Jump to content
Che Guevara

Клуб Миллионеров

Выбери свой путь к успеху  

147 members have voted

1. 1. что тебе ближе ?

• 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .

Recommended Posts

Che Guevara

почему кривая не может расти так как на дневке

и шо с ней происходит внутридня ...

но ведь через неделю она все равно выйдет вверх и закроется вверху

шо происходит через месяц с ПАММом ? кривая фиксируется в конце дня ? и то шо внутридня происходит не видно ?

ggg1.png

gggg2.png

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Che Guevara
Posted (edited)
14 минут назад, FoolProof сказал:

А  ты пробовал?

У тебя цели ни разу не внутридневные.

да я пробовал .. опять же до поры до времени .. до первой ошибки

а через неделю в голове начинаются уже другие проблемы

я сторонник того шо чем меньше сделок тем успешней торговля

то есть вошел в 1450 допустим тейк в 1050 поставил и забыл ..

когда нет лишней информации легче .. гуляет цена и гуляет .

но по крайней мере вошел 1 раз в 1450 и вышел в 1050 .. а за этот период можно было столько дров наломать внутридня

Edited by Che Guevara

Antgree
4 минуты назад, Che Guevara сказал:

почему кривая не может расти так как на дневке

и шо с ней происходит внутридня ...

но ведь через неделю она все равно выйдет вверх и закроется вверху

шо происходит через месяц с ПАММом ? кривая фиксируется в конце дня ? и то шо внутридня происходит не видно ?

Почкму же не фиксируется? Фиксируется, если на часы не переходить.

Если смотреть месяц, то показываются движения внутридневные. Это ж  вроде общеизвестно?

z-z-z-z-z.........

Che Guevara
Только что, Antgree сказал:

Почкму же не фиксируется? Фиксируется, если на часы не переходить.

Если смотреть месяц, то показываются движения внутридневные. Это ж  вроде общеизвестно?

так на месяц можно перейти только через месяц

шо мне открыть ПАММ и пусть месяц висит - а потом торговать начать ? )

Antgree
1 минуту назад, Che Guevara сказал:

так на месяц можно перейти только через месяц

шо мне открыть ПАММ и пусть месяц висит - а потом торговать начать ? )

Ну это да...

Дык а зачем смотреть мониторинг? Никто же не принуждает.

На обычных счётах мониторинга ПАммовского нет - и ничего.

z-z-z-z-z.........

Che Guevara
Posted (edited)
15 минут назад, Antgree сказал:

Ну это да...

Дык а зачем смотреть мониторинг? Никто же не принуждает.

На обычных счётах мониторинга ПАммовского нет - и ничего.

вот ! мы пришли к основной проблеме !

зачем мне эта кривая .. я не могу ниче с собой сделать..

да вообще я все это говорю в контексте того , шо во всех проблемах и сливах не рынок и ТС виновата .. а все эти проблемы в голове ...

мы сами себе придумываем какие то проблемы ... надо все сводить к примитиву ... есть точка А и Б ... и пофиг шо там прыгает и скаче внутридня..

я каждый раз это себе говорю , но каждый раз меня это преследует ...

точка А и Б ... нет Бекзита нет индийского золота и прочей лабуды которая затуманивает мозг... есть рынок , есть точка А и Б

вся лишняя информация заставляет тебя сомневаться ... а на истории я в сотый раз убеждаюсь в том , шо в 80% случаях я собрал бы тейки ... и получил высокий процент дохода ! но опять же все это на истории ... и не потому шо я не предвидел будущее ... а потому шо в моменте придумывал себе разные аргументы ... а скачки внутридня заставляли верить в этом ...

надо все упрощать ... переходить на дневки .. уберать весь шум .. все должно быть гладко и комфортно ! Полковник прав !

Edited by Capman
п.15
  • Upvote 1

FoolProof
Только что, Che Guevara сказал:

вся лишняя информация заставляет тебя сомневаться ...  а потому шо в моменте придумывал себе разные аргументы ... а скачки внутридня заставляли верить в этом ...

надо все упрощать ... переходить на дневки .. уберать весь шум .. все должно быть гладко и комфортно ! Полковник прав !

Цели определял по дневкам, а потом заходишь на М1, М5 и начинают мерещиться развороты. Зачем?

