Jump to content
pamm

Smart_investments (SI_Manager)

Recommended Posts

mr.franklin
5 часов назад, Alexey Sorokin сказал:

Следующие шаги после "удаления золота", это снижение торгового лота до 0.01-0.05, переход с intraday на short terms,  и вишенка на торте ...второй раунд по увеличению в декларации цифр просадки и кредитного плеча.

Футбола нет, зато тут становится горячо, буду сублимировать недостаток эмоций. Запасся попкорном и буду топить за Евгению)

OPn6glmkR_M.jpg

http://www.myfxbook.com/members/ElTajedor/t-invest-belarus/5468496

https://alpari.com/ru/invest/pamm/388895

С уважением, mr.franklin! Трейдер из Беларуси / Sincerely, mr.franklin! Trader from Belarus

mr.franklin

Что-то этот мониторинг в MyFXbook как-то криво считает, получается Евгения уже слилась, однако. @Alexey Sorokin может Вы сможете пояснить этот момент?

image.png

С уважением, mr.franklin! Трейдер из Беларуси / Sincerely, mr.franklin! Trader from Belarus

Alexey Sorokin
Posted (edited)
1 час назад, mr.franklin сказал:

Что-то этот мониторинг в MyFXbook как-то криво считает, получается Евгения уже слилась, однако. @Alexey Sorokin может Вы сможете пояснить этот момент?

Да, я умный. Попробую прояснить проблему, как я ее вижу. И надеюсь мое понимание близко к действительности :type:

Это "программный глюк" отображения на сайте полученной информации с терминала трейдера. Что-то обновилось, что-то нет. И  с новым обновлением ситуация исправится. 

Конечно, же никаких 100% просадки нет. В доказательство к этому вы можете проделать такую манипуляцию "ручками".

1) Нажимаете вверху "Custom Analysis"

2) Выбираете временной период "ALL" и жмете кнопочку "Analyze"

3) И вуаля ! 24.53% 

Скрытый текст

425403204_2020-05-0220_51_54.png.c32d53fdeab318b806d91383432e6dca.png

Edited by Alexey Sorokin
  • Upvote 1

" Будь креативным, улучшай Мир."

http://www.myfxbook.com/members/Alexsor/v-o-s-t-o/5060606

Alexey Sorokin

Но в целом, я , как потенциальный инвестор, делаю вывод из этого убытка Евгении, что она торгует "правильно" или "классически по учебнику". 

Без лютой токсичности, со стопами, риск на сделку около 1.5% по моим прикидкам. Просто "не подфартило" под конец недели по GBPUSD и XAUUSD.

И 14 раз потеряла по 1.5% . Но это лучше, чем за раз терять 20% 😀

Eugeny_Iv
52 минуты назад, Alexey Sorokin сказал:

Но в целом, я , как потенциальный инвестор, делаю вывод из этого убытка Евгении, что она торгует "правильно" или "классически по учебнику". 

Без лютой токсичности, со стопами, риск на сделку около 1.5% по моим прикидкам. Просто "не подфартило" под конец недели по GBPUSD и XAUUSD.

И 14 раз потеряла по 1.5% . Но это лучше, чем за раз терять 20% 😀

А ты зачем инвестируешь, если сам управ? И еще, че ты думаешь, если торговать по учебникам, то придешь к успеху?

Alexey Sorokin
38 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

А ты зачем инвестируешь, если сам управ?

Не инвестирую, а только имею потенциал :)

39 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

че ты думаешь, если торговать по учебникам, то придешь к успеху?

Нет, я так не думаю. Поэтому взял в кавычки свои фразы про учебник.

Но замечу, что  кое-что все-таки зависит от учебников, Главное их выбрать правильно.

Есть таки неплохие шансы, что учебники помогут избежать ошибок, заблуждений и поспешных выводов.

