Jump to content
Sign in to follow this  
Frankus....

Психология торговли: мой спор с Алексом и PLayer2 - эксперимент на добровольцах

Recommended Posts

EUR-USD
Не волнуйся, беспорядочный пропуск сигналов не превращает прибыльную систему в убыточную.

Это когда их много и статистика становится достоверной. А здесь их будет мало и потому сработает не статистика, а закон подлости.

Frankus....

Ну это да - уже писал - для оценки РАБОТОСПОСОБНОСТИ СИСТЕМЫ- вариант не прокатит. Но Вы ПРОВЕРЯЕТЕ НЕ СИСТЕМУ А СЕБЯ САМОГО- а это разные вещи (кончено и тут хорошо б ыпобольше было, но даже если отработаете четко все 10 сигналов- уже не плохой показатель Вашей дисциплинированности)

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Player 2
Плеер2- Вы не поняли:)

Существует 2 типа аналитики: первая (общераспространеная) -там есть СИГНАЛ, котрый ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ИСПОЛНЯТЬ. Понятно, чт оон вероятностен, но эта вероятснотЬ ТОЛЬКО В ГОЛОВЕ АНАЛИТИКА И ТРЕЙДЕР ЕЕ НЕ ЗНАЕТ (косвенно может догадаться по силе сигнала в плане градуировке лота, если таковую аналитик дает).

Аналогично ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО (из виденных мнйо в инете аналитиков) не дает рраспределеняи вероятнсоти по целям: либо пишет ОДНУ ЦЕЛЬ либо несколько, но без указаний вероятности.

Такая аналитика понятно ГОРАЗДО ПРОЩЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРА, ибо не заставляет напрягать мозг:)

В моей же схеме ТРЕЙДЕР МОЖЕТ ВЫБИРАТЬ: Нравится вероятнсоть- торгуй сделку, не нравится- пропусти. Аналогично с целями: устрои твероятнсоть цели такой-то жди ее- не устроит- закрывайся ранее.

Очевидно (и исе я не раз подчеркнул) новичкам ГОРАЗДО БОЛЕЕ ПОДОЙДЕТ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ.

Со мной же работают не совсем новички:)

Франкус, я делю аналитику на 2 типа. Первая дает вероятностный прогноз с вероятностью X%, где X>50%. Второй тип аналитики дает вероятностный прогноз с вероятностью 50/50, и эквивалентен случайной торговле.

Если вероятность хода вверх больше 50%, то надо покупать. А Ваша разница в аналитике как я понимаю, заключается лишь в том, что в одном случае говорится вероятность, на основании которой можно сделать однозначный вывод, а в другом говорится уже сам вывод. То есть, по сути всё одинаково.

Еще раз поясню.

Сигнал: "цена пойдет вверх с вероятностью 60%." - это то же самое что и: "покупать.". Теперь я правильно понял? И чем отличается Ваш вероятностный прогноз от любого другого, который не 50/50?

EUR-USD

А какова ширина окрестности по времени от контрольных точек (10,14,18,22) в которую будут попадать моменты подачи сигнала? Ну там +/- 10 минут или 20 или сколько?

Player 2
Это верно но СНИЖАЕТ ПРИБЫЛИ. Поясню почему: 10 часовой сигнал дается для европейской сесси и чатсо отрабатывает на новостях по еврозоне в 10 или 12 часов. ПРопуская такие сигналы. мы просто пропукаем пол европы, которая МЕНЕ СПЕКУЛЯТИВНА чем штаты и БОЛЕЕ ВОЛАТИЛЬТНА чем Азия.

Скорее (С большйе вероятснотью) меньшие изменения произошли б ыпри пропуске 14 или 18 часового сигнала- на США- там да- больше можно прибыль упустить но и чаще убыток будет.

А так (реально) поскольку каждый сигнал имеет в средем плюсовую цену игыр т опропуск ЛЮБОГО СИГНАЛА в среднем уменьшить прибыль в пунктах на эту цену (а в деньгах- умножить надо на величину лота)

Да, снижает прибыли если система прибыльна. Если убыточна, то снижает убытки.

