Jump to content
.doc

Загребаем на волнах (EWP & EWA).

Используете ли Вы Волновой анализ?  

425 members have voted

1. 1. Используете ли Вы Волновой анализ?

• Да, как основной метод ТС.
    • Да, как вспомогательный метод внутри ТС.
    • Нет, но буду изучать.
    • Нет, и не считаю нужным его изучение.
    • Я тут просто... посмотреть...

Recommended Posts

.doc

Привте, Натали. В данный момент я не за кого - потому как коррекции идут сейчас. Потому по киви встал в лок, либо коррекцию поймать, либо ничего страшного, так как профит нормальный и в локе уже. Просто указанная модель похожа на шаблон, который я выложил выше, тогда - это либо "а", либо вообще - первая волна вверх старшего уровня (если так, то там ее и прикрою, еще раз долившись вниз. Когда опза позитивная, можно начать играть локами и доливками, тем более, что разворот жду по киви. Если непонятно - попробую объяснить подробнее - спрашивайте все! Я добрый! 8-)

delton

Здравствуйте.

Подскажите у классиков ЕВА допускается вариант начального диагонального треугольника с субволнами - тройками?

Буду признателен на отзывы.

delton

Подскажите пожалуйста, как вставлять рисунки в посты.

• Thanks 1

.doc

Добрый день, delton.

Смотря кого Вы имеете ввиду под "классиками"? Дело в том, что новые модели постоянно отыскиваются в рыночном движении. Насколько мне известно пока, начальные модели всегда состоят из пяти подвол, троечные - это модели завершения. Начальные модели могут быть и сходящимися (у Эллиотта) и расходящимися, но все же пятерками (показал Возный).

Картинки вставить можно следующим образом - нажимаете на "расширенный ответ" - внизу есть кнопка "управление вложениями" - нажимаете, потом в появившемся окне жмите "загрузить с моего компьютера (по-моему так)" - жмите - закрывайте после загрузки окно и у списке вложений уже будет Ваш файл. Потом жмите "ответить" - файл появится как "миниатюра". 8-)

Натулька

зашла, почитала

вот пытаюсь, пытаюсь освоить ВА - ну не дается он мне и все.

наверное все таки каждому свое

надеюсь, не прогоните и тухлыми помидорами не закидаете?

• Thanks 1

:flower2:

.doc
зашла, почитала

вот пытаюсь, пытаюсь освоить ВА - ну не дается он мне и все.

наверное все таки каждому свое

надеюсь, не прогоните и тухлыми помидорами не закидаете?

Натусик, здоровки! Да ничего - никто тебя не закидает. Форум общий - я токмо ветку завел, а посты ткт кто желает может оставить. Волновиков мало, да и те редко постят ( :smt013 :smt013 :smt013 ). Если тебе сложно волны изучать - не учи, знамо дело - не твое. Но рекомендую хотя бы запомнить основы Волновой психологии - то есть поведение толпы на каждой волне - это многое дает понять, если распознаешь волну. Почитать это можно даже на Альпари - в разделе волнового анализа - там есть характереистика каждой волны с т.з. психологии трейдеров.

Все же хорошо тут... сижу... никмаму не мишайу Олбангским сфаим 8-)

Натулька
Натусик, здоровки! Да ничего - никто тебя не закидает. Форум общий - я токмо ветку завел, а посты ткт кто желает может оставить. Волновиков мало, да и те редко постят ( :smt013 :smt013 :smt013 ). Если тебе сложно волны изучать - не учи, знамо дело - не твое. Но рекомендую хотя бы запомнить основы Волновой психологии - то есть поведение толпы на каждой волне - это многое дает понять, если распознаешь волну. Почитать это можно даже на Альпари - в разделе волнового анализа - там есть характереистика каждой волны с т.з. психологии трейдеров.

Все же хорошо тут... сижу... никмаму не мишайу Олбангским сфаим 8-)

да ты и во флуде никому не мешал :roll:

возвращайся к дому, я тебя накормлю чем -нибудь :smt045:smt110

:flower2:

.doc

Доброго вечера все, кто прочтет мой пост. ГЫ!

