Jump to content
Sign in to follow this  
Frankus....

Психология торговли: мой спор с Алексом и PLayer2 - эксперимент на добровольцах

Recommended Posts

Player 2

Старые песни о главном.

Сало

Что я подразумеваю под прямой жертвой?

Это когда человек оплатил обучение, но его не получил. Хоть и старался (т.е. не пропадал на два года).

Или когда оплатил сигналы, которые ему продали как однозначные и стопроцентно с оговоренным профитом, а он этот профит не получил, хоть выполнил их нужным образом.

Или когда ему продали ТС, а при продаже обещали гарантированную доходность при оговоренных действиях покупателя, но этой доходности на поверку не оказалось, хоть действия были выполнены.

Причем при покупке продавец гарантировал покупателю, что с выполнением нужных действий проблем у покупателя не будет.

Т.е. прямая жертва получается при прямом обмане. Когда обещают одно, а на самом деле получается другое. По вине продавца.

Итак, прямых, так сказать, бесспорных, жертв нет.

А кто есть?

Player 2
Итак, прямых, так сказать, бесспорных, жертв нет.
Доказательства того что их нет в студию.

PS

Сало, ты тут суд что ли собрался устроить? Не смеши народ, это уже давно все обсуждено 200 раз.

Сало
Доказательства того что их нет в студию.

PS

Сало, ты тут суд что ли собрался устроить? Не смеши народ, это уже давно все обсуждено 200 раз.

Хлопоты по доказательству вины вообще-то ложатся на обвиняющую сторону. Или я что-то напутал?

Мои же действия скорее напоминают адвокатские. Или нет? Правда, оставляю за собой право подать прошение о привлечении обвиняющей стороны в качестве обвиняемой. :grin: Шутка.

Смеяться полезно.

Я ж для себя пишу. А я в первый раз это обсуждаю.

Registr
Хлопоты по доказательству вины вообще-то ложатся на обвиняющую сторону. Или я что-то напутал?

Мои же действия скорее напоминают адвокатские. Или нет? Правда оставляю за собой право подать прошение о привлечении обвиняющей стороны в качестве обвиняемой. :grin: Шутка.

Смеяться полезно.

Я ж для себя пишу. А я в первый раз это обсуждаю.

По заявлению истца, хлопоты по доказательству вины, ложаться на виновную сторону..:grin:

Миражи - это наша жизнь...

Сало
Бред.

Скорее, факт.

Ибо Франкус гарантий никому стопроцентных не раздает, предупреждения делает, вероятности всевозможные доводит. И это правильно. Т.к.порой у меня создается впечатление, что и системы у него какие-то нестандартные, и сигналы в том смысле, как это Кур и Плеер понимают, он не продает, а уж об обучении и не говорю - при желании у него можно вообще бесплатно учиться, только не ленись вопросы задавать. Но клиенту так не надо. Клиент хочет за деньги. Ибо таким образом клиент хочет купить за пару сотен то, что зарабатывается небыстро и трудом - успех на рынке. Как больной жаждет покупать здоровье в виде таблеток, но чтобы при этом самому палец -о-палец не ударить.

Итак, в прокуратуру тащить Франкуса, оказывается, не за что.

Но по крайней мере должны быть массы обиженных, которые на системах и сигналах Франкуса потерпели банкротство, несмотря на предупреждения о том, что получается это не у всех. Давайте их найдем и послушаем.

А должно быть их много. Потому что, как нам объснили умные люди Кур, Кеннет (да и Плеер внес теоретический вклад), на системах этих и сигналах можно только прогореть.

Где эти толпы обманутых и разоренных, жаждущих поквитаться? Все-таки за 10 лет работы Франкуса на фин. рынках таких должно было набраться немало.

Где они?

Player 2
Скорее, факт.

