Jump to content
pamm

Smart_investments (SI_Manager)

Recommended Posts

Alexey Sorokin
10.04.2020 в 01:24, SI_Manager сказал:

Я установила в своём терминале советник myfxbook, таким образом вы теперь можете наблюдать

А почему бы не открыть в myfxbook истории мониторинга сделки для большей открытости ? Можно исторические, а не текущие. Это помогло бы более точно оценить риски для инвесторов  :)

22.04.2020 в 16:14, SI_Manager сказал:

Отчёты писать каждый день, думаю, совершенно нет смысла. Всё в мониторинге на виду. Резюмировать торговлю буду по пятницам.

Уверяю, через полтора месяца вы сочтете необходимым писать отчеты только раз в месяц, так как посчитаете это достаточным :)

22.04.2020 в 16:14, SI_Manager сказал:

так что декларацию нарушила, но погрешность небольшая

Погрешность неважна.  Поправьте декларацию  :) Мой прогноз -следующим нарушением будет "превышение максимальной дневной просадки  25% " :)

17.04.2020 в 18:23, SI_Manager сказал:

Итак, памм работает 6 недель - это достаточный срок для того, чтобы проанализировать работу, определить преимущества и недостатки, сделать выводы, на основании чего оптимизировать торговлю.

6 недель -это "ни о чем". Вот 6 месяцев- это уже "кое-что". В идеале для анализа  нужен год. Неважно- скальпинг или среднесрок.

Мой прогноз на ваш памм - пессимистичный.  

Через четыре-шесть месяцев памм зайдет в отрицательную зону доходности, если вообще доживет до шестого месяца. Рад буду ошибиться 😉

• Upvote 1

" Будь креативным, улучшай Мир."

http://www.myfxbook.com/members/Alexsor/v-o-s-t-o/5060606

SI_Manager
3 часа назад, Alexey Sorokin сказал:

А почему бы не открыть в myfxbook истории мониторинга сделки для большей открытости ? Можно исторические, а не текущие. Это помогло бы более точно оценить риски для инвесторов  :)

Уверяю, через полтора месяца вы сочтете необходимым писать отчеты только раз в месяц, так как посчитаете это достаточным :)

Погрешность неважна.  Поправьте декларацию  :) Мой прогноз -следующим нарушением будет "превышение максимальной дневной просадки  25% " :)

6 недель -это "ни о чем". Вот 6 месяцев- это уже "кое-что". В идеале для анализа  нужен год. Неважно- скальпинг или среднесрок.

Мой прогноз на ваш памм - пессимистичный.  

Через четыре-шесть месяцев памм зайдет в отрицательную зону доходности, если вообще доживет до шестого месяца. Рад буду ошибиться 😉

Радостно знать, что мою ветку всё-таки читают. А то пишу отчеты, пишу, думаю, кому они нужны? Алексей, спасибо за комментарий. Мастерство трейдера проявляется в момент просадок, вы правы. Через полгода жду ваших извинений в моей ветке. 🙂 Открывать сделки на myfxbook не буду, так как просто заклюют своими советами и критикой. Именно по этой причине. А так, готова заинтересованным лицам даже онлайн показать свою торговлю. Моя открытость, здесь, как вы поняли, и так уже на пределе.  Та информация, которую я даю - достаточна для принятия решения по инвестированию. Сложные периоды, убытки, просадки - всегда были и будут. Тут важно - как кто из них выходит. Мастерство - выйти из просадки быстро и без жаха. А для этого нужна холодная голова и понимание рынка. На что я лично в своём случае пожаловаться не могу. 🙂  Алексей, вам желаю хорошей торговли, чтобы поменьше слитых счетов в архиве и побольше довольных инвесторов, и вам лично большого профита. 

• Upvote 2
  • Thanks 1

SI_Manager
Posted (edited)

The results of the 7-th trading week
April, 20 – April, 24

💔 Monday -8,53%
💚 Tuesday +7,39%
💔 Wednesday -4,59%
💚 Thursday +5,40%
💚 Friday +1,68%

💚 Total per week: +0,44%

All transactions are closed.
==============================

Результаты 7-ой торговой недели
20 – 24 апреля

💔 Понедельник -8,53%
💚 Вторник +7,39%
💔 Среда -4,59%
💚 Четверг +5,40%
💚 Пятница +1,68%

💚Результат за неделю: +0,44%

Все сделки закрыты.

