглядел вот сейчас "Ангел-А" Бессона. Стало депрессивно мне. Купил оттого евры. Может, в деньгах найти счастье??? Если вверх не пойдет - приду и тому, хто насоветывал - уши обдеру!

пысы очень депрессивно, а таблэтки коншились трицикличАских антидепрессантов. Сижу в тени на форуми. Свет - раздражает, он делает меня несчастнее. Сижу и плакаю...cray.gif

не плачь, дорогой :smt056, тебя все любят ...

хочешь - поцелую ? :grin:

:flower2:

.doc
не плачь, дорогой :smt056, тебя все любят ...

хочешь - поцелую ? :grin:

Береги Любовь, Натусик. Ею не торгуются...

Trendcatcher

Салам, бро!!!:shock::smt101 :grin:

Действительно думаешь, шо пора тариться еврой?

.doc
Салам, бро!!!:shock::smt101 :grin:

Действительно думаешь, шо пора тариться еврой?

Ловчий! салам и тебе, брательник!

...низнаю... ради адреналина купил - чессна... мысли все ушли... никаму не советую, мож ща рухнит, патла нах... низнаю...

Trendcatcher
Ловчий! салам и тебе, брательник!

...низнаю... ради адреналина купил - чессна... мысли все ушли... никаму не советую, мож ща рухнит, патла нах... низнаю...

:grin:

Нееееееее, ну рухнуть не рухнет, а вот медленно доползти до 1,3180 вполне могёт.:smt045

Лучше оттедова купить... так сказать, с минимальным риском. :grin:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.