Jump to content
Sign in to follow this  
Frankus....

Психология торговли: мой спор с Алексом и PLayer2 - эксперимент на добровольцах

Recommended Posts

Сало
Сообщение от Player 2

Эти действия неприемлемы, если применяются к честному человеку. Если выложить фотографию грабителя, которому бьют морду при задержании, то ничего страшного в этом нет. По телевизору такое часто показывают. И тебе вопрос: считаешь ли ты приемлемым продавать заведомо убыточные сигналы, а потом обвинять в сливе клиента, говоря что он себя не контролирует и не дисциплинирован?

Этот, что ли?

Я не сторонник показа физической расправы даже над грабителем в средствах массовой информации. Считаю, что это развращает народ, тем более что он (народ) на данный момент и так не блещет и не может похвастаться избытком культуры. Жестокость наказания, тем более самосуд, не приводит к снижению преступности.

Я редко смотрю телевизор, и не видел подобных сцен. Только людей в масках, которые укладывают задержанных "мордой в пол". Но не бьют в кадре. Видимо, за кадром. :grin:

Должностные лица не имеют права при задержании "бить морду", а только применять соответствующие действия именно с целью задержания, а не для расправы. Показывать это не будут, иначе против должностных лиц придется возбуждать уголовное дело.

Продавать недоброкачественный товар, в том числе убыточные сигналы, не считаю приемлимым. Обвинять клиента в том, в чем он не виноват, тоже нехорошо.

Правда, я не совсем понял, что значит "заведомо убыточные сигналы".

Frankus....

Я читал внимательно. И ориентировался на слова Кеннета, который сказал, что вероятность дана только для первой цели. Ваших постов в той ветке нет, Вы там ничего не опровергали.

Я не по тот, я про этот форум:)

Почему я перестал там спорить, уже писал ранее- повторять не буду. (не возможно дискутирвоать с оппонентами, которые в вопросах об АНАЛИТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ говорят: "Так не бывает, потому, ЧТО Я НЕ МОГ ИСПОЛНИТЬ ВАШ ТП по алгоритму - а потмоу не сможет никто:))

Цитата:

Сообщение от Frankus….

Для примера (если интерсено) рассмотрим цену игры по 4 целевой сделке (интрадей) с сумарной вероятностью выигрыша 60% и стопом в 30 пунктов ДЛЯ ТОГО ЖЕ ФРАНКА

Итак: пусть в пятнциу мы хотим купить франк от уровня на викли 1.2345 (он у меня давно имелся в викли стратегиях и ТП)

поелику играем интрадей-да 30 пунктов вполне достаочный для франка стоп.

ЦЕли таковы: 1.2365 1.2385 1.2411 1.2435 …

Вероятность ту будет примерно так распределена: 25 15 7 3

Берем случай, когда ставим тейк профит на первой цели. Тогда вероятность его получения будет: 25+15+7+3=50%. Матожидание будет 0.5х20-0.5х30=-5.

В моих ТП НЕ СТАВИТСЯ ТЕЙК ПРОФИТ. Пожалуйста: ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ АЛГОРИТМ ТОРГОВЛИ ПО МОИМ ТП, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДИСКУТИРОВАТЬ ПО ПОВОДУ ЦЕНЫ ИГРЫ (дискутировать можно, но прочтите алгоритм- иначе диспута не выйдет)

Цитата:

Сообщение от Frankus….

Посчитайте и Вы удебитесь В ПЛЮСОВОЙ ЦЕНЕ ИГРЫ

(20х0.25+40х0.15+56х0.07+90х0.03-30х0.4)

Насколько я понимаю, такие вычисления справедливы только в том случае, когда нам заранее известно где ставить тейк-профит, и мы его всегда ставим в самом выгодном месте.

Не верное понимание. Прийдется дать маленький экскурс в теор вер:)

Итак имеем полную вероятнсоть события: возможен один из вариантов. Вероятнсоть наступленяи каждого варианта РАЗЛИЧНА. НО: МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ ИЗ НИХ. Тогда расчет цены игры и проводится именно ПО УКАЗАННОЙ МНОЙ ФОРМУЛЕ. А почемуц может быть именно ЛЮБОЙ ВАРИАНТ- см алгоритм торговли:)

В реальности такого не будет. Придется выбрать какой-то один вариант. Если выберем первую цель, то будет слив. Если выберем вторую – то же самое. Аналогично и все остальные цели. Возьмем последнюю для примера. Вероятность получить 90 пунктов составляет 3%, 97% - вероятность получить лось 30 пунктов. Так?

Нет не так- пождалуйста: ПРОЧТИТЕ АЛГОРИТМ.

В итоге получаем минус (0.03х90-0.97х30).

И по возможности, напишите, как Вы задаете вероятности. Что означает та или иная вероятность, вероятность какого события (конкретно описать событие, наиболее полно) она указывает.

Вероятнсоти задаются мной из статистики отработки целей в моем алгоритме при тех или иных условиях (по тренду против тренда в рейндже и при тех или иных ФА событиях и показании индикаторво , а также свечей более выского ранга, чем ТП (пример: план дейли: при его составлени смотрим свечи на викли).

Вероятнсоть означает: ЦЕНА ДОЙДЕТ ДО ЦЕЛИ И НЕ ПОЙДЕТ ДАЛЬШЕ ДО ТОГО МОМЕНТА КАК : вернется к предыдущей (то есть сработает ТС или стоп лосс если цена не дошла до цели 1) а касаемо последней цели: что цена дойдет до нее или дальше - дальнейший ход - суть единое целое, но по алгоритму трейдер на последней цели закрывается.

Пример: пусть даны три цели с вероятностями 35 20 5 и 40% стоп лосс.

