Jump to content
Sign in to follow this  
Frankus....

Психология торговли: мой спор с Алексом и PLayer2 - эксперимент на добровольцах

Recommended Posts

Player 2

Да его вероятности это вообще цирк. Я так понял что это его прогноз:

Рынок находится в состоянии, когда более предпочтительны длинные позиции, чем короткие. Если сегодня-завтра вы увидите разворотный сигнал на 4-хчасовках, имеет смысл войти в бай по евро/доллару. Тогда у вас довольно хороший шанс поиметь 100-120 пипсов прибыли, неплохой шанс поиметь 140, и даже 160, но этот шанс невелик.
То есть, если мы увидим разворотный сигнал (который можем и не увидеть в силу его неоднозначности), то вероятность больше 50%, а если не увидим (ну не повезло), то меньше 50%. У него не только прогноз неоднозначен, у него вероятности неоднозначны, это эквивалентно их отсутствию. То есть смысл его прогнозов такой: если угадаете направление, то вероятность прибыльной сделки 60%, если не угадаете, то 40%.:D

Alfred
...Читайте мои ранние посты на ФК...

Читайте, люди, многое поймёте!

Ранний Франкус это что-то.

Там и ссылки на презумпцию невиновности и ляпсусы в теорвере и многое-многое другое :-)))

Я представляю, как наперсточники болезненно реагируют, когда в прессе доверчивых граждан призывают не вступать

с аферистами в денежные отношения, т.к. выиграть у них что-либо совсем невозможно.

Иллюстрируют же действительно мошенническую сущность ОПГ скупыми строками уголовной хроники.

Но невозможно поименно перечислить всех бригадиров наперсточников :)

Как и невозможно доказать, что у наперсточников ещё никто не выигрывал.

В нашем случае все гораздо проще. Критерй истинны - это практика.

ps: все совпадения случайны.

Alfred

То есть, если мы увидим разворотный сигнал (который можем и не увидеть в силу его неоднозначности), то вероятность больше 50%, а если не увидим (ну не повезло), то меньше 50%. У него не только прогноз неоднозначен, у него вероятности неоднозначны, это эквивалентно их отсутствию. То есть смысл его прогнозов такой: если угадаете направление, то вероятность прибыльной сделки 60%, если не угадаете, то 40%.:D

http://forum.alpari-idc.ru/post610769-2009.html

Евро

Покупки

Разворот1.2483Разворот1.2502Разворот1.2522Разворот1.2544Разворот1.2572Разворот1.2619Разворот1.2671Разворот1.2718Разворот1.2780Разворот 1.2814

SL 1.2383SL1.2402 SL1.2422 SL1.2444 SL1.2472 SL1.2519 SL1.2571SL1.2618 SL1.2679SL1.2714

Вероятности: 66646261605958575655 <----------------- Даже не 60% и не 40...

Dedushka

Уважаемый, это не его прогноз, более того, это вообще говоря не прогноз, а сигнал, который я воспринимаю однозначно, как желтый свет светофора (внимание) - увидел свечную комбинацию (зеленый) - вступай в рынок. И получив такой сигнал, я сказал бы спасибо Франкусу, даже если сигнал будет в том виде, в каком я его упрощенно привел без расчета вероятностей. Для человека, владеющего основами предмета, такого сигнала вполне достаточно для грамотной отработки.

А насчет математики - так у нас с тобой разночтений нет, не знаешь математики - иди рисуй плакаты, на рынке тебе делать нечего. :smt045

В бой идут одни старики. (с)

Alfred

Я даже такое откопал :-)))))

Опрятнее нужно быть, респектабельнее, что-ли....

"Посмею процитировать слова с Форекс-Клуба некоего видевшего Ленина:

"Для всех молодых и неопытных людей, коих наверно большинство на этом форуме. Скажу одну простую вешь.

Рядом с торговлей на рынке будь то форекс или акции или что еще постоянно ошивается группа неудачников.

