Jump to content
Sign in to follow this  
Frankus....

Психология торговли: мой спор с Алексом и PLayer2 - эксперимент на добровольцах

Recommended Posts

Igonter
Мечтаемое- 1/1,5. Фиксированный тейк... отлично понимаю что не обязательно. Я пытался закрываться по средней 8 на часовках... Ну ладно. Прошу Вас дать совет- как при тестировании длить МТС? Чем? Метод? Буду признателен.
Эээ... "Длить МТС" - это как? Опечатка какая-то, понять не могу, честно ;)

GeorgeU
или так: к примеру открыли позицию со стопом 100 и целью 10. Прошла цена 90 п не в нашу сторону, и уже имеем стоп 10 п и цель в 100 п от нас (и стоп не переносили); теперь 1/10 соотношение, превосходно! дела-то наши как поправились
!

Чего то не пойму..

Borisov Vlad
!

Чего то не пойму..

это я к тому, что при желании можно всегда увидеть то что ты хочешь увидеть (стоит только посмотреть немного под другим углом); на самом же деле Igonter прав -- "размер имеет значение" (с) :)

GeorgeU

Igonter - Вы говорили что не обязателен фиксированный тейк. Речь шла о среднем тейке. Это значит, что система сама выбирает тейк. Это значит, что он динамический- т.е. его можно "длить" а можно резать. Я длил профит по средней- то есть не закрывался пока не пересечёт среднюю. (если я к тому времени в плюсе). Плохой результат. А Вы не знаете как в МТ4 написать оптимальный выход из игры? Какой алгоритм?Параболик?

Frankus....

я к 4 часовкам по франку. По Альпари 1.2454- точная цифра ФИбо коррекции. 1.2344-1.2521

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

GeorgeU

Франкус что такое ССБ?

GeorgeU

Франкус понял. Что сразу после перевёрнутого молота? Не ..рискованно..?

Frankus....

Попробуйте варианты:

1. ТС по пройденным уровням.

2. Тейк профит по волатильности (какая то ее часть к примеру 1/3 1/2 3/4 и полная)

3. Трейлинг стоп по параболику, если есть тренд по ADX и попробуйте прогнать сие на истории.

GeorgeU

Франкус - подробнее.

ТС- трейлинг стоп? По пройденным сильным уровням? Так или нет?

Igonter
Igonter - Вы говорили что не обязателен фиксированный тейк. Речь шла о среднем тейке. Это значит, что система сама выбирает тейк. Это значит, что он динамический- т.е. его можно "длить" а можно резать. Я длил профит по средней- то есть не закрывался пока не пересечёт среднюю. (если я к тому времени в плюсе). Плохой результат. А Вы не знаете как в МТ4 написать оптимальный выход из игры? Какой алгоритм?Параболик?
Стандартные варианты -

1) выход по пересечению какой-нибудь средней (плохим он может быть из-за слишком маленького периода этой самой средней), или вообще какому-нибудь индюку

2) выход по трейлингу (простой, процентный, NRTR),

3) выход по времени (через N часов или в конце сессии/дня/недели)

4) выход по достижению фиксированного уровня (тейкпрофит)

Возможны комбинации методов по приниципу "кто раньше сработает" и т.д.

Готового рецепта дать нельзя - в этом как раз суть изобретения системы, на это месяцы уходят...

Frankus....

ССБ- сенкоу спан Б - рисковано- я ьы не скзал.

Поясню логику (прийдется Ыа задействовать иначе не поймете)

Итак: в моей системе координат триедино работают- уровни свечи ФА.

Уровень коррекции- имеется.

Свечи- ну поянтно так себе свеча, но что-то:)

А вот ФА- ОЧЕВИДНО ПРЕФЕРЕНЦИЮ ПОКУПОК С СЕГО УРОВНЯ ДАЕТ.

Почему?

Вчера вышли комментарии. Они были в целом нейтральны, но может несколько против бакса. Сии комментарии были рынком отыграны -франк подорожал.

Что теперь? А теперь азия и европейская сессия. На Азии новостей по еврозоне нету- имеем нейтральность.

НА европе- имеем и ОЖИДАНИЯ ПРОТИВ ЕВРО - явно против. По США новостей нету.

Таким образом шансы на то, что хотя бы до границы облака дойдут по фА разумно высоки.

ТАким орбразом, открывая сию позицию имеем: уровень (Слабоватый понятно но уровень в канале), свечу - слабоватую но разворотную, и четсный перевес поФА- все это и дает нам разумные шансы открыться по франку вверх с первой указаной мной целью. ВТорая цель думаю 1.2500 а третья где-то 1.2520.

GeorgeU

2.Волатильность- какая? Вчерашнего дня?

GeorgeU
Готового рецепта дать нельзя - в этом как раз суть изобретения системы, на это месяцы уходят...