Это означает в 4 случаях из 10 - получим стоп-лосс (при входе поянтно согласно алгоритма а не от балды:)) 35%- что дойдем ТОЛЬКО до первой ыели, н оне дойдем до второй без возврата в точку открытия и получения ТС в ноль, 20%- что дойдем ТОЛЬКО до цели 2 и не дойдем до цели 3, без возврата к цели 1 и получения ТСа, 5% - вероятнсоть того что будет достигнута ХОТЯ БЫ ЦЕЛЬ 3 (может цена и пойдет дальше, но сие нам в алгоритме не важно- мы обязаны по ней закрыться)

Цитата:

Сообщение от Frankus….

Видите ли вчем фокус: чтобы перед кем то опрадываться- должны быть сливающие клиенты, использующие мои консультации СОГЛАСНО АЛГОРИТМА, УКАЗАННОГО МНОЙ, которые приводят к сливу, не так ли?

Так вот- их нету.

Да, именно за этот фокус Вас и критиковали.

Цитата:

Да верно- увтердая, что по этому АЛГОРИТМУ НЕ ВОЗМОЖНО ТОРГОВАТЬ НИКОМУ, и ПРОСЯ ПРИМЕР ХОТЯ БЫ ОДНОГО СТЕЙТМЕНТА ЗА МЕСЯЦ - привел, толку чуть:)

(Аргументы оппонентов были: за месяц будет примерно 22 ТП - достаточно чтобы увидеть, что не существует такого трейдера, который их бы исполнил и получил значимую прибыль " я пояснял- СТАТИСТИКА ОЧЕНЬ МАЛА 22 маленькая ВЫБОРКА, месяц не показатель- в ответ: "НЕт , Вы лукавите, такого трейдера НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ"- долго я пытался переубедить оппонентов. но в конце концов плюнул и выложил отчет с реал счета одного из тестируемых (кажись уже тут на форуме -посмотрите он есть где-то)

Сообщение от Frankus….

А теперь вопрс сна засыпку: РАЗУМНО ЛИ ТОРГОВАТЬ ЧАСТЬ ХЕДЖИРОВАННОГО ТП ОТ ВСЕХ УРОВНЕЙ ПОДРЯД - в том числе контртрендовых и надеяться получить плюс?

Разумно. А почему нет?

Цитата:

Сообщение от Frankus….

Спросите у кеннета: ЗНАЛ ЛИ ОН, что ТП ХЕДЖИРОВАН?

История Кенннета вообще такова: человек ХОТЕЛ ПОЛУЧИТЬ МЕСТО ТРЕЙДЕРА у инвестора. НО по 4 парам ТОРГОВАТЬ СКАЗАЛ НЕ МОГУ- дайте попробую франк. Пробуйте- не вопрос, но учтите, что сие может не привести к успеху

Попробовал- не привело.

Это было 3 года назад. Надо было тогда и говорить. Сейчас, когда его нет, конечно всё опровергать легко, он же уже ничего ответить не может. И похоже я не понимаю, что такое хедж. Объясните пожалуйста. Это диверсификация?

Смотрите: известно, что игра против тренда имеет БОЛЕЕ НИЗКУЮ ВЕРОЯТНОСТЬ, чем по тренду или в канале. Логично, что на форексе тренда есть отнюдь не всегда. Более того: в течение дня бывают откаты новостные от текущих дейли трендов.

Хорошо. Теперь берем евро и франк- это валюты,которые частенько ходят в параллель кдоллару (не всегда, но частенько). ПУсть я считаю, что в момент, когда евро достигнет какого-то уровня -франк достигнет иного (через кросс это легко вычисляется). Теперь: пусть трейдер вошел по евро скажем по тренду и начался откат. ПОзиция открытая от уровня по франку послужит ХЕДЖПОЗИЦИЕЙ - по евро получим минус, по франку-плюс или наоборот. Понятно, что можем получить и два минуса (если разойдется кросс на какое-то время). ОТлично. Идем далее:)

Основной курс (как правило) это евро при составлении мною ТП. Франк же РЯДОМ УРОВНЕЙ ПРИ НАЛИЧИИ ТРЕНДА ИСПОЛНЯЛ РОЛЬ ХЕДЖА.

ОЧевидно, что при отсутствии тренда хедж не важен. Но *если мне память не изменяет) Кеннет торговал в месяц, когда тренда были. И (очевидно) что часть его сделок ЗАРАНЕЕ были оьбречены на поражение (с лихвой компенсируясь вполном ТП сделками по евро).

Вот таки дела:)

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Frankus....

Я не продаю сигналы:)

ДЖентльмены, повторюсь: я оказываю АНАЛИТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ (понятно как доп заработок к трейдингу:) двух видов.

1. КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ ПО ФИН РЫНКАМ.

ЧТо это такое? Это ФА анализ по запросу клиента и РЕКОМЕНДАЦИИ ВЕРОЯТНОСТНОГО ХАРАКТЕРА, а также помощь клиентам в вопросах открытия и закрытия ведения позиций.

ПРимер таких консультаций: клиент хочет открыть позицию по евро ипросит найти ему наиболее вероятностную в течение СУТОК.

Ответ может быть таким: продажа от 1.29 со стопом 1.2925 и целями (1 2 3 или одной целью по запросу клиента) с шансами: 65 на 35.

Или: что ВЫ Евгений Лазаревич думаете по поводу Нонфармов в США? Как их отыграет рынок?

ОТвет: думаю, Что вероятно отыграют за доллар. Шансы 70% Цели по евро (например если клиент торгует по нему): 20 40 65 пунктов от точки открытия ПЕРЕД НОВОСТЯМИ.

Ну итд итп.

2. ТОРГОВЫЕ ПЛАНЫ И СТРАТЕГИИ (примеры не раз приводил- кому интерсено, пусть смотрит).

