Jump to content
Павелко Р.В.

Ответ моральности Альпари

Recommended Posts

Rann
Думайте так о Павелко, но не об Альфреде :grin:
Конечно. Ведь это же два абсолютно разных человека.:smt056

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Alfred
А может быть стоит взять одно из писем инвестора Павелко, да возбудить уголовное дело по нему, да под это дело получить логи провайдера и все остальное? Хотя логи и так можно получить, это не проблема. :smt027

Возьми свежий номер Хастлера или Плейбоя... а не письмо инвестора :grin:

А логи, если получишь, распечатай и сверни в трубочку, после чего засунь в укромное место, чтобы сохранить важные доказательства для суда.

Alfred
))))) Ранн, ну неужели Павелко такой тупой. я в это никогда не поверю

Для аналитика это скорее достоинство, чем недостаток.

..вырезано Ведихиным..

Frankus....

Поясню: гражданин Украины Роман Павелко брал деньги в управление в Киеве, но мы не знаем: как сие оформлялось ЮРИДИЧЕСКИ?

Допустим , что договора НЕ БЫЛО ВООБЩЕ (такое бывает) Просто Роман получал некую доверенность на списание денег со счета при определенных условиях (вот этой платы за управление- я не знаю, как это оформлено в "Альпари"). Устно клиент мог с ним договориться о переводе на указаный им счет и % с прибыли.

Мог быть заключен договор на консалтинговые услуги, по которому Роман как бы вообще счетом не управляет. Просто как бы клиента консультирует и имеет за это деньги фиксированные и % с прибылей при оговоренном лимите потерь.

Что и как у них было - не знаю.

Ранн пишет: "на основании письма клиента". Письмо клиента- НЕ В ПРОКУРАТУРУ НАПРАВЛЕНО БЫЛО - а в ДЦ "Альпари". Ни Вы, ни я НЕ ЗНАЕМ , в чем клиент обвинил Романа.

То, что может быть плохо со стороны "Альпари" МОЖЕТ НЕ ПОПАДАТЬ ПОД УК Украины. Тогда прокуратура, куда ДЦ перешлет письмо, ОТКАЖЕТ в возбуждении дела против Романа ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

(Например, нарушил Роман внутрений распорядок, принимая деньги в управление- для "Альпари" сие плохо, но при грамотно составленном договре с клиентом-например, на консалтинг - тут нет состава преступления).

Зато- то, что не является плохо для "Альпари" - может быть СОСТАВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ с точки зрения УК Украины. А именно (например)- Роман получил с человека плату за управление счетом, А НАЛОГОВ С НЕЕ НЕ УПЛАТИЛ. То, что при этом компания зарегестрирована на Британских Вирджинских островах роли не играет - услуга то оказывалсь В УКРАИНЕ и живет он там же- значит с полученных с клиента сумм- ОБЯЗАН БЫЛ ПЛАТИТЬ НАЛОГ.

И тогда, не усматривая нарушений Романом законодательства по части "мошеничество" или там "незаконное предпринимательство" (или уж не знаю, в чем его хочет клиент обвинить) прокуратура может возбудить уголовное дело по части "уклонение от уплаты налогов". Доказательной базой при этом бдет служить данное письмо и показания инвестора, а также списание денег с его счета и получение (перевод их) на счет Романа Павелко.

При этом (ВНИМАНИЕ!) я не говорю, что Роман не уплатил налог. Я просто пояснил Вам, какими могут быть действия украинской прокуратуры, если туда будет переслано письмо инвестора Романа.

Резюме: если НАЛОГИ С денег за управление счетом УПЛАЧЕНЫ и договор между инвестором и Романом был составлен ЮРИДИЧЕСКИ (по украинским законам) грамотно (или вообще его не было, а все на словах) - в моем понимании дело НЕ ВОЗБУДЯТ (разве что могут попытаться квалифицировать действия Романа, как "незаконное предпринимательство"- не спец в этом - есть ли там такая статья и попадают ли дейтсвия по управлению счетом инвестора без соответствующе оформленного документа под сию статью).

