Jump to content
Svxtlana

Альпари закрывает счета, номинированные в GLD

Recommended Posts

Svxtlana

0.PNG

Уважаемые клиенты!

В связи с низкой востребованностью счетов, номинированных в GLD, Альпари приняла решение отказаться от предоставления этого сервиса с 15 июня 2020 года. Начиная с 1 июня 2020 года открытие новых счетов, номинированных в GLD, будет невозможно. Также с указанной даты будет прекращен прием средств в ПАММ-счета, номинированные в GLD.

В течение 2 недель (до 12 июня 2020 года) у клиентов будет возможность закрыть все имеющиеся открытые сделки на существующих счетах, включая ПАММ-счета (по текущим рыночным ценам), и осуществить конвертацию GLD в другие валюты (по текущим внутренним курсам Альпари).

12 июня все открытые сделки на GLD-счетах, включая ПАММ-счета, будут принудительно закрыты по последним ценам дня.

Все средства со счетов, номинированных в GLD, будут конвертированы в USD по внутренним курсам компании на конец дня 12 июня 2020 года и зачислены на лицевые счета.

Все средства инвесторов ПАММ-счетов будут выведены на лицевые счета, номинированные в USD, в последний открытый ролловер 12 июня 2020 года.

Специалисты нашей службы поддержки будут рады ответить на все ваши вопросы. Вы можете задать их в Telegram, Facebook Messenger, в онлайн-чате, а также по Skype (только в формате звонка), e-mail support@alpari.com или по телефонам:

• 8-800-200-01-31;
  • +44 2031 293799.

С уважением,
Альпари

С уважением, Светлана Щербакова
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Capman
14 минут назад, Svxtlana сказал:

В связи с низкой востребованностью счетов, номинированных в GLD, Альпари приняла решение отказаться от предоставления этого сервиса с 15 июня 2020 года.

среди "золотых" счетов есть и долгоживущие, на которых более-менее большие средства. будет ли проведена рассылка в терминалы этих управляющих и им на почту*?

* я знаю, что написано в регламентах

люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за любыми фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы высказывающих это (ц)

адаптация для данного форума одной очень известной цитаты ещё более известного автора

Hitronrav

Радует, что это делается в момент, когда золото вблизи исторического хая. Компания конвертирует золото в доллары по выгодной для клиентов цене. Так держать, Альпари!

TopMaster

Я предчувствовал это событие.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Svxtlana
1 час назад, Capman сказал:

среди "золотых" счетов есть и долгоживущие, на которых более-менее большие средства. будет ли проведена рассылка в терминалы этих управляющих и им на почту*?

Да, таких ПАММ-управляющих мы обязательно уведомим.

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Faust13

У меня нет слов. У меня был памм в GLD. Ни одного сообщения о ликвидации счета не пришло от компании. Как что то прорекламировать обязательно напушут да ещё и позвлонят. А тут тишина, я в добавок был в отпуске, случайно зашёл и счет ликвидирован, это так Вы относитесь к клиентам? Начинаю задумываться о прекращении какой либо работы с Альпари.

Faust13

Особенно меня порадовало что счет закрыт по МОЕЙ заявке! Уважаемая администрация покажите эту заявку! Я такую заявку не отправлял! По хорошему надо было заморозить все операции а потом уже договариваться в владельцами счетов как закрывать эти счета. 

Faust13
Posted (edited)

Остаётся ещё масса вопросов к администрации. По какому курсу прошла конвертация? Почему в USD? Почему не согласовали с владельцами счетов в какую валюту возвращать денежные средства?

Я считал Вашу компанию достаточно честной к своим клиентам, но данная ситуация меня очень сильно огорчает. Представте себе вы кладёте деньги в банк в определённой валюте, а вам через некоторое время эти средства переводят без предупреждения в другую валюту, мотивируя это тем что банку не выгодно держать ваши средства!

Edited by Svxtlana

TopMaster
9 часов назад, Faust13 сказал:

У меня нет слов. У меня был памм в GLD. Ни одного сообщения о ликвидации счета не пришло от компании. Как что то прорекламировать обязательно напушут да ещё и позвлонят. А тут тишина, я в добавок был в отпуске, случайно зашёл и счет ликвидирован, это так Вы относитесь к клиентам? 

Конечно же, такая новость просто обязана была придти в терминал, для тех кто не часто заходит на сайт. Но в почтовом ящике терминала одни мажорные новости о мега доходностях управляющих за неделю, акциях, семинарах.... На почту, вроде бы, тоже новость не приходила.

Я бы лично тоже очень расстроился если бы, в результате того что меня не уведомили, о данной мере и я бы из-за этого попал на двойную конвертацию, не успев самостоятельно закрыть ПАММ и конвертировать в предпочитаемую мной валюту.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Faust13
Posted (edited)
5 часов назад, TopMaster сказал:

Конечно же, такая новость просто обязана была придти в терминал, для тех кто не часто заходит на сайт. Но в почтовом ящике терминала одни мажорные новости о мега доходностях управляющих за неделю, акциях, семинарах.... На почту, вроде бы, тоже новость не приходила.

Я бы лично тоже очень расстроился если бы, в результате того что меня не уведомили, о данной мере и я бы из-за этого попал на двойную конвертацию, не успев самостоятельно закрыть ПАММ и конвертировать в предпочитаемую мной валюту.