По поводу аналитик особо люди не спорят (она не столь дешева-консалтинговый абонемент сейчас стоит 800уе и большинство форумян,которым она нужна таких денег не имеют, ибо торгуют на минисчетах, а те у кого сии деньги есть - не пишут на формах:))

Спорят о моих ТП и возможности торговли по ним согласно алгоритма.

Утверждение оппонентов: ТАК ТОРГОВАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО, ПОТОМУ ЧТО МНОГО ЦЕЛЕЙ И УРОВНЕЙ. Я ТАК НЕ МОГУ И НИКТО НЕ СМОЖЕТ:)

Увы- не опровержимо- так торговать могут НЕ МНОГИЕ (это писхологически сложно. но я исам так торгую и те, с кем работаю-чтоб было понимание: сейчас мои ТП используют только три клиента и используют успешно- НО! обратите внимание на цифру всего 3 (Максимально число доходило до 13).

И используют уже НЕ ПЕРВЫЙ ГОД (два викли и дейли 1-дейли). Всего же (по моим подсчетам пробовало по ним торговать около 100 человек.

(Не все получали убыток часть людей , отторговав месяц, оставалась в прибыли, но отказывалась из-за НЕУДОБСТВА ДЛЯ СЕБЯ моего алгоритма - они понимали это).

Кому интересно -гляньте я их выкладывал на форум (На www.torguem.net) есть их архив.

Сигналы (де факто) я давал на практикумах по системе Ишимоку +свечи-как они отрабатывали-сами смотрите в теме тут и на www.torguem.net

В этой теме тоже дам с 15 ноября 10 штук:)

Но я НЕ ТОРГУЮ ИМИ.

Player 2
Все то все, но второго такого вряд ли найдешь (кто бы делал так много). Согласен?

Согласен ли ты, что есть много людей, которые считают, что он им здорово помог своими постами на форуме (бесплатно)?

1. Есть много людей, которые сделали гораздо больше, на Франкусе свет клином не сошелся. Хотя и он много знает, не спорю.

2. Вполне возможно.

Player 2
Нет не так- пождалуйста: ПРОЧТИТЕ АЛГОРИТМ.
Ну так напишите тут этот алгоритм. Всем будет интересно. Тем более что подопытные вроде по нему должны торговать, или нет?

Сало
1. Есть много людей, которые сделали гораздо больше, на Франкусе свет клином не сошелся. Хотя и он много знает, не спорю.

2. Вполне возможно.

Медленно, но движемся.

Тогда следующий вопрос:

Есть ли люди, которым Франкус нанес урон, сделал что-то плохое?

Player 2
Медленно, но движемся.

Тогда следующий вопрос:

Есть ли люди, которым Франкус нанес урон, сделал что-то плохое?

Да, безусловно.

Сало
Да, безусловно.

Так давай их перечислим.

Player 2
Так давай их перечислим.

И это говорит человек, посчитавший неэтичным выкладывать фотографию без согласия того кто на ней изображен. Сало, у тебя какое-то однобокое восприятие справедливости.

Сало
И это говорит человек, посчитавший неэтичным выкладывать фотографию без согласия того кто на ней изображен. Сало, у тебя какое-то однобокое восприятие справедливости.

Да у всех у нас однобокое, только по-своему.

Поясняю свою позицию.

Фотография - это не факт нарушения закона или неэтичного поведения объекта, а способ манипулирования мнением читающих с целью создания негативного образа объекта.

Достигается за счет подборки таких фотогарфий, которые показывают объект в невыгодном свете. Например, звезду эстрады сфотографировали без грима, после пьянки, в голом виде и т.п.

Мысль ясна?

А факты мошенничества - это другое дело. Это можно передать в соответствующие органы для возбуждения уголовного дела. Либо ознакомить общественность, чтобы всякие полунамеки и фигуры умолчания не казались - например, мне - просто клеветой. Все-равно эта тема периодически всплывает. Так уж выложите все сразу, чтобы вы могли сказать: мы собрали список всех потерпевших. А потом я спрошу по каждому. Наверное, у тебя есть что-то еще не опубликованное.

Или только то, что на ветке в Альпари в этом году и на ветках ФК 2004 и ФК 2003?

Frankus....

Нет - не по нему.

Ноу проблем- я то просто ссылку давал, но если есть желдание- давайте просто перекопирую его сюда.

(ТАм то торговля по ТП. А тут я сигналы по Ишимоку давать буду- тут ГОРАЗДО БОЛЕЕ ПРОСТАЯ ЗАДАЧА- я сам входы фильтровать буду и не по 4 валютам они будут, А лишь по одной). Плюс нет повторных входов (кто с ними торгует) плюс целей меньше и (если у кого охота есть) можно ордер ставить на наиболее вероятную цель.

Frankus....

Алгоритм работы над входом в позицию и ведения позиции при

использовании дейли прогнозов на рынке Форекс.

I Подготовка к работе

1. Получить торговый план и распечатать его (для удобства) пример ТОРГОВОГО ПЛАНА

2. На экране нарисовать все уровни входа, пометив стрелочками уровень это на покупку или продажу.

3. Выставить по каждой валютной паре 2 индикатора: МАСД 5-34-5 (по средним) и Ишимоку Кинко Хё (9-26-52).

4. Базовые графики: дейли, 4-часовой, 1-часовой

II Открытие позиции

А). Игра на отбой.

1. Позиция открывается двояко:

a) при достижении ценой указанного уровня и наличии разворотной свечной комбинации (см. приложение к алгоритму работы) на 4-часовом графике.

2. Желательно, чтобы было и подтверждение индикатором- это надежнее, но ряд входов будет упущен. Указанная мной вероятность выигрыша позиции – а именно достижения как минимум цели 1 дана из расчета отсутствия противопоказаний по индикатору Ишимоку или МАСД 5-34-5.

