Jump to content
pamm

Smart_investments (SI_Manager)

Recommended Posts

Caravadgo

Да справится девушка, молодец, ум холодный, желаю удачи!

• Thanks 1

SI_Manager

April, 6
Monday

Intraday trading is over for today; three midterm orders are still in work.
💚 The result of the day: profit +3,23%
============================================
6 Апреля
Понедельник

Внутредневная торговля на сегодня окончена, в работе 3 среднесрочных ордера.
💚 Результат торгового дня: зафиксирована прибыль +3,23%

Данные цифры предоставлены относительно баланса на начало дня.

P.S. В работе на данном памме будут внесены изменения. Среднесрочные сделки торговаться не будут в дальнейшем, только индтрадей. Открытые доведу до ума и больше тянуть сделки по несколько дней не буду. Завтра напишу подробнее. Такие изменения для удобства инвесторов, в первую очередь. В остальном ничего не меняется.

Хорошего всем настроения! :agree:

SI_Manager

April, 7
Tuesday
💔 The result of the day: - loss -0,67%
7 Апреля
Вторник
💔 Результат торгового дня: зафиксирован убыток -0,67%

SI_Manager

April, 8
Wednesday
💔 The result of the day: loss -0,22%
8 Апреля
Среда
💔 Результат торгового дня: зафиксирован убыток -0,22%

SI_Manager
Posted (edited)

April, 9
Thursday
💚 The result of the day: profit +3,74%
Three midterm orders are still in work.
9 Апреля
Четверг
💚Результат торгового дня: зафиксирована прибыль +3,74%
Три среднесрочных ордера по-прежнему в работе. Если всё пойдет по плану, завтра закрою их. И среднесрочную работу на этом памме прекратим, оставлю только интрадей.

Напоминаю, что отчеты о прибылях и убытках я даю относительно баланса на начало каждого торгового дня.

Edited by SI_Manager

SI_Manager

:1111483109: ВАЖНО И ПОЛЕЗНО: Я установила в своём терминале советник myfxbook, таким образом вы теперь можете наблюдать изменение средств и баланса на счёте практически онлайн и не ждать обновление каждого часа в Альпари. Ссылка на мониторинг в подписи.

SI_Manager

Сегодня страстная пятница у католиков. Выходной. Ликвидности на рынке нет вообще. Объёмы нулевые. Поэтому интрадей сегодня не работаю. В рынке, по-прежнему, у меня открыты среднесрочные ордера. Вечером подведу итоги недели. 

MishaSVp
23 часа назад, SI_Manager сказал:

:1111483109: ВАЖНО И ПОЛЕЗНО: Я установила в своём терминале советник myfxbook, таким образом вы теперь можете наблюдать изменение средств и баланса на счёте практически онлайн и не ждать обновление каждого часа в Альпари. Ссылка на мониторинг в подписи.

Весьма заботливо) Но поощряешь вредные привычки, Женя)🐣

• Upvote 1

Дай мне слово самому крутить планету Земля

SI_Manager
Posted (edited)
35 минут назад, MishaSVp сказал:

Весьма заботливо) Но поощряешь вредные привычки, Женя)🐣

Возможно, ты прав, Миша. Но наблюдать за моим памм-счётом в режиме онлайн - скукотища ещё та, движений, учащающих сердцебиение, здесь не увидишь. 🙂
А раз в недельку заглянуть можно. 🙂

Edited by SI_Manager
  • Upvote 1

SI_Manager

The results of the fifth trading week
April, 6 – April, 10

💚 Monday +3,23%
💔 Tuesday - 0,67%
💔 Wednesday - 0,22%
💚 Thursday +3,74%
💛 Friday - 0 % Day off

💚 Total per week: +6,08%

Midterm orders are still opened.
==============================

Результаты 5-ой торговой недели
6 апреля  – 10 апреля

💚 Понедельник +3,23%
❤️ Вторник - 0,67%
❤️ Среда - 0,22%
💚 Четверг +3,74%
💛 Пятница 0% Выходной 

💚 Результат за неделю: +6,08%

В данный момент открыты среднесрочные сделки, на следующей неделе планирую довести их до результата и перейти в режим торговли только интрадей, что даст возможность инвесторам видеть результат ежедневно, а так же возможность фиксировать его (этот результат). Ролловеры, как и сейчас, будут открыты только вне торгового времени.

