Перейти к контенту
Moderator (не здешний)

Конструктивные предложения для Альпари

Рекомендуемые сообщения

Moderator (не здешний)

О! С возвращением.

К стати через четыре поста у Вас будет суровый юбилей! :-)

Дерево обрастает корнями когда сидит. © Полтинник.

Поделиться этим сообщением

Mik_Die
А если человек открыл 0.11 лота, а потом закрыл 0.1 лота и оставил 0.01 лота - что с такой позой будем делать? :roll:

Ну компания же свой спред с минимального лота поимеет в таком случае... И денег клиент должен был ввести достаточно, чтобы 0.11 лота открыть.

ЗЫ: AlexSilver, вырезай если не конструктивно, не против :)

Я оригинален!!!! Ведь у меня нет клонов! (с)

Vedikhin
Ну компания же свой спред с минимального лота поимеет в таком случае... И денег клиент должен был ввести достаточно, чтобы 0.11 лота открыть.

Я просто к тому, что получается формально минимальный контракт 0.1 лота, а фактически 0.01. А это уже немного другой разговор.

С уважением,

Андрей Ведихин

Генеральный директор Alpari (UK) Ltd. (Великобритания)

Alpari (UK) is authorised and regulated by the Financial Services Authority (FSA). FSA Register number is 448002.

Персональная страничка: http://www.vedikhin.ru

На моем блоге "Интернет-трейдинг на форекс / forex":

1. Учебник по техническому анализу
  2. Подробное изложении теории Хаоса
  3. Комбинации японских свечей
  4. Руководство по написанию советников
  5. И многое другое

Frankus....

Открыть прелагаю кафе: "Трейдерское"

Идея довольно богатая и не раз подымалась.

Доугой вопрос- захочет ли ДЦ в это деньги инвестировать?

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

dao

Альпари - молодцы! Хорошо развиваетесь, хороший колектив и т.п.

Лично мне хотелось:

1. Уменьшить спред. Скиньте по пункту с каждой пары - и у вас будет на порядок-другой больше клиентов. Я лично выведу свой депо из оанды в Альпари и больше не буду смотреть в другую сторону в поисках лучшего спреда (часть систем у меня критично к спреду).

2. Опционы. Конечно хотелось бы, не знаю, реально ли. Опять же, народ из Саксы наверняка вывел бы средства в Альпари.

3. Введите понятие IB. Может ему и дать спред на пункт меньше, пусть лупит комиссию с каждого лота в виде одного пункта.

4. Ну РАММ, разумеется ...

5. да вроде больше и придумать-то нечего...

С уважением, Дмитрий Орлов.

Vedikhin

Спасибо за пожелания.

Практически все, кроме опционов, реально. Но пока не буду обнадеживать раньше времени.

С уважением,

Андрей Ведихин

Alpari (UK) is authorised and regulated by the Financial Services Authority (FSA). FSA Register number is 448002.

5. И многое другое

dao

По поводу размеров контрактов у меня претензия только к золоту. 100 оз - было бы самое то.

Armani

В ветке про FSA прочел, что вы собираетесь увеличить кол-во акций доступных для торговли.

Что это будут за акции, из каких-то индексов?

Какое количество новых акций появится?

Хотелось бы акций внебиржевого рынка и вообще акций, где не обитает куча трейдеров-акул из инвестиционных фондов, как на доу.

Vedikhin
В ветке про FSA прочел, что вы собираетесь увеличить кол-во акций доступных для торговли.

Что это будут за акции, из каких-то индексов?

Какое количество новых акций появится?

Хотелось бы акций внебиржевого рынка и вообще акций, где не обитает куча трейдеров-акул из инвестиционных фондов, как на доу.

UK (из FTSE250) + Европа + шире будет Америка. Но все это произойдет не с 1 октября, а в течение нескольких месяцев.