3. Если Вы играете от уровня, свечи показали разворот, но индикатор пока еще показывает в противоположную сторону следует уменьшить вероятность на 2%.

4. Вход допустим только если цена не прошла еще более 1/3 дневной волатильности, иначе цена игры ухудшается.

5. Все уровни даны по бидам Рейтарса, как общепринятого в рынке эталона.

Для грамотной работы разумно соотнести Ваши котировки (в среднем) с котировками Рейтарса и делать на это поправочку.

6. После открытия позиции необходимо сразу же выставить стоп-ордер, согласно указанного в торг плане для данной сделки.

7. Допустим вход между стопом и уровнем, но не далее и только если подтверждающий индикатор и свечная комбинация указали на вход. Тогда целью 1 становится уровень входа.

б) Bход с ордера. Вхожу, если уровень сильный и фундамент за нас. Ставим примерно в 5 пипсах от уровня. Понятно стопов будет более тут но частенько поймаем недлинный ход до цели 1-2 в полном объеме. А сам я просто иногда и не присутствую у компа в это время – другими делами занимаюсь.

Я не рекомендую работать против явных дейли свечей – то бишь при развороте крайне желательно не иметь свечного противопоказания на дейли, лучше подтверждение (то есть хоят бы останов, а в идеале разворот, типа повешеный, падающая звезда сверху, молот, такури снизу).

Б) Игра на пробой

Позиция открывается двояко:

I.1.При закрытии 4-часовой (1-часовой) свечи за уровнем пробоя, если вышеуказанная свеча не представляет собой разворотную (см. приложение к алгоритму работы).

При этом можно войти сразу, если видно что ФА вызвавший пробой силен. (Например пятницу см прошлой недели (2 апреля).

Иначе я жду отката к уровня пробоя разворота там и только тогда вхожу.

Часть движений понятно при этом упускается, но то добрый фильтр против ложных пробоев.

2. Желательно, чтобы было и подтверждение индикатором- это надежнее, но ряд входов будет упущено. Указанная мной вероятность выигрыша позиции – а именно достижения как минимум цели 1 дана из расчета отсутствия противопоказаний по индикатору.

3. Если Вы играете на пробой уровня, свечи показывают продолжение движения, но индикатор пока еще показывает в противоположную сторону следует уменьшить вероятность на 2%.

4. После открытия позиции необходимо сразу же выставить стоп-ордер, согласно указанного в торг плане для данной сделки.

5. Если цена ушла слишком далеко от уровня пробоя, то входить нельзя. Однако можно дождаться подтверждения пробоя, и тогда, когда нарисовалась разворотная свечная комбинация, открыть позицию.

II. Просто выставив ордер за уровнем пробоя в 5-10 пипсах

Применяется , когда хорошая волатильность и на дейли свечах нарисовалась хорошая комбинация на продолжение движения в сторону пробоя.

Тут понятно нет фильтрации ложного пробоя, зато берется все движение в случае даже ложного пробоя, но если достигнуты цели 1 или 2.

III. Если в торг плане указано: при подъеме выше и опускании ниже или при опускании ниже или подъеме выше, то сделка активируется, если цена по бидам была выше (ниже) указанного уровня. Это означает, что я запланировал ложный пробой

Вход осуществляется согласно алгоритма игры на отбой, то есть ищется разворотная свечная комбинация (см. приложение к алгоритму -идеал это такури снизу и падающая звезда сверху).

В этой ситуации вход между стопом и уровнем НЕДОПУСТИМ (ибо может произойти тестировании уровня пробоя и дальнейший ход).

III. Ведение позиции.

Алгоритм №1.

1. При показании ценой целевого уровня 1 трейдер переносит трейлинг-стоп в ноль.

Но если цель далее указанного мной интервала фиксирует ТСом по волатильности , что указано в торг плане.

2. Далее при показании ценой следующего целевого уровня на цель 1 и.т.д.

3. После того, как цена доходит до последней цели позиция закрывается.

4. Если был откат и вышиблен трейлинг-стоп сделка считается завершенной.

Этот алгоритм самый простой и не требует от трейдера ничего, кроме сидения за компьютером. Но сточки зрения цены игры он не самый выгодный, ибо в нем нет повторного входа, разве что от того же уровня, если это указано мной.

Алгоритм №2. C повторным входом

Пункты 1-3 – сохраняются в силе.

4. Если получен трейлинг-стоп, то может быть осуществлен повторный вход при наличии разворотной свечной комбинации на 1-часовом графике.

5. В этом случае стоп-ордер ставится под (над) экстремумом свечи после которой осуществлен вход (лучше 4-часовой, если возможно, но допустимы и 1-часовой) в диапазоне, указанном как размер ТСа:

Если вышеуказанные величины достигнуты быть не могут- повторный вход не допускается.

Цели для повторного входа остаются согласно торгового плана по сделке, которую вел трейдер до того, как у него сработал трейлинг-стоп.

Алгоритм №3.

В этом алгоритме выход осуществляется не при достижении какого-либо уровня, а при наличии разворотной свечной комбинации на 1-часовом графике (можно 4-часовом на слабоволатильном рынке).

Однако, передвижение трейлинг-стопа также необходимо.

В данном алгоритме трейдер получает возможность самостоятельно выходить из рынка при наметившемся развороте.

Повторный вход может быть осуществлен или нет, согласно алгоритма 1 или 2.

Вышеуказанный алгоритм рекомендуется тем трейдерам, которые хорошо поняли методологию свечного анализа.