Ибо Франкус гарантий никому стопроцентных не раздает, предупреждения делает, вероятности всевозможные доводит. И это правильно. Т.к.порой у меня создается впечатление, что и системы у него какие-то нестандартные, и сигналы в том смысле, как это Кур и Плеер понимают, он не продает, а уж об обучении и не говорю - при желании у него можно вообще бесплатно учиться, только не ленись вопросы задавать. Но клиенту так не надо. Клиент хочет за деньги. Ибо таким образом клиент хочет купить за пару сотен то, что зарабатывается небыстро и трудом - успех на рынке. Как больной жаждет покупать здоровье в виде таблеток, но чтобы при этом самому палец -о-палец не ударить.

Итак, в прокуратуру тащить Франкуса, оказывается, не за что.

Но по крайней мере должны быть массы обиженных, которые на системах и сигналах Франкуса потерпели банкротство, несмотря на предупреждения о том, что получается это не у всех. Давайте их найдем и послушаем.

А должно быть их много. Потому что, как нам объснили умные люди Кур, Кеннет (да и Плеер внес теоретический вклад), на системах этих и сигналах можно только прогореть.

Где эти толпы обманутых и разоренных, жаждущих поквитаться? Все-таки за 10 лет работы Франкуса на фин. рынках таких должно было набраться немало.

Где они?

Сало, хватит косить под идиота. Если ты не видишь очевидных вещей, то надо лечиться.

Сало
Сало, хватит косить под идиота. Если ты не видишь очевидных вещей, то надо лечиться.

В каждом американском фильме звучат слова: "Вы имеете право сохранять молчание, ибо сказанное вами может быть использовано против вас".

Не зря ж мы на них время тратим! Хоть фразу эту выучили. :grin:

Подозреваю я, что нет этих толп обманутых.

И Плеер не прячет их в рукаве как козырного туза. Увы.

А есть Кеннет. Может, еще пару наберется.

Есть те. кто говорят, что система Франкуса им не подходит. Но деньги назад не требуют.

Есть Б.Йена, которой тоже система Франкуса не подошла, но она ему благодарна. Ибо научил уму-разуму. И утверждает, что Франкус по своей системе выигрывает, и вполне прилично.

Но речь не о тех, кто хвалит. А о тех, кто ругает.

шнифер

О-о-о ..как тут закручено..

Разбор полётов? Класс!

Потихоньку подходим к судебному разбирательству?

Кто истец? ответчик по делу?

Свидетели нужны?

- Кто свидетель?

- Я! А что случилось?

Я так понимаю, кое -кому 159 УК РФ корячится?

"Паровозом" пойдёт учитель, "прицепом"его продюсер..

Саша! пора соскакивать с темы, есть реальная маза загреметь по тяжёлому..

Ну его нахрен.."добровольцы".."кролики".."брёвна"..

а потом до боли знакомое.." на этап"..."первый пошёл"... "камеру к досмотру"..оно тебе надо?

"..вывели болезного, руки ему за спину

и с размаху кинули в " чёрный воронок.."

Ко мне паапраашу без амикошонства!-Конрад Карлович Шнифферсон!(для очень близких-Шнифа)

..типа.. шутка юмора :grin:

Frankus....

Тут я сам пояснить вполне могу.

Из тех, кто использует мою аналитику в соответствие с выше описаным методом- слившихся нету. ЕСть те, кто поработав со мной некоторое время, пришел к выводу, что такой вариант аналитики (С вероятностным указанием исхода сделки) ему НЕ ПРИЕМЛЕМ по ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ ПРИИЧНАМ (ему нужно четко: вверх или вниз:))

Хороший пример такого человека- Алекс Цербер (прочтите его на данном форуме).

Что касается ТП - я ж говорю, что не так уж и много ими пользовалось (порядка 100 человек всего, максиму 13- сравните, например с цифрами Бедной иены о количестве одновременно покупавших сигналы и всего прошедших за 2 года через Федосика).

