Jump to content
Sign in to follow this  
Frankus....

Психология торговли: мой спор с Алексом и PLayer2 - эксперимент на добровольцах

Recommended Posts

Player 2
Player 2, а чем ты обьяснишь (с твоей позиции) разительное, едва ли не полярное различие результатов торговли на демо от результатов на реале у трейдеров? Что случилось с системой?

Там нет различий. Не знаю где ты их увидел. Я лишь могу объяснить почему результаты на демо примерно такие же как и на реале. Взять хотя бы Сомаса для примера.

Ну вот, приехали.

Так зачем же Франкус время тратит, эксперимент затевает, если все равно наших фом неверующих не прошибешь?

А он и не собирался меня прошибать.
И что же надо, чтобы ты поверил (в значительной степени)?
Надо чтобы Франкус давал сигналы в течение нескольких месяцев (сигналы однозначные). Это первое. Второе, сигналы должны быть достаточно прибыльными. Третье. Должны быть несколько человек, которые проторгуют по этим сигналам несколько месяцев, и если по истечении этого срока они будут продолжать их значительно нарушать, что будет приводить к сливу, то я признаю что психология конкретно у этих людей значительно влияет на их торговлю.

Frankus....

Нет. НО если 10 человек гне набирается- я просто с 15 ноября даю сигналы - как и обещал - 10 раз- пусть люди себя хоть проверят.

Понимаю, что и10 маловато человек - ну ждать пока прийдут 30 - это вообще не дождаться можно:)

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Frankus....

О - вот Вам хороший пример (и долго уже идет) - сигналы Бедной Йены- там и статисткиа сигналов сеть и не малая по сроку (вроде около 2 лет уже).

И сигналы типа: я купила- стоп там то профита такие-то . Хошь по целям играй хошь сней закрывайся (она пишет- закрылдась там-то)- ТО есть ОДНОЗНАЧНЕЫ сигналы. А РЕЗУЛЬТАТЫ У ПОДПИСЧИКОВ (коих по словам Федосика всего прошло человек 300) , ОЧЕНЬ РАЗЛИЧНЫ.

Побеседуйте с ней, кто мне не верит:)

Player 2
О - вот Вам хороший пример (и долго уже идет) - сигналы Бедной Йены- там и статисткиа сигналов сеть и не малая по сроку (вроде около 2 лет уже).

И сигналы типа: я купила- стоп там то профита такие-то . Хошь по целям играй хошь сней закрывайся (она пишет- закрылдась там-то)- ТО есть ОДНОЗНАЧНЕЫ сигналы. А РЕЗУЛЬТАТЫ У ПОДПИСЧИКОВ (коих по словам Федосика всего прошло человек 300) , ОЧЕНЬ РАЗЛИЧНЫ.

Так уже беседовал, говорит что сама не знает какие у них результаты.

GeorgeU

А Бедная Йена по МТС торгует? Или просто по системе?

Borisov Vlad
Там нет различий. Не знаю где ты их увидел. Я лишь могу объяснить почему результаты на демо примерно такие же как и на реале. Взять хотя бы Сомаса для примера.

Не уходи от ответа (я понимаю что он тебе не нравится). [-X Я не спрашиваю о том чего ты "лишь можешь" обьяснить; я спрашиваю о том чего ты обьяснить не можешь. Ты прекрасно знаешь (как и все кто когда-либо занимался трейдингом и все кто читает (и не читает) эту ветку) -- на демо круто поднимают, а на реале сливают.

ПОЧЕМУ это происходит? Почему система вдруг "чудесным" образом перестает работать?

(а Somas"a ты правильно упомянул -- именно его пример здесь и показателен :smt045 он для себя психологический фактор решил (во всяком случае успешно с ним справляется); и это тем более естественно если учесть какую роль в своей торговле он отводит психологии. Нет, не 75%. 90%.

(мог бы поинтересоваться у него самого, прежде чем приводить в качестве примера);

Frankus....

ожно попробовать на форуме спросить у Федосика - как я понимаю там многие закончили торговать с ней именно потому, Что не смогли торговать по ее сигналам. Адругие торгуют- и профитно.

А сигналы то всем дают ОДИНАКОВЫЕ.

Выборка в 300 человек (у меня нет основанйи не доверять Федосику в вопросе о суммарном числе подписчиков за это время) и срок 2 года- вполе, на мой взгляд, показательны.