Сам я работаю согласно именно этого алгоритма – то есть с одной стороны двигаю трейлинг-стоп, а с другой выхожу из рынка, если вижу разворот на свечном графике не дожидаясь его срабатывания, а потом вхожу повторно, если свечи на то указывают (если я у компа понятно).

IV. Комментарии по волатильности и ФА.

1. В торговом плане я пишу общие комментарии - как вижу неделю.
  2. Там указано ка кразумно отрабатывать торг план (то бишь кака вижу неделю по волатильности и трендовости).
  3. Таким образом, если Вы хотите узнать достижение какого целевого диапазона наиболее вероятно, то обращайте на это внимание. При низкой волатильности- цели 1-3, при средней 3-6 при высокой – 5-8.
  4. Это даст Вам возможность, если Вы хотите по каким-то причинам уйти, разместить тейк-профитные ордера в соответствующей области. Также, если Вы сомневаетесь: закрыть ли позицию по свечам (кто будет работать по данному алгоритму) или оставить – смотрите в каком диапазоне произошло торможение, и если вероятно, что теперь мы находимся в том диапазоне, какая волатильность предсказана - то лучше закрыть позицию, ибо вероятен откат. (Понятно что возможен и повторный вход).

Отмечу что тут мы имеем цифры волатильности несколько иные- недельную волатильность. То есть при этом принормальнйо волатильности валюта за неделю колеблется примерно в диапазоне около 3%-5%, низкой 1-1,3%, средней 2-2,5%.

1. ФА. Я не играю против ФА и Вам не рекомендую. Поэтому я даю фундаментальную картину недели, на которую разумно обращать внимание.
  2. Если есть прямое указание- при отсутствие противопоказаний по ФА, то в сделку НЕЛЬЗЯ входить, если вышедшие данные оказываются против, или ожидается согласно моего анализа выход данных, которые будут способствовать игре в обратном направлении.
  3. Если ожидается интервенция, то крайне опасно работать против нее – тут нужна предельная осторожность и разумно фиксироваться при малейшей угрозе (часто перед интервенцией рисуются разворотные свечи на 15-ках за счет того, что осведомленные банки закрывают позиции в одном направлении и открывают в другом).

Frankus....

Алгоритм работы над входом в позицию и ведения позиции при

использовании интрадей прогнозов на рынке Форекс

I. Подготовка к работе 1. Получить торговый план и распечатать его (для удобства) (пример ТОРГОВОГО ПЛАНА)

2. На экране нарисовать все уровни входа, пометив стрелочками уровень это на покупку или продажу.

3. Отметить пунктирной линии зазоры от точки входа, где согласно правилам допустима сделка, а именно: Евро – 5 пипсов, франк – 10 пипсов, фунт – 7 пипсов, иена- 5 пипсов.

Вышеуказанные зазоры необходимо строго соблюдать и если цена ушла дальше не открывать позицию.

4. Выставить по каждой валютной паре, указанный мной индикатор.

5. График должен быть 15-минутный свечной, ибо позиция ведется именно по нему.

II Открытие позиции А). Игра на отбой. 1. Позиция открывается при достижении ценой указанного уровня и наличии разворотной свечной комбинации (см. приложение к алгоритму работы) на 15-минутном графике.

2. Желательно, чтобы было и подтверждение индикатором - это надежнее, но ряд входов будет упущен. Указанная мной вероятность выигрыша позиции – а именно достижения как минимум цели 1 дана из расчета отсутствия противопоказаний по индикатору.

3. Если Вы играете от уровня, свечи показали разворот, но индикатор пока еще показывает в противоположную сторону следует уменьшить вероятность на 2%.

4. Вход допустим только если соблюден зазор, указанный в п.1.3

5. Все уровни даны по бидам Рейтарса, как общепринятого в рынке эталона.

Для грамотной работы разумно соотнести Ваши котировки (в среднем) котировками Рейтарса и делать на это поправочку.

6. После открытия позиции необходимо сразу же выставить стоп-ордер, согласно указанного в торг плане для данной сделки.

7. Допустим вход между стопом и уровнем, но не далее и только если подтверждающий индикатор и свечная комбинация указали на вход. Тогда целью 1 становится уровень входа.

Например: Игра от уровня 1.2650 по евро вверх, а Вы вошли по 1.2640. Ваша цель 1 - 1.2650. Б). Игра на пробой 1. Позиция открывается при закрытии 15-минутной свечи за уровнем пробоя, если вышеуказанная свеча не представляет собой разворотную (см. приложение к алгоритму работы)

2. Желательно, чтобы было и подтверждение индикатором - это надежнее, но ряд входов будет упущено. Указанная мной вероятность выигрыша позиции – а именно достижения как минимум цели 1 дана из расчета отсутствия противопоказаний по индикатору.

3. Если Вы играете на пробой уровня, свечи показывают продолжение движения, но индикатор пока еще показывает в противоположную сторону следует уменьшить вероятность на 2%.

4. Вход допустим только если соблюден зазор, указанный в п.1.3.

5. После открытия позиции необходимо сразу же выставить стоп-ордер, согласно указанного в торговом плане для данной сделки.

6. Если цена ушла слишком далеко от уровня пробоя, то входить нельзя. Однако можно дождаться подтверждения пробоя, и тогда, когда нарисовалась разворотная свечная комбинация, открыть позицию.

7. Если в торг плане указано: при подъеме выше и опускании ниже или при опускании ниже или подъеме выше, то сделка активируется, если цена по бидам была выше (ниже) указанного уровня. Это означает, что я запланировал ложный пробой.

Вход осуществляется согласно алгоритма игры на отбой, то есть ищется разворотная свечная комбинация (см. приложение к алгоритму - идеал это такури снизу и падающая звезда сверху).