С уважением,

Андрей Ведихин

5. И многое другое

Vedikhin
О значит и кафе реально?:)

Маловероятно. Топ-менеджмент Альпари ничего не смыслит в ресторанном бизнесе. Хотя и любим поесть... :smt045

С уважением,

Андрей Ведихин

5. И многое другое

Frankus....

Тут не обязательно ка кбизнес делать- поясню на примере бриджклуба.

Для него ресторанчик- это как бы место, где могут собраться бриджисты (и поесть пришедшие на турнир люди). Абсолютно не обязательно иметь там большие доходы (сопоставимые с деятельностью самого ДЦ).

Это может быть заведение человек на 50 (примерно столов 10), где могли ыб собраться сами работники ДЦ и трейдера. Понятно, что от него отнюдь не требуется суперширокий ассортимент блюд - главное ДУШЕВНОСТЬ ЗАВЕДЕНИЯ и вкусная еда.

Там могли бы стоять пара мониторов, транслуирующих биржевые новости из США и форексные (например ту же ленту Доу джонса, что и у Ваших реал клиентов), иметься комп откуда клиент могбы если надо отдать приказ по инеут ну и понятно телефон. Возможно установить биллиардный стол - многи е трейдеры любят играть в биллиард

Что касается асортимета: ну типа примерно 3 первых блюда штук 5 вторых столкок же салатиков, чай, кофе парочку видов водки , коньяку 3-4 красные и белые вина там несоклько типов ликеров (душевно согревает в зимние вечера глинтвейн:))

Мебель - вот это важно: она должна распологать к приятной беседе, отдыху, мягкие кресла, диванчики думаю неплохо бы смотрелись.

По стенам можно был бы развесить потреты великих трейдеров и аналитиков , графики какие-то, символы биржи.

Касаемо цен: они должн ыбыть приносящими прибыль, но не чрезмерно большими, тобы трейдер СРЕДНЕЙ РУКИ (С доходом например 1-2 тысяч в месяц баксов) мог позволить себе там спокойно выпиьть и закусить.

Наверняка найдется тот, кто мог бы составить Вам бизнес план прикинуть обороты и посчитать - что в месяц сие может принести и сколь денег для этого понадобится (с учетом аренды и иных накладных расходов).

Я думаю , что и много персонала для такого кафе было бы не надо.

Примерные цены на еду я думаю могли бы быть такими: первые блюда от 50 до 150р вторы блюда от 100 до 300р салаты от 30 (типа овощной каокй-то) до 200р

Спиртное- тут сами смотрите, но наценка протви магазинной (на мой взгляд) не должна быть более чем 2-кратной.

Можно поставить мангал и там эажарить шашлычки, которые потом и употреблять с красным винцом-это многие любят, стоят они разумно, а доход могут приносить.

То есть при разумной организации дела это будет приятно и менеджменту компании и привлекать трейдеров - то есть будет РЕКЛАМА ДЦ СРЕДИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ.

Подумайте , Андрей. Поставьте вопрос на совете директоров - кто знает, может быть Ваш ДЦ будет первым, кто согласится на сию затею.

(Потом на базе кафе можно организовывать ведь и семинары будет возможно, где типа с одной стороны общение с опытными трейдерами будет (тематическое) ,а с другой приятное времяпреепровождение в беседах меж собою за едой и питием.

dao

Вкусив водочки - самое то затем звякнуть по телефону и отдать пару-тройку приказов :-)

По утру можно обнаружить много интересного в терминале :-)

Vedikhin

2Франкус: красиво описано - даже захотелось туда :), но, к сожалению, мы не планируем подобное реализовывать.

С уважением,

Андрей Ведихин

5. И многое другое

Frankus....

Так никто не планирует- просто есть такая идея. Я уверен :какой то ДЦ ПЕРВЫМ е реализует- и вот тко первым будет - может на этом "сорвать висты" прежде всего В РЕКЛАМНЫХ ЦЕЛЯХ.