Frankus....

У нее СИГНАЛЫ - то есть для подписчика- сие МТС (а уцж сама откуда берет- не столь важно, думаю - по моему у нее есть сигналы системы и есть по ФА- но Вы сами спросите- для подписчика важна лишь ОДНОЗНАЧНОСТЬ СИГНАЛА - а откуда он получен- не суть важно).

Форма сигнала: купить (продать) по рынку либо выставить ордер там то и там-то. СТоп там то, цели 1 2 3 4.

Далее: полдписчик либо закрывается, как она (она пишет- "закрылась" или "сработал ТС" - она их передвигает) либо просто двигает ТС по целям, закрываясь на последней.

Player 2
Не уходи от ответа (я понимаю что он тебе не нравится). Я не спрашиваю о том чего ты "лишь можешь" обьяснить; я спрашиваю о том чего ты обьяснить не можешь. Ты прекрасно знаешь (как и все кто когда-либо занимался трейдингом и все кто читает (и не читает) эту ветку) -- на демо круто поднимают, а на реале сливают.

Ничего подобного я не знаю и никогда не знал. Слова балаболов, которые говорят что легко поднимают демо я слышал много раз, это да. Но реального результата, подтверждающего эти слова, я не видел. Покажи мне кто круто поднимает демо. И каков процент успешных подъемов демо по твоему.

Borisov Vlad
Ничего подобного я не знаю и никогда не знал. Слова балаболов, которые говорят что легко поднимают демо я слышал много раз, это да. Но реального результата, подтверждающего эти слова, я не видел. Покажи мне кто круто поднимает демо. И каков процент успешных подъемов демо по твоему.

Ты отлично понял о чем я говорю. Не надо кивать на какие-то проценты, тут не в процентах дело. Player 2, давай будем говорить серьезно. Я тоже люблю подурить, включить дурачка, типа "ничего не знаю, ничего не видел", но ведь это лучше делать в "Свободном общении". У тебя четверть века за спиной, зачем так вести себя?? Ну ладно мы бы в аське были, но сейчас нас видят многие и ты такое нести начал.

Я задал тебе очень простой вопрос.

На демке люди торгуют гораздо успешнее, чем на реале; а на реале гораздо хуже (мягко говоря), чем на демке. Это содержится в опыте, это знает любой мало-мальский трейдер (а такой опытный как ты -- тем более); статистику по демкам ты видишь каждый день, статистику по процентному соотношению винеров на реалах ты тоже знаешь и не нуждаешься в познавательной экскурсии по миру ДЦ и трейдинга вообще.

Ну хорошо, если не хочешь -- не надо; удобнее тебе держать такую позицию "ничего не вижу и не видел" -- дело твое, мне-то лично все равно;

Здесь ты можешь написать что хочешь (клавиатура все стерпит), но когда ты остаешься один, дома ("Один дома-4" :) ) -- просто посмотри в зеркало, ответь на поставленный мною простой вопрос и попробуй быть честным (хотя бы с самим собой), этого будет достаточно.

HQ

Эксперимент на добровольцах уже начался?

Rosh

Нет , Player2 все упирается, не хочет быть добровольно добровольцем.

alex 17

Надо чтобы Франкус давал сигналы в течение нескольких месяцев (сигналы однозначные). Это первое.quote] это основное!

..ex ash..

alex 17

результаты различны!!!...разве не Вы говорили о том, что одно из условий доверие "учителю"? кто из этих "различных" полностью доверял, а кто пытался пользоваться?...

..ex ash..

alex 17
. Ты прекрасно знаешь (как и все кто когда-либо занимался трейдингом и все кто читает (и не читает) эту ветку) -- на демо круто поднимают, а на реале сливают.

ПОЧЕМУ это происходит? Почему СИСТЕМА вдруг "чудесным" образом перестает работать?quote] Согласен, что много примеров "взлета", а затем....но это означает, что СИСТЕМЫ не было!!! не более того...пример тому Я!!! точнее один из примеров...

..ex ash..

alex 17

На демке люди торгуют гораздо успешнее, чем на реале; а на реале гораздо хуже (мягко говоря), чем на демке...

может потому, что они относятся к "демо", как к ИГРЕ и не прилагают усилий для создания своей системы или пользованием другими? я к тому, что они и не предпологают в дальнейшем работать на форексе... а просто играют!!! (не перевирайте вопрос!)

