Jump to content
Moderator (не здешний)

Конструктивные предложения для Альпари

Recommended Posts

TRS-MASTER
7 часов назад, Yuriy Smola сказал:

То о чем Вы говорите понятно. Только не нужно за всех тут говорить. Я не одобряю подобное предложение. И знаю как минимум 30 управляющих, которые такие предложения тоже не одобряют.  Если нужно копирование сделок идите к конкурентам, правда я даже не знаю кого Вы там в конкуренты Альпари записали. Нет на поляне ПАММ у Альпари конкурентов. Достаточно взглянуть на цифры капиталов находящихся на площадке. У самых ближайших конкурентов на порядок меньше. Не нужно свою неспособность управлять инвестициями перекладывать на подводные камни ПАММ-сервиса. Потому как это на поляне доверительного управления самый честный способ взаимодействия между трейдером и инвестором, даже при всех имеющихся недостатках. 

А если умеете торговать и нужен сервис копирования, то чем Вам сервис предоставляемый для этого самим MQL не подходит? 

А вы внимательно прочитали мой пост, очень многие это не все, разницу чувствуете. И кто говорил про большинство, вам это где пригрезилось? То что вы не одобряете и те кого вы знаете тоже, это не все понимаете, есть полно трейдеров которые со мной согласны, а не с вами.  У был в свое время памм сервис, так вот там была реализована предложенная мной система, отдельно был мастер счет трейдера, а чтобы движения средств не мешали торговать все средства инвесторов были отдельно. 

И потом, одна система другой не мешала бы, хочешь в с памм работай, хочешь с копированием, кому как удобнее.  Мне например не удобно как то там корректировать позиции когда цена уже совсем в другом месте и тут идет движение инвестиций в разные направления, мне и многим другим удобнее открыть сделку о с риском в процентах от текущего баланса и закрыть так же , тогда четко будет плюс или минус заранее рассчитанный .

Я предложил конкретную хорошую на мой взгляд идею, а то что она вам не нравиться, так это только ваше дело. 

MQL  подходит, но там цена за копирование минимальная довольно высока и многим людям у которых мало средств просто не выгодно копировать, даже если будет прибыль то может хватит только на оплату подписки, там еще сервер подписчику нужен, еще подписчик платит вперед. 

Внутри же альпари могли бы копировать и с малыми депозитами и комиссию можно поставить любую и сервер не нужен подписчику.

TRS-MASTER
5 часов назад, Natalya Pospelova сказал:

на время сделок есть возможность закрывать оферту

Я знаю, ввести не смогут, но вывести могут в любой момент ,  и что тогда, риск был скажем 2 процента, кто то решил вдруг выйти , денег стало меньше, и риск стал 10 процентов, это что удобно?

TRS-MASTER
Posted (edited)
7 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

полагаю, что это предложение (о копировании) известно откуда - на мой взгляд копирование, а не ПАММ-систему, используют те, кто психологически не подготовлен к торговле - боитесь изменения депозита - так торгуйте на обычном счёте и только на свои, а то получается и хочется и страшно, но страшно хочется

Полагайте, но это совершенно не от этого.  Тут дело не в какой то психологической подготовке к торговле, тут дело в удобстве работы. Чтобы депо не скакало когда сделка уже в рынке и цена в другом месте. Мне например не удобно как то там корректировать позиции когда цена уже совсем в другом месте и тут идет движение инвестиций в разные направления, мне и многим другим удобнее открыть сделку  с риском в процентах от текущего баланса и закрыть так же , тогда четко будет плюс или минус заранее рассчитанный . Что хорошего когда сделка в рынке, кто то снял инвестиции часть и скажем почти сразу срабатывает стоп лосс, тогда потери в процентах будут больше зафиксированы чем изначально запланированы, это что удобно по вашему. 

Edited by TRS-MASTER

AntFX

3 минуты назад, TRS-MASTER сказал:

Я знаю, ввести не смогут, но вывести могут в любой момент ,  и что тогда, риск был скажем 2 процента, кто то решил вдруг выйти , денег стало меньше, и риск стал 10 процентов, это что удобно?

Это как раз легко решается постановкой автокорректировщика объемов открытых позиций

• Upvote 1

1

TRS-MASTER
2 минуты назад, AntFX сказал:

Это как раз легко решается постановкой автокорректировщика объемов открытых позиций

И каким образом это решается, расскажите пожалуйста поподробнее? 