Как пример,  мне помог "Учебник по MQL4" С.Ковалев :type:

SI_Manager
02.05.2020 в 12:40, mr.franklin сказал:

Не дождётесь. 🙂

SI_Manager
02.05.2020 в 01:15, AlessandroA сказал:

Я за вашим счётом слежу, взял на заметку , но почти 20,% процентов просадки в день не похоже на консервативную торговлю как так случилось,?

Так же как и прибыль около 20% в день несколько раз подряд тоже нельзя назвать консервативной торговлей. Общий объём лотов составляет 0,1 на каждую тысячу а так же были доливки по тренду. Это не является консервативной торговлей. Кроме того, памм практически с первого дня записан брокером в агрессивную категорию. Консервативная торговля - это общий объем сделок в моменте - 0,01 на каждые 10 000 дол.  Но я понимаю ваш вопрос, тут даже не столько сам убыток напряг, а такие качели. Я тактически ошиблась, и в этом признаюсь. Сама доходность в отрицательнцю зону не заходила с первого дня памма и я приложу все усилия, чтобы не зашла. 

Сейчас я работаю над тактикой именно плавного роста, сохранив при этом эффективность торговли. Подробности опишу после этой торговой недели. А так же со временем планирую открыть все свои торговые сделки для инвесторов. Сейчас главное - работа. А счёт с заметки не снимайте, инвестировать пока не приглашаю, но понаблюдать, думаю, стоит. Работаем! :9:

• Upvote 1

SI_Manager
02.05.2020 в 16:03, Alexey Sorokin сказал:

Как пример,  мне помог "Учебник по MQL4" С.Ковалев :type:

Алексей, у тебя вся торговля автоматизирована, ты руками вообще не торгуешь? Предыдущие слитые паммы - это тоже роботы? 
Будет время, поизучаю твою торговлю и твои памм-предложения.
Удачи!

Alexey Sorokin
Posted (edited)
16 минут назад, SI_Manager сказал:

Алексей, у тебя вся торговля автоматизирована, ты руками вообще не торгуешь? Предыдущие слитые паммы - это тоже роботы? 
Будет время, поизучаю твою торговлю и твои памм-предложения.

На первом - 100% советник. На дополнительном - только "ручкам" по прайс экшн. 

Прошлые паммы - роботы. Сплошные неудачные попытки и разочарования.

Я в принципе сторонник полностью автоматизированной торговли, но ввиду наличия свободного времени по известным причинам, решил проверить себя в ручной торговле.

Edited by Alexey Sorokin
  • Upvote 1

el Libre
04.05.2020 в 09:03, SI_Manager сказал:

Общий объём лотов составляет 0,1 на каждую тысячу а так же были доливки по тренду. 

Хорошо бы увеличить раз в 5.

SI_Manager
Posted (edited)

The results of the 9-th trading week
May, 4 – May, 8

💚 Monday +7,13%
💚 Tuesday +9,71%
💚 Wednesday +4,41%
💚 Thursday +16,53%
💔 Friday -19,70%

💚Total per week: +16,23%

All transactions are closed.
==============================

Результаты 9-ой торговой недели
4 – 8 мая

💚 Понедельник +7,13%
💚 Вторник +9,17%
💚 Среда +4,41%
💚 Четверг +16,53%
💔 Пятница -19,70%

💚Результат за неделю: +16,23%

Все сделки закрыты.

Основано на данных с myfxbook. Прибыль/убытки указаны относительно баланса на начало каждого торгового периода.

