Jump to content
Rosh

"Иду. Курю..."

Recommended Posts

UncleBOB

Ага, не говори!

Вот тоже курю уже лет 14...

С одной стороны понимаю, что вредно! А с другой зачем себе отказывать если все равно не собрался вечно жить....

В падающих самолетах ведь многие не курили.....

[FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=royalblue][B]Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.[/B][/COLOR][/SIZE][/FONT]
[B][FONT=Arial][SIZE=1]Абу-аль-Фарадж[/SIZE][/FONT][/B]
[LEFT][B][FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=black][URL]http://pharmseller.com[/URL][/COLOR][/SIZE][/FONT][/B][/LEFT]
[LEFT][B][FONT=Arial][SIZE=1][/SIZE][/FONT][/B] [/LEFT]

Serg M
Ага, не говори!

Вот тоже курю уже лет 14...

С одной стороны понимаю, что вредно! А с другой зачем себе отказывать если все равно не собрался вечно жить....

В падающих самолетах ведь многие не курили.....

Такая же фигня в голове :smt002

И вроде теоретически вредно, а с другой стороны - мне нравится. Чё се в удовольствии отказывать? :smt025:smt030

Astrix

Такая же фигня в голове
:smt002

И вроде теоретически вредно, а с другой стороны - мне нравится. Чё се в удовольствии отказывать?
:smt025:smt030

Не накурился значит еще
:smt033

:smt034

"слышу я как легкие свистят......
:smt034
всегда при себе, везде, в кармане, в машине, в пОртфеле антиникотиновая резинка.

Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

Rosh

Обидно, когда за свои же деньги гробишь свое же здоровье, и ничего с этим поделать не можешь. Меня это сильно напрягало.

LinaS

Не курю, но пробывала начать, в общем дальше второй сигареты не углубилась.

Гадость жуткая, уж лучше очищенного домашнего самогона тяпнуть, для успокоения нервов, чем эту соску жевать.

Но каждому свое, муж вон дымит без продыху, так что являюсь пассивным курильщиком.

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

headsp
Для тех, кто хочет бросить курить, вот ссылка на книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить".

http://medconsult.com.ua/shop/cms_karr.php

Рекомендую. bi.gif

Вот перетащил с другого форума от TraderNeo...сам не читал... но планирую...

ЗЫ: А у меня бывает такое как будто мозг просит курить а легкие в этот момент как зудят-чушуться..такое пративное ощущение как правило в первойц половине дня и незнаешь курить иль нет...

курю 7 лет. И вот думаю что в принципе в сигарете нет нечего плохого если ее употреблять редко , скажем как алкоголь в компании по праздникам...

Или если нужно серьезно сосредоточиться, или например после жирного профита охота развалиться в кресле и выкурить сигаретку..

Но вот беда в том, что так не получаеться...расход пачка в день..:(

Rosh

Рекомендую

”Корпорация ”БРОСАЙТЕ КУРИТЬ”" ;)

А вот и отзцывы с одного сайта

Maximus

Интересный рассказ о корпорации,которая гарантировала

курящему стопроцентно бросить курить.Её методы были строго

секретны,но в то же время очень действенны.Когда я его

прочёл,я подумал:"Слава Богу,что я не знаю таких корпораций".

29.08.2005 00:25

Михаил

На мой взгляд, один из самых лучших рассказов Кинга. Прочитайте - не пожалеете.

26.10.2005 14:55

Афина

Очень интересный, леденящий душу рассказ.

18.11.2005 08:16

maddog

Эта небольшая книга, которая оставила в моей душе неизгладимы отпечаток. Я и раньше читал Кинга и потрясался тому, как он вводит в ужас своей мистикой и фантастикой. Но я не думал, что он сможет взять за основу вполне жизненную ситуацию и создать такое.

Это просто шедевр, классика жанра ужасов и мистики.

Прочитав её я точно решил не начинать курить и возрадовался, что не курю сейчас.

12.01.2006 01:05

Гость: KOYOT

Эта история лажа. Не впечатлилО. Кстати, есть экранизация этого рассказа. Что-то вроде истории «Байки из склепа» Короткометражные фильмы. Я видел.