Неудачников в смысле того что они не состоялись в своей работе на рынке. Все бы ничего но часто эти люди обладают недюжинным талантом словоблудия и пургаментства.

Неокрепший не имеющий иммунитета мозг новичка воспринимает россказни и обещания таких дядь за чистую монету.

Но где же здравый смысл господа, где житейская мудрость.

Я то же в свое время пал жертвой сладкого елея Евгения он же Франкус. Вел с ним переписку, покупал его прогнозы и верил его словам, потому что думал что он работает на рынке и реальный профи. По факту выяснилось , что Франкус-Евгений не торгует уже лет эдак 5. Просто пасется на разных трейдерских тусняках впаривая молодежи свои байки за деньги.

в конце концов я приехал в Москву чтобы вживую увидеть этого супер-трейдера.

Жалкое зрелище я вам скажу. Может быть у нас в провинции такое мнение, но человеку в обшарпанном пиджаке и рубашке не первой свежести в брюках с пузырями, дешевыми часами и безумным бегающим взглядом Ни копейки никто не даст . Разве что на пиво с утра из христианского милосердия.

Рябята Франкус не может СЕБЕ даже минимум заработать , даже на одежду. Не говря уже о том что у него взгляд профессионального лжеца. уж поверьте моему многолетнему опыту общения с людьми.

Может быть я пишу резкие и неприятные вещи и Евгений безусловно обидится на меня. Но я призываю лишь к одному, прежде чем платить Франкусу деньги пообщайтесь с ним лицом к лицу и только потом делайте такой шаг если он внушит вам доверие.

И Евгений если он честный человек вряд ли будет против такого подхода. Не платите ему деньги заочно!"

"Женя у тебя нет денег и похоже никогда и не было. Ты не можешь заработать даже Себе.

Начни с малого, стань обеспеченным человеком конкретно ты сам. А потом уже учи жизни других. Иначе ты напоминаешь мошенника.

Чего ты продаешь? Свои прогнозы???? Так торгуй по ним сам.

Нет денег для торговли???? Так займи, если так уверен в своих способностях. Тебя давно расскусили. И отмыться ты сможешь только доказав что торгуешь на рынке, а не на бумаге или с "виртуальными" инвесторами. Нет у тебя инвесторов как и денег, нет и куража и мозгов чтобы хоть как то свой антураж подправить."

Думаю,этого достаточно. В жизни вас видели многие и все они могут подвердить,мягко

скажем,ваш не соответствующий псевдо-крупным доходам внешний вид,да и в целом,все написанное.

И эти цитаты,как нельзя лучше характеризуют вас.""

Player 2

http://forum.alpari-idc.ru/post610769-2009.html

Евро

Покупки

Разворот1.2483Разворот1.2502Разворот1.2522Разворот1.2544Разворот1.2572Разворот1.2619Разворот1.2671Разворот1.2718Разворот1.2780Разворот 1.2814

SL 1.2383SL1.2402 SL1.2422 SL1.2444 SL1.2472 SL1.2519 SL1.2571SL1.2618 SL1.2679SL1.2714

Вероятности: 66646261605958575655 <----------------- Даже не 60% и не 40...

Там вообще черт ногу сломит. Как торговать по этому - непонятно. И главное, если кто не понял, то сам дурак.:D В этом и есть весь прикол. Сказать так, чтобы было непонятно. И типа понимай как хочешь. А проиграл, значит понял неправильно, а Франкус как всегда чист как дева Мария. Но тут ничего не поделаешь, лохов всегда было много, и много их и будет. Они хотят быть обманутыми, и сами это подтверждают.

Frankus....

Евро

Покупки

Разворот1.2483 Разворот1.2502 Разворот1.2522 Разворот1.2544Разворот1.2572 Разворот1.2619 Разворот1.2671Разворот1.2718Разворот1.2780 Разворот 1.2814

Ну и в чем тут проблемма?:) это ж урвони для торговли по АЛГОРИТМУ и вероятности к ним со стопами.

