Jump to content
Sign in to follow this  
Afektarius

[Ldn] Рассуждения о свободе, несвободе и влиянии на это трейдинга.

Recommended Posts

Afektarius

В целях не засорять "Личный дневник начинающего" рассуждениями на данную тему, выделим её отдельно и обсудим здесь.

Что же такое свобода и что несвобода? Как влияет деятельность трейдеров на свою свободу?

Что для вас свобода и как вы её понимаете?

-------------------------------------------

Общение в онлайне по данной ветке:

irc.rinet.ru Канал: #Ldn

Реал:

[Lf] 65710 pvsv6u1e (микро R1); [pfgfx] 81238 xcy5orb (CFDusa1);

[Lf] 74506 orvzkf7d (микро R2); [pfgfx] 77344 w5jcoaa (CFDrus1).

[Lf] 65662 kb33f5r1 (конк. мил-в, KM1)

Контакты:

E-mail: dealingfond@beerukov.ru

Тел: 8-926-245-50-40

Проекты: http://www.forum.tz-club.info/

ПаПаШа

я так понимаю что многие считают это валятся на диване и ничего не делать... делать всё что захочешь... да возможно это и будет так... я считаю что свобода это когда ьы делаешь много хорошего для людей (создаёшь, созидаешь) и потом видишь как люли тебе благодарны искренне.. вот это и есть настоящяя свобода... ну и конечно это включает ответственность.. вообще ответственность это "принятия права за чтото, принятие полной причинности в отношении этого, и когда ты не позволяешь вторгнуться кому то или чем то мужду тобой и тем за что ты ответственен." например: я ответственен за машину которую дал мне друг... и я полная присчина в отношении нее, я за нее отвечаю, и я непозволю какому то Васе вторгнуться между мной и машиной (конечно не в прямом смысле) т.е. я не позволю ему покататься на ней, поцарапать итд... а если такое и случиться то ответственность будет лежать на мне! так вот полноценное счастье включает свободу.. а свобода это создание чегото (чего то материального или нет), ну и конечно взятие ответственности, а ничего не делаениеэто полная безответственность!__________________

tetainvest.ru  

ПаПаШа
=D> Свальба моего Брата!=D>

tetainvest.ru  

Afektarius
я так понимаю что многие считают это валятся на диване и ничего не делать... QUOTE]

Валятся на диване это явно не свобода.. Это скорее безделие.. бездельник уже несвободен, несвободен своей ленью... и пристрастием к дивану..

Реал:

Контакты:

Trendcatcher
я так понимаю что многие считают это валятся на диване и ничего не делать... QUOTE]

Валятся на диване это явно не свобода.. Это скорее безделие.. бездельник уже несвободен, несвободен своей ленью... и пристрастием к дивану..

Резюме:

Мёртвый - значит свободный. :grin:

Точка.

Ос

Резюме:

Мёртвый - значит свободный. :grin:

Точка.

Да, уж. Свободный от жизни...:smt077

Afektarius

Да, уж. Свободный от жизни...:smt077

Да, свободен от жизни, но не свободен от смерти... Да и много от чего ещё... Или вы считаете что смерть - это тоже ответственность?

Реал:

Контакты:

Trendcatcher

Да, свободен от жизни, но не свободен от смерти... Да и много от чего ещё... Или вы считаете что смерть - это тоже ответственность?

Вот она!!!!!!!!! блин, Палата №6!!!! :smt026 :grin:

Ну не по фиг ли вам будет всё после смерти? :smt101

ПаПаШа

смерт это потеря тела или уход из него изза неспособности к выживанию. потом все равно новое тело... нет нет.. сначало имплатны чтоб забыть прошлую жизнь и думать что ты мясо а потом уже в новое тело... и начинай всё с начала!

tetainvest.ru  

Trendcatcher
смерт это потеря тела или уход из него изза неспособности к выживанию. потом все равно новое тело... нет нет.. сначало имплатны чтоб забыть прошлую жизнь и думать что ты мясо а потом уже в новое тело... и начинай всё с начала!

Хали Кришна! :grin:

Afektarius

Что такое смерть это ещё спорный вопрос... Может это вообще всё..

