Jump to content
Sign in to follow this  
Frankus....

Психология торговли: мой спор с Алексом и PLayer2 - эксперимент на добровольцах

Recommended Posts

Frankus....

Итак, суть эксперимента.

Показать, что даже при наличи качественной аналитики БОЛЬШИНСТВО ТРЕЙДЕРОВ не сможет по ней торговать из-за причин психологического свойства.

В течение некоторого времени я буду давать сделки по системе Ишимоку + свечи евро 4 часовки.

Правила торговли: 1. Открывыаться таким лотом, который по стопу не превысит 5% от Вашего депозита.

2.Открываться толкьо указанным мной лотом (1- значит 1 , 2 значи т2 3-значит три). ГРадация лотов для прсототы 1. 1.5 2. Минимальный лот выбираете такой, чтобы соответствовал Вашему депозиту и пп1 для двойного лота. (Максимальный стоп будет 30пп по евро).

3. Сделки буду давать от 60% и выше.

Обучения в этой схеме нет. Сделки идут так: открытие от стоп профит 1 2 3

Приципов фиксинга 2: либо по развороту на меньшем таймфрейме (у нас 1-часовки получаются) либо просто перетягиванием трейлинг-стопа на предыдущую цель. По цели 3 сделка закрывается АВТОМАТОМ.

Кто свечи не знает- поянтно тянет трейлинг либо выставляет профит на наиболее вероятно достижимую цель - кто как хочет и то, и то примерно равнозначно. Кто знает- отсматривеат их на часовках и понятно параллельно тянет трейлинг-стоп.

4. Обязательное условие: если НЕ вошли в сделку или вошли сами- напишите- почему Вы это сделали?

Важно для выявления психологии Вашей.

5. По завершении 10 сделок - работа прекращается и смотрим на результаты- что было в реальности (Сколь стопов и профитов) и кто чего достиг в мониторинге.

Время эксперимента думаю примерно около 2 недель (За это вреям думаю около 10 сделок с указанными вероятностью появится) .

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Frankus....

Важно: пожалуйста в графе примечания указывайте сделки, Совершенные именно в рамках эксперимента, чтобы отсматривая мониторинг , люди могли видеть: каковые сделки относятся именно к работе по схеме эксперимента. (Я не знаю точно как это можно отразить в МТ, но обычно такая возможность имеется при формировании отчетов).

Frankus....

ЗАписываться может сколь угодно людей- лишь бы не менее 10- чтобы какая-то разумная статистика была.

Сигналы (Возможные) будут в 10 14 18 22 часа.

Frankus....

Модераторам: если не сложно- прикрепите веточку наверх на время набора людей и эксперимента - так удобнее будет работать людям, отслеживающим сигналы и тем, кто уже записался, видеть - начался ли эксперимент или нет?

Candyd

Интресно, что получится, когда и если получится :)

Прикрепил тему...на месячишко :)

Тренд с нами

Player 2
Итак, суть эксперимента.

Показать, что даже при наличи качественной аналитики БОЛЬШИНСТВО ТРЕЙДЕРОВ не сможет по ней торговать из-за причин психологического свойства.

Франкус, мне все нравится, за исключением одного момента: как мы узнаем что Ваша аналитика качественная? Согласитесь, что даже не с точки зрения психологии, а с точки зрения разума, нет смысла торговать на реальном счете по системе, об эффективности которой ничего не знаешь. И не удивительно, если не все сигналы будут исполняться, а только те, с которыми согласен сам трейдер.

И еще вопрос. Вы раньше говорили, что аналитика и сигналы это разные вещи. Что аналитика это когда решения принимает трейдер, а сигналы это когда он их только исполняет. Проясните пожалуйста, у Вас аналитика или сигналы? То есть надо строго все исполнять? Или там есть простор для творчества трейдера, и, соответственно, возможность у аналитика снятия с себя ответственности за слив?

Да, и диагноз хотелось бы услышать. Что ж у них за болезнь такая.

Сало

Да, и диагноз хотелось бы услышать. Что ж у них за болезнь такая.

Думаю, никакой болезни может не быть.

Человек - продукт естественного отбора в течение миллионов лет. Вредные свойства его вымывались вместе с носителями, полезные воспроизводились.

Но есть разные типы. Например, в случае опасности один рвется в драку, другой убегает, а третий прячется. И т.д. Это не значит, что одни хорошие, а другие плохие. Например, особи со слабой, но обновременно чувствительной нервной системой не могли быть вожаками, но хорошо подходили для "сторожей" - чувствовали опасность уже тогда, когда сильные спокойно дрыхли.

Т.е. человек может быть здоров, в пределах психической нормы, но плохо подходить для какой-то деятельности. А вот для другой - хорошо.

tipo
Франкус, мне все нравится, за исключением одного момента: как мы узнаем что Ваша аналитика качественная?