Вероятности: 66 64 62 61 60 59 58 57 56 55

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Dedushka

Альфред, поищите информацию в Инете о некоем Перельмане, современном гении, доказавшем гипотезу Пуанкаре. Впрочем, не поленюсь и дам ссылку, там еще фото его есть - весьма похоже на описание Франкуса в приводимых вами цитатах.

http://www.peoples.ru/science/mathematics/pereliman/

Frankus....

Гм- интересно с чего сей человек взял, что я не торгую?:)

По поводу одежды- уже писал- не придаю я значения особого тому, ка кодет- хожу, ка кмне удобно, а не кому-то.

Связано сие с тем, что НЕ МНЕ НУЖНЫ ИНВЕСТОРЫ, ИЛИ КЛИЕНТЫ НА АНАЛИТИКУ, А Я НУЖЕН ИМ:)

Потому я НЕ СТАРАЛСЯ И НЕ СТАРАЮСЬ ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ " КРУТЫМ ПРИКИДОМ":)

Alfred
Альфред, поищите информацию в Инете о некоем Перельмане, современном гении, доказавшем гипотезу Пуанкаре. Впрочем, не поленюсь и дам ссылку, там еще фото его есть - весьма похоже на описание Франкуса в приводимых вами цитатах.

http://www.peoples.ru/science/mathematics/pereliman/

Перельман доказал и отказался от денег.

А наш герой не доказал и от денег отказываться не хочет (за товар сомнит.кач-ва), в этом вся и разница :)

Frankus....

Евро

Покупки

Разворот1.2483 Разворот1.2502 Разворот1.2522 Разворот1.2544 Разворот 1.2572 Разворот1.2619 Разворот1.2671Разворот1.2718 Разворот1.2780 Разворот 1.2814

SL 1.2383 SL1.2402 SL1.2422 SL1.2444 SL1.2472 SL1.2519 SL1.2571 SL1.2618 SL1.2679 SL1.2714

Вероятности: 66 64 62 61 60 59 58 57 56 55

Продажи

Разворот1.3200 Разворот1.3167Разворот1.3123 Разворот1.3065 Разворот1.3042 Разворот1.3000 Разворот1.2937 Разворот1.2899 Разворот1.2867

SL1.3301 SL1.3267 SL1.3223 SL1.3165SL 1.3142 SL1.3101 SL1.3037 SL1.2999 SL1.2967

Вероятности: 65 63 62 60 59 58 57 56 55

EUR-USD

Да... странноватые суждения.

Кого-то мне это напоминает... Тачила.... прикид....

Многоточия опять же....

А! Вспомнил! Лариант!

Вот кого теперь ждем с его коронным вопросом.

Dedushka
Перельман доказал и отказался от денег.

А наш герой не доказал и от денег отказываться не хочет (за товар сомнит.кач-ва), в этом вся и разница :)

Не все так просто, Перельмана уволили в январе из института Стеклова и с тех пор он живет с матерью только на ее пенсию, у него и на конгресс поехать за медалью и призом денег-то на билет не было... А может он думает, что отказ от приза в миллион и медали хоть как-то даст повод общественности присмотреться внимательно к тем, кто его гнобил... Короче, история эта пока не прояснилась до конца, но имя его в историю уже вписано.

Frankus....

ВОт они ТОЧКИ ВХОДА ПОТЕНЦИАЛЬНОГО. НО: тут нет целей (вопроса про это не было) и главное: ЭТО Ж ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ВХОД- прочитайте алгоритм в этой же ветке выше (по просьбе Плеера сюда кинул) дейли торговли.

А в конце недельки проверите- что можно было по нему заработаьь или потерять (Сйечас игра в каналах и потому хедж не важен- отрабатывать будет неплохо и без него)

Frankus....