Вышеприведённые цифры даны относительно баланса на начало каждого торгового периода.

SI_Manager

April, 13
Monday 

Intraday trading is over for today; midterm orders are still in work.
💚 The result of the day: profit +2,66%
13 Апреля
Понедельник 

Внутредневная торговля на сегодня окончена, в работе остались среднесрочные сделки.
💚 Результат торгового дня: зафиксирована прибыль +2,66% (относительно баланса на начало дня).

mr.franklin

Добрый день, коллега! Отличная торговля, удачи Вам! Я периодически просматриваю ПАММы чтобы найти какие-нибудь "фишки" для себя. У Вас я взял идею дублирования ответов на английский язык. Это действительно разумно, ведь инвесторами могут быть не только русскоговорящие клиенты. Спасибо за идею и еще раз удачи в торговле!

• Thanks 1

http://www.myfxbook.com/members/ElTajedor/t-invest-belarus/5468496

https://alpari.com/ru/invest/pamm/388895

С уважением, mr.franklin! Трейдер из Беларуси / Sincerely, mr.franklin! Trader from Belarus

SI_Manager

April, 14
Tuesday

Intraday trading is over for today; midterm orders are opened.
💚 The result of the day: profit +1,75%

14 Апреля
Вторник

Внутридневная торговля на сегодня окончена, среднесрочные ордера ещё открыты.
💚Результат торгового дня: зафиксирована прибыль +1,75% (Относительно баланса на начало дня).

SI_Manager

15 и 16 апреля

Отстопилось всё, что только можно было отстопить. Получились 2 дня с жирными убытками.
Ситуация под контролем. Убытки, просадка в рамках нормы. 
Завтра резюмирую результаты недели.

MishaSVp
Posted (edited)

Не страшно, Жень, наверстаешь🙂

Edited by MishaSVp
  • Thanks 1

SI_Manager
Posted (edited)

The results of the 6-th trading week
April, 13 – April, 17

💚 Monday +2,66%
💚 Tuesday +1,75%
💔 Wednesday -2,93%
💔 Thursday -11,54%
💚 Friday +19,05%

💚Total per week: +6,37%

All transactions are closed.
==============================

Результаты 6-ой торговой недели
13 – 17 апреля

💚 Понедельник +2,66%
💚 Вторник +1,75%
💔 Среда -2,93%
💔 Четверг -11,54%
💚 Пятница +19,05%

💚Результат за неделю: +6,37%
Все сделки закрыты.

Цифры даны относительно баланса на начало каждого торгового периода и соответствуют данным на myfxbook. Ссылка на мониторинг в подписи.

Edited by SI_Manager

SI_Manager

МЫСЛИ И ВЫВОДЫ О РАБОТЕ ПАММА

Итак, памм работает 6 недель - это достаточный срок для того, чтобы проанализировать работу, определить преимущества и недостатки, сделать выводы, на основании чего оптимизировать торговлю.
Суммарный результат по прибыли за данный срок меня вполне устраивает. Но при этом хотелось бы чтобы динамика роста была более плавной, а не такой резкой, как, к примеру, на этой неделе. Начиная работу на данном памме (а это моя первая публичная работа), я планировала совмещать среднесрок и интрадей. Но сейчас понимаю, что для памма, где возможен постоянный ввод и вывод денежных средств, - это совершенно неудобно как самим инвесторам, так и мне. Среднесрок очень удобен для трейдера, так как эмоционально-интеллектуальное напряжение значительно меньше, чем в интрадее или в скальпинге, но, повторюсь, он очень неудобен для публичного памма.
Открыв сделки в среднесрок, можно только предполагать, что они отработают за 2-3 дня, но по факту может оказаться иначе и сделка зависнет на пару недель. Что, собственно говоря, и произошло у меня здесь. Кроме того, открытые среднесроки ограничивали меня в используемой лотности, я уже не могла открыть дополнительные ордера внутри дня, так как почти  максимально задействовала кредитное плечо, указанное в декларации. Вывод такой - на данном памме я буду вести работу только интрадей. Ни одна сделка на следующий день переноситься не будет.
Вчера был зафиксирован максимальный убыток за всё время существования памма - 11,54% относительно баланса на начало дня. Это как раз схлопнулись по стоп-лоссам абсолютно все мои среднесроки. То есть ещё одно подтверждение тому, что это неудобный тип торговли для такой ответственной работы как публичный счёт. Если на своих личных счетах такие схлопы не так страшны в общей текучке, то на публичном счете, такой убыток может быть болезненным для инвестора, который прям только накануне ввел деньги и попал на этот схлоп. Что, в общем-то, и произошло у меня вчера. На случай вчерашних стопов, у меня была заготовлена торговая идея и так удачно сложились обстоятельства, что она была уже отработана сегодня утром. И сегодня я зафиксировала результат +19%, что позволило быстро покрыть убытки и даже немного заработать. 
Обращаю ваше внимание, что убытки возмещались в рамках заявленного кредитного плеча и лотность не была завышена.