Узнавать не надо будет. Навряд ли Франкус будет играть против себя, скорее он будет стараться изо всех сил... А что получится - увидим. :)

Только цель эксперимента не вполне ясна - реклама самого себя - любимого ??? :)

В игре не проигрывает только букмекер, потому что он все равно получает свои пять процентов комиссионных.:2:

AlexSilver

Э... А кто будет вести эталонный счет? Ну, чтобы потом было с чем сверить и выявить в чем же были ошибки трейдеров? ;)

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. ;)

Igonter

Эталонный трейдер должен храниться в спецхолодильнике в Палате Мер и Весов :)

А если серьезно - эталон, конечно должен быть. Но в период конкурса участники не должны видеть сделки "эталона" - для чистоты эксперимента...

Frankus....

Это будет выглядеть примерно так:

пОКУПАЕМ ЕВРО ОТ 1.2490 СТОП 1.2469 ЦЕЛЬ 1- 1.2505 ЦЕЛЬ 2- 1.2525 ЦЕЛЬ 3 1.2540.

Вероятность 60% распределение по целям: 30 20 10.

То сеть сие НЕ СИГНАЛ В чистом виде - дано три алгоритма работы (С перенесением ТСа выставлением ордера на наиболе вероятную цель, и по свечам переносом стопа на предыдущую цель)- то есть сие не совсем сигнал, но каждый алгоритм работы довольно четок (кроме свечного анализа, который в некоторых случаях будет двойственым).

То есть это ближе все таки к сигналам. Свобода воли есть толкьо в случае работы с применением свечного анализа.

Frankus....

Цели эксперимента обозначены в ветке спора- стараться я не буду- просто почитайте практикум по Ишимоку в мойе ветке- вот втаком ключе все и будет. Иначе (увы) я не смогу доказать, Что психология 75% успеха и новички по прежгнему будут верить басням о том: "Как сделать миллионы, играя числами" Счиайте сие чистым альтруизмоом и увереностью в своей правоте:)

Если не наберется 10-ти человек, коие мне доверяют и готовы реальные деньги за эту веру поставить - се ля ви- эксперимент не состоится.

Camaro

Я хочу записаться в подопытные...

Насколько реальными должны быть деньги. (микро подойдёт или только альпари?)

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины." Ф. Ницше

Igonter

Есть еще другой вариант... Если (что скорее всего) эталонного счета не будет, можно подопытных поделить на 2 группы - "демщиков" и "реалистов". Если средние результаты в двух группах будут разительно различаться - эксперимент можно считать удавшимся... И наоборот.

Frankus....

Любой счет, коий может быть замониторен (не важно в "Альпари" или нет- лишь бы люди в ходе эксперимента имели к нему доступ под инвест паролем, то есть могли н) Подойдет и микро.

Единственное условие- соблюдение ММ, указанного мной выше.

Camaro

Не вопрос. Я регистрируюсь.

Login: 59177

Pass: investor2006

Server: 209.160.64.171:443

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины." Ф. Ницше

Сало
Есть еще другой вариант... Если (что скорее всего) эталонного счета не будет, можно подопытных поделить на 2 группы - "демщиков" и "реалистов". Если средние результаты в двух группах будут разительно различаться - эксперимент можно считать удавшимся... И наоборот.

Вряд ли получатся статистически значимые результаты, т.к. может качественно отличаться состав групп.

Сало
Узнавать не надо будет. Навряд ли Франкус будет играть против себя, скорее он будет стараться изо всех сил... А что получится - увидим. :)

Только цель эксперимента не вполне ясна - реклама самого себя - любимого ??? :)

А что плохого в добросовестной саморекламе? Чай, не в каменном веке живем. :grin:

Плюс бесплатная польза для участников.

Frankus....

Эталонного - не будет по причинам указаным Выше.:)

Тоже идея - но боюсь тогда все запишутся в демщики:)

Вот окгад 10 человек на реале будут- тогда, кто верит мне но реал счета нету- может демки мониторить.

Frankus....

Тут нет рекламы по однйо простой причине:)

Я ж потом не собираюсь прододлжать давать сии сигналы. Опять же: на управляемых мной счетах работаю по иной технологии.

Повторюсь: тут у меян цели чисто альтристические: УБЕДИТЬ НАИЧНАЮЩИХ ТРЕЙДЕРОВ В ГЛАВЕНСТВЕ ПСИХОЛОГИИ В ТРЕЙДИНГЕ. (ЕСли у них не МТС- то это 75% успеха).

Далее: те, кто торговать будут на этих 10 счетах сами себя и проверят: смогут ли они по АПРИОРИ профитной системе торговать УСПЕШНО?

Если да- хорошо, если нет, (что более вероятно) , то путсь НЕ ИЩУТ ОСОБО ГРААЛЕЙ, А НАД СОБОЙ РАБОТАЮТ.