Приведённые цифры основаны на данных с myfxbook относительно баланса на каждый торговый период.

Edited by SI_Manager

BidAsk
17.04.2020 в 11:23, SI_Manager сказал:

для памма, где возможен постоянный ввод и вывод денежных средств, - это совершенно неудобно как самим инвесторам, так и мне

корректировщик поставьте, станет удобнее

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

SI_Manager

Сегодня мы молодцы, хорошо заработали. 🙂 Торговля на сегодня окончена. 
Статистику смотрите в монитроинге на myfxbook.Ссылка в подписи. Резюмировать торговлю в разрезе каждого дня буду по пятницам или выходным.
Сегодня общая доходность памма перешагнула 80%. А это очень хороший результат меньше чем за 2 месяца! 
Работаем дальше!:9:

• Upvote 1

mr.franklin
Posted (edited)

Смотрю у Вас сегодня загрузка подскочила почти до 80, для Вашего ПАММа это в четыре раза больше нормы. На графике вроде прибыль, но все таки это явно перебор, на Вас это не похоже, раньше загрузка была максимум 21, а тут такое... Решили немного жахнуть или пересиживаете убыток по какой-то сделке?

Edited by mr.franklin

http://www.myfxbook.com/members/ElTajedor/t-invest-belarus/5468496

https://alpari.com/ru/invest/pamm/388895

С уважением, mr.franklin! Трейдер из Беларуси / Sincerely, mr.franklin! Trader from Belarus

SI_Manager
Posted (edited)
9 минут назад, mr.franklin сказал:

Смотрю у Вас сегодня загрузка подскочила почти до 80, для Вашего ПАММа это в четыре раза больше нормы. На графике вроде прибыль, но все таки это явно перебор, на Вас это не похоже, раньше загрузка была максимум 21, а тут такое... Решили немного жахнуть или пересиживаете убыток по какой-то сделке?

Приветствую. Нет, я не жахала. Вчера ушла в минус.Чтобы возместить убытки быстро взяла тактику сегодня доливки ордеров по тренду. Благо рынок для этого был хорошим. Сегодня продавала золото и покупала фунт, накидывала ордера по тренду и старалась быстро переводить в безубыток. Суммарно объём по лотам получился большим. но фактически риска большого не было, так как ордера быстро переводились в бу и я их тянула до цели. Но и результат, собственно говоря, оправдывает такую тактику. ММ и РМ я чту, всё в поряке. 🙂

Edited by SI_Manager
  • Upvote 1

mr.franklin
1 минуту назад, SI_Manager сказал:

Суммарно объём по лотам получился большим. но фактически риска большого не было, так как ордера быстро переводились в бу и я их тянула до цели. 

Понятно. У меня такая же ерунда вчера была. Открыл одну сделку, перевел в БУ, а тут еще сигнал, открыл вторую. На графике естественно загрузка больше нормы, вот и можно подумать, что трейдер решил немного "поддать газу")))

С уважением, mr.franklin! Трейдер из Беларуси / Sincerely, mr.franklin! Trader from Belarus

SI_Manager
Только что, mr.franklin сказал:

Понятно. У меня такая же ерунда вчера была. Открыл одну сделку, перевел в БУ, а тут еще сигнал, открыл вторую. На графике естественно загрузка больше нормы, вот и можно подумать, что трейдер решил немного "поддать газу")))

В этом есть рациональное зерно. Просто, если бы я сидела и тащила  один ордер только для того, чтобы сохранить размер кредитного плеча - было бы глупо. Мне важен результат, впрочем, как и вам. В данном случае результат средства оправдывает. Но и, повторюсь, жаха-жаха не было. 
Вы неплохо торгуете, наблюдаю за вашим паммом. Успехов вам!