Там мне трудно ТОЧНО СКАЗАТЬ: сколь слилось, сколь просто оставили трейдинг, Сколь перешли на иную форум торговли.

Но кроме , думаю человек 3-4 (там повнимательнеее кому интересно почитать форум ФК ) никто претензий не предъявлял.

Из предъявивших же мне претензии НИ ОДИН НЕ ТОРГОВАЛ, ПОЛНОСТЬЮ КАК ПОЛОЖЕНО, а именно: ТП по 4 парам по алгоритму.

Всех этих людей я в свое время попросил- "стейтмент в студию, и тогда беседуем".:) А в ответ: "По Вашему алгоритму НЕ ВОЗМОЖНО ТРГОВАТЬ ПРИБЫЛЬНО. Покажите хоть одного, кто бы в течение месяца это сделал":)- показал.:)

Выводы просты:

1. Человеку трудно признать, что он чем-то неумелее другого - потмоу гораздо проще считать: раз я не могу- не сможет никто

2. Человеку трудно признать , что ОН САМ ВИНОВАТ в своих неудачах- гораздо проще свалить все на другого (ну хотя бы на Франкуса-злодея:))

3. Возникает логичный вопрос: а вот люди НЕ РАБОТАВШИЕ по моим ТП, не пользовавшиеся моей аналитикой- они как мыслить будут? А сие зависит (во многом) от ХАРАКТЕРА ЧЕЛОВЕКА.

Люди от природы выискивающе скорее НЕГАТИВ, ЧЕМ ПОЗИТИВ (это не есть плохо или хорошо- такими уж уродились) просто поверят в то, что со мной нет смысла работать ВООБЩЕ (ну раз пишут про него, что фигня его ТП и аналитик некудышний- то так наверное и есть:))

Люди от природы, ищущие скорее ПОЗИТИВ ЧЕМ НЕГАТИВ попробуют ТУПО ПОСМОТРЕТЬ МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ И ПРИМЕРЫ ТП выложеные на форумах, а далее графики:) И увидят, что указанные мной проценты соблюдаются.

Сие отнюдь не значит, что они будут работаь со мной, как с аналитиком (приичны могуо быть разные: есть своя торг система, приносящая прибыль, нет желания платить деньги за аналитику (или просто не выгодно из-за млаости счета), принципиально не хотят работать в тандеме итд.

Однако, мнение они свое составят скорее за меня, чем против, ибо будут верить ФАКТАМ, а не словам (в аанлитике факт- это насколь часто сбывается прогноз аналитика и при работе по ТП: при соблюдении алгоритма, как часто ТП дает прибыль (к примеру за месяц, если это интрадей ) и за год (лучше за 3 года) если это дейли ТП.

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Frankus....

Потому: ВСЕГДА БУДЕТ КТО_ТО- кому я не нравлюсь и кто будет ругать меня- сие логично по вышеуказанным мнйо причинам. Но их число (хотите верьте хотите нет- опять же от мировоззрения каждого зависит) будет НЕСОИЗМЕРИМО С ТЕМИ, кто мне будет по той или иной причине благодарен:)

EUR-USD

А вот такой вопрос по существу.

Возможно я неправильно понял... При торговле по вариантам с ТСом указано, что вначале и стоплосс и тэйкпрофит устанавливаются на третью цель. А потом, при достижении первой цели, включается ТС в той или иной вариации. А если вход оказался сильно ошибочный и к первой цели вообще не пошли, а ломанулись обратно, да так, что никаким существенным (т.е. с повышением вероятности достижения первой цели в ближайшее время) разворотом и не пахнет, то где же стоп тогда если мы его на третью цель сразу поставили?

Player 2
ЕСть те, кто поработав со мной некоторое время, пришел к выводу, что такой вариант аналитики (С вероятностным указанием исхода сделки) ему НЕ ПРИЕМЛЕМ по ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ ПРИИЧНАМ (ему нужно четко: вверх или вниз)
Франкус, не надо заниматься прямым обманом глупых новичков. У всех торговля вероятностная. Если Вы сказали что 60% вверх, значит надо вверх, вот и всё, все однозначно, всегда выбирается наиболее вероятный вариант. И не вешайте лапши.