Мне в какой-то степени жалко людей, убивающих масу времени (а зачастую и денег), пытающихся содать некую торговую систему, которая даже будучи профитной НЕ ДАСТ ИМ РЕАЛЬНЫХ ДЕНЕГ из за того, что НЕ ИГРОКИ ОНИ.

И именно байки о том, что в трейдинге на реал деньгах математика главное и приводят потмо к разочаровнию и вопрсоам: как же так- на демке все хорошо. а на реале все плохо?

ЕСли же в ходе эксперимента я УБЕЖУ ЛЮДЕЙ ЭТИХ В ТОМ, ЧТО НЕ МАТЕМАТИКОЙ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ А ПОДГОТОВКОЙ СЕБЯ К ИГРЕ НА РЕАЛ ДЕНЬГИ (а систему потом всегда найти можно будет - тот же Ишимоку + Свечи- не тайна за семью печатями или любая иная профитная система- те же три экрана Элдеровские, к примеру) ТО гораздо больше людей ЛИБО ОТКАЖУТСЯ ОТ ТРЕЙДИНГА АПРИОРИ ЛИБО ПОДОЙДУТ К НЕМУ СОВЕРШЕННО ИНАЧЕ, СТАВЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО ТО, ЧТО ДОЛЖНО СТАВИТЬ.

(А вот коли поймут, Что не игроки они- одна дорога- к созданию или покупке МТС со всеми плюсами и минусами этого пути)

Frankus....

Camaro: хорошо. Вы зарегистрированы- ждите остальные 9 человек (для ускорения процесса- агитируйте знакомых записываться- раньше зарегестрируются- раньше начнем:))

Player 2
Думаю, никакой болезни может не быть.

Человек - продукт естественного отбора в течение миллионов лет. Вредные свойства его вымывались вместе с носителями, полезные воспроизводились.

Но есть разные типы. Например, в случае опасности один рвется в драку, другой убегает, а третий прячется. И т.д. Это не значит, что одни хорошие, а другие плохие. Например, особи со слабой, но обновременно чувствительной нервной системой не могли быть вожаками, но хорошо подходили для "сторожей" - чувствовали опасность уже тогда, когда сильные спокойно дрыхли.

Т.е. человек может быть здоров, в пределах психической нормы, но плохо подходить для какой-то деятельности. А вот для другой - хорошо.

Ух ты. Какие мысли. Я мало от кого такое слышал. Вернее слышал только от одного человека. Ну да ладно. Название особенности психики или нервной системы все равно должно быть. Пусть это не болезнь и не отклонение, но характеристика должна быть дана с точки зрения психологии, раз на психологию упор делается. Вот ты написал:

особи со слабой, но обновременно чувствительной нервной системой

Вот так же и про трейдинг. Особи с какой нервной системой выигрывают, а с какой проигрывают.

tipo

:) Два профессора отдыхают на скамеечке в парке. Один говорит:

- И все-таки человек - удивительно странное существо.

- Почему вы так думаете, коллега? - спрашивает собеседник.

- Достаточно сказать любому из них, что на небе 9567432876932176978

звезд, и он поверит. А стоит написать: "Осторожно! Окрашено!",

и он обязательно проверит пальцем.

В игре не проигрывает только букмекер, потому что он все равно получает свои пять процентов комиссионных.:2:

tipo

Еду в такси. Хорошо знаю, куда и как ехать, поэтому постоянно

подсказываю водителю: «Здесь направо», «Здесь налево», «Там будет

пробка, поэтому свернем здесь на набережную», «Тут давайте срежем

дворами», и так далее. Водитель обижается:

— Слушай, может ты сам за руль сядешь?

— Не могу, — отвечаю я. — Видите ли, я по профессии преподаватель.

Поэтому сам ничего не умею, зато могу объяснить кому угодно что

угодно.

Сало
Ух ты. Какие мысли. Я мало от кого такое слышал. Вернее слышал только от одного человека. Ну да ладно. Название особенности психики или нервной системы все равно должно быть. Пусть это не болезнь и не отклонение, но характеристика должна быть дана с точки зрения психологии, раз на психологию упор делается. Вот ты написал:

Вот так же и про трейдинг. Особи с какой нервной системой выигрывают, а с какой проигрывают.

Им - психологам - только разреши тебя просветить. До пенсии не перечитаешь того, что уже написали по психологии трейдинга. А ведь объем информации удваивается в этой области думаю, эдак за пару-тройку лет.

А тебе это надо? Торгуешь успешно, веришь в себя - зачем себе голову морочить? Раз попал в победители - стриги капуста припеваючи.

Это надо тем, кто еще не всунул голову в мешок, у кого еще есть шанс извернуться и не стать от форекса.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.