Если же налоги НЕ УПЛАЧЕНЫ ИЛИ ДОГОВОР СОСТАВЛЕН так, что в Украине эта деятельность запрещена, то дело могут возбудить.

Но надо ли это "Альпари" (возбуждение дело против Романа?) Вроде как было сказано, что расстались они БЕЗ ВЗАИМНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ.

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

kaban4ik
...Было безумно давно и не долго, в виде эксперимента, когда мы еще с Югом пытались в тандеме торговать. Я даже не помню сколько лет назад.

???=D>

У невропатолога:

- Доктор, у меня провалы в памяти...

- И давно это у Вас?

- Что?

- Провалы!

- .... Какие провалы?

Ранн,:smt043 При твоем возрасте и стаже на Хвориксе, это было практически вчера....:grin: :grin: :grin: :grin:

Alfred
Поясню: гражданин Украины Роман Павелко брал деньги в управление в Киеве, но мы не знаем: как сие оформлялось ЮРИДИЧЕСКИ?

Допустим , что договора НЕ БЫЛО ВООБЩЕ (такое бывает) Просто Роман получал некую доверенность на списание денег со счета при определенных условиях (вот этой платы за управление- я не знаю, как это оформлено в "Альпари"). Устно клиент мог с ним договориться л переводе на указаный им счет и % с прибыли.

Мог быть заключен договор на консалтинговые услуги, по которому Роман как бы вообще счетом не управляет. Просто как бы клиента консультирует и имеет за это деньги фиксированные и % с прибылей при оговоренном лимите потерь.

ЧТо и как у них было - не знаю.

РАнн пишет: "на основании письма клиента". Письмо клиента- НЕ В ПРОКУРАТУРУ НАПРАВЛЕНО БЫЛО - а в ДЦ "Альпари". Ни Вы ни я НЕ ЗНАЕМ в чем клиент обвинил Романа.

То, что может быть плохо со стороны "Альпари" МОЖЕТ НЕ ПОПАДАТЬ ПОД УК Украины. Тогда прокуратура, куда ДЦ перешлет письмо ОТКАЖЕТ в возбуждении дела против Романа ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

(Например нарушил Роман внутрений распорядок, принимая деньги в управление- для Альпари сие плохо, но при грамотно составленном договре с клиентом-например на консалтинг - тут нет состава преступления).

Зато- то что не является плохо дял "Альпари" - может быть СОСТАВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ с точки зрения УК Украины. А именно (например)- Роман получил с человека плату за управление счетом, А НАЛОГОВ С НЕЕ НЕ УПЛАТИЛ. То, что при этом компания зарегестрирована на Британских Вирджинских островах роли не играет - услуга то оказывалсь В УКРАИНЕ иживет он там же- значит с полученных с клиенат сумм- ОБЯЗАН БЫЛ ПЛАТИТЬ НАЛОГ.

И тогда, не усматривая нарушенйи РОманом законодательства по части мошеничество или та мнезаконное предпринимаьтельство (или уж не зна вчем его хочет клиент обвинить) прокуратура может возбудит ьуголовное дело по части "уклонение от уплаты налогов". Доказательнйо базой при этом бдет служить данное письмо и показания инвестора, атакже списание денег с его счета и получение (перевод их) на счет Романа Павелко.

При этом (ВНИМАНИЕ!) я не говорю, что Роман не уплатил налог. Я прсото пояснил Вам какими могут быть действия украинской прокуратуры, если туда будет переслано письмо инвестора Романа.

Резюме: если НАЛОГИ С денег за управление счетом УПЛАЧЕНЫ и договор между инвестором и Романом был составлен ЮРИДИЧЕСКИ (по украинским законам грамотно) (или вообще его не было, а все на словах) - вм оем понимании дело НЕ ВОЗБУДЯТ (разве что могут попытаться квалифицировать действия Романа, как "незаконное предпринимательство"- не спец в этом - есть л итам такая статья ипопадают ли дейтсвия по управлению счетмо инвестора без соответствующе оформленного документа под сию статью).

Есди же налоги НЕ УПЛАЧЕНЫ ИЛИ ДОГОВОР ОСТАВЛЕН так, что в Украине эта деятельность запрещена, то дело могут возбудить.