Сало
О-о-о ..как тут закручено..

Я так понимаю, кое -кому 159 УК РФ корячится?

"Паровозом" пойдёт учитель, "прицепом"его продюсер..

Саша! пора соскакивать с темы, есть реальная маза загреметь по тяжёлому..

Ну его нахрен.."добровольцы".."кролики".."брёвна"..

.."

Все так, все так ...

В общем, уговорил ты меня. :grin:

Следующим автаром поставлю Кота Леопольда и лозунг "Ребята, давайте жить дружно!".

Но это придется закончить. Как говорится, назвался груздем - полезай в хазу.

Frankus....

Плеер2- Вы не поняли:)

Существует 2 типа аналитики: первая (общераспространеная) -там есть СИГНАЛ, котрый ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ИСПОЛНЯТЬ. Понятно, чт оон вероятностен, но эта вероятснотЬ ТОЛЬКО В ГОЛОВЕ АНАЛИТИКА И ТРЕЙДЕР ЕЕ НЕ ЗНАЕТ (косвенно может догадаться по силе сигнала в плане градуировке лота, если таковую аналитик дает).

Аналогично ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО (из виденных мнйо в инете аналитиков) не дает рраспределеняи вероятнсоти по целям: либо пишет ОДНУ ЦЕЛЬ либо несколько, но без указаний вероятности.

Такая аналитика понятно ГОРАЗДО ПРОЩЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРА, ибо не заставляет напрягать мозг:)

В моей же схеме ТРЕЙДЕР МОЖЕТ ВЫБИРАТЬ: Нравится вероятнсоть- торгуй сделку, не нравится- пропусти. Аналогично с целями: устрои твероятнсоть цели такой-то жди ее- не устроит- закрывайся ранее.

Очевидно (и исе я не раз подчеркнул) новичкам ГОРАЗДО БОЛЕЕ ПОДОЙДЕТ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ.

Со мной же работают не совсем новички:)

Сало

Итак, получаем непорядок.

По теории Кура и Плеера:

а) Система и сигналы Франкуса сливные, поэтому кинутых клиентов должно быть много - точнее, все, кто покупал сигналы и системы;

б) Клиентов должно быть много еще и потому, что Франкус вечно веселый (есть показания свидетелей), при деньгах и вообще доволен жизнью. А торговать не умеет и инвесторов у него нет. Живет только за счет учеников.

Отсюда опять же следует, что обманутых должны быть тучные стада.

Плеер, куда ты их спрятал?

Как Франкус, не имеющий инвесторов и не торгующий, может быть веселым и загоревшим без толпы обманутых клиентов?

Frankus....

Получим стоп-лосс. Тейк профит отменится - они взаимоотменяемые.

ЕСли достигнем первой цели- то стоп лосс изменяется на трейлинг стоп в ноль (то есть один ордер отменяем- другйо ставим. ТРейлинг стоп взаимоотменяем становится с тейк профитом).

шнифер
Все так, все так ...

В общем, уговорил ты меня. :grin:

Следующим автаром поставлю Кота Леопольда и лозунг "Ребята, давайте жить дружно!".

Но это придется закончить. Как говорится, назвался груздем - полезай в хазу.

Это понятно..работа такая? :grin:

" О профессии не спрашиваю, вероятно что-то интеллектуальное..

Судимостей за этот год много?"

Ко мне паапраашу без амикошонства!-Конрад Карлович Шнифферсон!(для очень близких-Шнифа)

..типа.. шутка юмора :grin:

EUR-USD
Получим стоп-лосс. Тейк профит отменится - они взаимоотменяемые.