Ага! "А говорили СЭМ друг... СЭМ наш Наш гвинейский друг....(В.Высоцкий)- это я в шутку!

Frankus....

ТС- да трейлинг-стоп. Сильным или слабым- зависит от того на каком интервале торговать- на дейли там сильные будут, ниже - средние или слабые.

Frankus....

Нет средняя. ЕСли на дейли- средняя за неделю.

Igonter
Ага! "А говорили СЭМ друг... СЭМ наш Наш гвинейский друг....(В.Высоцкий)- это я в шутку!
Суть не в том, что я не хочу дать готовый вариант - я просто не могу этого сделать. Для каждого входа свой собственный оптимальный выход.

Frankus....

Вот теперь обратите внимание: В Вашей схеме вы в игре только ЧТО. В мойе стоп передвинулся в ноль.

ЕСли бы мной был получен стоп, то он был бы коротким (пунктов 15 вполне достаточно было) - в этом преимузщества входа по перевернутому молоту- там лоу комбинации близко к закрытию и ставя за ним стоп много не теряем.

Но по моему опыту КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь ФА за в этот момент, а не нейтральный - то есть мы должын понимать: ЧТО СФОРМИРОВАЛО ФИГУРУ: то ли потенциал движеняирынком СКОРЕЕ ИСЧЕРПАН (это и есть ФА теперь поменялся и за валюту, по которйо играем), то ли ЭТО ПРОСТО ОТДЫХ- ФА нейтрален стал, а то и против и просто ручка молота- это откат, фиксирующий прибыль.

GeorgeU

ССБ- сенкоу спан Б - рисковано- я ьы не скзал.

Поясню логику (прийдется Ыа задействовать иначе не поймете)

Итак: в моей системе координат триедино работают- уровни свечи ФА.

Уровень коррекции- имеется.

Свечи- ну поянтно так себе свеча, но что-то:smile:

А вот ФА- ОЧЕВИДНО ПРЕФЕРЕНЦИЮ ПОКУПОК С СЕГО УРОВНЯ ДАЕТ.

Почему?

Вчера вышли комментарии. Они были в целом нейтральны, но может несоклько против бакса. сии комментари были рынком отыграны -франк подорожал.

Что теперь? А теперь азия и европейская сессия. НА ази новосте йпо еврозоне нету- имеем нейтральность.

Во первых Франкус, спасибо.

Во вторых- подробнее: 1 координата- уровень. Это Фибо 38,2 + прошлый максимум (всё о франке говорим).

2 координата- свеча. Перевернутый молот. Внизу. Но вопрос внизу или нет? Ведь выше средней 18... Или не так смторите?

3 Координата... Слаб я тут. Ну чуть чуть поподробнее... То есть нейтральность... А что это значит?

Frankus....

Тестировтаь надо- Игонтер прав- тестируйте на истории разные варианты и выбирайте оптимальный.

GeorgeU
Суть не в том, что я не хочу дать готовый вариант - я просто не могу этого сделать. Для каждого входа свой собственный оптимальный выход
.

Igonter-я второй год пишу программы и понимаю. Уже и пошутить нельзя...

Frankus....

2 координата- свеча. Перевернутый молот. Внизу. Но вопрос внизу или нет? Ведь выше средней 18... Или не так смторите?

Не так яне смотрю. Я по Ниссону- глава "Свечи и Уровни" - там он четко пишет о том. Что у урвоней Фибо коррекции свечи разумно отрабатывают. Ни о каких средних там речи не идет (Сие может как дополнительный фильтр использоваться- то да).

3 Координата... Слаб я тут. Ну чуть чуть поподробнее... То есть нейтральность... А что это значит?

Нейтральнсоть означает, Что ОСОБОЙ ПРЕФЕРЕНЦИИ комментарии не дали. Они были скажем так ЧУТЬ В ПОЛЬЗУ ФРАНКА (ну против доллара), но процентный дифференциал по франку плох, меньше чем по евро и фунту. Потому в моем понимании, если что и прикупят в первую голову- то эти пары (евро потому, что там врод еполучше данные, чем в Великобритании- фунть потмоу что прошли вниз прилично до уровня облака на дейли по Ишимоку- разуцмный уровнек для покупок).

А вот далее я напсиал: почему в моем понимани на европейской сессии в начале оной игра на ожиданиях будет идти ПРОТИВ ФРАНКА)- а вот коли новости выйдут ВОПРЕКИ ОЖИДАНИЯМ - вот тут-то я и закрыл бы позицию, если что:)

Igonter
.

Igonter-я второй год пишу программы и понимаю. Уже и пошутить нельзя...

Пардон, я сейчас просто туго шутки понимаю... :roll:

Frankus....

Ну, Игонтер наверное лет 20 их уже пишет:)

Igonter
Ну, Игонтер наверное лет 20 их уже пишет:)
Да, угадал :) Именно 1986 годом датируется первый "hello world". Я тогда в 6 классе учился :)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.