Не того человека, кто писал это- я помню:)

Встретились мы на квартире моизх родителей (Я тогда жил в новострое купленном с женой, а был у них по делам- ну и ему предложил заехать, чтоб на окраину не переться:))

Понятно, что и одет был по домашнему, а не парадно-выходно:) Но повторюсь: не в том дело- я и на встрчеи хожу в обычном костюме (который мне лично удобен).

Суть в том, что у меня психология американца-миллионера: я достаточно обеспечен для того, чтобы ходить в том, что нравится МНЕ ЛИЧНО, а не то, что нравится другим.:)

Человек тот (если это тот, о ком я думаю) НЕ ИГРОК - как не пояснял я ему в свое время это- все бес толку. Пробовал он торговать по моим ТП- не получалось.

В конце концов мы расстались:)

Alfred
Не того человека, кто писал это- я помню:)

Встретились мы на квартире моизх родителей (Я тогда жил в новострое купленном с женой, а был у них по делам- ну и ему предложил заехать, чтоб на окраину не переться:))

Понятно, что и одет был по домашнему, а не парадно-выходно:) Но повторюсь: не в том дело- я и на встрчеи хожу в обычном костюме (который мне лично удобен).

Суть в том, что у меня психология американца-миллионера: я достаточно обеспечен для того, чтобы ходить в том, что нравится МНЕ ЛИЧНО, а не то, что нравится другим.:)

Человек тот (если это тот, о ком я думаю) НЕ ИГРОК - как не пояснял я ему в свое время это- все бес толку. Пробовал он торговать по моим ТП- не получалось.

В конце концов мы расстались:)

Вы помните каждую свою жертву. Это хорошо.

Деньги возвращать не пробовали, если человеку товар не нравится?

Ну, чисто по-американски. Манибек и все тут.

Возможно никто бы и не обижался на Вас.

tipo

Представьте себе, что к вам в гараж приходит незнакомец и пытается продать автоматическую систему для управления вашей машиной. Заплатите всего несколько сотен долларов за компьютерный чип, установите его в машину и перестаньте тратить силы на управление, говорит он. Вы сможете вздремнуть в кресле водителя, пока “Ловкий рулила” доставляет вас на работу. Скорее всего, вы засмеетесь такому продавцу в лицо. Но будете ли вы смеяться, если он предложит вам автоматическую систему для биржевой игры?

Игроки, верящие в миф об автопилоте, полагают, что погоня за богатством может быть автоматизирована. Одни пытаются сами разработать автоматическую систему игры, а другие покупают ее у специалистов. Люди, годами оттачивавшие свое мастерство юриста, врача или бизнесмена, выкладывают тысячи долларов за консервированную компетентность. Ими руководит алчность, лень и математическая безграмотность.

Раньше системы записывали на клочках бумаги, а теперь они обычно принимают форму защищенных от копирования дискет. Некоторые примитивны, а некоторые очень сложны и имеют встроенные оптимизаторы и правила управления финансами. Множество игроков находится в поисках волшебства, способного превратить несколько страниц компьютерного кода в нескончаемый поток денег. Те, кто платит за автоматизированные игровые системы, напоминают средневековых рыцарей, которые платили алхимикам за секрет превращения простых металлов в золото.

Сложная человеческая деятельность не позволяет себя автоматизировать. Компьютерные обучающие программы не вытеснили учителей, а бухгалтерские системы не вызвали безработицу среди бухгалтеров. Большинство человеческих занятий требует опыта в принятии решений, так что машины и программы могут помочь, но не заменить человека. Погорело так много покупателей этого товара, что они организовали Клуб 3000, по характерной цене системы.

