Перейти к содержимому

Фотография

Конструктивные предложения для Альпари

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3798

#21 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 09:42

Добрый день всем, не знаю было где-то или нет, не очень располагаю временем искать по форумам. Вот такой вопрос имею - а почему бы не сделать возможность устанавливать отложенные ордеры, а также стопы в то время когда по инструменту торговля остановлена, у меня к примеру в бижайшее время инет только на работе, и когда идет торговля по CFD и фьючерсам у меня долеко уже не рабочий день, в итоге фозможность ими баловаться у меня отсутствует.

Можно реализовать с помощью советника. Но комп должен будет торчать в онлайне.
  • 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#22 Severniy

Severniy

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 19:37

To Rann. вечер добрый. а можно спросить, поясните если можно поподробнее, почему на спокойных рынках фьючерсы профитные (на тоже золото например), кроются не очень хорошо(быстро) даже с заданным отклонением от цены в 30 пунктов. и еще. в регламенте есть моментик согласно которому ДЦ оставляет за собой право увеличить спреды по причине частого открытия-закрытия ордеров. существуют ли какие-то конкретные количественные критерии для этого? и спред увеличивается для сливающих тоже, или только для тех кто зарабатывает? (интересуют в основном фьючи на драг металлы).заранее спасибо.
  • 0

#23 Gatti

Gatti

«Alpari»

•  
  •  
  • 3 468 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 20:54

To Rann. вечер добрый. а можно спросить, поясните если можно поподробнее, почему на спокойных рынках фьючерсы профитные (на тоже золото например), кроются не очень хорошо(быстро) даже с заданным отклонением от цены в 30 пунктов. и еще.

2.6. Время обработки запроса и распоряжения зависит от качества связи между клиентским терминалом и сервером, а также от состояния рынка. В нормальных рыночных условиях время обработки запроса или распоряжения Клиента обычно составляет 5-15 секунд. В рыночных условиях, отличных от нормальных, время обработки клиентских запросов и распоряжений может увеличиваться (как правило, до 30-40 секунд). При этом каждый клиентский запрос или распоряжение, помещенный в очередь на обработку, имеет конечное время ожидания (на момент составления данного регламента – 2 минуты). Если в течение этого времени запрос или распоряжение не было передано дилеру, то они автоматически удаляются из очереди как утратившее актуальность.

и еще. в регламенте есть моментик согласно которому ДЦ оставляет за собой право увеличить спреды по причине частого открытия-закрытия ордеров.

Поподробнее, пожалуйста, что за моментик?

и спред увеличивается для сливающих тоже, или только для тех кто зарабатывает? (интересуют в основном фьючи на драг металлы).заранее спасибо.

О каком увеличении спреда идет речь?

2.12. Спрэд может быть увеличен:
a)для всех Клиентов при наступлении форс-мажорных обстоятельств (но не более, чем в 5 раз по сравнению со спрэдом, указанным в спецификации контракта);
B)персонально для Клиентов, у которых в последнее время соотношение количества сделанных запросов к совершенным сделкам стабильно превышает разумные пределы* (но не более, чем в 5 раз по сравнению со спрэдом, указанным в спецификации контракта).
c)для всех Клиентов с обязательным предварительным уведомлением за 14 (четырнадцать) календарных дней.

*
В среднем 5 запросов на одну торговую операцию.

Пункт B) относится к системе котирования: "По запросу клиента", в данный момент все инструменты котируются по системе: "Instant Execution".
  • 0

С уважением
Альпари

#24 Severniy

Severniy

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 11:34

я слышал от трейдеров работающих на МТС,когда МТС начинает пипсовать- ДЦ увеличивает спреды. вопрос в том что, успевает ли Альпари перекрывать ордера или нет.... а если не успевает - то естественно потенциальный профит платит из своего кармана. вот мне и интересно- каков запас "терпения" у ДЦ "Альпари"? в общем спрошу так- если я буду открывать в день по 10-15 парных ордеров на одном фьючерсном инструменте- это повлияет на торговые условия или нет? ордер бывает и 2 часа висит- а бывает и через минуту крою.... еще раз спасибо заранее.
  • 0

#25 Severniy

Severniy

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 11:39

B)персонально для Клиентов, у которых в последнее время соотношение количества сделанных запросов к совершенным сделкам стабильно превышает разумные пределы*

я имел ввиду моментик "...превышает разумные пределы". Но теперь, как я правильно понял, если цены потоковые - этот пункт стал неактуален?
  • 0

#26 Gatti

Gatti

«Alpari»

•  
  •  
  • 3 468 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 12:32

я имел ввиду моментик "...превышает разумные пределы". Но теперь, как я правильно понял, если цены потоковые - этот пункт стал неактуален?