AntFX
Только что, TRS-MASTER сказал:

И каким образом это решается, расскажите пожалуйста поподробнее? 

Вы ставите специальный советник на памм-счет, и в момент списания денег инвесторов со счета он закрывает частично открытые Вами позиции в соответствии с отношением выводимых денег и общих средств счета. В результате риск как был 2%, так и останется.

1

TRS-MASTER
1 минуту назад, AntFX сказал:

Вы ставите специальный советник на памм-счет, и в момент списания денег инвесторов со счета он закрывает частично открытые Вами позиции в соответствии с отношением выводимых денег и общих средств счета. В результате риск как был 2%, так и останется.

Где про него почитать, где взять?

AntFX

Где про него почитать, где взять?

У меня в подписи вторая ссылка.

1

TRS-MASTER
Posted (edited)
3 минуты назад, AntFX сказал:

У меня в подписи вторая ссылка.

Все равно это не то, если сделка в минусе он тоже минуса закроет а зачем это надо.

И не легко это решается, это проблема.

Edited by TRS-MASTER

AntFX
5 минут назад, TRS-MASTER сказал:

Все равно это не то, если сделка в минусе он тоже минуса закроет а зачем это надо.

Закрытие сделки по факту производится выходом из нее инвестора, корректировщик лишь закрепляет на балансе счета уже произведенный инвестором результат. Отказываясь от корректировки части позиции вышедшего из сделки инвестора, Вы как страус засовываете голову в песок, не желая признавать действительность, и не более того. При этом Вы увеличиваете реально принимаемый риск у всех оставшихся инвесторов, включая самого себя.

• Upvote 2

1

TRS-MASTER
3 минуты назад, AntFX сказал:

Закрытие сделки по факту производится выходом из нее инвестора, корректировщик лишь закрепляет на балансе счета уже произведенный инвестором результат. Отказываясь от корректировки части позиции вышедшего из сделки инвестора, Вы как страус засовываете голову в песок, не желая признавать действительность, и не более того. При этом Вы увеличиваете реально принимаемый риск у всех оставшихся инвесторов, включая самого себя.

Я с вами не согласен в корне, но рассуждать и объяснять вам я что либо не намерен. Это вы не желаете признавать действительность, что то что я предлагаю удобнее чем ваш корректировщик. Доказывать мне обратное не надо.

• Upvote 1

AntFX

Я с вами не согласен в корне, но рассуждать и объяснять вам я что либо не намерен. Это вы не желаете признавать действительность, что то что я предлагаю удобнее чем ваш корректировщик. Доказывать мне обратное не надо.

Разумеется удобнее ничего не делать, чем работать управляющим. Но в этом случае идеально отказаться от торговли на чужие деньги вовсе и торговать только на свои, что Вам уже выше советовали, видимо, правильно.

• Upvote 3
  • Downvote 1

1

TRS-MASTER
Только что, AntFX сказал:

Разумеется удобнее ничего не делать, чем работать управляющим. Но в этом случае идеально отказаться от торговли на чужие деньги вовсе и торговать только на свои, что Вам уже выше советовали, видимо, правильно.

Спасибо, вы очень умны, я очень нуждался в вашем столь для меня значительном и важном комментарии. Спасибо, просветили, только больше не стоит а то мне не вместить убогому столь умных речей.. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

AntFX

Спасибо, вы очень умны, я очень нуждался в вашем столь для меня значительном и важном комментарии. Спасибо, просветили, только больше не стоит а то мне не вместить убогому столь умных речей.. 

Почитайте наконец справку, может быть официальному разъяснению Альпари удастся вместить в Вас то, что не удалось вместить мне.

• Upvote 2
  • Downvote 1

1

Kvimta
12.04.2019 в 11:50, Kasparov Pavel сказал:

я сам и мои ученики (Fintechnology), считаем, что в ПАММ-системе необходимы некоторые поправки - моё предложение об открытии каждому управляющему не более одного счёта в каждой из разрешенных валют депозита (начиная с USD), известно давно, при этом в случае слива просто пополнение ПАММ-счёта, чтобы не вводить в заблуждение инвесторов, да и рейтинг должен быть рейтингом управляющих, а не рейтингом отдельных счетов - можно и учитывать торговый результат по всем счетам, но это более затратно, ибо у некоторых "управляющих" много ПАММ-счетов, десятки и сотни - а инвестор должен видеть правду о работе управляющего, а не об отдельных моментах его игры, есть и другие предложения, но начинать надо с написанного выше

Бред!!! Давайте, каждый будет пытаться под себя переделать рейтинг...