Это когда их много и статистика становится достоверной. А здесь их будет мало и потому сработает не статистика, а закон подлости.
Даже 10 сделок это не статистика.

EUR-USD
Даже 10 сделок это не статистика.

Блин, да ты не Плеер2 а Спорщик2. Ведь именно это я и хотел сказать. 10 это для статистики мало и потому влияние всяких случайностей (кои я назвал подлостью) слишком велико и вполне достаточно для полного искажения картины.

GeorgeU
ЗАВТРА НАЧАЛО СИГНАЛОВ с 10часов утра

Прекрасно! Пора сей психологический эксперимент проводить. А то ух напсихологизируемся!=D>

шнифер
ЗАВТРА НАЧАЛО СИГНАЛОВ с 10часов утра.

да? и где можно , тассзать, прильнуть к источнику профитных знаний?

Здесь?

Ко мне паапраашу без амикошонства!-Конрад Карлович Шнифферсон!(для очень близких-Шнифа)

..типа.. шутка юмора :grin:

EUR-USD

Да, вот еще важный вопрос: бид Альпари равен бид Рейтарс? Если нет, то как быть? Оставлять зазор пипсов в 5 ближе к целям и дальше от стопов?

EUR-USD
да? и где можно , тассзать, прильнуть к источнику профитных знаний?

Здесь?

А где ж ты был все это время? Теперь уже нельзя. Вот если приведешь с собой еще пятерых, тогда можно :-)

шнифер
А где ж ты был все это время? Теперь уже нельзя. Вот если приведешь с собой еще пятерых, тогда можно :-)

..тьфу..ты ёпьть..так это..блин.. пирамида.. с рефералами и прочей хренью???!!!!

Спасиб тебе,EUR-USD, надоумил..то-то я думаю..теперь врубился!:smt045

Ко мне паапраашу без амикошонства!-Конрад Карлович Шнифферсон!(для очень близких-Шнифа)

..типа.. шутка юмора :grin:

Paukas
Не волнуйся, беспорядочный пропуск сигналов не превращает прибыльную систему в убыточную.

Это верно только для статистически большого числа сигналов. Для 10 может быть совсем наоборот, особенно, когда профитный из них один или два :)

Dedushka

Не хочу вступать в дискуссию между сторонниками конструктивизма и интуиционистского подхода к математике, либо сторонниками двузначной и многозначной логики, прикладными математиками и мат.статистиками - какой-то полезный результат можно получить от спора только внутри определенного направления, так сказать, применяя единые постулаты и логику.

Относительно рынка я сторонник Плейера. Если Вы не игрок, как отмечает все время Франкус, то торчать за дисплеем и кайфовать от процесса торговли не сможете, да и не захотите. Так что МТС - это оптимальный вариант иметь и деньги, и время, и здоровье сохранить, и внимание оказывать должное родным и близким. Создавайте сами, покупайте, запрограммируйте в виде советника, наконец, просто наймите оператора, который будет исполнять сигналы вручную.

В крайнем случае, покупайте однозначные сигналы в стиле Плейера - например, купить евро за доллары по цене 1,2830 со стопом 1,2794 и в следующий вторник закрыть позиции по цене 1,3130.

Но если Вы Игрок (не гэмблер!), то получив даже такой сигнал от Франкуса

---

Рынок находится в состоянии, когда более предпочтительны длинные позиции, чем короткие. Если сегодня-завтра вы увидите разворотный сигнал на 4-хчасовках, имеет смысл войти в бай по евро/доллару. Тогда у вас довольно хороший шанс поиметь 100-120 пипсов прибыли, неплохой шанс поиметь 140, и даже 160, но этот шанс невелик.

---

вы должны быть не только счастливы, но и обязаны быть в шоколаде!

Для меня, как трейдера, это четкий и однозначный алгоритм, хотя я профессионально занят в IT-сфере более 30 лет, и повторю еще раз, являюсь сторонником Плейера и основное время свое трачу на разработку МТС.