Реал:

Контакты:

ПаПаШа

уже написал выше что это...

tetainvest.ru  

Trendcatcher

Может. :smt045

Выяснит каждый и в своё время.

А пока не замарачивались бы. :smt045

Выясняйте пока, что такое жизнь. :grin:

Панчер

PaPaSHa

я считаю что свобода это когда ьы делаешь много хорошего для людей (создаёшь, созидаешь)

Это не свобода . Это -- "взрыв Эго" или проявление Качества Любви .

При условии , что радость от обладания чем-то , уже себе доставил .

и потом видишь как люли тебе благодарны искренне.. вот это и есть настоящяя свобода...

А при обладании вышеупомянутым Качеством , ожидать чьей-то благодарности нет необходимости .

Настоящая же свобода -- это когда ты можешь делать всё в соответствии со своими возможностями , не вредя себе и окружающим , и испытывая при этом радость .

ПаПаШа
PaPaSHa

Это не свобода . Это -- "взрыв Эго" или проявление Качества Любви .

При условии , что радость от обладания чем-то , уже себе доставил .

А при обладании вышеупомянутым Качеством , ожидать чьей-то благодарности нет необходимости .

Настоящая же свобода -- это когда ты можешь делать всё в соответствии со своими возможностями , не вредя себе и окружающим , и испытывая при этом радость .

а я не писал что благодарность надо ЖДАТЬ... если ты действительно созидаешь то она придет сама... и пожалуйста вот такими выражениями не матюкаться "взрыв Эго", это уж слишком спецальный термин...

tetainvest.ru  

Панчер

PaPaSHa

то она придет сама...

не всегда ...

и пожалуйста вот такими выражениями не матюкаться "взрыв Эго", это уж слишком спецальный термин...

Этот термин применяли в древности ...

ПаПаШа
не всегда ...

Этот термин применяли в древности ...

ну мы же не древние люди и не все знают что это такое.. просто не все такие простые как я и могут легко признать что они каких то слов и выражений не понимают...

tetainvest.ru  

Джонатан
Вот она!!!!!!!!! блин, Палата №6!!!! :smt026 :grin:

Ну не по фиг ли вам будет всё после смерти? :smt101

А Вы думаете после смерти ничего нет?!! Очень в этом сомневаюсь, иначе человечество наврядли развивалось бы такими темпами, полагаю, что все-таки опыт переходит в новое тело на уровне подсознания. И душевные качества которые начинаешь развивать в этой жизни не придется потом поднимать с нуля, у тебя уже будет некоторая фора, кстати и способности даются не просто так, их нужно заработать. Имхо. Нет не имхо, просто некоторая информация, с которой я согласен, но никому не навязываю...

С уважением, Евгений.

Afektarius
А Вы думаете после смерти ничего нет?!! Очень в этом сомневаюсь, иначе человечество наврядли развивалось бы такими темпами, полагаю, что все-таки опыт переходит в новое тело на уровне подсознания. И душевные качества которые начинаешь развивать в этой жизни не придется потом поднимать с нуля, у тебя уже будет некоторая фора, кстати и способности даются не просто так, их нужно заработать. Имхо. Нет не имхо, просто некоторая информация, с которой я согласен, но никому не навязываю...

Тоесть если в этой жизни стать успешным трейдером, то в будущей это можно использовать и развивать дальше?

Реал:

Контакты:

.doc

Все доброго вечера.

Какая интереснейшая тема!

Можно и я напишу?

Вот все почему-то не учитывают, что есть "свобода от" и "свобода для". Это не я придумал - это придумали давно и давно разделили эти свободы. Если говорить о первой - то это свобода оборонительная, так как при признании ее, автоматически признается что была не-свобода. Вторая - это свобода созидательная, хотя она, как мне кажется, вторична, потому как надо пройти "свободу от", чтобы выяснить, что есть "свобода для". Она же уже и есть свобода, вектором направленная в будущее. Это позитивная свобода, свобода так сказать жить и быть в-жизни, быть проницаемым Сущим. Если применить эти понятия к трейдингу, думаю, первое - это изначально неустойчивая позиция, так как ища свободы в независимости материальной, очень легко попасть в обратную ситуацию, так как, как и говорилось, уже изначально признается отношение зависимости от других положений в жизни, которые должны бы быть разрушены в трейдинге (успешном, конечно). Второе понятие - это уже как раз путь если не к успеху, то и не к разочарованию, так как "свобода для" позитивна и не заставляет подсознательно оставаться в рабстве обстоятельств, которые могут настигнуть в случае неудач. Вопрос в том, как перейти именно к такой свободе - дело, решаемое каждым по-своему.