Чтобы не зачахнуть на этом движении - порисовал немного. Полученные цели выкладываю здесь. Как видно - 1.3135, как 38.2% фибо-уровень отроботался предположительно превой подволной коррекции. Потому, видимо откат последует нешуточный, чтобы второй воной (если это не будет треугольник!!!) не достать 1.3060. ночью думал, что отрисуем импульс. Все же похоже, что это - тройка. Тогда зигзага УЖЕ не будет, потому условился на удвоении с временным протяжением (то есть вторая тройка после отката будет стремиться по уклону вверх). Мысль пока следующая - до 22.15 завтра нарисовать вторую тройку и на ставке, видимо, идти вверх. Если же ничего конкретного ФРС не скажет, создасться благодатная почва для треугольника (как на той неделе на ставке ЕЦБ).

Все цели обозначены.

post-32257-1404210537,0276_thumb.gif

natalia

Чтобы не зачахнуть на этом движении - порисовал немного. Полученные цели выкладываю здесь. Как видно - 1.3135, как 38.2% фибо-уровень отроботался предположительно превой подволной коррекции. Потому, видимо откат последует нешуточный, чтобы второй воной (если это не будет треугольник!!!) не достать 1.3060. ночью думал, что отрисуем импульс. Все же похоже, что это - тройка. Тогда зигзага УЖЕ не будет, потому условился на удвоении с временным протяжением (то есть вторая тройка после отката будет стремиться по уклону вверх). Мысль пока следующая - до 22.15 завтра нарисовать вторую тройку и на ставке, видимо, идти вверх. Если же ничего конкретного ФРС не скажет, создасться благодатная почва для треугольника (как на той неделе на ставке ЕЦБ).

Все цели обозначены.

Всем привет, Доку персонально!

Есть такое подозрение, что шуточный или нет, но откат уже произошел. И мы устремимся ещё раз вниз. Я надеюсь, что глубоко.

zibo

Все цели обозначены.

Док час добрый, по моему вопросу давай разберем о чем постили ранее.

Имеем мы отдельно взятый тренд из трех волн от16 до 29 фигуры, потом 4ю

от 29 до 24 фиги, и пятую от 2480 и по сей день, когда ты постил про не удачу в пятой я не совсем тебя понял, если мы сейчас рассматриваем

5ку как отдельно взятый тренд от 2480 до 3370 то я вижу опять же три сформировавшихся волны и развитие 4ки с начала прошлой недели и по сей день причем допускаю что возможна неправильная 4ка с выбросом

выше хаев 3370 но по временным параметрам она пока в середине пути.

если же ты имел ввиду более мелкие подволны то возможно и была гдето неудача в пятой, а так пятую в пятой как описал- жду гдето через неделю, полторы, две

ЗЫ: понимаю что это упрощённый взгляд, с другой стороны зачем усложнять

• Thanks 1

Меняю все индикаторы МТ, на две монетки. Вторая для подтверждения...(с)

.doc

Всем доброго дня.

Натали Пока сложно сказать, но мне кажется, коррекция пока (в данную минуту ГЫ) неокончена. Как будем вести себя на ставке - пока нельзя сто процентно (или 99) сказать, так как на американской сессии может произойти что угодно - от новых продаж евро, до фиксации. Так что ждем.

Zibo если глядеть на дневной график - да именно так так и есть. Это взгляд старших ТФ (Денег). Потому, ты все верно сказал - три от 19 до 29 фиги, потом еще три и пять (предположительно), формированием которых занят рынок по сей момент. И опять же, ты прав - пока из них рисуем четвертую. Я говорил о "неудаче" (которой все же не было, но пятая была весьма короткой, равной первой, что та же неудача ГЫ) на ТФ меньших. Взгляни разметку выходных - коричневым обозначено движение в пятницу - v - это она и есть. Это была пятая в твоей старшей третьей.

пысы. Пока не пробито 1.3200 рано говорить о продолжении вниз-тренда. Возможно, до решения ФРС, мы станем формировать заключительную волну в коррекции ("С"), на ставке тогда, если ФРС скажет, что опасения о снижении ставки преждевременны, а инфляция - все еще главный источник всех проблем, тогда пойдем вниз.

zibo
Всем доброго дня.

Натали Пока сложно сказать, но мне кажется, коррекция пока (в данную минуту ГЫ) неокончена. Как будем вести себя на ставке - пока нельзя сто процентно (или 99) сказать, так как на американской сессии может произойти что угодно - от новых продаж евро, до фиксации. Так что ждем.

Zibo если глядеть на дневной график - да именно так так и есть. Это взгляд старших ТФ (Денег). Потому, ты все верно сказал - три от 19 до 29 фиги, потом еще три и пять (предположительно), формированием которых занят рынок по сей момент. И опять же, ты прав - пока из них рисуем четвертую. Я говорил о "неудаче" (которой все же не было, но пятая была весьма короткой, равной первой, что та же неудача ГЫ) на ТФ меньших. Взгляни разметку выходных - коричневым обозначено движение в пятницу - v - это она и есть. Это была пятая в твоей старшей третьей.

