Jump to content
Sign in to follow this  
Frankus....

Психология торговли: мой спор с Алексом и PLayer2 - эксперимент на добровольцах

Recommended Posts

alex 17
Рош и Владимир- я написал программу покупки новых максимумов и продажи новых минимумов. Точнее скрипт , который сбрасывает некие контрольные точки (время и уровень), при прохождении которых покупка и продажа. Следующий этап- это советник, который читает данные из файла ну и покупает и продает... Кстати, очень интересно получается. Кому нибудь надо будет?
это относится только к двум вышеперечисленным людям? :oops:

..ex ash..

GeorgeU

Я прогонял Плеер по уму. Сначала интервал на 2004 -2006. Там собачил её. Потом уже 2001 год... Профит- 50/70 пунктов. Стоп не более 42 (мы говорим о евре). Н4.

Оффтоп. Взял 34 пункта на евре на нонфарме.

GeorgeU

Нет, Алекс. Если тебе интересно - когда сделаю вышлю.

alex 17
Нет, Алекс. Если тебе интересно - когда сделаю вышлю.
да, интерестно! :smt045 благодарю. ждем,с! :-\" :smt015

..ex ash..

GeorgeU

ОК

Paukas
Рош и Владимир- я написал программу покупки новых максимумов и продажи новых минимумов. Точнее скрипт , который сбрасывает некие контрольные точки (время и уровень), при прохождении которых покупка и продажа. Следующий этап- это советник, который читает данные из файла ну и покупает и продает... Кстати, очень интересно получается. Кому нибудь надо будет?

Конечно интересно, у меня пока советника с устойчивым профитом на покупке максимумов не получилось.:smt102 Даже на усреднении как-то устойчивей выходит.

Frankus....

Отыгрывают очень логично.

СЕгодня думаю большинство должно навраиться. кто эти новости торговал

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Player 2
Я прогонял Плеер по уму. Сначала интервал на 2004 -2006. Там собачил её. Потом уже 2001 год... Профит- 50/70 пунктов. Стоп не более 42 (мы говорим о евре). Н4.

Оффтоп. Взял 34 пункта на евре на нонфарме.

Используемая закономерность могла перестать преобладать. Такое бывает. Может через некоторое время снова заработать (если она в реале работала несколько месяцев).

Оффтоп. Молодец!

Rezak

То Frankus:

Да 5% в месяц 60% в годж при 30% просадке

Чистая прибыль в год 30%?

Да 5% в месяц 60% в годж при 30% просадке- но: ОДНО НО- свечной анализ - система то ИШИМОКУ + СВЕЧИ (и каги до кучи в некоторых ситуациях)

А теперь вопрос: кто из пишущих на даном ресурсе скажет: Я ХОРОШО РАБОТАЮ СО СВЕЧАМИ?:)

Это ответ на Ваш вопрос - это НЕ МТС и никогда ей не будет а соотношение 2 к 1- не бог уж весь какое:)

Про МТС в посте BQQ ничего сказано не было.

5% в месяц при убранных неоднозначных ситуациях и условии, что будет торговать новичек – это ваши слова Frankus. И при чем здесь ваша работа со свечами?

Frankus....

У новичка БОЛЬШИНСТВО СИТУАЦИЙ БУДЕТ НЕОДНОЗНАЧНЫМИ- хотите верьте хотите нет:)

То, Что ДЛЯ МЕЯН БУДЕТ ОДНОЗНАЧНО - для него- увы не будет, ибо он НЕ СМОЖЕТ ГРАМОТНО ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ.

Вы сами знакомы со свечным анализом? ЕСли да- понимаете о чем я говорю.

ЕСли нет - ознакомьтесь и поймете:)

Прибыль 60% в год 5х12. 30%- просадка.

Сало

То, Что ДЛЯ МЕЯН БУДЕТ ОДНОЗНАЧНО - для него- увы не будет, ибо он НЕ СМОЖЕТ ГРАМОТНО ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ.

А что происходит при достижении просадки в 30%?

Сало

Франкус, могли бы Вы дать свое определение торговой системы?

Frankus....

Ничего:) Меян спросилио максимальной просадке- я ответил на вопрос.

Уже давал ранее- посмотрите внимательно:)

КОренное отличие с ПЛеером: ОТСУТСТВУЕТ СЛОВО ОДНОЗНАЧНОСТЬ - то есть , в зависимости от ситуаци, ДВА РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА могут приянть три разных решения: ВОЙТИ вверх, Вниз, не войти, работая ПО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СИСТЕМЕ ТОРГОВЛИ - это поолизойжет если, к примеур один расценит ФА так, другой иначе, а в систему входит ФА.

Хорошйи пример с нонфармами вчера: я рекомендовла клиентам открыть позицию за доллар, ибо счел что не важен недобор до прогноза. Важна коррекция предыдущего и снижение уровня безработицы.