Да, неактуален.
  • 0

С уважением
Альпари

#27 Gatti

Gatti

«Alpari»

•  
  •  
  • 3 468 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 12:34

я слышал от трейдеров работающих на МТС,когда МТС начинает пипсовать- ДЦ увеличивает спреды. вопрос в том что, успевает ли Альпари перекрывать ордера или нет.... а если не успевает - то естественно потенциальный профит платит из своего кармана. вот мне и интересно- каков запас "терпения" у ДЦ "Альпари"? в общем спрошу так- если я буду открывать в день по 10-15 парных ордеров на одном фьючерсном инструменте- это повлияет на торговые условия или нет? ордер бывает и 2 часа висит- а бывает и через минуту крою.... еще раз спасибо заранее.

Нет.
  • 0

С уважением
Альпари

#28 Severniy

Severniy

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 14:05

правда что ль, что теперь спред по фьючерсам на голду в 3 с лихом раза подняли?.... это в свете последних разговоров об улучшении взаимоотношений с клиентами? написали еще " с уважением".... э-э-э-х.. люди-люди...:( надолго это хоть без изменений в большую сторону останется?
  • 0

#29 Severniy

Severniy

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 14:08

Нет.

:grin: :grin: :grin: . фсе... абзац братва. недолго музыка играла...торговые условия меняются. не в лучшую сторону.
  • 0

#30 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 16:24

правда что ль, что теперь спред по фьючерсам на голду в 3 с лихом раза подняли?

Правда, что спред на индексные акции уменьшили.
  • 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#31 Severniy

Severniy

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 16:53

#DIA- 1 пункт-0.1 бакс(при 0.1 лоте). уменьшили с 5п до 4п.(гуляй клиентура-трамбуй карманы!!!).
Фьючерс- 1п- 0.1 бакс (при 0.1 лоте.). подняли спред на 70(!!!) пунктов.
захожу сегодня 1 лота CFD GOLD- отдаю в ДЦ - 30п*1$-итого 30 баксов. себе зарабатываю пунктов 100-100$. а в понедельник что будет? захожу и отдаю 100$, а дальше как срастется? я думал скажете- там типа временная мера, подождите ну и т.д. и т.п. а тут ответ в стиле тонкого английского юмора-"...спред на индексные акции уменьшили на 1п." убили вы просто ребята.
Уважаемый, Ранн. Вы бы как сотрудник ДЦ объяснили бы "малограмотному обывателю"-с какой целью это делается. я понимаю, что рисковые доли которые вы не перекрываете, клиенту отдавать просто так неохота- ну так кройте все что свыше 0.5 лотов- тем более г-н Ведихин как-то на одном из форумов сказал, что перекрываетесь-то вы в покупку по бидам, а в продажу по аскам. плюс сюда еще разница котировок разных источников-естественно тоже не в пользу клиента+ спред был 30- ну хорошо же наверное,а? ну зачем 100п. сделали? и почему только на голдовый фьючерс? почему например серебро не тронули? (:smt002 )
  • 0

#32 яя

яя

Прописавшийся

•  
  •  
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Август 2006 - 19:09

я тут почитал в других тредах, да и в регламенте тоже, оказывается, торговля на реальном счете сопровождается значительными, по сравнению с демкой, задержками, связанными с ручной обработкой запроса дилером и реквотингами. таким образом, работа с демо-счетом не предоставляет адекватного представляния о процессе торгов. на основании чего хочу внести предложение: сделать демо-торги идентичными реальным (кроме, конечно, реального вывода денег ;)). либо ввести такую же ручную обработку ордеров в демках, либо автоматизировать обработку в реал-счетах (кстати, почему последнее не сделано, в чем проблема для дц? не получается запрограммировать выявление нерыночных котировок? определение такой котировки кажется вполне формализуемым...). я вот выработал несколько методов торговли на демо, а теперь нате - "добро пожаловать в реальный мир!" :(
  • 0

#33 Severniy

Severniy

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 11:30

я тут почитал в других тредах, да и в регламенте тоже, оказывается, торговля на реальном счете сопровождается значительными, по сравнению с демкой, задержками, связанными с ручной обработкой запроса :grin: дилером и реквотингами. таким образом, работа с демо-счетом не предоставляет адекватного представляния о процессе торгов.