• Upvote 1

Alexey Sorokin
5 часов назад, mr.franklin сказал:

Я тоже наблюдаю 🤗... Жаха не было. Просто депозит и так небольшой для торгового лота 0.1. Поэтому и проценты большие "туда-сюда".😃

5 часов назад, SI_Manager сказал:

Благо рынок для этого был хорошим.

Я наблюдал. 😁 Что-т фиксировалось в плюс, но то что уходил в минус, если бы рынок не развернулся по инструменту, то в какой то момент пришлось бы зафиксировать около 20% убытка. а может и больше.

И декларацию вы слишком жесткую сделали для такой торговли. Вчера практически были на грани её нарушения .

Но в любом случае желаю успехов и конечно же главного - это удачи 😉

• Thanks 1

Eugeny_Iv
2 минуты назад, Alexey Sorokin сказал:

Я тоже наблюдаю 

Когда кто-то выкладывает мем в 3 часа ночи : Pikabu

• Upvote 3

Alexey Sorokin

Ахаха...я справа с зелеными крыльями..и только что с моря :))) в 06 утра рассвет встречал  обдумывал торговлю Управляющей 

as.jpg.923f23b08b410724e93c49d9166440c8.jpg

• Upvote 2

Alexey Sorokin
Posted (edited)
11 часов назад, SI_Manager сказал:

Вчера ушла в минус.Чтобы возместить убытки быстро взяла тактику сегодня доливки ордеров по тренду.

Я новичок. Всегда считал, что доливка ордеров по тренду -это наращивание уже текущей прибыли. Например, открыл buy, рынок пошел в  мою сторону, я еще докупаю и докупаю...так сказать по тренду.

А у вас отрицательная цифра кол-ва пунктов при росте доходности - явное усреднение с возможным увеличением объема

668468472_2020-05-0113_48_05.png.9e0bfe9f31adf08e7463dd3b8d236c9e.png

Edited by Alexey Sorokin

Eugeny_Iv
51 минуту назад, Alexey Sorokin сказал:

Я новичок. Всегда считал, что доливка ордеров по тренду -это наращивание уже текущей прибыли. Например, открыл buy, рынок пошел в  мою сторону, я еще докупаю и докупаю...так сказать по тренду.

А у вас отрицательная цифра кол-ва пунктов при росте доходности - явное усреднение с возможным увеличением объема

Так она подкидывала в топку на откате (как оказалось) тренда.

Alexey Sorokin
Posted (edited)
27 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

Так она подкидывала в топку на откате (как оказалось) тренда.

Тоже вариант 😁...

Если вход неудачный, доливаемся "на коррекции по тренду " 😂...

Два нюанса:

1) Трейдер заявляет, что это был тренд и коррекция только лишь в конце сделки, если получил прибыль. В противном варианте:, мы узнаем, что рынок "внезапно развернулся", "что-то пошло не так" и тд

2) Если трейдер изначально уверен, что это тренд и коррекция - зачем закрывать сделки при малейшем выводе их в плюс, ну пусть "текут" далее по тренду ?

А мы видим тут, что кол-во собранных пунктов отрицательное.

То есть как только усреднение вытянуло в плюс, мы забываем о тренде и фиксируем прибыль, вытирая со лба холодный пот, под которым проявляется невидимая обывателям надпись "пронесло" 

Edited by Alexey Sorokin
  • Upvote 1

MishaSVp

Она торговала 2 инструмента. Поэтому, изучением статистики, вы ход торговли не воспроизведёте. Да и зачем это делать, если Евгения Вам и так ответила как всё было. Новые сделки открывались при переводе старых в бу. Значит риск был обычный. 

• Thanks 1

Дай мне слово самому крутить планету Земля

SI_Manager
1 час назад, Alexey Sorokin сказал:

Тоже вариант 😁...

Если вход неудачный, доливаемся "на коррекции по тренду " 😂...

Два нюанса:

1) Трейдер заявляет, что это был тренд и коррекция только лишь в конце сделки, если получил прибыль. В противном варианте:, мы узнаем, что рынок "внезапно развернулся", "что-то пошло не так" и тд

2) Если трейдер изначально уверен, что это тренд и коррекция - зачем закрывать сделки при малейшем выводе их в плюс, ну пусть "текут" далее по тренду ?