По поводу после-жизни. Гыгыгы. Блаженны верующие. Ужас и отчаяние атеиста им незнакомы... реинкарнация со знанием - это что-то новенькое. Хочу! можно в очередь?

Вопросы по памм-счету: pamm.doc@mail.ru

Блог: http://doc-2013.livejournal.com/

IDM-cafe: http://vk.com/idm_cafe

figura
я так понимаю что многие считают это валятся на диване и ничего не делать... делать всё что захочешь... да возможно это и будет так... я считаю что свобода это когда ьы делаешь много хорошего для людей (создаёшь, созидаешь) и потом видишь как люли тебе благодарны искренне.. вот это и есть настоящяя свобода... ну и конечно это включает ответственность.. вообще ответственность это "принятия права за чтото, принятие полной причинности в отношении этого, и когда ты не позволяешь вторгнуться кому то или чем то мужду тобой и тем за что ты ответственен." например: я ответственен за машину которую дал мне друг... и я полная присчина в отношении нее, я за нее отвечаю, и я непозволю какому то Васе вторгнуться между мной и машиной (конечно не в прямом смысле) т.е. я не позволю ему покататься на ней, поцарапать итд... а если такое и случиться то ответственность будет лежать на мне! так вот полноценное счастье включает свободу.. а свобода это создание чегото (чего то материального или нет), ну и конечно взятие ответственности, а ничего не делаениеэто полная безответственность!__________________

Ответственнен ли я за бутылку водки, которую дал мне друг? Нет, я конешно не позволю какому то Васе вторгнуться между мной и ЕЙ!!! Но имею ли я своду действий??? Ведь я отвечаю не только за ...так сказать форму(бутылки) , но и за содержания....

С другой стороны, если я освобожу форму(бутылки опять же) от содержания и заполню этим содержанием себя, то я стану свободным(не навсегда конешно, но...) от ответственности(или совести), опять же свободной станет и бутылка....:smt076

ЗЫ:Епыть, на кой маржовый я начал читать эту тему, а тем более отвечать в ней... :smt076

ПаПаШа
Ответственнен ли я за бутылку водки, которую дал мне друг? Нет, я конешно не позволю какому то Васе вторгнуться между мной и ЕЙ!!! Но имею ли я своду действий??? Ведь я отвечаю не только за ...так сказать форму(бутылки) , но и за содержания....

С другой стороны, если я освобожу форму(бутылки опять же) от содержания и заполню этим содержанием себя, то я стану свободным(не навсегда конешно, но...) от ответственности(или совести), опять же свободной станет и бутылка....:smt076

ЗЫ:Епыть, на кой маржовый я начал читать эту тему, а тем более отвечать в ней... :smt076

свободный от ответственности... нуну... безответственность?!?! нельзя быть безответственным и быть свободным... ответственность это не бремя госопода!

tetainvest.ru  

.doc
свободный от ответственности... нуну... безответственность?!?! нельзя быть безответственным и быть свободным... ответственность это не бремя госопода!

можно. доказано повседневностью...

ПаПаШа
можно. доказано повседневностью...

так может говорить только тот кто это испытал... а кто это испытал не может видеть ЭТОЙ правды....

tetainvest.ru  

.doc
так может говорить только тот кто это испытал... а кто это испытал не может видеть ЭТОЙ правды....

ну и где логика? кто чего может, а кто - нет? тот, кто испытал - может или нет? чего Вы написали - сами хоть перечитываете?

пысы не надо афаризмы молвить, ведь краткость - мачеха ганарара...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.