В бой идут одни старики. (с)

Alfred
При этом результат (плюс или минус) - НЕ ВАЖЕН. Важно отработать четко по сигналам. Не нарушая ММ, не закрываясь раньше положенного алгоритмом и не пропуская сигналы.

Вы правы, деньги не главное. :)

Главное - хорошо провести время. :roll:

Вероятности очень удобно использовать для объяснения почему прогноз не сбылся, кроме того они придают некий академический налёт торговым планам. Например кто-то заявляет, что нужно купить евро сейчас с вероятностью 67% достижения ценой 1,29. Что толку?

Верить в честность-умность учётчика вероятностей? :roll:

А теперь немножечко ретроспективы:

http://forum.**********/showthread.php?p=1...9b6390e989b82bc

"Я уже писал, что не уймусь.

Доказательства годятся ЛЮБЫЕ (но не слова, словам я не верю).

Да где же те мифические люди, котрые могут играть по его прогнозам?

Терехов - не может, Сафин - не может, Бедная Йена - не может, STIV - не может.

А ведь 2 года назад Франкус утверждал, что по его прогнозам только ленивый не выиграет. Потом, с волной разоблачений, он стал эту цифру снижать, а теперь оказывается, что таких вообще нет.

Не может Франкус, пусть сыграет кто-либо другой. Но обязательно в прямом эфире и на этом форуме. Франкус говорил, что за последние несколько лет у него не было НИ ОДНОГО убыточного месяца. Вот и посмотрим.

Потерпевших, говорите, нет? Чуть выше в этой ветке STIV написал, что покупал его прогнозы. Да и те первые 3 неудавшиеся горе-соискателя могли бы откликнуться. А продажа ЗАВЕДОМО НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННОГО ТОВАРА это и есть мошенничество.

Frankus....

Да-толкьо окгда я попросил людей ВЫЛОЖИТЬ СТЕЙТМЕНТЫ - что они алгоритм исполняли- никто ж не выложил:)

Frankus....

Идем далее- где те люди- ну вот есть стейтменты людей- Вы к примеру можете заявить- подделка:)

Но тогда я попрошу Вас ДЕНЬГАМИ ОТВЕТИТЬ - после чего берутся стейтменты за указанные месяца и вместе едем в ДЦ, где люди торговали.

Там проверяется: это РЕАЛ СЧЕТА? ДА -денежки плиз.

Если же сие не подделка то не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО ЗНАЧЕНИЯ ТОРГОВАЛ ЧЕЛОВЕК В ОН ЛАЙНЕ ИЛИ ПРОЕДЪЯВИЛ СТЕЙТМЕНТ ПОСТФАКТУМ.

Alfred
Идем далее- где те люди- ну вот есть стейтменты людей- Вы к примеру можете заявить- подделка:)

Но тогда я попрошу Вас ДЕНЬГАМИ ОТВЕТИТЬ - после чего берутся стейтменты за указанные месяца и вместе едем в ДЦ, где люди торговали.

Там проверяется: это РЕАЛ СЧЕТА? ДА -денежки плиз.

Если же сие не подделка то не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО ЗНАЧЕНИЯ ТОРГОВАЛ ЧЕЛОВЕК В ОН ЛАЙНЕ ИЛИ ПРОЕДЪЯВИЛ СТЕЙТМЕНТ ПОСТФАКТУМ.

Логично Франкус.

Предъявите, пожалуйста, стейтмент или поторгуйте на реале публично.

Всё остальное - софистика пропитанная демагогией.

"Аргументация у Евгения простая - своими прогнозами он делает добро. Это раз. Всякий труд должен быть оплачен. Это два. " (с) Poul

Frankus....

Касаемо начинающих- я всем всегда говрил (Читайте мои ранние посты на ФК)- что главноЕ ПСИХОЛОГИЯ - да ЛЮБОЙ, кто знает свечнйо анализ в разумных рамках и обладает искомыми качествами может торговтаь по моим ТП- ТОЛЬКО ОБЛАДАЮТ ТО ИМИ ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ.:)

Frankus....