В этой ситуации вход между стопом и уровнем НЕДОПУСТИМ (ибо может произойти тестировании уровня пробоя и дальнейший ход).III. Ведение позиции Алгоритм №1. 1. При показании ценой целевого уровня 1 трейдер переносит трейлинг-стоп в ноль.

2. Далее при показании ценой следующего целевого уровня на цель 1 и.т.д.

3. После того, как цена доходит до последней цели позиция закрывается.

4. Если был откат и вышиблен трейлинг-стоп сделка считается завершенной.

Этот алгоритм самый простой и не требует от трейдера ничего, кроме сидения за компьютером. Но с точки зрения цены игры он не самый выгодный, ибо в нем нет повторного входа, разве что от того же уровня, если это указано мной. Алгоритм №2. C повторным входом Пункты 1-3 – сохраняются в силе.

4. Если получен трейлинг-стоп, то может быть осуществлен повторный вход при наличии разворотной свечной комбинации на 15-минутном графике

5. В этом случае стоп-ордер ставится под (над) экстремумом свечи после которой осуществлен вход (лучше часовой, если возможно, но допустимы и 15-минутной) в следующем диапазоне: евро - 15-20 пипсов, франк - 20-25, фунт - 15-23, иена - 10-20.

Если вышеуказанные величины достигнуты быть не могут - повторный вход не допускается.

Цели для повторного входа остаются согласно торгового плана по сделке, которую вел трейдер до того, как у него сработал трейлинг-стоп.

Алгоритм №3. В этом алгоритме выход осуществляется не при достижении какого-либо уровня, а при наличии разворотной свечной комбинации на 15-минутном графике.

Однако, передвижение трейлинг-стопа также необходимо.

В данном алгоритме трейдер получает возможность самостоятельно выходить из рынка при наметившемся развороте.

Повторный вход может быть осуществлен или нет, согласно алгоритма 1 или 2.

Вышеуказанный алгоритм рекомендуется тем трейдерам, которые хорошо поняли методологию свечного анализа.

Сам я работаю согласно именно этого алгоритма – то есть с одной стороны двигаю трейлинг-стоп, а с другой выхожу из рынка, если вижу разворот на свечном графике не дожидаясь его срабатывания, а потом вхожу повторно, если свечи на то указываютIV. Комментарии по волатильности и ФА 1. В торговом плане я пишу общие комментарии- как вижу день

2. Там указана предполагаемая преференция (на отбой и на пробой). Если я рекомендую играть преференцию пробоя, то я считаю, что волатильность будет нормальной - средней или высокой. Если преференнция отбоя - то низкой или средней, но не высокой.

3. Таким образом, если Вы хотите узнать достижение какого целевого диапазона наиболее вероятно, то обращайте на это внимание. При низкой волатильности - цели 1-3, при средней 3-6, при высокой – 5-8.

4. Это даст Вам возможность, если Вы хотите по каким-то причинам уйти, разместить тейк-профитные ордера в соответствующей области. Также, если Вы сомневаетесь: закрыть ли позицию по свечам (кто будет работать по данному алгоритму) или оставить – смотрите в каком диапазоне произошло торможение, и если вероятно, что теперь мы находимся в том диапазоне, какая волатильность предсказана - то лучше закрыть позицию, ибо вероятен откат. (Понятно что возможен и повторный вход)

5. ФА. Я не играю против ФА и Вам не рекомендую. Поэтому я даю фундаментальную картину дня, на которую разумно обращать внимание.

6. Если есть прямое указание - при отсутствие противопоказаний по ФА, то в сделку НЕЛЬЗЯ входить, если вышедшие данные оказываются против, или ожидается согласно моего анализа выход данных, которые будут способствовать игре в обратном направлении.

7. Если ожидается интервенция, то крайне опасно работать против нее – тут нужна предельная осторожность и разумно фиксироваться при малейшей угрозе (часто перед интервенцией рисуются разворотные свечи на 15-ках за счет того, что осведомленные банки закрывают позиции в одном направлении и открывают в другом)

Player 2
Поясняю свою позицию.

Фотография - это не факт нарушения закона или неэтичного поведения объекта, а способ манипулирования мнением читающих с целью создания негативного образа объекта.

Достигается за счет подборки таких фотогарфий, которые показывают объект в невыгодном свете. Например, звезду эстрады сфотографировали без грима, после пьянки, в голом виде и т.п.

Мысль ясна?

Поясняю свою позицию.

Если кто-то хочет сказать, что он пострадал от Франкуса, то он это скажет, если захочет. Я ни за кого говорить не буду.

Мысль ясна?

А факты мошенничества - это другое дело. Это можно передать в соответствующие органы для возбуждения уголовного дела.
Рассмешил. Прецеденты есть?
Либо ознакомить общественность, чтобы всякие полунамеки и фигуры умолчания не казались - например, мне - просто клеветой.
Общественность давно ознакомлена, кому надо, тот найдет, все материалы есть. На ФК поступили в этом плане более правильно, оградив новых участников форума от лапши.

Касаемо того, что тебе кажется это всё клеветой. Стань клиентом Франкуса, и желательно по полной программе. Например так за штуку баксов. Научись торговать по его ТП. И потом приходи сюда, я с удовольствием выслушаю твои аргументы за Франкуса и твое мнение, что все обвинения тебе кажутся клеветой.

Так уж выложите все сразу, чтобы вы могли сказать: мы собрали список всех потерпевших. А потом я спрошу по каждому.
Спросишь ты по каждому, и что дальше? Тебе же легко лапшу на уши повесить, Франкус тебе ее повесит, и ты обвинишь потерпевших в том, что они не строго следовали указаниям великого Гуру и сами во всем виноваты, недисциплинированны, да еще и клевещут, мерзкие такие, банить их надо, у них у всех психология плохая, психи они. Как думаешь, им будет приятно слышать такой бред в свой адрес, после того как они отвалили по нескольку сотен баксов за бесполезные консультации?

Player 2
Нет - не по нему.

Ноу проблем- я то просто ссылку давал, но если есть желдание- давайте просто перекопирую его сюда.

(ТАм то торговля по ТП. А тут я сигналы по Ишимоку давать буду- тут ГОРАЗДО БОЛЕЕ ПРОСТАЯ ЗАДАЧА- я сам входы фильтровать буду и не по 4 валютам они будут, А лишь по одной). Плюс нет повторных входов (кто с ними торгует) плюс целей меньше и (если у кого охота есть) можно ордер ставить на наиболее вероятную цель.

Напишите алгоритм для этого эксперимента. С теми, что Вы привели всё предельно понятно.

Borisov Vlad

Frankus"у: а почему MACD ставите по средним, а не по close? Ведь закрывают свечу-интервал (день, неделя..) профессиональные участники рынка и по закрытиям было бы обьективнее.. (имхо, конечно)

Сало
Поясняю свою позицию.

Если кто-то хочет сказать, что он пострадал от Франкуса, то он это скажет, если захочет. Я ни за кого говорить не буду.

Мысль ясна?

Ясна.

Что дополнительного (неопубликованного на трех упомянутых ветках) материала против Франкуса, свидетельствующего о том, что кому-то был нанесен материальный ущерб и они об этом заявили так, что это как-то можно проверить (или просто нанесение этого ущерба описали), у тебя нет.

Если есть, то предъяви. Если нет, то не говори что есть.

Итак, три ветки.

Поправь, если ошибся.

Рассмешил. Прецеденты есть?

Всегда что-то делаешь в первый раз. ("Жмурки")

Общественность давно ознакомлена, кому надо, тот найдет, все материалы есть. На ФК поступили в этом плане более правильно, оградив новых участников форума от лапши.

А на других, насколько я понял, решили по-другому. Кое-кому кажется правильным это. Много пользы от Франкуса. А вреда пока на видно. Ищем дальше.

Касаемо того, что тебе кажется это всё клеветой. Стань клиентом Франкуса, и желательно по полной программе. Например так за штуку баксов. Научись торговать по его ТП. И потом приходи сюда, я с удовольствием выслушаю твои аргументы за Франкуса и твое мнение, что все обвинения тебе кажутся клеветой.

А чего ты сразу за других решаешь?

Может, мне нравится лапша за штуку. Вдруг еще просить буду? :grin:

Спросишь ты по каждому, и что дальше? Тебе же легко лапшу на уши повесить, Франкус тебе ее повесит, и ты обвинишь потерпевших в том, что они не строго следовали указаниям великого Гуру и сами во всем виноваты, недисциплинированны, да еще и клевещут, мерзкие такие, банить их надо, у них у всех психология плохая, психи они. Как думаешь, им будет приятно слышать такой бред в свой адрес, после того как они отвалили по нескольку сотен баксов за бесполезные консультации?

Отвечу позже. Не забуду.

Только не пойму, они где? Кого банить надо? Кто платил?

Все в тех же ветках, что ли?

Stron

Интереснее всего было бы глянуть как торгует САМ ФРАНКУС по своим же "четко определенным и однозначным" торговым сигналам... Зачем весь этот бред про добровольцев??? Ведь если они будут в плюсе - Франкус крут :) а если вдруг сольют то только "по собственной недисциплинированности" :) и Франкус все равно крут и его сигналы рулят %)

Сало
Интереснее всего было бы глянуть как торгует САМ ФРАНКУС по своим же "четко определенным и однозначным" торговым сигналам... Зачем весь этот бред про добровольцев??? Ведь если они будут в плюсе - Франкус крут :) а если вдруг сольют то только "по собственной недисциплинированности" :) и Франкус все равно крут и его сигналы рулят %)

Господин Строн, если у Вас ничего не горит, подождите немного, мы дойдем с Плеером и до этого.

Франкус же отвечал на это раз сто, но, думаю, ответит для Вас лично в сто первый раз.

Paukas

Вот здесь, очень занимательно http://www.forex-by.com/

Player 2
Может, мне нравится лапша за штуку. Вдруг еще просить буду?
Я в этом даже не сомневаюсь. Твой случай как раз был описан мной в той ветке сентябрьской.
Итак, три ветки.

Поправь, если ошибся.

Какие ветки? Ты о чем вообще?
Всегда что-то делаешь в первый раз. ("Жмурки")
Это и есть твой прецедент с успешным исходом?
Только не пойму, они где? Кого банить надо? Кто платил?

Все в тех же ветках, что ли?

Да вроде и в тех ветках, и в других тоже. И вообще в третьих. Зачем тебе знать, кто платил? Тебе главное знать кому платили. Платили Франкусу, вот едешь к нему и платишь. Разве это вызывает какие-то трудности?

PS

Я же сказал, что говорить на эту тему не хочу. Тебе что-то не понятно, Сало? Идешь и читаешь. Если снова не понятно, еще раз читаешь. И так до полного прояснения. Если не поможет и это, то самый верный способ я тебе сказал: идешь к Франкусу и обучаешься за штукарь. Если после этого не поймешь, то обучаешься еще раз, и так до полного понимания кто ты такой есть. Ясно?

Сало
Я в этом даже не сомневаюсь. Твой случай как раз был описан мной в той ветке сентябрьской.

Какие ветки? Ты о чем вообще?

Это и есть твой прецедент с успешным исходом?

Да вроде и в тех ветках, и в других тоже. И вообще в третьих. Зачем тебе знать, кто платил? Тебе главное знать кому платили. Платили Франкусу, вот едешь к нему и платишь. Разве это вызывает какие-то трудности?

