Jump to content
Cavalier

Здоровье без лекарств

Хотите ли вы быть здоровым?  

3 members have voted

1. 1. Хотите ли вы быть здоровым?

• Я здоров как бык
      1
    • Хочу и буду
      2
    • А нафига оно мне (здоровье)
      0
    • Не хочу и не буду!
      0

Recommended Posts

Cavalier
21 час назад, Proxima Centauri сказал:

Так Вы рекламный агент Новака на форуме? 🤵 Думаете, много здесь будет пациентов? 😷 

Моя идея более масштабная. Я хочу, чтобы ПАЦИЕНТОМ доктора Новака стала вся СТРАНА! Моя цель - чтобы доктор Новак принял участие в телепередаче (например, как у Андрея Малахова) и с большого экрана рассказал, как сделать здоровыми всех - естественно, тех, кто этого захочет. Его "Школу здоровья" - можно организовать в любом населенном пункте при любом спортивном комплексе. Главное - что большие деньги для этого не нужны: только зарплата врачу и зарплата тренеру. Это все можно сделать за счет абонементных групп: к примеру, за одно занятие человек платит 100 рублей - не такие большие деньги, в месяц при трехразовом посещении - 1200 руб., для самых нуждающихся - бесплатно. Есть еще гранты в каждом городе. Группы формируются по заболеваниям, люди занимаются по специальной программе, становятся здоровыми и главное - прекращают принимать зачастую бесполезные, но дорогие лекарства. Похоже делают в Китае: там рано утром на спортплощадке не протолкнешься. Пенсионеры по 80 (!) лет делают такие упражнения - молодые люди позавидуют. И мне кажется, что те пенсионеры, которые тренируются, гораздо более здоровы, чем те, кто моложе их на 30, 40 и 50 лет.

Вот такая идея. Но времени осталось мало, да и туго все идет...

Cavalier

У Доктора Новака главная идея, которую он всю жизнь доказывает, причем, на своем личном опыте: тренируя мышцы, можно избавиться от многих заболеваний: понятно, что не от всех - если человек с рождения не ходил - то он и не будет ходить. Я сам не принимаю никаких лекарств и не собираюсь без крайней необходимости, никогда не курил, алкоголь не употребляю, даже легкий, про сердце знаю, что оно где-то в груди и в идеи доктора Новака верю.

Edited by Capman

Boss24
3 часа назад, Angel32 сказал:

Результат конечно будет (примерно дней через 5-7, т.к. за это время насморк сам пройдет), но не от так называемого "лечения". Зато  преподнесется это выздоровление как результат исцеляющей клизмы.:smt003

Пы.Сы. Никого не хочу обидеть или оскорбить, но этот доктор напомнил мне другого эскулапа, который рекомендовал лечить геморрой методом вставляния огурца с грядки в задний проход.

Про другого не знаю. Доктор Новак ещё не предлагал лечиться клизмами. Но то что он делает, безусловно полезно.  Те для кого он остался последней надеждой на излечение, верят в него и вылечиваются, т.к они перешагивают тот барьер, через который не каждый сможет перешагнуть.

Boss24
2 часа назад, Cavalier сказал:

Моя идея более масштабная. Я хочу, чтобы ПАЦИЕНТОМ доктора Новака стала вся СТРАНА! Моя цель - чтобы доктор Новак принял участие в телепередаче (например, как у Андрея Малахова) и с большого экрана рассказал, как сделать здоровыми всех - естественно, тех, кто этого захочет. Его "Школу здоровья" - можно организовать в любом населенном пункте при любом спортивном комплексе. Главное - что большие деньги для этого не нужны: только зарплата врачу и зарплата тренеру. Это все можно сделать за счет абонементных групп: к примеру, за одно занятие человек платит 100 рублей - не такие большие деньги, в месяц при трехразовом посещении - 1200 руб., для самых нуждающихся - бесплатно. Есть еще гранты в каждом городе. Группы формируются по заболеваниям, люди занимаются по специальной программе, становятся здоровыми и главное - прекращают принимать зачастую бесполезные, но дорогие лекарства. Похоже делают в Китае: там рано утром на спортплощадке не протолкнешься. Пенсионеры по 80 (!) лет делают такие упражнения - молодые люди позавидуют. И мне кажется, что те пенсионеры, которые тренируются, гораздо более здоровы, чем те, кто моложе их на 30, 40 и 50 лет.

Вот такая идея. Но времени осталось мало, да и туго все идет...

Доктор Новак не сможет охватить всех. А его последователи, если такие будут появляться, могут осуществлять свою деятельность при любом фитнес центре. Условия для этого уже готовы. Самое большое препятствие, как вам уже говорил, это не готовность самих больных к таким занятиям. И даже не в деньгах дело, суммы действительно небольшие, а нежелание пациентов заниматься. Все хотят быстрого результата, при минимуме усилий, всё как на форексе.

Cavalier
3 часа назад, Boss24 сказал:

Самое большое препятствие, как вам уже говорил, это не готовность самих больных к таким занятиям. И даже не в деньгах дело, суммы действительно небольшие, а нежелание пациентов заниматься. Все хотят быстрого результата, при минимуме усилий, всё как на форексе.

Зря вы считаете, что никто не хочет заниматься. Здесь все идет по нарастающей. Сначала в "школу здоровья" приходит самая смелая и активная бабушка, занимается, у нее улучшается и самочувствие, и настроение, она рассказывает всем своим подругам, далее они приходят из любопытства, "просто посмотреть" и так потихоньку втягиваются. В нашем городе какой-то предприниматель оплатил услуги тренера, пенсионеры ходят в спортзал бесплатно заниматься два раза в неделю, и в зале - не протолкнуться. Так там обычная ЛФК, а у доктора Новака - "школа здоровья", в которой для каждого заболевания разработана специальная программа реабилитации.

Cavalier

Доктор Новак на основании своего опыта утверждает, что мышцы человека подлежат реабилитации в любом возрасте - даже в сто лет, а вот разрушенные кости уже восстановить невозможно. Он рассказал об одном давнем эксперименте, наделавшим много шума в свое время. 

Болгарский врач-физиотерапевт Л. Николова работала в софийском Институте курортологии, физиотерапии и реабилитации и писала диссертацию. В конце 80-х годов прошлого века она провела эксперимент: Николова на практике решила доказать, что восстановление организма человека возможно в любом возрасте. Врач-физиотерапевт набрала группу спортсменов-ветеранов (самому молодому из них было 64 года) из разных видов спорта: борьба, тяжелая атлетика, бокс, гимнастика; это были известные в прошлом люди - чемпионы Европы, мира, олимпийские чемпионы. Для каждого экс-атлета была разработана индивидуальная программа реабилитации, состояние здоровья всех участников проекта постоянно контролировалось. Эксперимент продлился год. В финале все участники проекта показали фантастические результаты. Так, бывший штангист, чемпион мира в среднем весе, в свои 78 лет повторил рекорд, который он установил в молодости, на пике спортивной формы. Сегодня упоминания об этом эксперименте можно найти, пожалуй, только в литературе по курортологии и газетах того времени.

Edited by Cavalier