пысы. Пока не пробито 1.3200 рано говорить о продолжении вниз-тренда. Возможно, до решения ФРС, мы станем формировать заключительную волну в коррекции ("С"), на ставке тогда, если ФРС скажет, что опасения о снижении ставки преждевременны, а инфляция - все еще главный источник всех проблем, тогда пойдем вниз.

=D> =D> =D> теперь поняно где ведмедь зарылся,

а то в пятницу на движухе вверх, думаю неужто пробой пятой в пятой,

вродь как рано, с другой стороны усё быват во второй раз, на рынке эт как три пальца об бетон, и тут то под мои мысли с коньячком ты постиш про неудачу, оттуда и вопрос.:roll:

Меняю все индикаторы МТ, на две монетки. Вторая для подтверждения...(с)

Веня Туманов

Все цели обозначены.

Привет, бро ДМД!:smt056 Ета я - Жадина... :smt045

Я не пол текста, начиная со слов "условился на удвоении" и заканчивая "идти вверх " ... Могешь материализовать геометрически?

У меня же ощущения, што ниже 1.3130 мы не пойдем, и что нас ожидает как раз подобие треуга либо плоской коррекции между 1.3364 и 1.3130... Появились свинговые цели на 1.3328, там же на 1.3330 - 85.4 фиба 1.3364-1.3130. Типичное начало для ожидаемой хреновины... Щас предполагаю откат к 50% тройки от 1.3130, т.е. в район 1.3200, а оттуда рост к 1.3328-30.

• Thanks 1

"Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне - дна..." Мишаня Архангельский

.doc
Привет, бро ДМД!:smt056 Ета я - Жадина... :smt045

Я не пол текста, начиная со слов "условился на удвоении" и заканчивая "идти вверх " ... Могешь материализовать геометрически?

У меня же ощущения, што ниже 1.3130 мы не пойдем, и что нас ожидает как раз подобие треуга либо плоской коррекции между 1.3364 и 1.3130... Появились свинговые цели на 1.3328, там же на 1.3330 - 85.4 фиба 1.3364-1.3130. Типичное начало для ожидаемой хреновины... Щас предполагаю откат к 50% тройки от 1.3130, т.е. в район 1.3200, а оттуда рост к 1.3328-30.

Привет, бразер-волновик! рад, что ты зашел! (я кстати знаю, хто ты ГЫ!!!)

Да вроде же нарисовал - там в выходные все варианты отрисовал - ты смотрел? там и треуг есть и тройные-дыойные тройки и СТ даже дуратские! Про "удвоение" имею ввиду, что то, что с пятницы по понедельнеческое утро отрисовано (после пятой) - ИМХО все же тройка. Тогда как раз я условился (то есть еще никто не говорит, что так и будет - потому и напЕсал "условился", ведь если даже не будет зигзага, то импульс может быть в качестве подволны "с", а все тройка - не "w" как у меня, а просто - "а", но так как четвертая волна редкая сам знаешь хто, то я пока рассматриваю вариант ее усложнения в виде удвоения - утроения wxy, wxyxz - надеюсь теперь понятнее). Пока у меня уже нет поз по евро. Потому как все зависит от точки перед новостями (кстати, забыл, что да ФРС еще же и баланс!!! так что до 22.15 - многое изменится) и комментариев фрсников.

По поводу "не пойдем ниже 1.3130" я пока не знаю. Пока отрисована эта разгатулина вариантов много. Не могу остановиться на одном, ибо тогда можно пропустить что-то важное. Все будет зависеть от новостей. День такой сегодня. У меня пока главное - не поход ниже 1.3060. остальное - корридор, в котором только толпа решит, где ей остановиться, потому как палосашки у всех свои, и какие из них совпадут у большинства - там и тормознем. 8-)

Бро, почиму не голосовнул???

Веня Туманов
Привет, бразер-волновик! рад, что ты зашел! (я кстати знаю, хто ты ГЫ!!!)