Но надо ли это "Альпари" (возбуждение дело против Романа?) Вроде как было сказано, что расстались они БЕЗ ВЗАИМНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ.

Он мог получить деньги как:

- физлицо

- частн предприним

- должностное лицо Альпари

В приведенных мной случаях налоги платятся по разному.

Состав преступления тоже будет разным.

Посему для описания всех возможных комбинаций, Франкус, твой пост должен быть в раза три длиннее.

..вырезано Ведихиным..

Alfred
???=D>

У невропатолога:

- Доктор, у меня провалы в памяти...

- И давно это у Вас?

- Что?

- Провалы!

- .... Какие провалы?

Ранн,:smt043 При твоем возрасте и стаже на Хвориксе, это было практически вчера....:grin: :grin: :grin: :grin:

Самое главное не с кем торговать, а на чьих деньгах :smt002

Это тоже надёжно накрыто провалом?

Rann
Пусть будет так. :smt045

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Frankus....

Та я ж и написал: "Если все оформлено ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНО И НАЛОГИ УПЛАЧЕНЫ..." - а уж как сие "юридически грамотно" и кто платил налоги- несомненно Роману было виднее.

Просто сомнительно, что "Альпари" есть смысл раздувать скандал против Романа. Тту нет коммерческой выгоды для ИМИДЖА компании.

Сами посудите: если Роман все делал юридически грамотно - "Альпари" пытаясь возбудить против него дело- ничего не добьется.

Если же наоборот - предположить, что Роман совершал что-то противозаконное, то имиджу компани будет нанесен ущерб - он ведь был директором ни один день - "Как же так, - спросят их потенциальные клиенты,- Ваш сотрудник нарушал закон, а Вы смотрели на это сквозь пальцы столь длительный срок"? Отговорки типа: "А мы не знали, как только узнали, так и уволился человек" скажут солидному клиенту о проблемах в службе собственйо безопасности компании ("Почему о нарушеняих сотрудника узнают из письма клиента или с иной стороны?")

ПОтворюсь: не факт, что Роман нарушал закон -это лишь предположение Рана, основанное на письме клиента.

Юг

1. Кто такой Финголд? Это человек или сайт? ООО? Что это?

ВОПРОС: Г-н Ведихин, докажите обоснованность Вашего заявления относительно моего причастия к этой компании? Или я просто буду считать Вас пустословом.

Жесть Рома, такой циничности я от тебя не ожидал :smt102:shock: Вот честное слово, противно...

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Frankus....

Юг, а реально Финголд -это ник человека?

Просто я помню, что вроде был такой человек на "Альпари" писал и ФК, потом пропал куда-то.

Возможно что еще есть люди, которым интересны будут Ваши уточнения в отношении его.

(Роман мог знать его лично, мог не знать - то Ваши дела). Но думаю, полезно прояснить для тех, кто слабо знаком с ним- что это за человек и что у него за проект (был или есть ).

Rann
Жесть Рома, такой циничности я от тебя не ожидал :smt102:shock: Вот честное слово, противно...

Только Ведихин тут непричем. Пусть он меня пустословом считает, т.к. я это утверждаю. Доказывать, опять же, не вижу смысла. Кто хочет, может считать, что Роман не имеет отношения к Финголду.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Rann

Во прикол. Далеко ходить не пришлось:

Конечно есть. Когда я работал с компанией Fingold там было 2 аналитика, которые очень хорошо стригли, используя волны. Тут много было клиентов с Альпари. Но больше всего мне запомнилось 2 сделки по евро: покупка по 1,1942 с профитом на 1,24 и покупка на 1,1885 вроде с профитом в +415 пунктов. Да и кто помнит, канадский доллар дали +560 с одной позиции. Это были волновики. Вот что сам и видел.

С уважением,Роман Павелко.

Источник

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Rann

Ну и в догонку:

http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?p=61854&highlight=Fingold#post61854

Я, конечно, понимаю. Это очередное случайное совпадение. Роман просто случайно написал, что он работал с компанией Fingold. На самом деле, он не имеет к ней отношения, а мы с Ведихиным пустословы. :smt045

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Frankus....