14.04.2006 14:51

Гость: Аня

хм...так сказать-прикольно...действительно, как подумаешь : "вот попал чувак..а если я так бы так влипла"....та ну нафиг...прикольно короче....недостатки есть в немного затянутом действии...

24.06.2006 21:59

Гость: tramp46

Я знаю книжку пострашнее - Ален Карр "Легкий способ бросить курить"

26.06.2006 18:29

Гость: AlexPAINter

Вудс в экранизации просто великолепен :)

04.08.2006 23:27

JJoy

Этот короткая книга одна из моих самых любимых. На самом деле страшно, потому что ситуация на самом деле жизненная.

26.08.2006 23:27

Astrix

Вот перетащил с другого форума от TraderNeo...сам не читал... но планирую...

ЗЫ: А у меня бывает такое как будто мозг просит курить а легкие в этот момент как зудят-чушуться..такое пративное ощущение как правило в первойц половине дня и незнаешь курить иль нет...

курю 7 лет. И вот думаю что в принципе в сигарете нет нечего плохого если ее употреблять редко , скажем как алкоголь в компании по праздникам...

Или если нужно серьезно сосредоточиться, или например после жирного профита охота развалиться в кресле и выкурить сигаретку..

Но вот беда в том, что так не получаеться...расход пачка в день..
:(

Бросай немедленно
:twisted::smt002

Это просто привычка
:smt045

locman
Но каждому свое, муж вон дымит без продыху, так что являюсь пассивным курильщиком.

К-р-р-р-р-епитесь, к-р-р-р-р-епитесь. :smt047

... Меня всегда плохо понимали. Не только у враждебных мне, но и у сочувствующих постоянно возникало много недоразумений... (с)

headsp

Бросай немедленно
:twisted::smt002

Это просто привычка

7лет..привычка?

kom
В детстве баловался. Однажды как то накурился, что чуть было не блеванул. Лежал на диване тошнотики прогонял час наверное.

Дык тебе рецепт Дедушка в следуюшем посте прописал. Надо было сразу же 28 стаканов сока тяпнуть.

НЕ МЕНЬШЕ!!! (с)

Astrix

слышал новость, Где то в Скандинавии разразился скандал.

Фонд по борьбе с раком легких в вкладывал деньги в акции табачной компании
:smt077

Astrix

7лет..привычка?

дурная !

Газету читаешь куришь,
машину греешь куришь, в туалет пошел куришь
:smt013
, кофЭ пьешь куришь..
:smt030
привычка

locman

слышал новость, Где то в Скандинавии разразился скандал.

Фонд по борьбе с раком легких в вкладывал деньги в акции табачной компании
:smt077

Деньги не пахнут.

С другой стороны я пробовал имитировать инвестиции в акции американских компаний, на основе технического анализа и анализа состояния балансов компаний. Что компании производят не имело ни какого значения.

... Меня всегда плохо понимали. Не только у враждебных мне, но и у сочувствующих постоянно возникало много недоразумений... (с)

Astrix

Деньги не пахнут.

С другой стороны я пробовал имитировать инвестиции в акции американских компаний, на основе технического анализа и анализа состояния балансов компаний. Что компании производят не имело ни какого значения.

Я не об этом
:smt029

locman

Я не об этом
:smt029

Я тоже. :smt002

Serg M

Не накурился значит еще

Наверно :roll:

Genesis

Вобще не курю,вредная это привычка,и абсолютно ненужная.

У меня брат курит больше 10 лет,чего только не делал,но всеравно не получилось бросить..тут главное желание и сила воли..

Кто то оправдывается,что тяжело не курить в курящем коллективе,но думаю это неоправдание..сам постоянно в таком обществе,и желания закурить ни разу небыло..

А вобще про то как бросить,вот какие советы есть на эту тему,может кому и помогут.

"Можно пить настой корневища змеевика или эвкалипта с медом и глицерином. Можно нарезать сыр палочками, засушить и жевать когда хочется покурить. Бросить курить может помочь трехдневная диета с черным хлебом и травяными чаями, она выведет из организма все токсины.

