Jump to content
Sign in to follow this  
Frankus....

Психология торговли: мой спор с Алексом и PLayer2 - эксперимент на добровольцах

Recommended Posts

GeorgeU
Сдается мне что программа еще как может оценить свечи. Там вроде ничего сложного нет. Правда я их не изучал особо, сразу пришел к выводу, что это бред. Сейчас просмотрел - вроде есть четкие критерии и рисунки, так что всё программируется, а раз так, то можно вычислить эффективность этого метода. Почти уверен, что она нулевая, или близка к нулю.

Давай Плеер. Но чувствую я - не так это делается, как хочешь ты. Впрямую не пойдёт.

Есть масса дополнительных факторов... и вообще что ты хочешь- ДОКАЗАТЬ что свечи нулевые по эффективности или ЧТО-ТО НАЙТИ? Они не нулевые. Это ясно даже и ежу-например:

возьми дейли ЕВРО, возьми такури (белый молот, так Франкус?), найди его ВНИЗУ- ну например, определи по средней 5 и количеству свечей под средней=5 - такури работает только ВНИЗУ- дождись подтверждения ТАКУРИ- и вот потом определи что это сильный уровень... - давай, работай от него вверх! Получишь вероятность. Вот тебе вроде простой пример. Я тоже думал Плеер над этим.

Я знаю о чем говорю, Плеер.

GeorgeU

Подтверждение такури- пересечение свечой- ценой закрытия той же средней 5 (простой, со сдвигом 1). Вот и подтверждение. После этого цена открытия молота=уровню поддержки! Вот тебе пример работы!

GeorgeU

Пересечение вверх на величину не менее двух спредов.

GeorgeU

Только сначала определи что такое такури программно! Я сломался над этим. Один из вариантов- сравнение с волатильностью прошлой свеч,и плюс соотношение нижней тени и тела+ соотношение верхней тени и нижней тени...

Alfred
Вероятность можно взять только из реальной статистики сделок. Или по бэктесту (правильно сделанному). Любой другой способ это всё равно что присвоить вероятность от фонаря. А вероятность взятая от фонаря, как правило составляет 50/50.

Сдается мне что программа еще как может оценить свечи. Там вроде ничего сложного нет. Правда я их не изучал особо, сразу пришел к выводу, что это бред. Сейчас просмотрел - вроде есть четкие критерии и рисунки, так что всё программируется, а раз так, то можно вычислить эффективность этого метода. Почти уверен, что она нулевая, или близка к нулю.

Существует множество программ занимающихся свечами.

Главная проблема лежит в постановке задачи программерам.

Франкус выдаст что-нибудь вроде что: "свечи чувствовать нужно"

и алгоритм рассыпался как карточный домик :-)

А чувства с математикой как-то не дружат. 50/50 как ни крути.

Мне больше по душе именно этот вариант ответа маэстро:

В ключе что "я не я и хата не моя", чтобы не утомлять себя ответами на вопросы сутеискателей, он сказал что не знает алгоритма, вероятности _не_его_, первоисточник иносранная книжка. :grin:

Но поразмыслив, Франкус понял, что этот ответ выводит его на тонкий лёд, и теперь излагает несколько иначе.

Так говорил Frankus:

http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?p...79d078a824d48b7

"Вероятнсоти не мои, но мной проверены на периоде практической работы с 97 года (ФОрекс), и с 95 года (когла прочитал о них) акции.

Люди прсото взяли рынки за 30 лет и тупо на ЭВМ прогнали чисто движения разных инструментво от уровней. (ТАм нет понятия лосс или профит - просто проверены движения - вот открылись Вы по тренду вверх - от сильного уровня - значит какие шансы что цена пойдет вверх).

Книга (точнее сборник статей) назывался "Теория стоп-лоссов" (на анг лязыке понятно был .

ДА так вот: Допущения при анализе модели таковы:

Цель 1- 1\2 волатильнсоти по инструменту, вторая цель - примерно волатильность по инструменту. Стоп от 1\3 до 1\4 волатильности.

Как находились уровни компом- не знаю (там написано не было).