ЕСли достигнем первой цели- то стоп лосс изменяется на трейлинг стоп в ноль (то есть один ордер отменяем- другйо ставим. ТРейлинг стоп взаимоотменяем становится с тейк профитом).

Это понятно. И понятно, что понял неверно. Стоп сразу и железно ставится при всех вариантах. Хорошо. Меня вот эта странная фраза смутила

ЗДесь ставятся стоп-лосс и тейк профит на цель три после входа в рынок.
Ее видимо следует понимать так: Здесь ставятся стоплосс на указанный для него в сигнале уровень и тейкпрофит на цель три. А то получается что они оба на цель три и это выглядит странно (и даже наверное неосуществимо, хотя я так делать не пробовал).

Frankus....

Да именно это- стоп-лосс ставим всегда на указанный уровень (даю его по бидам рейтарса, а Вы ту тсами смотрите- что у Вас- спред у разных контрагентво разный- его надо учесть самому ранво как ипри выставлении тейк профита- есть конторы где 2 спред по евро есть (как в Альпари) где три есть где 4 и 5.

Поелику сигнал то един для всех, то я называю эталонную цифру, а уж трейдер сам выставит чуть дальше или ближе.

Frankus....

ЗАВТРА НАЧАЛО СИГНАЛОВ с 10часов утра.

Еще раз посмотрите (кто еще не передумалпо ним отработать) алгоритм- по просьба Плеера2- я его повторил.

К сожалению, эксперимент в том виде, в котором он задумывался изначально вряд ли состоится- 10 человек не набралось.

Если же кто-то хотел просто помочь в разрешении спора - то увы, не получится скорее всего (если до вечера еще 4 добровольца не подтянутся).

То сеть: Вы можете проверить себя, но увы- не более того.

ЕСли все 10 сигналов С ЛЮБЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ Вы отыграете четко по алгоритму указанными лотами- значит Вы можете ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ТОРГОВАТЬ НА РЫНКЕ.

Если нет- то Вам лучше торговать по МТС, Создав или купив ее.

При этом результат (плюс или минус) - НЕ ВАЖЕН. Важно отработать четко по сигналам. Не нарушая ММ, не закрываясь раньше положенного алгоритмом и не пропуская сигналы.

EUR-USD
и не пропуская сигналы.

Как это ни тупо, но вот это для меня как раз может оказаться самым сложным. Особенно в 10 - утром задергать могут.

Player 2
Как это ни тупо, но вот это для меня как раз может оказаться самым сложным. Особенно в 10 - утром задергать могут.

Не волнуйся, беспорядочный пропуск сигналов не превращает прибыльную систему в убыточную.

Frankus....

тут ув ыничем помочь не могу- 10 утра- начало еврпопы.

Вообще логика сигналов по 4 часовым свечам такова: 2 часа )тут увы сплю- начало Азии) 6 часов- середина Азии- 10 часов- начало ЕВропы. 14 часов- середина ЕВропы- 18 часов- середина (Примерно) Америки 22 часа- оокнчание активнйо америки и отработка сигнала вероятна на Азии уже.

Frankus....

Это верно но СНИЖАЕТ ПРИБЫЛИ. Поясню почему: 10 часовой сигнал дается для европейской сесси и чатсо отрабатывает на новостях по еврозоне в 10 или 12 часов. ПРопуская такие сигналы. мы просто пропукаем пол европы, которая МЕНЕ СПЕКУЛЯТИВНА чем штаты и БОЛЕЕ ВОЛАТИЛЬТНА чем Азия.

Скорее (С большйе вероятснотью) меньшие изменения произошли б ыпри пропуске 14 или 18 часового сигнала- на США- там да- больше можно прибыль упустить но и чаще убыток будет.

А так (реально) поскольку каждый сигнал имеет в средем плюсовую цену игыр т опропуск ЛЮБОГО СИГНАЛА в среднем уменьшить прибыль в пунктах на эту цену (а в деньгах- умножить надо на величину лота)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.