Из всего мною здесь написанного вывод один - для данного памма я выбираю тактику работы здесь и сейчас, то есть интрадей онли. 

Если у вас есть вопросы, задавайте здесь или пишите в личку, на всё отвечу.

С уважением,

Ваш управляющий

• Upvote 1

SI_Manager

Результаты работы по неделям:
🍏1 неделя +18,09%
🍏2 неделя +7,43%
🍏3 неделя +12,14%
💔4 неделя -1,63%
🍏5 неделя +6,08%
🍏6 неделя +6,37%

🌱Средняя прибыль по данным результатам составляет +8,08% в неделю.

MishaSVp

Ну просто золото, а не управляющий)

• Thanks 1

micsher

Вот это колбасит!)

• Upvote 2

MishaSVp
2 минуты назад, SI_Manager сказал:

Миша, ты меня смущаешь! 🙂

Знаю) Но я немножко, для профилактики коронавируса😄

• Upvote 1

SI_Manager
2 часа назад, micsher сказал:

Вот это колбасит!)

Согласна, что колбасит, и я стремлюсь избежать в дальнейшем таких резких перепадов. Выше описала каким образом. При этом ещё раз обращаю внимание, что при выходе из убытков рискменеджмент и манименеджмент были соблюдены. Никаких жахов и котлет не было. Сегодняшний высокий результат получен за счёт хорошей волатильности инструмента. Всё, что я делаю на этом торговом счёте, я делаю осознанно и отдаю отчёт всем своим действиям. 🙂

SI_Manager

20 апреля
Понедельник
Исчерпала весь лимит по стоп-лоссам сегодня. Сложный для меня день оказался. Зафиксирован убыток. Больше сегодня в рынок не вхожу. Завтра со свежей головой посмотрим ситуацию. Завтра-послезавтра - восстановительные дни. Восстанавливаюсь я, обычно, работая только одним инструментом. В общем, работаем дальше. Убыток вполне рабочий, восстановлению подлежит. 🙂
💔 loss - 8,53%

SI_Manager
Posted (edited)

Так, ну что, почти восстановились. Всё норм. Напортачила немного с кредитным плечом вчера, загрузила инструмент хорошо, не взяла в расчёт ордера, переведённые в безубыток, так что декларацию нарушила, но погрешность небольшая. Так что в целом по ММ всё в силе, нарушений никаких нет.
Отчёты писать каждый день, думаю, совершенно нет смысла. Всё в мониторинге на виду. Резюмировать торговлю буду по пятницам.
Апрель, конечно, топчусь на месте, но такое тоже бывает. Работаем дальше.

Да, инвесторы, не выдёргивайте деньги после убытка, вы теряете деньги безвозвратно, дождитесь восстановления. Понимаю, что терять не хочется, вы переживаете, но тогда не вводите суммы, за которые страшно. Торговля и инвестирование должны быть в удовольствие, а не в переживания. Введите минималку и присмотритесь хотя бы полгода к моей торговле.
Всем хорошего настроения! :flower2: 

Edited by SI_Manager