Да вроде же нарисовал - там в выходные все варианты отрисовал - ты смотрел? там и треуг есть и тройные-дыойные тройки и СТ даже дуратские! Про "удвоение" имею ввиду, что то, что с пятницы по понедельнеческое утро отрисовано (после пятой) - ИМХО все же тройка. Тогда как раз я условился (то есть еще никто не говорит, что так и будет - потому и напЕсал "условился", ведь если даже не будет зигзага, то импульс может быть в качестве подволны "с", а все тройка - не "w" как у меня, а просто - "а", но так как четвертая волна редкая сам знаешь хто, то я пока рассматриваю вариант ее усложнения в виде удвоения - утроения wxy, wxyxz - надеюсь теперь понятнее). Пока у меня уже нет поз по евро. Потому как все зависит от точки перед новостями (кстати, забыл, что да ФРС еще же и баланс!!! так что до 22.15 - многое изменится) и комментариев фрсников.

По поводу "не пойдем ниже 1.3130" я пока не знаю. Пока отрисована эта разгатулина вариантов много. Не могу остановиться на одном, ибо тогда можно пропустить что-то важное. Все будет зависеть от новостей. День такой сегодня. У меня пока главное - не поход ниже 1.3060. остальное - корридор, в котором только толпа решит, где ей остановиться, потому как палосашки у всех свои, и какие из них совпадут у большинства - там и тормознем. 8-)

Бро, почиму не голосовнул???

Таперича все пол... Со всем согласный... Пока играю треуг или плоскую коррекцию в пределах 3364-3130, точнее собираюсь... Первую часть вчера отыграл - сиводня баить хочу от 3196-99 с целями 1.3328-30.

Закопирую суда пост из библиотеки - там не токмо волновая, но и она тоже. Предполагаю от 1.3130 до 1.3330 подобие двоного зигзага...

"1) снижение к 1.3196-9 (50% от 1.3130-1.3261 или 1.3130-1.3267) (возможно, как раз на ТБ) - зеленая стрелка на рис.). По волновой классике нуна на 3196. Тут же зеленый свинг, тут же линия шеи инверсного шампуня (цели - 1.3313)

2) рост к 1.3328-30 (1.3328 - свинговая цель, синяя стрелка на рис., 1.3330 - ТН - 85.4 фиба от 1.33364-1.3130). Сюда же кажет равенство волн 1.3130-1.3261 (зигзаг) и ожидаемой волны роста от (предположим) 1.3196 = 1.3327...

Стоп впаяю под 1.3172 - красная стрелка на рис."

Проголосовал как за вспомогательную, потому как не предельно силен - раз, и хотел бы торговать токмо по свинговым своим целям - два (типа упростить торговлю)... Однако вынужден признать, што волновая реал часто помогает неоценимо... :smt066 Иногда свинги и приткнуть некуда, а волновая тут как тут... Вряд ли (после знакомства с волновой) удастся избавить мозг от подсчета волн... :roll:

post-25495-1404210539,6188_thumb.gif

• Thanks 1

"Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне - дна..." Мишаня Архангельский

natalia

Все цели обозначены.

:roll: :roll: :roll:

Веня Туманов

Вот чиво пока видать...

расширяющийся треуг - рискну присолить от ВГ и 61.8 фибы 3364-3130 = 3274 и НГ канала вчерашнего роста евры, пробитого ранее вниз (чЕтай, канала вчерашнего зигзага 3130-3261)... цели у НГ треуга, однако, думаю, што стоило бы и 50 фибу зигзага отработать волной Е, т.б. 1.3195-6...

Раскрытие треуга, понятно, по ризалту Уверх.:smt066

post-25495-1404210540,0074_thumb.gif

.doc

"1) снижение к 1.3196-9 (50% от 1.3130-1.3261 или 1.3130-1.3267) (возможно, как раз на ТБ) - зеленая стрелка на рис.). По волновой классике нуна на 3196. Тут же зеленый свинг, тут же линия шеи инверсного шампуня (цели - 1.3313)

2) рост к 1.3328-30 (1.3328 - свинговая цель, синяя стрелка на рис., 1.3330 - ТН - 85.4 фиба от 1.33364-1.3130). Сюда же кажет равенство волн 1.3130-1.3261 (зигзаг) и ожидаемой волны роста от (предположим) 1.3196 = 1.3327...

Стоп впаяю под 1.3172 - красная стрелка на рис."

:

Спасибо, Жадина (мне так привычнее, так как так мы впервые познакомились). Хочу сказать, что рад, что несмотря на все непонимания, волновики просто могут вот так дружить, да и не важно, волновик ты или нет - просто друзья ходят в гости. Это радует.