Обидно ещё то что за 4 дня до ликвидации счёта я разговаривал со своим менеджером и до меня не донесли информацию о том что счёт будет ликвидирован. Мало того этот счёт был зарегистрирован в Битве управляющих, но в результате того что у меня плохая связь я похоже могу пролететь с битвой, так как не могу открыть новый счет до начала крнкурса. А в ходе разговра со своим менеджером виноват выходит я! 

Edited by Capman
п.11

Svxtlana
17 часов назад, Faust13 сказал:

Ни одного сообщения о ликвидации счета не пришло от компании.

Компания действует в полном соответствии с регламентирующими документами. Согласно Клиентскому соглашению, которое Вы приняли, Клиент признает, что Компания вправе в любое время и по своему усмотрению в одностороннем порядке вносить изменения в условия и положения Нормативно-правовых документов, предоставив Клиенту Письменное уведомление по электронной почте или опубликовав информацию об изменениях на своем Веб-сайте.
Новость о прекращении предоставления сервиса была опубликована на нашем сайте в разделе "Новости компании" и на форуме Компании 01 июня 2020. В течение 2 недель (до 12 июня 2020 года) у Клиентов была возможность закрыть все имеющиеся открытые сделки на существующих счетах, включая ПАММ-счета (по текущим рыночным ценам), и осуществить конвертацию GLD в другие валюты (по текущим внутренним курсам Альпари).

Альпари

Faust13
1 минуту назад, Svxtlana сказал:

Компания действует в полном соответствии с регламентирующими документами. Согласно Клиентскому соглашению, которое Вы приняли, Клиент признает, что Компания вправе в любое время и по своему усмотрению в одностороннем порядке вносить изменения в условия и положения Нормативно-правовых документов, предоставив Клиенту Письменное уведомление по электронной почте или опубликовав информацию об изменениях на своем Веб-сайте.
Новость о прекращении предоставления сервиса была опубликована на нашем сайте в разделе "Новости компании" и на форуме Компании 01 июня 2020. В течение 2 недель (до 12 июня 2020 года) у Клиентов была возможность закрыть все имеющиеся открытые сделки на существующих счетах, включая ПАММ-счета (по текущим рыночным ценам), и осуществить конвертацию GLD в другие валюты (по текущим внутренним курсам Альпари).

Спасибо.

Меня только расстраивает что такую важную информацию не доводят до клиентов через ЛК и почту, вопросов бы вообще не было. Складывается чувство пренебрежения к клиенту.

Svxtlana
1 минуту назад, Faust13 сказал:

Меня только расстраивает что такую важную информацию не доводят до клиентов через ЛК и почту, вопросов бы вообще не было.

Приняли к сведению Ваше замечание. Спасибо.

• Upvote 1

Альпари

Faust13

Светлана ответьте пожалуйста,  а по какому курсу прошла конвертация? А то даже в историии калькулятора курсов в ЛК они пропали. Можно в личку.

Svxtlana
12 часов назад, Faust13 сказал:

а по какому курсу прошла конвертация?

Курс конвертации составил 1.69.

• Upvote 1

Альпари

Faust13

Спасибо. Какой то драконовский курс ***Удалено***

И ещё вопрос, в ЛК так и весят золотые счета, будут ли они удалены и если да то когда?

Invincible_trader
Posted (edited)
20.06.2020 в 11:19, Svxtlana сказал:

Курс конвертации составил 1.69.

А мне по такому курсу не конвертировали, и средства зависли на GLD лицевом счёте. Пришлось 16 июня конвертировать самостоятельно по более худшему курсу. Заявки 29178669 и 29178778. Можно ли в таком случае получить компенсацию за разницу курсов?

Edited by Invincible_trader

Djesiks
20.06.2020 в 22:57, Faust13 сказал:

будут ли они удалены и если да то когда

Будут удалены, по срокам точно сориентировать не могу, к сожалению.

8 часов назад, Invincible_trader сказал:

Можно ли в таком случае получить компенсацию за разницу курсов? 

Нет.

С уважением, Анастасия Яковлева
Альпари

TopMaster
1 час назад, Djesiks сказал:

Будут удалены, по срокам точно сориентировать не могу, к сожалению.

Однако, он остается доступен для пополнения, выступая в роли некой ловушки, которая в неизвестное время захлопнется. Ловушка на двойную конвертацию. Кто-то может подумать что лицевые счета в золоте вы оставили и решит похранить там деньги в долгую, а средства с потерей быстро вернутся обратно на доллары/евро/рубли и вы можете услышать тут еще ни один отзыв недовольного клиента. Почему бы не посворачивать лицевые счета в золоте сразу?

• Upvote 2

Djesiks
4 часа назад, TopMaster сказал:

Однако, он остается доступен для пополнения, выступая в роли некой ловушки, которая в неизвестное время захлопнется.

Клиенты больше не могут пополнять этот счет. На втором шаге при пополнении у каждого Клиента будет появляться ошибка.

Альпари

Smith585

День добрый! Планирует ли компания, ввести новые валюты для торговли?

Djesiks
3 часа назад, Smith585 сказал:

День добрый! Планирует ли компания, ввести новые валюты для торговли?

Здравствуйте! На текущий момент нет информации.

Альпари