Есть и более жесткие способы отказа от курения. Чтобы больше никогда в жизни не возникало желания даже понюхать табачного дыма, надо намочить сигарету в молоке, высушить и прикурить. Правда, знатоки утверждают, что делать это лучше дома, потому что может сработать рвотный рефлекс. Есть еще один столь же суровый способ: например на вечеринке, необходимо выкурить подряд три-четыре сигареты, затем запить все это большим количеством пива, чтобы не тошнило, и курить пока не надоест – до утра отрицательных ощущений не будет. Но утром с появлением головной боли, тяжелого дыхания и тошноты исчезнет и желание курить.

Следует уяснить: курение – это не просто пристрастие, а физиологическая и психологическая зависимость человека от сигареты. Сложнее всего побороть именно психологическую зависимость, для этого нужна серьезная мотивация. Врачи отмечают, что человек никогда не бросит курить, если сам этого не захочет."

жадюга

Курить - зашибись!

Не курить - зашибись в квадрате!

Мой дед ( дай ему Бог еще прожить столько, сколько прожил) - за 94 года жизни не выкурил ни сигареты.

Старейшая долгожительница Великобритании Элфи Грант, 108 лет украшавшая своим присутствием Альбион, почти до самого финиша не отказывала себе в рюмочке вискарика и хорошей сигаре.

Genesis

Расмотрим вопрос с разных сторон :)

О пользе курения ...

Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью. А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения. Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно и схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции.

Svirepay_ejik
Есть еще один столь же суровый способ: например на вечеринке, необходимо выкурить подряд три-четыре сигареты, затем запить все это большим количеством пива, чтобы не тошнило, и курить пока не надоест – до утра отрицательных ощущений не будет. Но утром с появлением головной боли, тяжелого дыхания и тошноты исчезнет и желание курить.

я курить начинал в 6 лет...

старший брат научил...

продолжалось это недолго, с полгода где-то...

воспитательница в детском саду стукнула родителям, что ребенок на прогулке бычки подбирает...

отучили...

брат дольше курил... с 7 до 10... ему мать уже и сигареты покупала, лишь бы бычки не смолил... хз, как бросил...

а пацаны со двора, с кем начинали, так и коптят до сих пор...:grin:

вторая попытка начать курить была уже во студенчестве...

нравился мне почему-то вкус табака в то время...

и вот на рождество 95-го года собрались мы дружной мужской компанией пивка попить да в покер поиграть... после пива перешли на водку, но это уже совсем другая история...

и стукнуло мне в голову закурить...

огня ни у кого не было - прикурили от плитки... и чтоб не мучаться, прикуривали одну от другой...

в общем к утру я выкурил пачку бонда, пачку ЛМ и полпачки луча...

больше попыток закурить не делал...:-\"

Genesis

О вреде курения...

Последствия курения

Легочно-дыхательная система

В области дыхательных путей большого сечения развивается кашель и активизируется выделение мокроты. Малые дыхательные пути воспаляются и сужаются.

Длительное воздействие дыма оказывает повреждающее действие на реснички эпителия и затрудняет их нормальное функционирование. Хронический бронхит курильщиков приводит к нарушению выделения слизи с помощью ресничек .

В легких курильщиков обнаруживается повышенное содержание воспаленных клеток. Приступы астмы происходят чаще и приобретают более тяжелую форму. Возникает склонность к рецидивам респираторных инфекций.

Сердечно-сосудистая система

После каждой выкуренной сигареты повышается систолическое и диастолическое давление крови. Также увеличивается число ударов сердца и его минутный объем. Кроме того, сигаретный дым вызывает сужение сосудов периферических артерий. Hаряду с этим курение способствует развитию состояний, приводящих к образованию тромбов, вследствие: ускоренной агрегации и адгезии тромбоцитов; повышения уровней фибриногена в плазме и вязкости крови; сокращения периода жизни тромбоцитов и времени свертывания крови.

Содержащаяся в табачном дыму окись углерода связывается с гемоглобином, приводя к повышению уровня карбоксигемоглобина, который может превысить соответствующий уровень у некурящих в 15 раз. Таким образом, сокращается объем гемоглобина, доставляющего кислород.