• Upvote 4

SergeyM32
12.04.2019 в 17:41, AntFX сказал:

Вы ставите специальный советник на памм-счет, и в момент списания денег инвесторов со счета он закрывает частично открытые Вами позиции в соответствии с отношением выводимых денег и общих средств счета.

У меня чисто технический вопрос. Между моментом списания денег и моментом частичного закрытия сделок автокорректировщиком сколько проходит времени? Секунды, миллисекунды?

RazorFish
58 минут назад, SergeyM32 сказал:

У меня чисто технический вопрос. Между моментом списания денег и моментом частичного закрытия сделок автокорректировщиком сколько проходит времени? Секунды, миллисекунды?

В любом случае, это произойдет не раньше, чем по первому тику после ролловера. И на графике ИКП появится очень некрасивая шпилька. Ведь корректировщик не имеет доступа в личный кабинет, к списку заявок на ввод-вывод текущего ролловера.

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

AntFX
Posted (edited)
1 час назад, SergeyM32 сказал:

По умолчанию советник проверяет появление новых НТО 10 раз в сек. После этого должна отправляться команда на коррекцию. Сколько она будет исполняться брокером - зависит от многих факторов (не от советника)

11 минут назад, RazorFish сказал:

В любом случае, это произойдет не раньше, чем по первому тику после ролловера

Тики там не сильно привязаны к процессу (хотя "шпиля" ИКП при большом выводе появится в любом случае - именно для таких редких ситуаций там есть режим предварительной коррекции)

Edited by AntFX

1

AntFX
Posted (edited)

Понимаете ли в системах типа копирования или ЛАММ проблема, связанная с лотами и корректировкой никуда не исчезает, только она перекладывается на инвесторов (то есть у них возникают проблемы типа невозможности открыть или закрыть нужный лот и т.п.), а в системе памм она возложена на трейдера, и это совершенно правильно, учитывая, что именно трейдер из них двоих является профи, а также поставщиком услуг и основным бенефициаром 😃

Edited by AntFX

1

Harnish
10 минут назад, AntFX сказал:

хотя "шпиля" ИКП при большом выводе появится в любом случае - именно для таких редких ситуаций там есть режим предварительной коррекции

И как это работает? Управ вручную должен что-то предварительно установить?

AntFX
Только что, Harnish сказал:

И как это работает? Управ вручную должен что-то предварительно установить?

Да, если ты видишь, что у тебя есть реально крупный относительно средств инвестор в памме, который может потенциально создать проблемы, то имеет смысл закрыть все роллы на вывод кроме одного и следить вручную, не учудит ли он что-то невовремя. Советнику можно приказать в заданное время например в 05:59 осуществить коррекцию как бы вывода указанной суммы, а потом ждать когда она реально будет снята с памма.

1

RazorFish

Было бы неплохо, если бы брокер открыл отдельно от ЛК запароленный доступ к списку заявок на ввод-вывод. Это даст возможность полностью автоматической коррекции объемов с упреждением.

• Upvote 2

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

AntFX
Posted (edited)
10 минут назад, RazorFish сказал:

Было бы неплохо, если бы брокер открыл отдельно от ЛК запароленный доступ к списку заявок на ввод-вывод. Это даст возможность полностью автоматической коррекции объемов с упреждением.

Вообще хорошо было бы заделать API с функциями управления паммом, типа планировщика, оферт и заявок

П.С. Хотелось бы отметить, если это пожелание будет передаваться, что управляющие отдают себе отчет в том, что ролловер в указанное время вполне может и не сработать, и все равно эта функция им нужна :)

Edited by AntFX
  • Upvote 2

1

Harnish
23 минуты назад, AntFX сказал:

П.С. Хотелось бы отметить, если это пожелание будет передаваться, что управляющие отдают себе отчет в том, что ролловер в указанное время вполне может и не сработать, и все равно эта функция им нужна :)

А как сейчас: если ролловер не срабатывает по техническим причинам, то его исполнение переносится на следующий час, или на следующий открытый ролловер?

AntFX
3 минуты назад, Harnish сказал:

А как сейчас: если ролловер не срабатывает по техническим причинам, то его исполнение переносится на следующий час, или на следующий открытый ролловер?

Его исполнение переносится на первый работающий ролловер.

• Upvote 1

1