Финголд получается и ник и компания как бы были?

А Роман сотрудничал с ней?

Или это было частное лицо с которым он сотрудничал?

LinaS

Мдать, много шума из не чего.

Ранн зачем сейчас приводить эти ссылки, я так понимаю когда были написаны эти посты Роман ещё работал в Альпари, так почему Вы тогда не разобрались, к чему это сейчас.

В толк не возьму.

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Rann
Мдать, много шума из не чего.

Ранн зачем сейчас приводить эти ссылки, я так понимаю когда были написаны эти посты Роман ещё работал в Альпари, так почему Вы тогда не разобрались, к чему это сейчас.

В толк не возьму.

А зачем тогда было разбираться. Роман работал с Финголдом, все это знали, и в этом не было ничего предосудительного.

А ссылки я привел совершенно понятно почему. Потому, что Роман стал утверждать, что он не имеет отношения к Финголду. Раньше он этого не утверждал и ссылки были не нужны.

Лина, если Вы еще что-то в толк не можете взять, Вы смелее говорите, мы Вас введем в толк. :smt045

:grin:

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Бедная Йена
Сообщение от Rann

Кстати, я не удивлен, что первый же пост, после Павелко, был написан именно Альфредом. Раньше мы просто закрывали на это глаза.

Конечно, это еще одно случайное совпадение ничего более. И айпишники, тоже, естественно, случайно совпали.

Извините, что вмешиваюсь обсуждение:( Ссылочку мне кинули, прочла последние 4-5 страниц в ожидании входа в позу:(

Чисто ИМХО Роман по крайней мере не глуп и не словоблуд, а Альфред....... откройте в поиске его посты.........комментарии дальнейшие не потребуются. Про порядочность говорить не буду-нет времени вникать в суть:(

Большая просьба-не надо несчастную, а именно поэтому Бедную Йену приплетать ко всем конфликтам. Да, я получала лимиты потерь, даже единожды его превысила, возместив превышение. И не скрываю, что подобных случаев было 5. На днях и шестой возможен:((((((( Из 50 с лишком счетов за эти годы. Умеете лучше-покажите( моя работа на виду), не умеете-не тявкайте.

Rann
Финголд получается и ник и компания как бы были?

А Роман сотрудничал с ней?

Или это было частное лицо с которым он сотрудничал?

Компания. fingold.net

Ник на форуме Fingold. Они давали сигналы и управляли счетами. А создадель ресурса, Александр, был очень грамотный аналитик, каждый день на нашем форуме выкладывал перспективы дня.

Еще у них паренек работал, на одной из асек сидел, с которым я тоже немало общался. Возможно у меня остались его контакты.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Rann
Умеете лучше-покажите( моя работа на виду), не умеете-не тявкайте.
Надеюсь, это было не в мой адрес, т.к. я Вас не приплетал сюда.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Rann
Чисто ИМХО Роман по крайней мере не глуп и не словоблуд, а Альфред....... откройте в поиске его посты.........комментарии дальнейшие не потребуются.
Есть целое искусство по ведению двойных ников, с противоположными характерами. :smt045

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Candyd

А вот и не подеретесь :)

Тренд с нами

Бедная Йена

Боже упаси! вы кажись тоже под раздачу попали:(

Есть целое искусство по ведению двойных ников, с противоположными характерами.

Возможно. У счастью не было необходимости это искусство изучать:)

Somas
:roll:

LinaS
А зачем тогда было разбираться. Роман работал с Финголдом, все это знали, и в этом не было ничего предосудительного.

А ссылки я привел совершенно понятно почему. Потому, что Роман стал утверждать, что он не имеет отношения к Финголду. Раньше он этого не утверждал и ссылки были не нужны.

Лина, если Вы еще что-то в толк не можете взять, Вы смелее говорите, мы Вас введем в толк. :smt045

:grin:

Понятненько:smt045

Тока мне вообще это все не нравится.

Я, как считала, так и считаю, что могли бы и сами разобраться сначала с Романом, а потом уж на суд людской это выносить.

А, так поставили лошадь в переди телеги.

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.