Друго йчелвоек торгуя ПО ТЕМ ЖЕ ПРИНЦИПАМ (ФА используя) мог счесть что важне первое- и открыться пртив доллара. ПРи этом каждый из нас выстаивт системно лося и сыграет ОТ ОДНО И ТОГО ЖЕ УРОВНЯ - один на отбой (мои клиеныт в даном случае) другой НА ПРОБОЙ. Каждый рассчитает СВОЮ вероятность и цену игры то сеть СЫГРАЕТ ПО СИСТЕМЕ (в моем понимании) .

Просто Плеер2 не работает (как я понимаю) с оценкой вероятностей в зависимости ОТ ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКИ- и в этом наше противоречие в понимании торговли. У него есть МТС- логчитно что ее сигнал ыВСЕГДА ОДНОЗНАЧНЫ . У меня не МТС а сЛОЖНЫЙ КОМПЛДЕКСНЫЙ АНАЛИЗ (ну как в бридже: сдачу по разном уможно разыграть часто есть несколко путей как к победе так и к поражению- и опытный игрко отнюдь не весгад найдет тот путь,

Frankus....

Ничего:) Меян спросилио максимальной просадке- я ответил на вопрос.

Уже давал ранее- посмотрите внимательно:)

КОренное отличие с ПЛеером: ОТСУТСТВУЕТ СЛОВО ОДНОЗНАЧНОСТЬ - то есть , в зависимости от ситуаци, ДВА РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА могут приянть три разных решения: ВОЙТИ вверх, Вниз, не войти, работая ПО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СИСТЕМЕ ТОРГОВЛИ - это поолизойжет если, к примеур один расценит ФА так, другой иначе, а в систему входит ФА.

Хорошйи пример с нонфармами вчера: я рекомендовла клиентам открыть позицию за доллар, ибо счел что не важен недобор до прогноза. Важна коррекция предыдущего и снижение уровня безработицы.

Друго йчелвоек торгуя ПО ТЕМ ЖЕ ПРИНЦИПАМ (ФА используя) мог счесть что важне первое- и открыться пртив доллара. ПРи этом каждый из нас выстаивт системно лося и сыграет ОТ ОДНО И ТОГО ЖЕ УРОВНЯ - один на отбой (мои клиеныт в даном случае) другой НА ПРОБОЙ. Каждый рассчитает СВОЮ вероятность и цену игры то сеть СЫГРАЕТ ПО СИСТЕМЕ (в моем понимании) .

Просто Плеер2 не работает (как я понимаю) с оценкой вероятностей в зависимости ОТ ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКИ- и в этом наше противоречие в понимании торговли. У него есть МТС- логчитно что ее сигналы ВСЕГДА ОДНОЗНАЧНЫ . У меня не МТС, а СЛОЖНЫЙ КОМПЛДЕКСНЫЙ АНАЛИЗ ФА +ТА (ну ,как в бридже: сдачу по разном уможно разыграть часто есть несколко путей как к победе, так и к поражению- и даже опытный игрок отнюдь не всегда найдет путь, ведущий к победе ИМЕННО В ЭТОЙ СДАЧЕ, НО СУМЕЕТ РАЗЫГРАТЬ ЕЕ НА МАКСИМАЛЬНЫЕ ШАНСЫ с учетом понятно и человеческого фактора , то есть шанса на ошибку оппонентов)

Так и на фин рынках: не факт, что мой анализ будет верен В ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ но ПО СОВОКУПНОСТИ сделок мои шансы и цена игры всяко будут плюсовыми, ибо анализ В ЦЕЛОМ ГРАМОТНЫЙ И КОМПЛЕКСНЫЙ.

НО (подчеркну особо) такой стиль работы ДОСТУПЕН ОТНЮДЬ НЕ ВСЕМ- меньшинству доступен (это как в шахматы- играют многие, гроссмейтсерами становятся мало:)

Потому (и тут Плеер2 прав) : большинству ГОРАЗДО РАЗУМНЕЕ ИМЕТЬ РАБОТАЮЩУЮ МТС и тупо предоставить ей ковать деньги:)

Когда она перестает работать создавать (покупать) новую. Только надо иметь ЧЕТКИЙ КРИТЕРИЙ того. когда Ваша МТС перестала работать.

Rezak

То Frankus

Т.е. новичек, обучившийся у вас, не сможет делать 5% прибыли в месяц, без вашего анализа однозначности/неоднозначности появляющегося сигнала?

Чистая прибыль – это прибыль минус просадка. Вы имели в виду 60% в год – чистая прибыль, или чистая прибыль 60%-30%=30%?

Frankus....

