Jump to content
Sign in to follow this  
pamm

Step by Step 2 (RoBi N)

Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Step by Step 2

Номер ПАММ-счета: 463648

Управляющий: RoBi N

Дата открытия: 26.03.2020

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

Мониторинг ПАММ-счета

RoBi N

Что  ж   -   как   не  неприятно ,  а  очередной   счет   я   вынужден   признать  "запоротым" .

Данные  такие  :

СРОК  "ЖИЗНИ"  СЧЕТА  -   2.5  года

ДОХОДНОСТЬ  на  закрытие -    -- 23.4 %
Достигнутая  максимальная  просадка --  74 %
Максимальное  использованное  за  все  время  кредитное  плечо --  42

Был  настрой   похлебав   дерьма  полной  ложкой    все  таки   выдернуть  его  из   просадки  полностью   и   дергами - подергами   тянуть  постепенно   вверх  оставаясь  в  рамках  имеющихся  "худших"  цифр ,  но  после  некоторых  размышлений   (  и  случившегося   рубилова  последних  безумных  "короновирусных"  недель  когда  и  без  того   слабый  счет   носило  туда  сюда  как  щепку  в  океане )  решил   таки  начать  по  новой .  Я  отнюдь  не  один  такой ,  -  люди   сливают ,  пудрят  мозги  себе   и  другим ,  начинают  по  новой ,  бьются  головой  об  стену  -  "коготок  увяз  -  всей  птичке  пропасть"   -   драйв ,  е -  мое )).

Все  что  я  хочу  -  отстроить  умеренно   "правильную" ,  здоровую   торговлю  чтоб  не  сильно  стыдно  было  смотреть  в  глаза  себе  и  другим  ,  реализоваться  в  этом  гиблом  деле  своим  умом  и  волей ,   "закрыть"   какие  то  животрепещущие    мечты  и  нужды  ,  послужить  людям ,  достичь  некоего  "статуса" .   КОМПРОМИСС  -  между  тем  и  этим ,  пятым  и  десятым ..

Топтаться  на  месте  - ей - богу  - надоело ;   нужен   прорыв   или   закрывать ,  в   конце  концов ,  уж  лавочку  ;    План  "простой"  :  доверять  своему  алгоритму   в  тех   степенях  свободы  которые  для  него  прописаны   и  не   крутить  его   через  день   "подстраивая  под  рынок" .  Потому  что  я  сто  раз  уже  видел  как  счет  стартовал  вверх  -  а  дальше  -  "как  обычно" .
  Собственно  все  -  что    надо  -  раз  и  навсегда  прекратить  мешанину  из  сто  раз  обсосанных  со  всех  сторон   идей ,  подходов   и  инструментов  -  всех   этих   Ишимоку ,  Аллигаторов ,  Средних  ,  МАКДи ,  Параболиков  -  и  хаотичных  перескоков  между  ними   в  поисках   "счастья" .  А  дальше  опыт  свое  возьмет  !    Мне  ведь  многого  не  надо  .  100 - 200 %   в  год  на  среднем  плече   порядка  10 - 15  и   при   "нормальных"  просадках   процентов  по  30 - 35   с   резервацией   местечка   для   максимального   провала  так  процентов  в  50 - 60   во  времена  типа  сегодняшнего  рыночного  шторма  -  вполне  устроят .  

Ладно .. "Будет  день  будет  пища .. " . Будет  что  показать   -  открою  оферту .

Если я не стою за себя - то кто встанет за меня ?

Если я только за себя - то кто я ?

Если не сейчас - то когда ?

RoBi N

СРАЗУ  ЖЕ    со  старта  счета  заполнил   ДЕКЛАРАЦИЮ
Максимальная  просадка   уровень  которой ,  в  общем ,  невозможно  ГАРАНТИРОВАТЬ  даже  при  самой  аккуратной  торговле  поставлена  100 % .
Максимальная  дневная   просадка   обозначена  той  же  цифрой   но  по  всем  моим  счетам  за  долгие  годы   она  не  выходила  как  правило  за  стандарт  15 - 20% .  Последние  дни  (  а  конкретно  -  19  марта )  на  старом  счете  на  диких  дрыгах  по  Золоту  ее  шибануло  до  28%  от  пика  до  пика  но   максимальный  дневной  убыток   СТАРОГО  СЧЕТА 

Edited by RoBi N

RoBi N

..    за   все  два  с  половиной  года   его  пусть  и  нелепого   существования    все  равно   остался  в  пределах  18 %  .  Я  считаю  основным  показателем  именно  МАКСИМАЛЬНЫЙ  ДНЕВНОЙ  УБЫТОК ,  поскольку  ВНУТРИ  дня  все  это  дерьмо   может  носить  туда  сюда  вообще  как  угодно .  Хотя ,  возможно ,   для  человека  который  хотел  бы  войти  допустим  в  10  утра  ,  а  выйти  так   часиков   в  семь  вечера   это  и   важно ))
Но  я  как  был   так  и  остаюсь  "поклонником"  трейлинг - стопов  (  хотя  бы  частичных  )  а  при  таком  подходе   гарантировать   отсутствие  "внезапных"  -  как  оно  водится  -  обрушений   нельзя  никак .
Все  что  я  хотел  бы  "гарантировать"  -  это  плечо ,  иными  словами  -  ЗАГРУЗКУ  КАПИТАЛА  -  как  говорили  раньше .  По  сути  даже  тут  гарантировать  ничего  нельзя  поскольку  известны  ТЫСЯЧИ  случаев  когда   у   трейдунов   напрочь  срывало  "башню"  -  и  даже  именитых  и  так  сказать  "убеленных  сединами" )).  Но  -  самого -  пока  за  десять  лет  бог   миловал ..
Плечо  поставлено  60  в  декларации   и  50  как максимально  установленное .  Менять  не  буду  -  ДЕЛО  ЧЕСТИ  !

Почему   в  декларации   60  а  в  установленном   50  ?   Я  вообще  не  люблю  даже  приближаться   к  максимальным  значениям   декларируемых  плеч ,  считаю   что  для  нормальной  торговли   в  моем  разумении  "за  глаза"  хватает  плеч  порядка  15 - 25   а   все  что  "сверху"  это  уже   не   совсем  торговля   а   что  то   СОВСЕМ   другое  )) ,   -  но  все  таки  возможна  ситуация ,  когда   на   низковолатильном  рынке   на   плече  ,  допустим  45   и  с  широким  стопами  пойдет  сильное  движение  в   противоход   и  тогда  за  счет  уменьшения  средств  счета   плечо  "заскочит"  за   предустановленный  полтинник  .

В  общем  свою  задачу   в  части  рисков  я  вижу  той  же   какой  я  видел  ее  за  все  эти  годы  -  НИЗКИЕ  ЗАГРУЗКИ  КАПИТАЛА  ,  вообще   всегдавсегдашнее   наличие  начальных  стопов  (  которые  я   гребу  полной  чашей  -  была  даже  как  то  серия  из  32  стопов  подряд  !  ) -  короче ,  всякие  "ухищрения"   с   риск - менеджментом    чтобы   тупо  не  слить   и    предоставить   методе   возможность   по  новой   взять  свое .

Главных  изменений   требует  вторая  часть  задачи  -  по  намолачиванию   прибыли .  Совершенствовать  "наступление"   оставив   "оборону"  той  же  .  Это  мне  не  удавалось  никогда .   Кое   что   подготовил .   Буду   стараться  ))