:) не вся жизнь - малина. вот облом, да? не сделают никогда такого. это все равно, что создать компьютерную игру- в которой в конце тебя замочат по-настоящему-отрежут башку и выкинут в окно. не нужно это никому. играть будет некому.:smt002 Ранн, ответьте на мой последний пост,плз. жлательно в сравнительной форме с условиями другх брокеров.на цифрах, если можно.( без имен естественно. впрочем если хотите-то лучше с именами). что подразумевается под словосочетанием " в целях приведения к рыночным условиям - увеличиваем спреды"? если это связано с введением потоков на фьючерсах-то может оставить выбор клиенту-торговать по запросу со старым спредом в 30 пунктов, или по потоку но со спредом в 100 пунктов?
  • 0

#34 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 10:46

Уважаемый, Ранн. Вы бы как сотрудник ДЦ объяснили бы "малограмотному обывателю"-с какой целью это делается.

Малограмотному или ленивому? Вся инфа на поверхности. Читайте новости и будете все знать.

В целях приведения в соответсвие с рыночными условиями.

• 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#35 Severniy

Severniy

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 12:13

спасибо за "глубокий", "развернутый ответ. вы посты-то до конца дочитали? или кто-то из нас ленив? там по-моему написано так, что по-другому и понять-то не возможно. я уже не знаю как еще спросить....народ!!! кому фьючерсы небезразличны-ну поддержите кто-нибудь! может сформулировать лучше у кого-то получится? а то я тут 3-й день в однеху как рыба об лед- а мне отписки всякие....
  • 0

#36 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 12:20

спасибо за "глубокий", "развернутый ответ. вы посты-то до конца дочитали? или кто-то из нас ленив? там по-моему написано так, что по-другому и понять-то не возможно. я уже не знаю как еще спросить....народ!!! кому фьючерсы небезразличны-ну поддержите кто-нибудь! может сформулировать лучше у кого-то получится? а то я тут 3-й день в однеху как рыба об лед- а мне отписки всякие....

Об лед, думаю, не надо. Вряд ли принесет плоды.
На форуме я действительно читаю не все. Но вот новости читаю везде там, где у меня есть счета, т.к. это важно.
  • 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#37 Severniy

Severniy

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 13:41

Об лед, думаю, не надо. Вряд ли принесет плоды.

Ладно. не хочет Ранн отвечать- отвечу сам себе. фьючерс трейдеру может за короткое время приносить хороший профит. ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ И С ПЕРЕКРЫТИЕМ ЕЩЕ КОЕ-КАКИХ ИНСТРУМЕНТОВ.почти без риска.Ранн, :smt002 ( но технически нашему ДЦ не всегда удается перекрывать ордер клиента). поэтому если рассматривать лишний рубль(читай доллар) в чужом кармане как личное для себя оскорбление-то нужно увеличить стоимость входного билета в три с половиной раза. не знаю как в других ДЦ со спредами-нам на них наплевать. а то что ветка называется".... предложения"-так пусть ее "ленивые" читают. от скуки. ВРЯД ЛИ ПРИНЕСЕТ ПЛОДЫ. Я в Альпари год. мне ВСЕГДА нравилось ВСЕ. Да и этот частный случай вряд ли изменит мое мнение об Альпари в худшую сторону. просто игнорирование просьб (пусть даже в форме легких возмущений), причем просто игнорирование без каких-либо комментариев, фактов, доводов- не есть самый продуктивный способ укрепления имиджа и партнерских отношений с клиентами. ладно так- значит так. А жаль.:grin:
  • 0

#38 Rann

Rann

Бывший

•  
  •  
  • 18 411 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 11:47

Никто не игнорировал просьбу. Выполнение просьбы невозможно, т.к. оно будет не в соответсвие с рыночными условиями, по мнению нашего дилинга.
  • 0

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

#39 Severniy

Severniy

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 18:17

Ребята, ну дайте поработать а, немного!!!!

"В связи с тем, что 27.10.2006 года истекает срок действия (expiration date) октябрьских фьючерсных контрактов на золото, с 23.08.2006 года контракты на разницу #GOLDV6 будут торговаться в режиме close only: открытие новых позиций и размещение отложенных ордеров будет невозможно."

ну месяца не дали поработать!!! за два месяца до экспирации фьючерс гасите!!! и так фьючерсных инструментов кот наплакал-из 3-х возможных по золоту в альпари только один в работе. что происходит-то? !!!?
:smt013 :smt013 :smt013
  • 0

#40 Severniy

Severniy

Прописавшийся

•  
  •  
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 13:21

У меня 3 конструктивных предложения для руководства "Альпари":

1. Размещать в работу одновременно не менее 2-х фьючерсов по одному сырью.

2. в спецификации контрактов ввести вместе с графой "Exp. Date", графу "Notise Date", а не предупреждать клиентов о режиме "close only" за два дня.

3. режим "закрытия позиций" вводить не более чем за месяц до даты экспирации.

на мой взгляд, эти новшества не ущемляют коммерческих интересов ДЦ-напротив делают его более привлекательным с точки зрения перспективы работы на фондовых рынках.
надеюсь найти поддержку и понимание.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных