Jump to content
Sign in to follow this  
Frankus....

Психология торговли: мой спор с Алексом и PLayer2 - эксперимент на добровольцах

Recommended Posts

Сало
1. Я НИГДЕ не писал о необходимости компа. Алгоритмы умеют исполнять не только компьютеры. Для адекватного тестирования не нужен компьютер, нужен алгоритм. 22 девушки с листками клетчатой бумаги - прекрасно протестируют МТС.

2. То, что из области искусства, может быть протестировано на истории не "с меньшим комфортом", а почти никак.

По двум причинам:

- для тестирования необходитм искусник;

- даже искуснику НЕВОЗМОЖНО избавиться от знания настоящего(т.е. будущего для тестируемого момента), поэтому в промежуточных ситуациях он будет с бОльшей вероятностью принимать правильное решение (он же знает, "чем всё кончилось"). Сравните с широко распространённым эпизодом детективных романов с заседанием суда присяжных: одна из сторон процесса делает недопустимое заявление, судья велит вычеркнуть его из протокола и делает строгое замечание нарушителю. Но из голов присяжных - уже не вычеркнешь!

То есть до компьютеров все те, кто успешно торговал, сажали по 22 девушки?

Или все были искусниками, но ничего толком протестировать не могли?

А как тогда торговали?

Player 2
Я то же думаю.

Главное, чтобы ты понимал.

Поясняю на всякий случай. Ты ж формальную логику учил?

Сигналы могут быть однозначными и неоднозначными.

Если они однозначны, то они однознчны всегда.

Если они неоднозначны, то они могут либо быть всегда неоднозначны, либо иногда неоднозначны, а иногда однозначны.

Если они неоднозначны, то они неоднознчны в общем случае.

Выделять частный случай когда они всегда неоднозначны, нет необходимости. Это ничего не дает нам и ничего не проясняет.

Еще раз: неоднозначные сигналы неоднозначны в общем случае.

Ты отрицаешь ценность неоднозначных сигналов.

Но это не значит, что таковых не существует и что их отрицают все.

Видишь, тот психологический наезд дал положительный результат для тебя же. Ты стал более трезво мыслить. Хотя еще не в полной мере.

Ты отрицаешь ценность неоднозначных сигналов.

Но это не значит, что таковых не существует и что их отрицают все.

Конечно не значит что таковых не существует.:D И не значит что их отрицают все.:D Я с этим и не спорил никогда. Я только говорю что они убыточные.

Сало
На той же логике, что сигналы Франкуса прибыльни и хороши. :smt002

Разве я могу лгать?

Это называется уходить от ответа.

Ты сделал серьезное, в определенном смысле оскорбительное утверждение, могущее нанести ущерб репутации и материальной выгоде уважаемого кое-кем на форумах человека.

А теперь пытаешься прикинуться шлангом и закосить под шутника.

Что такое клевета ты хоть слышал? :smt077

Player 2
То есть до компьютеров все те, кто успешно торговал, сажали по 22 девушки?

Или все были искусниками, но ничего толком протестировать не могли?

А как тогда торговали?

Вручную сами тестировали. Графики, знаешь ли были очень давно, и рисовали их на бумаге, бумагу изобрели очень давно:D, были конторы которые торговали биржевыми графиками распечатанными на бумаге. Это первое, второе, график в принципе можно и запомнить, хотя это сложнее. То есть торгуя можно заметить закономерности движения цены и использовать их, тест на истории, строго говоря, не обязателен. А систему можно сделать самому у себя в голове просто тупо торгуя. Она со временем вырабатывается, если бы ты торговал то знал бы это.

Player 2
Это называется уходить от ответа.

Ты сделал серьезное, в определенном смысле оскорбительное утверждение, могущее нанести ущерб репутации и материальной выгоде уважаемого кое-кем на форумах человека.

А теперь пытаешься прикинуться шлангом и закосить под шутника.

Что такое клевета ты хоть слышал? :smt077

Тише, тише. Тут уже была тема где тоже хотели обвинить в клевете за подобные слова. Потом они сразу куда-то пропали, как только одну ссылку получили.

Сало
Видишь, тот психологический наезд дал положительный результат для тебя же. Ты стал более трезво мыслить. Хотя еще не в полной мере.

Конечно не значит что таковых не существует.:D И не значит что их отрицают все.:D Я с этим и не спорил никогда. Я только говорю что они убыточные.

И Варганов говорит. Причем еще больше.

Почему же ты от него требуешь чего-то кроме разговоров?

Сало
Тише, тише. Тут уже была тема где тоже хотели обвинить в клевете за подобные слова. Потом они сразу куда-то пропали, как только одну ссылку получили.

Сало

Давай ссылку в личку.

Да, нафлудили немало.

Всего не прочитал.

Выскажу свое мнение постепенно.

Но вопрос к Альфреду остается. Думаю, ответ у него примерно в том же духе.

Мне не очень хочется тратить на это время, но думаю, в данном конкретном случае Альфред не прав.

Скромнее надо держаться. И люди потянутся. :grin:

Frankus....

Не я не Сало, хотя конечно сало у меня есть:) (См фотографию:), правда я сейчас на диете- врач мой рекомендовал , ибо говорит каждые 2 лишние кг - 1 миллиметр давления прибавляет - а оно мне надо? Надеюсь сбавить вес до 85кг - сколько и должен весить при своем росте - дали целый комплекс диет- вот чередую их- уже до 90 дошел (начинал со 110 - как говорится до цели только шаг:))

По поводу нанесения ущерба моей репутации :) уже писал- имеют право писать, что хотят, ибо:

1. С преподавания я не живу (деньги все едино не на себя сии трачу- сколь будет учеников- столь и будет, причем часть из них я САМ отговариваю заниматься- если их отговрит кто-то иной- еще лучше, ибо это значит , что они СОМНЕВАЮТСЯ ВО МНЕ- а результата, когда ученик сомневается в учителе НЕ БУДУТ - проверено многими)

2. Мои инвесторы и те, кого я консультирую- НЕ ЧИТАЮТ форумов данных:) Один только раз помню человек (в Газпроме начальник отдела какого-то кажись) зашел на форум ФК, малость при....л от того, что там обо мне писали люди типа Альфреда, написал пост, что мол странно ребята пишите, на самом деле все не так - и более не помню случаев, чтобы кто-то читал обо мне.

Происходит сие потому, что меня РЕКОМЕНДУЮТ люди друг другу и что и ка кна форуме пишет обо мне - они даже и не знают:)

Поэтому мне АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, что и кто пишет обо мне- с меня не убудет- дискутировать могу только по КОНКРЕТНЫМ ВЕЩАМ (например: вот Вы говорите, что. Это неверно, ибо... Пример подобной дискусси- см в моей ветке с Алексом СИльвером)

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Player 2
И Варганов говорит. Причем еще больше.

Почему же ты от него требуешь чего-то кроме разговоров?

Не понял вопроса.

Сало

Да, нафлудили немало. .

См выше

Alfred
Мои инвесторы и те, кого я консультирую- НЕ ЧИТАЮТ форумов данных:) Один только раз помню человек (в Газпроме начальник отдела какого-то кажись) зашел на форум ФК, малость при....л от того, что там обо мне писали люди типа Альфреда, написал пост, что мол странно ребята пишите, на самом деле все не так - и более не помню случаев, чтобы кто-то читал обо мне.

Происходит сие потому, что меня РЕКОМЕНДУЮТ люди друг другу и что и ка кна форуме пишет обо мне - они даже и не знают:)

Поэтому мне АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, что и кто пишет обо мне- с меня не убудет- дискутировать могу только по КОНКРЕТНЫМ ВЕЩАМ (например: вот Вы говорите, что. Это неверно, ибо... Пример подобной дискусси- см в моей ветке с Алексом СИльвером)

И что же я пишу не так, Франкус? :)

Я даже вас в лицо знаю.

http://www.postman.ru/~zelmun/ponizov.jpg

Боюсь даже представить ваших визави :-))))

А вы на форуме исключительно из добрых побуждений, чтобы помочь и научить, ну и посеять вечное,доброе, разумное.

Я помню эту легенду.

Сало
И что же я пишу не так, Франкус? :)

Я даже вас в лицо знаю.

http://www.postman.ru/~zelmun/ponizov.jpg

Боюсь даже представить ваших визави :-))))

А вы на форуме исключительно из добрых побуждений, чтобы помочь и научить, ну и посеять вечное,доброе, разумное.

Я помню эту легенду.

Альфред, по-моему, ты очень не прав.

Если человека разыскивает милиция или интерпол, то предъяви, будь добр, докУмент.

А так выкладывать его фейс без его согласия - не есть правильно.

Имеется власть на форуме - администрация. Если у нее имелось бы что предъявить, то чевовека бы здесь не было.

А раз предъявить нечего, то и таскать всякий хлам не надо.

Человек невиновен, пока нет решения суда. Или компетентного форумного органа, если таковой имеется. Или решения администрации данного форума.

--А ты кто такой? (с) :smt077

Player 2
Всего не прочитал.
А это зря. Читать надо внимательно и несколько раз.

Alfred
Альфред, по-моему, ты очень не прав.

Если человека разыскивает милиция или интерпол, то предъяви, будь добр, докУмент.

А так выкладывать его фейс без его согласия - не есть правильно.

Имеется власть на форуме - администрация. Если у нее имелось бы что предъявить, то чевовека бы здесь не было.

А раз предъявить нечего, то и таскать всякий хлам не надо.

Человек невиновен, пока нет решения суда. Или компетентного форумного органа, если таковой имеется. Или решения администрации данного форума.

--А ты кто такой? (с) :smt077

Это уже полное слабоумие, я дал ссылку на фото Франкуса, где он запечатлён во всей красе, с немытой головой и тремя тузами в рукаве :-) (шутка) и меня обвиняют в отсутствии согласия Франкуса на публикацию ссылки!!!

А причём здесь розыск, милиция и интерпол?

Это ж ещё заслужить надо, чтобы искали. :)

Вот Павелко никто же не ищет. И Франкуса никто искать не будет. :)

Фото делал не я, публиковал его тоже не я, это объективная реальность.

Франкуса можно/нужно любить/нелюбить таким как он есть. :grin:

Что писать, на что ссылаться - разберусь без Вашей помощи, тов. Сало.

alex 17

У Франкуса есть такое, в частности, ценное качество - у него нет теоретических косяков. Он рассуждает стабильно логично.

Вот здесь позволь, Александр, заметить, что рассуждать-то он безусловно рассуждает логично, но всегда с возможностью обвинить в случае неудачи другого, но не свою логичную логику! и соответственно в случае успеха не преминуть самовосхвалиться... нет! не правильно сказал! пропиариться в поисках новых "клиентов"! :smt045 а отсутствие теоретических косяков... хм...разве такое возможно, особенно при нашей работе?:roll:

..ex ash..

alex 17
Пурга исходит в основном от тебя. А клон это ник на форуме.:D Проще говоря, есть мысли что ты - Франкус, но под ником Сало. Ты все время норовишь лизнуть ему поглубже. То ли это от наивности, то ли ты и правда сам Франкус. Хотя нет, посмотрел на твои посты, вроде не Франкус. Я ошибался.:D
:smt082 :smt082 :smt082 ржу не могу! :smt044 :smt044 :smt044

..ex ash..

Сало
:smt082 :smt082 :smt082 ржу не могу! :smt044 :smt044 :smt044

Не, Алекс, с тобой я точно не буду "дискутировать". :grin:

Понимаю, что дело это дохлое в принципе...

Да и оппонентов не вижу. Пока... :smt077

alex 17
Не, Алекс, с тобой я точно не буду "дискутировать". :grin:

Понимаю, что дело это дохлое в принципе...

Да и оппонентов не вижу. Пока... :smt077

:smt044=D>

..ex ash..

Alfred
Вот здесь позволь, Александр, заметить, что рассуждать-то он безусловно рассуждает логично, но всегда с возможностью обвинить в случае неудачи другого, но не свою логичную логику! и соответственно в случае успеха не преминуть самовосхвалиться... нет! не правильно сказал! пропиариться в поисках новых "клиентов"! :smt045 а отсутствие теоретических косяков... хм...разве такое возможно, особенно при нашей работе?:roll:

Соединяем теорию с практикой (просим маэстро Франкуса поторговать онлайн, показать мастер-клас) и только тогда можно будет сказать, в случае успешного исхода на достаточно длинном промежутке времени (месяца три имхо хватит) можно будет согласиться - косяков нет.

Есть анекдот:

- Как мерзко поёт Шаляпин! Шепелявит, картавит и фальшивит!

- А Вы его слышали?

- Нет мне Мойша напел.

Таким образом даже прекрасные ноты Франкуса, где цели указаны как будто чарт напечатан на милиметровке (через каждые 15 пипов) может исполнить только сам Франкус. Более достойных нет ни одного. :)

Сало
Соединяем теорию с практикой (просим маэстро Франкуса поторговать онлайн, показать мастер-клас) и только тогда можно будет сказать, в случае успешного исхода на достаточно длинном промежутке времени (месяца три имхо хватит) можно будет согласиться - косяков нет.

Таким образом даже прекрасные ноты Франкуса, где цели указаны как будто чарт напечатан на милиметровке (через каждые 15 пипов) может исполнить только сам Франкус. Более достойных нет ни одного. :)

Понял я, Альфред.

Предлагаю следующее:

Определиться с составом участников.

Определиться с методами. Выкладывание фото и заявления типа твоего первого считаю неприемлимым.

Определиться с целями и предметом.

takara
(через каждые 15 пипов) может исполнить только сам Франкус. Более достойных нет ни одного. :)
Разные удивительные и увеселительные фокусы из белой Магий или Проворства и ловкость рук исполнено будет до 20 Предметов Клоуном уробертом.

Alfred
Понял я, Альфред.

Предлагаю следующее:

Определиться с составом участников.

Определиться с методами. Выкладывание фото и заявления типа твоего первого считаю неприемлимым.

Определиться с целями и предметом.

- Учаснеги определятся сами. Нужен эталонный учаснег. :)

- Метод? Только бай или селл.

- Неприемлимо фото? Оскорбил чувства? Не смотри.

- Цель? Деньги, много денег. Предмет? Затрудняюсь.... Сорри.

Ну... я еще фотку прикреплю. Но имя писать не буду, кто это.

http://www.cripo.com.ua/images/article/alkogolik_rab_prw.jpg

takara
правда я сейчас на диете- врач мой рекомендовал , ибо говорит каждые 2 лишние кг - 1 миллиметр давления прибавляет - а оно мне надо? Надеюсь сбавить вес до 85кг - сколько и должен весить при своем росте - дали целый комплекс диет- вот чередую их- уже до 90 дошел (начинал со 110 - как говорится до цели только шаг:))

А подлинно молод я тогда был. Моложе снега первого... На голове кудри русые, в груди сердце пылкое, заместо живота этого шаровидного - талия тоненькая, женственная...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.