Если бы вам удалось приобрести работающую автоматическую систему, то вы могли бы уехать на Таити и провести остаток жизни в роскоши и неге, получая непрерывный поток чеков от вашего брокера. Но пока единственными, кто заработал на автоматизированных системах, остаются продавцы программного обеспечения. Они сформировали небольшую, но красочную надомную индустрию. Если бы их системы работали, то зачем бы им их было продавать? Они могли бы сами уехать на Таити и коллекционировать чеки от брокеров! Однако, у каждого продавца готов ответ. Одни утверждают, что любят программирование больше, чем игру на бирже. Другие говорят, что продают систему только для того, чтобы получить капитал для биржевой игры.

В игре не проигрывает только букмекер, потому что он все равно получает свои пять процентов комиссионных.:2:

Frankus....

Гм. Представьте себе такую ситуацию. Приходите Вы в магазин. И спрашиваете о том товаре, котрый Вам интерсен продавца.

И слышите- "да товар стоящий. ТОлько МАЛО КТО МОЖЕТ С НИМ ГРАМОТНО ОБРАЩАТЬСЯ. Вы например- не факт, Что сможете".

Человек- нет я СМОГУ. Продавец- дело Ваше, но учтите: ДЕНЕГ НАЗАД ВАМ НЕ ВЕРНУТ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ:)

Ну если человек потмо говрит: "Ну не шмогал я не шмогла", то продавец честно его предупреждал о том:)

Сало
Советоваться :smt002

в чём бы меня еще обвинить - то слишко длИнно пишу, то слишком кОротко,

то фотка не нравится...

Я, кстати, и не стараюсь кому либо угодить :)

Я тебя обвинял и продолжаю обвинять в одном - в том, что ты есть моральный урод.

Сало
Я даже такое откопал :-)))))

Опрятнее нужно быть, респектабельнее, что-ли....

"Посмею процитировать слова с Форекс-Клуба некоего видевшего Ленина:

"Для всех молодых и неопытных людей, коих наверно большинство на этом форуме. Скажу одну простую вешь.

""

Чтобы это доказать, многого и не надо.

Просто нужно привести этот отрывок.

Потому что такие описания выкладывать может только совершенно безнравственный человек, коим ты и являешься.

Франкус - очень полезный, знающий и приличный человек.

Мне все равно, в чем он ходит.

Если у тебя есть доказательства, что он что-то кому-то должен, выкладывай.

Нет - уймись. Кто ты есть, мне уже ясно давно.

Paukas

Посмотрел сигналы. Понравилось :) Вероятность по ним все время растет при удалении от текущих. Вывод.

Разбить позицию на несколько лотов и доливать на каждом указанном маэстро уровне, мартингейлить по-полной. Про стопы забыть кроме самого дальнего. Проверим.

Rosh

Потому что такие описания выкладывать может только совершенно безнравственный человек, коим ты и являешься.

Саша, не надо поддаваться эмоциям. Это лишнее. Иначе - потеря времени и нервов (бывает и денег).

Сало
Результаты работы за 10 лет?

Сало, ты где? Спорим что я жертв найду больше, чем Франкус прибыльных стейментов своих учеников?:D

--А ты сколько лет хотел церковь построить?

--А я и построю. Хочешь поспорить? Вот цены сейчас на нефть подпрыгнут - я и построю.

--А-а... Что мне с тобой спорить? Цены подпрыгнут, а ты... не построишь!

("Жмурки")

За 200 обсуждений ты еще не собрался их найти?

--Ищите, Шура, ищите!

Alfred
Я тебя обвинял и продолжаю обвинять в одном - в том, что ты есть моральный урод.

Класс! Сало на смалец!!! =D>

Alfred

Франкус - какой есть - такой есть.

Моя точка зрения отлична от твоей - откуда столько эмоций, мой юный психолог? Я не разбираю долги Франкуса.

Если ты забыл суть дискуссии - церобралезин внутривенно поможет.

Это действительно добрый совет, даже без тени иронии, желательно вместе с ноотропным, надеюсь на твою скорую ремиссию. :)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.