Возможно, что сотрудникам ДЦ и не надо сиим заниматься - но если имеетс янекий свободный капитал - прсото нанимается УПРАВЛЯЮЩИЙ, который сам и раскручивает проект (В бриджклубе именно так и сделали- рестораном занимается отдельный человек и ресторан приносит доход). Вы правы, Что каждым делом должен заниматься профессионал, но профессионала и найти можно- вопрос - сколь он запросит и выгодно ли сие будет? Понимаю- бизнес непрофильный- но ПОПЫТАТЬСЯ ПРОСЧИТАТЬ все выгоды от этого думаю можно. Увидите.что сие не выгодно Вам- ну не будете этим заниматься- толкьо и всего:)

Vedikhin

Если мы такую кафешку организуем, то обещаю Вам 20% скидку за идею :grin:

С уважением,

Андрей Ведихин

5. И многое другое

Frankus....

Тут я могу чт орекомендовать (так делают некоторые на Западе люди, может уже и у нас)- не обязательно организовывать самим, если не хотите взваливать на себя не профильный бизнес. МОжно договориться с кем-то из уже существующих не далеко от офиса Вашего кафе о постановке туда соответствующего интерьера и перемене имиджа.

То есть если все таки основная цель не извлечение доходов от кафе в прямом смысле, а иметь место для сбора где можно отдохнуть и поесть, провести семинар и встречу трейдеров - то такой вариант вполне приемлим.

Плюс понятно и реклама Ваша там стоять будет. Для кафе это выгодно притоком новых посетителей, возможнсотью что-то обновить в обстановке за Ваш счет - то есть извлечением потенциально дополнительных доходов.

kniff

Поиск юзал - не нашел ничего на эту тему.

Почему бы каждом трейдеру не открывать кредитку? А опытным и надежным можно даже что-то посерьезней VISA Electron или Maestro - например, MasterCard Classic.

Это поможет легко и непринужденно выводить деньги со счета. Реализовать это не так сложно - например, договориться с каким-нибудь солидным банком типа , Раффайзена или Сосьете Женераль.

*Хочу снова в отпуск.*

Q: Как заработать деньги на бирже?

A: Прежде всего - снять розовые очки

http://www.linkedin.com/in/kniff

AlexSilver
Поиск юзал - не нашел ничего на эту тему.

Почему бы каждом трейдеру не открывать кредитку? А опытным и надежным можно даже что-то посерьезней VISA Electron или Maestro - например, MasterCard Classic.

Это поможет легко и непринужденно выводить деньги со счета. Реализовать это не так сложно - например, договориться с каким-нибудь солидным банком типа , Раффайзена или Сосьете Женераль.

UBS или Барклай ;)

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. ;)

kniff

Не критично - лишь бы не ЗАО "Обналичный Банк У Которого Скоро Отзовут Лицензию"

*Хочу снова в отпуск.*

Q: Как заработать деньги на бирже?

A: Прежде всего - снять розовые очки

http://www.linkedin.com/in/kniff

kom
ЗАО "Обналичный Банк У (Которого Скоро Отзовут) Лицензию"

КБ "ОБУЛ" :smt044

яя

если это не выходит за рамки возможностей альпари, хотелось бы избавиться от 10%-ой комиссии за cfd на акции. в идеале, конечно, нулевая комиссия :) ну или хотя бы фиксированная и невысокая. к примеру, за время сегодняшней торговли, около 20% прибыли съела комиссия...

Впереди быков на шаг: aheadofbulls.blogspot.com

loewe
... хотелось бы избавиться от 10%-ой комиссии за cfd на акции...

и УМЕНЬШИТЬ залог...

dao

вообще-то комиссия 0.1% а не 10.

яя
вообще-то комиссия 0.1% а не 10.

да, вы правы, я посчитал как от стоимости 1 акции, а не 1 лота. но результат от этого не меняется...

Впереди быков на шаг: aheadofbulls.blogspot.com

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.