Теперь о рынке. Курс пока закрепился на данных уровнях, проигнорировав (пока!!!) данные по торговому балансу. Значит, попытка похода выше еще предпримется, а коррекция (как предполагается) все же незавершена. По свинговым моделям сказать, к сожалению, мне нечего, ибо тут я профан. Потому только беру на вооружение цели, указанные в посте, как альтернативные моим.

Я буду торговать диапазон 1.3280-1.3310 вверху (учитывая, как и сказал, цели Жадины), и 1.3110-1.3065 внизу. На Комментариях ФРС можно играть вниз, так как риски в данном случае много меньше возможной прибыли - так как стоп ставить далеко не надо. Пока все.

всем хочу сказать СПАСИБО за голосование и оставленные комментарии. Я не голосую, так как интересно наблюдать за динамикой мнений. Я, естессно, голосовал бы за 1.

.doc

Немного отвлекаясь от ЕВа и текущей ситуации, хочу отметить ситуацию на цифровых индикаторах на ТФ D1.

Как видно - на графике - произошло пересечение красной и синей линий (SATL и FATL), это дает определенный сигнал на разворот тренда, FTLM_STLM - находится в зоне быков, но притормозил, возможно (!!!) формируя локальный максимум,однако, пока индикаторы рыночных циклов RBCI и PCCI в нижем окне (обведено квадратом) находятся ниже нейтрального уровня, продовать среднесрочно рано. Поэтому, ждем, когда они выйдут в зону выше нейтральной, тогда можно будет продать, захватив пик ценовых значений. То есть уже на следующем обновлении верха.8-) ГЫ. Это вполне согласуется с текущей разметкой волн.

post-32257-1404210540,3088_thumb.gif

kyznecov

оч меня смутила вчерашняя дневная свечка, да и как то слишком мягко выходим без выноса первых медведей (хай так и не обновили - то), в общем дивера на дневках не хватает на мой скромный взгляд. вобщем мож и коряво выходит но думаю где то так

post-21582-1404210540,4725_thumb.gif

• Thanks 1

.doc
оч меня смутила вчерашняя дневная свечка, да и как то слишком мягко выходим без выноса первых медведей (хай так и не обновили - то), в общем дивера на дневках не хватает на мой скромный взгляд. вобщем мож и коряво выходит но думаю где то так

Привте, Kyznecov!!!

Рад, что ты тут! Хорошо-то как! То, что нет дивера - согласен с тобой (Натали, вроде, ждет, что уже разветнулись). Про разметку - мне не нравится только одно - то, что "в" в твоем графике - ИМХО - пятиволновой структуры все же. Так что - смотри, если уже в баях, на ФРС осторожно (хотя, что там буит - хто знает). Вот так. Ждем-с. :grin:

пысы вот - последние данные с оанды. Как видно - шлейф мишек покамест тянется в минусах (на открытых позах), однако, их становится все меньше с каждым днем, а вот бычки уже появляются в посадке. Видать, скоро свернем. Если аналить (ГЫ!!! Натали78 (с)) отложки, то видно - сзати быки натыкали много баев, первые крупняки - непосредственно за нами и на подходе к 31 фигуре, этих-то и хорошо бы в просадку загнать, но захватим ли мы мишек возле 1.3380? Вопрос?...

post-32257-1404210540,6127_thumb.png

post-32257-1404210540,6538_thumb.png

kyznecov
Привте, Kyznecov!!!

Рад, что ты тут! Хорошо-то как! То, что нет дивера - согласен с тобой (Натали, вроде, ждет, что уже разветнулись). Про разметку - мне не нравится только одно - то, что "в" в твоем графике - ИМХО - пятиволновой структуры все же. Так что - смотри, если уже в баях, на ФРС осторожно (хотя, что там буит - хто знает). Вот так. Ждем-с. :grin:

Привет, да я пока вне рынка, вроде "в" трех :) может "с" в "в" .

post-21582-1404210540,6989_thumb.gif

Веня Туманов

У мну и у Прехтера:smt045 такая ш разметка... Согласный в моме... :smt056

.doc

А! понял, ага - вполне, имеешь ввиду, видно, этот ненавистный иррегул!!! тьфу! не, не иррегул! растянутую плоскаю!!! ГЫ!

готовность 15 минут!

Веня Туманов
У мну и у Прехтера:smt045 такая ш разметка... Согласный в моме... :smt056

Такая, в смысли, АВС... А вот импульса от 1.3130 я покамесь не вижу... Посему и предполагаю либо треуг, либо плоскую коррекцию в пределах 3365-3130... Упоминать об иррегуляре за пределы 3365 ддаже не хочицца:smt013 ...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.