Нет- просадка -это просадка, а прибыль-это прибыль:)

Чистая прибыль - 60%- а МАКСИМАЛЬНАЯ ПРОСАДКА- 30% их не вычитают а ДЕЛЯТ одно на другое, чтобы представить себе одну из характеристик системы.

Скажем так: его шансы на это УВЕЛИЧАТЬСЯ, но без должной практики- не сможет.

В процессе прохождения курса в теме свечной анализ даются все комбинации свечных фигур. ДАлее: человек берет графикуи и на истори должен их отыскать- посмотреть, ка кони отрабатывают. На это надо потратить прилично времени. К СОЖАЛЕНИЮ, БОЛЬШИНСТВО ПРЕНЕБРЕГАЮТ ЭТИМ (Сужу по вопросам людей, по свечным комбинациям в теор курсе задается не много вопросов, хотя эта тема представляется мне НАИБОЛЕЕ СЛОЖНОЙ ИЗ ВСЕГО КУРСА (не в плане того, что являют собой комбинации, а в плане именно пратикческой работы).

В результате в дальнейшем в ситуациях, которые не попадают ПОД ЧЕТКИЙ СТАНДАРТ люди теряются.

ПаПаШа

привет. я могу узнать какие у кого результаты на данный момент? может и тоже приму участие..

tetainvest.ru  

Frankus....

так нет людей если так ине наберестя прсото с 15 числа дам 10 сигналов и все

artall

Евгений, день добрый!

Меня запишите, если не хватает. Заодно вспомню Ваши сигналы,

а Вы помните май 2005 :grin:

Счет будет реальный - ща только из просадки вернусь:grin:

Registr
Значит 6 будет тогда

Так уж скоро 15-е будет..:grin: Frankus, я думаю, что на самом деле, результаты опроса отражают у кого есть четкая ТС (те за математику) и у кого нет (те за психологию).. Когда у человека нет ТС или он в ней не уверен, то остается только одно - уповать на психологию..:grin: Один мой товарищ вполне всерьёз считает, что если он сегодня схватил лося, то причина этого в том, что он был психологически не готов (не выспался, дурное настроение и т.д.). Бред..:grin:

Миражи - это наша жизнь...

Frankus....

Да неделька осталась.

МТС АПРИОРИ ВЫВЕДЕНА ЗА РАМКИ СПОРА. Те, у кого есть МТС УЖЕ ПОНЯЛИ, что они НЕ ИГРОКИ (на мой взгляд) и пошли путем переложения принятия решения на компьютер, по заданному ими алгоритму.

Player 2
пошли путем переложения принятия решения на компьютер, по заданному ими алгоритму.
О, Франкус, это большое заблуждение. МТСники не сваливают свою ответственность на что бы то ни было, наоборот принимают ее. Это "игроки" сваливают ответственность за слив на бедную и несчастную психологию, снимая эту ответственность с себя. МТСник может торговать руками и сам исполнять алгоритм. Суть МТС не в том чтобы торговал комп, суть в том чтобы был этот самый алгоритм, была система торговли (система в моем понимании). А кто торгует - не важно, хоть человек, хоть комп. А от принятия решений МТСники не уходят, отдать свой счет в управление программе на неделю это знаете ли решение похлеще будет, чем совершение одной сделки вручную.

Один мой товарищ вполне всерьёз считает, что если он сегодня схватил лося, то причина этого в том, что он был психологически не готов (не выспался, дурное настроение и т.д.). Бред..
При таком подходе любой лось это следствие плохого настроения, а любой профит - следствие хорошего.:D Из чего следует, что для получения профита надо быть в хорошем настроении.:D Из чего следует, что надо слегка принять на грудь - и в бой, будут одни профиты, и миллион долларов со штуки за год. А этот твой товарищ наверное даже и не додумался до такого?:D А если серьезно, то товарищ путает причину со следствием. Ему бы надо перед торгами оценивать свое психологическое состояние, и если оно плохое, то не торговать, тогда все лоси будут отфильтрованы, и будут одни профиты, и миллион со штуки за год. Только мне кажется, что не будет миллиона, и будут лоси, наверное потому что выяснится что психологическое состояние трудно оценить.:D Или еще что нибудь будет придумано в этом же роде, чтобы объяснить убыточность торговли.

Сало
О, Франкус, это большое заблуждение. МТСники не сваливают свою ответственность на что бы то ни было, наоборот принимают ее.

Считаю, на форексе есть правила, полезные не только для торговли, но и для жизни. Одно из них - убытки надо резать. Даже вопреки страстному желанию подождать.

Поэтому с психологической темой я решил завязать. Хоть и Плеер не сдается, и тема интересная.

Но есть еще спор насчет МТС и ручной системы.

Считаю, что и Франкус, и Плеер правы по-своему. И мнения своего не изменят.

Будем считать, что цель спора - дать правильное понимание новичкам.

Что говорит Франкус?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.