Edited by SI_Manager
  • Upvote 1

MishaSVp

Ох уж эта пятница)

Дай мне слово самому крутить планету Земля

SI_Manager
2 минуты назад, MishaSVp сказал:

Ох уж эта пятница)

Да и не говори, Миш, на те же самые грабли наступила - любимый садовый инструмент. Рискнула заработанным предыдущего дня и даже немного больше и получила по лбу. Тем не менее неделя в плюс. 🙂 Тактика ещё немного хромает, поэтому оферта закрыта. Плавности мне не хватает, но работаем дальше. 🙂

• Upvote 1

Alexey Sorokin
02.05.2020 в 20:55, Alexey Sorokin сказал:

Скрыть содержимое

425403204_2020-05-0220_51_54.png.c32d53fdeab318b806d91383432e6dca.png

388928178_2020-05-090_18_41.png.8902ab12efb8f07e0d3da8d8ae4bc0b6.png

ВОЛАТИЛЬНОСТЬ ПРОСАДКА "РАСКОЧЕГАРИВАЕТСЯ"....НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ЗАПАСАЕМСЯ ПОП-КОРНОМ ? 😎

mr.franklin
Posted (edited)

Евгения, добрый день! Учусь анализировать график по-немногу, это ИКП из вкладки "Торговля" за вчера и сегодня. Поставили замок, я прав?

image.png.d6f54e2305665566a765698a1499bf3e.png

Edited by mr.franklin

SI_Manager
7 часов назад, mr.franklin сказал:

Евгения, добрый день! Учусь анализировать график по-немногу, это ИКП из вкладки "Торговля" за вчера и сегодня. Поставили замок, я прав?

image.png.d6f54e2305665566a765698a1499bf3e.png

Нет, не прав.

mr.franklin
1 час назад, SI_Manager сказал:

Нет, не прав.

Еще есть куда расти. Что-то фунт с евро в последнее время нестабильны, неудачная полоса наметилась...

Alexey Sorokin
Posted (edited)
15.03.2020 в 23:31, SI_Manager сказал:

ИНСТРУМЕНТЫ: Фунт/доллар, евро/доллар, доллар/франк, золото. (4 инструмента).

Это заявлено в начале "Описание стратегии" . Но за 2 месяца стратегия без предупреждения для инвесторов увеличилась на 8 инструментов включая НЕФТЬ (!) ? Вместо риска с золотом, вы теперь рискуете сделками с нефтью. Почему не сообщили инвесторам об изменениях в стратегии?

1980075011_2020-05-1310_15_01.png.5c70c9cdb137c842fe13f97d2a28c78d.png

ПРЕИМУЩЕСТВА данного инвестиционного счёта:

- Низкие риски и соответственно низкая просадка.

Вы считаете эти достигнутые показатели, уже вначале торговли , низкими рисками ?

510932477_2020-05-1310_17_45.png.e7d0a05cb4d64aaeb0168bd01b27aadb.png

МАНИМЕНЕДЖМЕНТ: объём лота на сделку – 0,01 на каждую тысячу долларов..... Используются стоп-лоссы.

Хотелось бы понять, размер ваших стоплосов?  % риска в одной сделке, общий по всем сделкам ? есть ли лимит риска за день ?

17.04.2020 в 18:23, SI_Manager сказал:

Среднесрок очень удобен для трейдера, так как эмоционально-интеллектуальное напряжение значительно меньше, чем в интрадее или в скальпинге, но, повторюсь, он очень неудобен для публичного памма.

Вывод такой - на данном памме я буду вести работу только интрадей. Ни одна сделка на следующий день переноситься не будет.

Это было неоднократно вами заявлено с 10 по 17 апреля. Но я до сих пор наблюдаю на мониторинге myfxbook, что некоторые ваши сделки так и переносятся изо дня в день. Среднесрок так и остался. Почему  переносите?

01.05.2020 в 17:52, Alexey Sorokin сказал:

Я не троллю. Просто раньше обжигался на том, что декларируемое и то что поясняет управляющий о своей торговле - в итоге не соответствует действительности. Ну, например, модно упоминать в описании стратегии " никакого мартингейла, и прочих токсичных подходов- только жесткие стоп-лосы". И бац...на 5 месяце вылазит первенец-лось размеров в 99% депо.  Поэтому я следую заветам Декарта- скептик  во всем🤔 

Edited by Alexey Sorokin

SI_Manager
5 часов назад, Alexey Sorokin сказал:

Это заявлено в начале "Описание стратегии" . Но за 2 месяца стратегия без предупреждения для инвесторов увеличилась на 8 инструментов включая НЕФТЬ (!) ? Вместо риска с золотом, вы теперь рискуете сделками с нефтью. Почему не сообщили инвесторам об изменениях в стратегии?

