Jump to content
Sign in to follow this  
Frankus....

Психология торговли: мой спор с Алексом и PLayer2 - эксперимент на добровольцах

Recommended Posts

Rezak
увы не формализуемо. свечи поддержки сопротивления Фибо Ишимоку консолидации - я их просто вижу- это тн не формализуемый опыт

Т.е. вы наносите (или умозрительно определяете) несколько уровней и на основании опыта определяете наиболее значимый из них.

Сколько времени вам понадобилось для накопления такого опыта?

Frankus....

Касаемо 10 часов- опять не прошла вероятность в принципе проджа от 1.2830, о коей писали ранее сейчас в игре и свечи сие подтвердили. Но увы вероятсноть рпри расчете не дотянула 1% до 60, и сигнал не поступил.

"Жизнь такова какова она есть и больше никакова" :)

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Rezak
Касаемо 10 часов- опять не прошла вероятность в принципе проджа от 1.2830, о коей писали ранее сейчас в игре и свечи сие подтвердили...

Вы имеете ввиду повешенного на Н4?

Paukas
Я не поо свечи я про систему "покупка максимумов и продажа минимумов" . Эта методика в тренде НЕСОМНЕНА УСПЕШНА, но в отсутствии оного вряд ли так уж хороша - часто будете влетать на ложные пробои.

Если цели несколько ограничить или диверсифицировать их, то и при ложных пробоях УСПЕШНА правда за счет снижения общего профита, но эквити выравнивается существенно.

Paukas
....Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

Спор переходит в теологическое русло :)

o de poiwn thn alhJeian ercetai proV to jwV — Иоанн. 3, 21

Igonter
Спор переходит в теологическое русло :)

o de poiwn thn alhJeian ercetai proV to jwV — Иоанн. 3, 21

Иоанн был греком? :shock:

Paukas
Иоанн был греком? :shock:

Писание у нас в переводе с греческого. Это

творящий истину идет к свету

:)

Igonter

Тогда лучше на мове цитаты приводить - хоть Укр порадуется. А к оригиналу что греческий, что мова одинаковое отношение имеют... :)

GeorgeU

Франкус- на франке комбинация свечевая "восходящая звезда трёх рек (по Ниссону)- которая опирается одну из моих любимых средних- 18 LWMA со сдвигом 1. А вот интересно однако! Поставил на демке buystop 1.2475 stop 1.2440 profit 1.2510 (предполагаю, что рынок сейчас смотрит на этот хай)

GeorgeU

А тем временем думаю от методике покупке максимумов продаже минимумов. Есть странный-слишком хороший результат работы программы... подозрительно.

Igonter
А тем временем думаю от методике покупке максимумов продаже минимумов. Есть странный-слишком хороший результат работы программы... подозрительно.
А стопы где? При такой методе этот вопрос на первый план выходит... Точнее, соотношение размеров среднего стопа и профита

Paukas
А стопы где? При такой методе этот вопрос на первый план выходит... Точнее, соотношение размеров среднего стопа и профита

А почему это должно иметь большое значение? Вот к примеру открыли позицию со стопом 10 и целью 100. Прошла цена 90 п в нашу сторону, и уже имеем стоп в 100 п/ и цель в 10п. от нас ( если конечно стоп не переносили)

GeorgeU

Метод прост. Кода срабатывает buystop ставится стоп на минимум ТЕКУЩЕГО дня.

GeorgeU

Igonter мечтаемое соотношение стопа /профит с требуемой профитностью не выдерживается.

GeorgeU

Владимир, к сож. Igonter в конце концов прав. Стоп/профит для МТС есть решающее. Сколько я ни строил программ. В этом раскладе выходит крайне труднофомализуемый вопрос- КАК ДЛИТЬ профит на МТС? Я вот не умею включать трейлинг стоп... недостаток...

Igonter
Igonter мечтаемое соотношение стопа /профит с требуемой профитностью не выдерживается.
Что значит - мечтаемое? Это сколько? И потом, ведь необязательно держать фиксированный тейк в пунктах. Тогда речь идет именно о среднем тейке.

Frankus....

Сдается мне все от Фа зависит. Я ка кчеловек туповато-глуповатый купил бы не бай стопом, а честно после перевернутого молота у уровня 38.2% коррекции по ФИбо на 4 часах, ибо:

1. Достаочно короткого стопа - потенциальный профит -лосс недурен. Вероятность хотя и не столь высока (около 55%), но цена игры разумная.

Не отрицаю и Ваш вариант, но по мне у него хуже цена игры.

(ТО есть там, где у Вас бай стоп у меня была бы уже первая цель)

Igonter
А почему это должно иметь большое значение? Вот к примеру открыли позицию со стопом 10 и целью 100. Прошла цена 90 п в нашу сторону, и уже имеем стоп в 100 п/ и цель в 10п. от нас ( если конечно стоп не переносили)
Это значит, что вы определяете значение терминов "стоп" и "цель" не так, как это делает большинство ;)

Frankus....

Де факто Вы отыграете на пробой ССБ а я как бы захватывал еще и игру в облаке.

GeorgeU

Мечтаемое- 1/1,5. Фиксированный тейк... отлично понимаю что не обязательно. Я пытался закрываться по средней 8 на часовках... Ну ладно. Прошу Вас дать совет- как при тестировании длить МТС? Чем? Метод? Буду признателен.

Frankus....

Кстати интерсеный теологический вопрос: а на каком языке говорит Бог?:)

По идее- с каждым на его родном языке.

Что касается иврита - видел библию и на нем.:) Причем (что интересно) изание на двух языках (ну ка кбы дублируется)- на иврите и русском. Видать для русскоязычных евреев. Издано обществом "Евреи за Иисуса":)

GeorgeU

Франкус где 38,2 ? От чего меряем и к чему привязываемся?

Borisov Vlad

или так: к примеру открыли позицию со стопом 100 и целью 10. Прошла цена 90 п не в нашу сторону, и уже имеем стоп 10 п и цель в 100 п от нас (и стоп не переносили); теперь 1/10 соотношение, превосходно! дела-то наши как поправились!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.