Но написано что это ЛЕГКО ВИДИМЫЕ СОГЛАСНО ПРАВИЛ ТА УРОВНИ (поддержки-сопротивления, Фибоначи, зоны консолидации, свечные уровни (по выдающимся точкам свечей и половинам больших свечей). "

P.S.: Любезно прошу поклонников Франкуса не вопить, что неприлично и аморально использовать цитаты и гиперссылки.

GeorgeU

В общем- удачи. И если что надо- давай советоваться.

GeorgeU

А вообще Плеер, почитай д.Швагера и Нисона. Швагер тоже делал эксперимент. Там описан- такой какой ты хочешь наверно сделать... и результаты и выводы тоже... Почитай- не трать зря своего времени. В лоб не пойдёт.

Alfred
А время теста какое? ну какие года?

Это Вы по сроку давности хотите избежать ответственности? :grin:

Но слова то Ваши, мысли стало быть то же.

Вам виднее.

Frankus....

Да пробовал я уже это:) У людей, котрых я консультирую такая программа стоит и дает сигналы:)

Но: АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТОРГОВЛЯ ПО НЕЙ ДАЕТ ПЛОХИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. Нужен ФИЛЬТР В ВИДЕ ТРЕЙДЕРА. А вот при наличии оного результаты на дейли и викли разумные - то есть: сигнал программа дает- трейдер читает мой ФА анализ по текущему моменту смотрит мои комментарии по трендовой ситуации и принимает решение: торговтаь сделку или нет?

ОСновная проблемаа в ДОПУСКАХ: то есть вот это молот илти нет? Это такури или нет? А это харами или только похоже на харами?

ПРимер сигналов программы сейчас дам.

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Frankus....

Я спрашивал про тест у Георгия. А от слов я не отказываюсь- это мои слова. В чем проблемма то?:) Просто те вероятнсоти, что были в книге, я КОРРЕКТРУЮ по ФА, свечам и ТА - так они точнее позволяют работать.

Frankus....

ST 2

Sell EURUSD

Level-1.2867 Lots-0.5 TP-1.2510 SL-1.2969 Target#1-1.2840

Вот в таком виде дает программа СМС трейдеру или на мейл. А уж решает он сам.

Понятно, что имеет трейдер и ТП (Стратегию), где указаны все цели. Программа сама (если задать сие) может передвигать стоп-лосс, может и торговать сама- но сие как раз (самостоятельная торговля) не дает успеха. Как ПОМОШНИК ТРЕЙДЕРА- она хороша. Но не более того:)

Касаемо свечей и вероятностей: тут Морриса рекомендую почитать.

Player 2
Попробуйте Плеер, попробуйте. Ни програмерам Омеги ни программерам Метатсока сие пока не удалось
Пробовать я не буду, я же сказал, что считаю это бредом, даже спорить не буду, поскольку бредовость свечей очевидна.

Если нет четкого алгоритма, то никому не удастся. Если есть - удастся любому нормальному программеру. И вот тут всё будет видно. Отмазки про чувство или неопределенности не принимаются. Если дает плохой результат - значит метод неэффективен. Точка.

Давай Плеер. Но чувствую я - не так это делается, как хочешь ты. Впрямую не пойдёт.

Есть масса дополнительных факторов... и вообще что ты хочешь- ДОКАЗАТЬ что свечи нулевые по эффективности или ЧТО-ТО НАЙТИ? Они не нулевые. Это ясно даже и ежу-например:

возьми дейли ЕВРО, возьми такури (белый молот, так Франкус?), найди его ВНИЗУ- ну например, определи по средней 5 и количеству свечей под средней=5 - такури работает только ВНИЗУ- дождись подтверждения ТАКУРИ- и вот потом определи что это сильный уровень... - давай, работай от него вверх! Получишь вероятность. Вот тебе вроде простой пример. Я тоже думал Плеер над этим.

Я знаю о чем говорю, Плеер.

Ты знаешь о чем говоришь, и утверждаешь что они эффективны. У тебя есть МТС которая дает прибыли торгуя по свечам? Иначе мне не понятно откуда у тебя основания говорить, что ты знаешь о чем говоришь.
Только сначала определи что такое такури программно! Я сломался над этим.

По книге про свечи:

1. Тело находится в верхней части диапазона. Цвет тела значения не имеет.