..ex ash..

GeorgeU

Да. Теперь за Плеера взялись! Да тут лихой народ!

GeorgeU
может потому, что они относятся к "демо", как к ИГРЕ и не прилагают усилий для создания своей системы или пользованием другими? я к тому, что они и не предпологают в дальнейшем работать на форексе... а просто играют!!!

Вот вот! И кстати респект- что слово ИГРА с большой буквы написано! Поскольку как работать могут все или почти все (иногда кажется мне, что я не могу. Особенно если работа тупая), а вот играть -пардон, ИГРАТЬ-могут единицы. Лишь единицы могут освободится. Поверить. Выдержать давление неопределенности - а когда за спиной семья?оплата за квартиру?вопрос еды? А? Что, слабо ИГРАТЬ?

GeorgeU

Мда.. правда чтобы хорошо ИГРАТЬ- сначала надо сначала хорошо ПОРАБОТАТЬ....

alex 17
Вот вот! И кстати респект- что слово ИГРА с большой буквы написано!
с большИХ, заглавнЫХ БУКВ, а не с одной, пардон...
Поскольку как работать могут все или почти все (иногда кажется мне, что я не могу.
а вот по поводу излишней самокритики уже было сказано! ни к чему это! ни к чему! особо "рыбаку"!
Особенно если работа тупая
позвольте!...
...а вот играть -пардон, ИГРАТЬ-могут единицы. Лишь единицы могут освободится. Поверить. Выдержать давление неопределенности - а когда за спиной семья?оплата за квартиру?вопрос еды? А? Что, слабо ИГРАТЬ?
ответ однозначный! слабо! но это у ТЕХ! у кого за спиной! а остальные могут себе позволить!...

..ex ash..

alex 17
ну конечно же нет! Вы же сами все видете...

..ex ash..

alex 17
а вот это лишнее! (с позволения...) и он уже обьяснял это ранее! (возвращаемся к истокам? тема: "что такое локи...", стр.20, пост 194! ) просто ради справедливости...

..ex ash..

alex 17
да! и :!:... (со всем уважением!:smt045 ) ... не хочется, чтобы для ПОТЕНЦИАЛЬНОГО(:?: ) большинства с "ВЫСОТЫ ВЫСОТ" преждевременно был подведен итог!!!...:smt045

..ex ash..

Player 2
Ты отлично понял о чем я говорю. Не надо кивать на какие-то проценты, тут не в процентах дело. Player 2, давай будем говорить серьезно. Я тоже люблю подурить, включить дурачка, типа "ничего не знаю, ничего не видел", но ведь это лучше делать в "Свободном общении". У тебя четверть века за спиной, зачем так вести себя?? Ну ладно мы бы в аське были, но сейчас нас видят многие и ты такое нести начал.

Я задал тебе очень простой вопрос.

На демке люди торгуют гораздо успешнее, чем на реале; а на реале гораздо хуже (мягко говоря), чем на демке. Это содержится в опыте, это знает любой мало-мальский трейдер (а такой опытный как ты -- тем более); статистику по демкам ты видишь каждый день, статистику по процентному соотношению винеров на реалах ты тоже знаешь и не нуждаешься в познавательной экскурсии по миру ДЦ и трейдинга вообще.

Ну хорошо, если не хочешь -- не надо; удобнее тебе держать такую позицию "ничего не вижу и не видел" -- дело твое, мне-то лично все равно;

Здесь ты можешь написать что хочешь (клавиатура все стерпит), но когда ты остаешься один, дома ("Один дома-4" :) ) -- просто посмотри в зеркало, ответь на поставленный мною простой вопрос и попробуй быть честным (хотя бы с самим собой), этого будет достаточно.

Foregin, давай будем говорить языком фактов, а не твоих домыслов и фантазий. Ты говоришь что все это знают. Я этого не знаю. И не надо пытаться читать мои мысли. Покажи мне процент поднятых демо, конкрентый факт. И не надо рассуждать домыслами. Берем чемпионат миллионер. Более 900 попыток, все слились под чистую, за искючением небольшого числа. О каком подъеме ты говоришь? О подъеме с последующим сливом?

И теперь ответь мне на вопрос. Почему почти все сливают на демо. Что там происходит с психологией?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.