А мы видим тут, что кол-во собранных пунктов отрицательное.

То есть как только усреднение вытянуло в плюс, мы забываем о тренде и фиксируем прибыль, вытирая со лба холодный пот, под которым проявляется невидимая обывателям надпись "пронесло" 

Алексей, вот тебе какое-то удовольствие доставляет меня троллить. Я и так очень открыта в своей торговле. Знаешь, торговать под увеличительным стеклом - занятие мало приятное. Представляю, что бы было, если бы я открыла свои торговые сделки, вот бы комментариев от тебя было, и я так думаю, преимущественно критика была бы. Слушай, ну давай жить дружно. Иначе буду думать, что это всё нездоровая конкуренция. 🙂 Ещё раз: я осознаю всё то, что я делаю в торговле. Торговлю я планирую. Но при этом нужно понимать, что рынок живой организм и здесь как на заводе - изготовить 5 деталей в час не получится, здесь, сам знаешь: сегодня рынок стоит, хватаешь стопы во флете, а завтра классное движение, отбиваешь все обиды предыдущего дня. 

• Upvote 1

Alexey Sorokin
Posted (edited)
44 минуты назад, SI_Manager сказал:

Алексей, вот тебе какое-то удовольствие доставляет меня троллить.

Может я влюбился. Аватар на катере..ммм. "яхта парус ялта август "😀

Иначе буду думать, что это всё нездоровая конкуренция.

Не-не..честно скажу никакой конкуренции. Мне приятно, что ты без апломба и высокомерия комментируешь сделки. Даже завидую по хорошему твоему оптимизму. И конечно, с уважением отношусь к твоему подходу: планируешь, имеешь стоп-лоссы, отвечаешь даже на сарказм с уважением.

Я не троллю. Просто раньше обжигался на том, что декларируемое и то что поясняет управляющий о своей торговле - в итоге не соответствует действительности. Ну, например, модно упоминать в описании стратегии " никакого мартингейла, и прочих токсичных подходов- только жесткие стоп-лосы". И бац...на 5 месяце вылазит первенец-лось размеров в 99% депо.  Поэтому я следую заветам Декарта- скептик  во всем🤔 Ну или тот кот, который один раз обжегся о горячую плиту, и теперь не сядет не только на горячую, но и на холодную тоже 🤣

рынок живой организм и здесь как на заводе - изготовить 5 деталей в час не получится

Я стремлюсь наоборот прочь от рынка к плановости. Задумал урвать 1% в неделю- урву. Не урвал- значит, меняй сет советника или переходи на другую валютную пару

Edited by Svxtlana
  • Upvote 2

mr.franklin
3 часа назад, Alexey Sorokin сказал:

Хм, на этот момент я не обратил внимание. Согласен с Алексеем, такое количество отрицательных пунктов в мониторинге действительно выглядит странно. Варианты описанные Алексеем звучат логично.

1 час назад, Alexey Sorokin сказал:

Немного саркастично, но весьма точно подмечено)

18 минут назад, SI_Manager сказал:

Алексей, вот тебе какое-то удовольствие доставляет меня троллить.

Ну, мне кажется, что дело тут не в удовольствии. Это скорее дружеское замечание от коллеги по цеху.

20 минут назад, SI_Manager сказал:

Знаешь, торговать под увеличительным стеклом - занятие мало приятное. Представляю, что бы было, если бы я открыла свои торговые сделки, вот бы комментариев от тебя было, и я так думаю, преимущественно критика была бы.

Торговля под пристальным внешним вниманием это удел ПАММ-управляющих. Для этого мы и создаем их, чтобы за нами наблюдали: потенциальные инвесторы, коллеги трейдеры, просто случайные зеваки. Это нормально я думаю, внешняя обратная связь помогает нам держать себя в рамках. Одно дело торговать на личном счете и делать все, что угодно, другое, когда ты открываешь ПАММ, декларируешь какие-либо торговые принципы и под гарантии соблюдения этих принципов приглашаешь к инвесторов доверить свои деньги. Никто не будет критиковать за мелочи, а тут нестыковка бросается в глаза слишком сильно.