2. Нижняя тень в 2 раза длиннее тела. <-- Жесткое условие, однако:D

3. У свечи нет верхней тени или она очень короткая.

Все предельно ясно. Или я что-то пропустил? Есть 1 параметр, характеризующий длину верхней тени из пункта 3, его можно менять и выбрать оптимальный на истории. И всё. Программируем и вперёд. какие проблемы?

Почитай- не трать зря своего времени. В лоб не пойдёт.
Что значит в лоб не пойдет? А как же надо? Через задницу?

Но: АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТОРГОВЛЯ ПО НЕЙ ДАЕТ ПЛОХИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
Вот, вот это то, о чем я говорил. Это говорит о том, что свечи неэффективны. Я уже писал, что комп нельзя научить торговать прибыльно по убыточной системе, и я нисколько не удивляюсь, что так никому и не удалось это сделать.

Сало
С протянутой рукой - под церковь. Здесь не место попрошайничать.

Достаточное для меня количество доказательств я нашел. Больше мне ничего не нужно. А ты не хами, а говори языком фактов.

.

А языком образов можно?:smt002 Шутка.

А защищать мошенников и унижать и оскорблять их жертв - это низко, я должен тебе сказать. И за такое морду бьют в приличных местах, и бьют прилично. И откуда у тебя такая любовь к Франкусу? Надеешься пройти обучение за бесплатно?

Когда сын тебя будет спрашивать, что такое двуличие или двойная мораль, ты с полным правом сможешь ответить так: "Сынок, это когда бывает так, как я делал во времена тусовки на Альпари. О себе я говорил, что кидаюсь экскрементами в тех, кто мне не нравится, потому, что борюсь с мошенниками, а о своих врагах типа Сало - что они все делают только для того, чтобы продаться за 30 серебренников. Учись, сынок, пока я жив."

Последуй совету Альфреда насчет ЦЕРЕБРОЛИЗИНа. Серьезно.

Плеер, ты парень неплохой, но есть вопросы, в которых ты не силен. Чисто по блату тебе открою секрет: когда ты оппоненту предлагаешь лечиться, ты теряешь баллы в споре. Если будешь повторять это слишком часто, то у окружающих может возникнуть мнение, что лечить надо тебя. Желательно розгами. :grin:

Ты идиот или прикидываешься? У Франкуса, по его словам, 2 стейтмента. Мне достаточно найти 3 слившихся. Причем тут 10? Больной что-ли?

Чтобы ты опять не повторял эту глупость , поясню тебе: искать тебе жертв надо побольше, ибо именно ты должен доказывать вину Франкуса.

А он может вообще не иметь никаких стейтментов. А на твои просьбы их показать отвеечать так... Извини, обещал модератору не грубить. Да ты и сам догадываешься. Отыграться ты сможешь, когда он придет у тебя денег просить. Или на работу наймется. Вот тогда сможешь разгуляться. А пока ... иди лучше налоги заплати. ("Жмурки")

Сало, ввиду полного отсутствия разумных аргументов с твоей стороны, неспособности логично и всесторонне мыслить, неадекватности и фанатичности, и, как следствие всего этого, наличия исключительно хамства и оскорблений, дискуссия с тобой с моей стороны прекращается. По крайней мере до твоего успокоения и прояснения твоего сознания, на что я уже, по-правде говоря, не надеюсь. Всего хорошего

Ладно, ладно, не кипятись. По правде говоря, я думал, что ты сдуешься раньше. Ты неплохо продержался.

И что теперь? С кем я буду дискутировать? Давай так: я пока поговорю в виде открытого письма тебе, а ты за это время остынешь, что-нибудь придумаешь - как тебе выбраться из ямы с дерьмом насчет этих виртуальных жертв, и с новыми силами продолжим. ОК? :grin:

Larryant

Причем комп ??

Причем "анализ" ??

Вы чего ... уже съехали .. ??

Вы были по ту сторону экрана ??

"Мы" пришли за Вашими деньгами,

и Вы их с упорством несете...

Пожелание - последнее не несите..

Пожалуйста.. Штуки три-пять...

Frankus....