Да я уже давал ту тстейтменты людей. которые по моим ТП торговали - претензия ж была: что НИКТО НЕ МОЖЕТ ПО НИМТОРГОВАТЬ- пройдитесь гляньте на этом форуме или на красноярском они ВЫЛОЖЕНЫ - один по интрадей ТП один по дейли ТП

Сало
Логично Франкус.

"Аргументация у Евгения простая - своими прогнозами он делает добро. Это раз. Всякий труд должен быть оплачен. Это два. " (с) Poul

Альфред не выдержал.

Давай, а то совсем скучно стало. Плеер перешел на короткие реплики и эпитеты.

Решил поддержать друга? Молодец!

Я тебе отвечу. Позже.

Player 2
Логично Франкус.

Отличная идея. Поддерживаю.

Player 2
Альфред не выдержал.

Давай, а то совсем скучно стало. Плеер перешел на короткие реплики и эпитеты.

Решил поддержать друга? Молодец!

Я тебе отвечу. Позже.

А почему не сейчас? Пошел думать?

Player 2
пройдитесь гляньте на этом форуме или на красноярском они ВЫЛОЖЕНЫ - один по интрадей ТП один по дейли ТП
Результаты работы за 10 лет?

Сало, ты где? Спорим что я жертв найду больше, чем Франкус прибыльных стейментов своих учеников?:D

Alfred
А почему не сейчас? Пошел думать?

Советоваться :smt002

в чём бы меня еще обвинить - то слишко длИнно пишу, то слишком кОротко,

то фотка не нравится...

Я, кстати, и не стараюсь кому либо угодить :)

Alfred
Результаты работы за 10 лет?

Сало, ты где? Спорим что я жертв найду больше, чем Франкус прибыльных стейментов своих учеников?:D

У людей такого рода занятий результат исчисляется не в этих единицах :smt002

Теперь немножко о вероятностях Франкуса с моими комментариями.

Так говорил Frankus:

http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?p...79d078a824d48b7

"Вероятнсоти не мои, но мной проверены на периоде практической работы с 97 года (ФОрекс), и с 95 года (когла прочитал о них) акции.

Люди прсото взяли рынки за 30 лет и тупо на ЭВМ прогнали чисто движения разных инструментво от уровней. (ТАм нет понятия лосс или профит - просто проверены движения - вот открылись Вы по тренду вверх - от сильного уровня - значит какие шансы что цена пойдет вверх).

Книга (точнее сборник статей) назывался "Теория стоп-лоссов" (на анг лязыке понятно был .

ДА так вот: Допущения при анализе модели таковы:

Цель 1- 1\2 волатильнсоти по инструменту, вторая цель - примерно волатильность по инструменту. Стоп от 1\3 до 1\4 волатильности.

Как находились уровни компом- не знаю (там написано не было).

Но написано что это ЛЕГКО ВИДИМЫЕ СОГЛАСНО ПРАВИЛ ТА УРОВНИ (поддержки-сопротивления, Фибоначи, зоны консолидации, свечные уровни (по выдающимся точкам свечей и половинам больших свечей). "

Т.е. взяли, прогнали на ЭВМ, а как именно х.з., но тем не менее это в то же время и видимые уровни, очень надежные и проверенные временем материалы, но формализации эта чудо-стратегия по понятным причинам не подлежит.

"(Вот если начну сделки писать - народу набежит... Но я этого не делаю, ибо так ничему не научишь людей, а будут псиать: "А когда же когда следующая сделка?"

ТАк - пару примеров привел - кому интересно - пусть спросит - ситуацию разберу ( мне все равно на каком рынке), скажу вероятности

и логику отработки - а дале- уж сам человек пусть мыслит, что да как "

Как впрочем никто никогда не увидит торговли Frankusa on-line. Разумеется все отказы он мотивирует исключительно добрыми намерениями - мол никто не научится и нехваткой своего времени.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.