26 минут назад, SI_Manager сказал:

Но при этом нужно понимать, что рынок живой организм и здесь как на заводе - изготовить 5 деталей в час не получится, здесь, сам знаешь: сегодня рынок стоит, хватаешь стопы во флете, а завтра классное движение, отбиваешь все обиды предыдущего дня. 

Подобные утверждения никак не оправдывают нарушение собственных принципов в торговле. Управляющий не должен идти на поводу у рынка, он должен взаимодействовать с ним в рамках торговой системы, а не менять ее по ситуации.

27 минут назад, SI_Manager сказал:

Слушай, ну давай жить дружно. Иначе буду думать, что это всё нездоровая конкуренция.

Евгения, не берите в голову. Тут нет никакой враждебности и желания "унизить конкурента". Просто я слежу за Вашим счетом (и за счетом Алексея тоже) потому, что вижу потенциал и по причине того, что Ваша торговля относительно близка к моей, хотя бы декларируется таковой. И я буду весьма рад, если через год мы с Вами все будем в первой 20ке рейтинга и будем непринужденно беседовать о торговле. Просто иногда пара дельных замечаний помогает держать в тонусе))

• Upvote 1
  • Thanks 1

SI_Manager
Posted (edited)

The results of the 8-th trading week
April, 27 – May, 1

💔Monday -0,83%
💚Tuesday +14,53%
💔Wednesday -1,62%
💚Thursday +4,53%
💔Friday -19,68%

💔Total per week: -6,18%

All transactions are closed.
==============================

Результаты 8-ой торговой недели
27 апреля – 1 мая

💔 Понедельник -0,83%
💚 Вторник +14,53%
💔 Среда -1,62%
💚Четверг +4,53%
💔Пятница -19,68%

💔Результат за неделю: -6,18%

Все сделки закрыты.

Данные представлены в соответствии с мониторингом на myfxbook относительно баланса на каждый торговый период.

Неделька не айс, что уж там, признаю. Уже чувствую сейчас налетят критики.  Сейчас работаю над тактикой, чтобы добиться именно плавного роста на памме, без таких резких перепадов и, вероятнее всего, на этом счёте откажусь от торговли золотом. Инструмент, конечно, классный, но коварный. Даёт и заработать хорошо за очень короткий промежуток, но и забрать может всё заработанное, что и произошло на этой неделе.  
Всем прекрасных выходных. Работаем дальше! :15:

Edited by SI_Manager
  • Upvote 1

mr.franklin
1 час назад, SI_Manager сказал:

Уже чувствую сейчас налетят критики.

У критиков тоже не айс) Хороших Вам выходных и удачи в новой неделе!

AlessandroA

Я за вашим счётом слежу, взял на заметку , но почти 20,% процентов просадки в день не похоже на консервативную торговлю как так случилось,?

Alexey Sorokin
01.05.2020 в 09:04, Alexey Sorokin сказал:

в какой то момент пришлось бы зафиксировать около 20% убытка. а может и больше.

И декларацию вы слишком жесткую сделали для такой торговли. Вчера практически были на грани её нарушения .

Да, я  экстрасенс.

9 часов назад, SI_Manager сказал:

Неделька не айс, что уж там, признаю. Уже чувствую сейчас налетят критики.  Сейчас работаю над тактикой, чтобы добиться именно плавного роста на памме, без таких резких перепадов и, вероятнее всего, на этом счёте откажусь от торговли золотом.

Следующие шаги после "удаления золота", это снижение торгового лота до 0.01-0.05, переход с intraday на short terms,  и вишенка на торте ...второй раунд по увеличению в декларации цифр просадки и кредитного плеча.

Alexey Sorokin
7 часов назад, mr.franklin сказал:

У критиков тоже не айс) Хороших Вам выходных и удачи в новой неделе!

У критиков тоже не айс.

Если у кого-то айс, значит он не критик.

У меня айс, значит я не критик

Виноградов С. -Логика: Учебник для средней школы. (1954)

• Upvote 1