Курение также приводит к повышению общего содержания холестерина в сыворотке крови и уровня свободных жирных кислот в плазме. Курение усиливает риск наступления внезапной смерти и развития атеросклеротического заболевания периферических сосудов, что, в свою очередь, повышает риск омертвления ткани и ампутации конечностей у таких пациентов. Hаряду с этим курение самым непосредственным образом взаимосвязано с гипертензией и повышением содержания холестерина в крови, что повышает риск развития коронарной болезни и сердечно-сосудистой болезни.

Курение повышает риск возникновения ишемической болезни сердца у женщин, принимающих оральные контрацептивы.

Прочие клинические последствия

Курящая беременная подвергает себя повышенному риску возможного выкидыша, рождения мертвого ребенка или ребенка с низкой массой тела. Среди курильщиков чаше встречается язва желудка и двенадцатиперстной кишки; более того, в случае такой язвы опасность летального исхода у курящих выше, чем у некурящих больных. Кроме того, пептические язвы у курильщиков плохо поддаются лечению.

Genesis

Факты о табаке

Каждые 10 секунд еще один человек в мире умирает в результате потребления табака.

В настоящее время табак ежегодно убивает около трех миллионов человек во всем мире, но эта цифра вырастет до 10 миллионов через тридцать-сорок лет, если нынешние тенденции курения сохранятся.

При сохранении нынешних тенденций, около 500 миллионов из ныне живущих людей - приблизительно 9% населения мира - будут в конце концов убиты табаком. Начиная с 1950 года, табак убил 62 миллиона человек, то есть больше, чем погибло во второй мировой войне. В настоящее время табачная пандемия наиболее остра в Центральной и Восточной Европе, а также в Западном Тихоокеанском Регионе. Согласно оценкам ВОЗ, в 1995 году в Центральной и Восточной Европе произойдет 700 000 обусловленных табаком смертей, приблизительно четвертая часть таких смертей в мире. Более того, в отличие от стран Западной Европы и Северной Америки, где лишь половина или менее таких смертей происходят с людьми младше 70 лет, в Центральной и Восточной Европе от двух третей до четырех пятых таких смертей происходит с людьми среднего возраста. И ситуация не улучшается, а ухудшается. Тенденции и прогнозы потребления табака на одного взрослого показывают, что потребление в этих странах находится среди самых высоких в мире, в некоторых случаях приблизительно вдвое выше среднемирового, и все еще продолжает расти.

Табак вызывает 6% всех смертей в мире и примерно 3% глобального бремени болезней, согласно измерениям по такому показателю как DALY (disability adjusted life years - годы нетрудоспособности пересчитанные на годы утраченной жизни), который принимает во внимание как заболеваемость, так и смертность. Более того, число смертей от табака продолжает расти. К 2020 году при сохранении нынешних тенденций табак будет вызывать 12% смертей в мире. В странах Центральной и Восточной Европы табак вызывает около 13% DALY. Табак также является возрастающей причиной DALY. Через примерно 10 лет ожидается, что обусловленные ВИЧ-инфекцией DALY начнут снижаться, но табачные будут продолжать расти.

Вся эта информация заставила комитет экспертов ВОЗ прийти к выводу:

Табак быстро становится большей причиной смерти и заболеваемости, чем любое отдельное заболевание.

Genesis

Вобщем прежде чем закурить,стоит задуматься о пользе и вреде..

Мой совет,бросайте курить и занимайтесь спортом :)

AlexSilver
Я бы сказал подругому. Если бросить курить, пить кофе не будет никакого смысла и удовольствия :smt045

Зачем пить кофе, если при этом еще и курить? Портить и вкус и запах чарующего напитка запахом и вкусом дыма от сигареты. Кстати, когда я курил, то всегда сначала пил кофе, а закуривал только после того как выпивал его, чтобы не портить удовольствия от кофе. ;)

PS Я бросил курить не из страха, а от явственного ощущения, что курение мешает именно полноценной жизни. Прежде всего, снижается восприятие запахов и вкусовых ощущений, снижается иммунитет - чаще болеешь и, если болеешь, то болезни проходят сложнее и дольше, а это опять-таки, мешает полноценной жизни.

В общем-то меняем удовольствие ощущать естественные вкусы и запахи окружающего мира, удовольствие дышать чистым воздухом там, где он еще есть на достаточно сомнительное удовольствие дышать дымом, да еще и платить за это постоянно некоторую сумму денех ;)

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. ;)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.