Снова сигнала с искомой вероятностью нету имеем противоречие: харами но мертвый крест поэтому снова пасуем:)

Играющие чисто свечм могли купить евро, но мы торгуем систему:)

GeorgeU
Пробовать я не буду, я же сказал, что считаю это бредом, даже спорить не буду, поскольку бредовость свечей очевидна.

Если нет четкого алгоритма, то никому не удастся. Если есть - удастся любому нормальному программеру. И вот тут всё будет видно. Отмазки про чувство или неопределенности не принимаются. Если дает плохой результат - значит метод неэффективен. Точка.

Бога ради. Не пробуй. Считай как хочешь. Какие проблемы? Будь последователен и категоричен до конца. Не программируй- но, когда что-то делаешь руками, лучше понимаешь.

Ты считаешь что понял. Ну и хорошо. Мне свечи помогают - даже очень, но именно твоим нелюбимым способом- при отсутствии чёткого и однозначного алгоритма. И все. Больше с тобой о свечах и о их понимании ни слова. Точка.

GeorgeU

Франкус, извиняюсь отсутствовал. Так по поводу теста- -делал вручную. Обратил внимание, что хороши фигуры пинцет, молот и поглощения. Чем хороши? Когда например после такури происходит пересечение средней SMA5 , а затем рынок возвращается вниз- прекрасный уровень для отбоя!. Особенно пинцет! Поголощение- близость к диверу. Я смотрю на свечи еще по методу Д.Ливермора - разворотная свеча, как на фунте была вчера кажись. Но! Важно понять МЕСТО нахождение комбинации! Ниссон отлично это объяснил- но не формализовал. А я вот пытаюсь! Просто времени нет.

GeorgeU

Пардон про Ливеромора- у него конечно бары, но свечи лучше отражают аналогичный баровый момент!

Rezak

То Frankus:

Как вы определяете уровни, от которых советуете открываться?

Frankus....

увы не формализуемо. свечи поддержки сопротивления Фибо Ишимоку консолидации - я их просто вижу- это тн не формализуемый опыт

Frankus....

Я не поо свечи я про систему "покупка максимумов и продажа минимумов" . Эта методика в тренде НЕСОМНЕНА УСПЕШНА, но в отсутствии оного вряд ли так уж хороша - часто будете влетать на ложные пробои.

Candyd

По просьбе Франкуса "открепляю" ветку...дальше пусть живет, как живет :)

Тренд с нами

Сало

Итак, предположим, что мы проводим эксперимент.

Из реального-виртуального гражданина Франкуса путем мысленного моделирования и конструирования мы получаем условного мистера Х следующим образом: у него все как у Франкуса, только вот в отличие от Франкуса наш мистер Х умудрился в своей прошлой бурной жизни пару раз стырить на местном овощном рынке по паре яблок.

Принципиальный следопыт Плеер в результате героических усилий нашел таки одного из пострадавших торговцев, и в итоге выпивания бутылки национального напитка тот согласился предстать на Альпари в качестве жертвы.

Особенно радовались соратники: Альфред и другие достойные люди – борцы за справедливость.

Обличительные речи лились Ниагарским водопадом. Слюни приходилось выносить ведрами. Праздник удался.

А мне в связи с этим припомнились некоторые мыслишки из одной довольно популярной книженции:

Книга От Луки > Глава 6 > Стих 42:

Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 7:

Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

Книга От Луки > Глава 6 > Стих 38:

давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Книга От Луки > Глава 6 > Стих 37:

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

GeorgeU
Я не поо свечи я про систему "покупка максимумов и продажа минимумов" . Эта методика в тренде НЕСОМНЕНА УСПЕШНА, но в отсутствии оного вряд ли так уж хороша - часто будете влетать на ложные пробои.

Конечно. Но:

1.Максимум N порядка сам по себе фильтрует

2.Кроме того есть разворот.

3.Кроме того смотря на какой валюте применять! Тут надо смотреть. На евре нет, вообще на еврокроссах-кроме евройены сомнительно. Фунт- да! Фунтйена, фунт франк! Франк- ...вроде да, вроде нет... канадец, австралиец, новозеландец- ни-ни... они не очень волатильные...

Но всё надо перепроверить.

Вообще то я сам не верю в такую прибыльность, которую показала система. Наверно, ошибка есть гдето...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.