PS

Я же сказал, что говорить на эту тему не хочу. Тебе что-то не понятно, Сало? Идешь и читаешь. Если снова не понятно, еще раз читаешь. И так до полного прояснения. Если не поможет и это, то самый верный способ я тебе сказал: идешь к Франкусу и обучаешься за штукарь. Если после этого не поймешь, то обучаешься еще раз, и так до полного понимания кто ты такой есть. Ясно?

Ветки:

Альпари сентябрь, ФК 2004, ФК 2003.

Какие еще? Если есть, укажи. Если нет, не указывай.

Когда ты скажешь, что уже все ветки, я их начну читать по второму разу.

И отвечать на вопросы: кто эти мифические люди, которые платили франкусу, а потом предъявляли ему ЛИЧНЫЕ претензии. Или ты, КУР и другие предъявляете претензии за кого-то непонятно на каком основании? (Этого сентябрьского я помню)

Player 2
Ветки:

Альпари сентябрь, ФК 2004, ФК 2003.

Какие еще? Если есть, укажи. Если нет, не указывай.

Когда ты скажешь, что уже все ветки, я их начну читать по второму разу.

И отвечать на вопросы: кто эти мифические люди, которые платили франкусу, а потом предъявляли ему ЛИЧНЫЕ претензии. Или ты, КУР и другие предъявляете претензии за кого-то непонятно на каком основании? (Этого сентябрьского я помню)

Я уже писал, могу повторить еще раз:

PS

Сало
Я уже писал, могу повторить еще раз:

PS

Ладно, ладно, Плеер, не сердись.

Понимаю, что это не самый выгодный для тебя момент.

Ведь там и не было никого. Был этот ...чудак сентябрьский, в результате обсуждения которого на многих страницах выяснилось, что он разгильдяй и не очень морально чистоплотен - сам наплевал на учебу, а через два года приперся и стал искать виноватого, чтобы оправдать свое разгильдяйство.

И еще, кажется, КУР, упоминул о "своей девушке", якобы заплатившей Франкусу. Ни имени, ни фамилии, ни клички. Даже фото не представил, как ваши любят. :grin: Так о чем ты "не хочешь говорить"? И говорить особенно не о чем.

Давай поговорим о другом.

Frankus....

Тут алгоритмов три (о том писал уже, но повторюсь, ибо с 15 пойдут сигналы).

1. Торгуем на 4 часах евро-доллар.

2. СИгнал ыдаются п ометодике Ишимоку+ свечи.

3. Сигналы даются ТОЛЬКО С ВЕРОЯТНОСТЬЮ 60% и выше в такой форме:

Точка сделки (С рынка или ордером) стоп-лосс к ней и три цели , а таже вероятности получения стоп-лосса и каждой цели.

Пример сигнала: продажа евро ордером sell stop 1.2850

Cтоп-лосс 1.2872 Цели: 1.2830 1.2810 1.2780

Вероятность стопа- 39% Распределение по целям: 25 18 10

4. Время возможной подачи сигнала: 10 14 18 22 часа в интервале 10 минут. Если в этот момент сигнал не поступил- трейдер свободен до следующего , указаннного выше времени от приема сигнала.

5. ТРИ ВАРИАНТА ТОРГОВЛИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СИГНАЛА И ВХОДА В РЫНОК:

1. Выставить тейк-профит на наиболее вероятную цель и стоп лосс, как взаимотменяемые ордера и забыть про них.

(Сработает или то или то)

2. РАботать с ТСом (то есть двигать ордер по целям - 1-ая в ноль, вторая на первую по третьей ВСЕГДА ЗАКРЫВАЕМ).

ЗДесь ставятся стоп-лосс и тейк профит на цель три после входа в рынок.

3. Работать с ТСОм и по свечам (рекомендован тем, кто знает свечной анализ), При достижени цели 1 смотрим: свечи не нарисволали разворта? ЕСли нет - передвигаем ТС и смотрим за рынком дальше. Если ТС не достигнут, а разворот нарисова- закрываем позицию. Аналогично работаем при достижении цели 2. При достижении цели 3 позиция закрывается.

В этом варианте такж епосле входа в рынок ставится стоп-лосс и тейк-профит на цель 3.

Во всех трех вариантах после закрытия позиции снимаются все не сработавшие ордера (если Ваша торговая платформа не делает сие автоматически).

6. ММ системы- выбирается трейдером таким образом, чтобы САМЫЙ БОЛЬШОЙ СТОП-ЛОСС не превысил 5% от его рисковго капитала.

Градация лотов 1-3 от ВЕРОЯТНОСТИ, УКАЗАННОЙ В СИГНАЛЕ.

При этом, если при даном стопе (в пунктах) лот превышает 5% - переходим на более мелкий лот.

Стоп В СРЕДНЕМ будет около 22-25 пунктов- из этого трейдер и исходит в своих расчетах. Максимальный стоп- 30 пунктов.

Лоты типа 100 150 200 будут ( можно иные, но я указывать буду 1 2 3).

Пример расчета лота для лдепозита с лимитмо потерь в 1000 уе- макисмум стало быть 50уе- 5%.

Для стопа в 25 пунктов, например, цена пункта может составлять 2 доллара- лот 20 тысяч- сие Ваш МАКСИМАЛЬНЫЙ ЛОТ.

ЕСли стоп дал 30 пунктов- уменьшаете величину лота до 16000 (если есть микрофорекс) если нет - то 10000.

ЕСли лот дан 2 то и стоп тот же- то 15 тысяч (если нет микрофорекса -10000) если 1 - 10000.

7. Выбор варианта торговли остаетс яна усмотрение трейдера, но настоятельно рекомендую использовать вариант со свечным анализом (а он на часах должен проводится- более мелком таймфрейме) ТОЛЬКО тем, кто знает данный материал

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.