1980075011_2020-05-1310_15_01.png.5c70c9cdb137c842fe13f97d2a28c78d.png

Вы считаете эти достигнутые показатели, уже вначале торговли , низкими рисками ?

510932477_2020-05-1310_17_45.png.e7d0a05cb4d64aaeb0168bd01b27aadb.png

Хотелось бы понять, размер ваших стоплосов?  % риска в одной сделке, общий по всем сделкам ? есть ли лимит риска за день ?

Это было неоднократно вами заявлено с 10 по 17 апреля. Но я до сих пор наблюдаю на мониторинге myfxbook, что некоторые ваши сделки так и переносятся изо дня в день. Среднесрок так и остался. Почему  переносите?

Алексей, оферта по всем этим причинам сейчас и закрыта. Так что расслабьтесь. 

el Libre
6 часов назад, Alexey Sorokin сказал:

есть ли лимит риска за день ?

Брокер об этом позаботился)

• Upvote 2

mr.franklin
Posted (edited)
1 час назад, SI_Manager сказал:

Алексей, оферта по всем этим причинам сейчас и закрыта. Так что расслабьтесь

Правильно, если уж решили пойти в разнос, то лучше рисковать только своими средствами, а не обманывать инвесторов! Только у Вас же есть инвесторы, Вы их хоть предупредили, что стратегия меняется? Смена стратегии это рисковано. Если предыдущую Вы вероятно тестировали, то новая вряд-ли тестировалась также. Отсюда и не очень хорошая просадка. Подождем результатов, через месяц можно будет сделать выводы.

П.С. Пересиживание убытка до добра не доводит. Правильно Алексей говорит, что неплохо бы понимать какие стоплосы Вы ставите. Можно всем говорить, что стопы стоят, но при этом ставить их на такие уровни, что если до них дойдет, то это слив всего депо. Стопы вроде и есть, а вроде и нет)))

Edited by mr.franklin

SI_Manager

2 минуты назад, mr.franklin сказал:

Правильно, если уж решили пойти в разнос, то лучше рисковать только своими средствами, а не обманывать инвесторов! Только у Вас же есть инвесторы, Вы их хоть предупредили, что стратегия меняется? Смена стратегии это рисковано. Если предыдущую Вы вероятно тестировали, то новая вряд-ли тестировалась также. Отсюда и не очень хорошая просадка. Подождем результатов, через месяц можно будет сделать выводы.

П.С. Пересиживание убытка до добра не доводит. Правильно Алексей говорит, что неплохо бы понимать какие стоплосы Вы ставите. Можно всем говорить, что стопы стоят, но при этом ставить их на такие уровни, что если до них дойдет, то это слив всего депо. Стопы вроде и есть, а вроде и нет)))

Олег, идите уже в свой памм и работайте над своей стратегией. Не мешайте мне торговать. Оферта закрыта уже около недели. Я обращаю ваше внимание, что я рискую на заработанные деньги и в отрицательную зону торговля не заходила ещё. В данный момент торговля не соответствует заявленной в шапке, поэтому оферта и закрыта. И вам и Алексею стоит сосредоточиться на своей торговле, у Алексея куча слитых счётов и потеряны тысячи-тысячи инвесторских денег. Ваш памм в отрицательной зоне, но тем не менее вы ходите и раздаёте советы и умничаете. Работайте над собой. Я понимаю, что вы пытаетесь на мне отыграть свои личные обиды за слитые деньги и моими ошибками оправдать свои неудачи. Ребята, идите к себе, пожалуйста.