Мониторю фонду, голду, крипту, жижу, торгую мажоров, натягиваю фибу...

Che Guevara
Posted (edited)

я не спорю ..

когда я фунта брал в 30ых в 18ую ... там был флаг и я не верил в него ... но тогда был шум в Англии .. Брекзит и прочая лабуда .. тогда рынок просто рвали ...

и там в любом случае идея бы не вышла ибо ложник был высок в 35ую

но по йене ... в памяти у меня остался этот флаг ... и я три раза продавал в 111.350 ... но флаг давил мне мозг ! если бы я сам себе не накручивал ... тейк в 110 бы сработал

всего у меня должно было быть за месяц 4 сделки .. представляете ! 4 сделки за месяц

евробакс 0820 - 14

евробакс 1450 - 1050

евробакс 0730 - 1050

йена 111,350 - 110

и шо бы я имел в итоге ? не -18% прибыли на текущий момент .. а больше 100% как минимум - просто если бы делал то шо прогнозировал !

мы тут все делаем публично ... и с фактами не поспоришь ... и это удобно шо бы анализировать то где ты ошибся или промазал ...

в понедельник выйду с фунта ..

лучше пусть памм висит днями без торговли .. чем лишь бы зайти в рынок

4 точные сделки .. низкая вероятность ошибок ... больше 100% приыбли

все ! надоело чириканье ... уже не смешно и не весело !

Edited by Che Guevara

Melchior
1 час назад, Che Guevara сказал:

я не понимаю шо происходит со мной когда я с ПАММом .. шо происходит ? но шо то происходит ... не на рынке .. а в голове

Вопрос в самоконтроле. Я выкладываю скрины со сделками, а прежде чем выложить, перепровряю, всё ли сделал правильно.

• Upvote 1

Che Guevara
Posted (edited)
3 минуты назад, Che Guevara сказал:

евробакс 0820 - 14

евробакс 1450 - 1050

евробакс 0730 - 1050

йена 111,350 - 110

забыл одну .. покупка 1050 когда евробакс обвалили в 0730

нужен стоп при сломе сценария ... обязательно нужен стоп !

и я признал это когда пробили ложник в 0950 ... я сказал шо цена выйдет в 0730 ! там должен быть 100%ый стоп !

Edited by Che Guevara
  • Upvote 1

Che Guevara
Posted (edited)
7 минут назад, Che Guevara сказал:

забыл одну .. покупка 1050 когда евробакс обвалили в 0730

и я признал это когда пробили ложник в 0950 ... я сказал шо цена выйдет в 0730 ! там должен быть 100%ый стоп !

опять же если анализировать себя и свои прогнозы

лично мои прогнозы чаще всего работают на разворотах ..

в центре поля в шуме я не могу находить сделки !

значит надо исключать доливки ! надо исключать торговлю внутридня !

надо все исключать шо приводит к ошибкам ... это легко ! если б я делал это не публично .. я бы не знал шо мне мешает

а щас я могу четко сформулировать где я успешен а где я пролетаю !

Edited by Che Guevara

FoolProof
Posted (edited)
17 минут назад, Che Guevara сказал:

И надо бы отказаться от закрытия ПАММов при убытке 30%-40%. Мне мотивы понятны, вытаскивать – потеря времени, кривая уже сильно неидеальная и т.д. и т.п. Но это опасная психологическая уловка, вроде ведь не слил, а сам закрыл, тем самым ты разрешаешь себе вольности – ну, не получилось на этом ПАММе, получиться на следующем… Просто с самого начала, дай себе установку, что ты не имеешь право закрыть ПАММ. При больших суммах с инвесторами у тебя ведь не будет такого права, 1-2 раза и не останется никого.

п.с Ввиде исключения, только ради кривой...вытащи в плюс тогда закрой, но лучше без исключений. Уметь вытащить счёт из минуса это скорее плюс для управа.

Edited by FoolProof
  • Upvote 1

Che Guevara
1 минуту назад, FoolProof сказал:

И надо бы отказаться от закрытия ПАММов при убытке 30%-40%. Мне мотивы понятны, вытаскивать – потеря времени, кривая уже сильно неидеальная и т.д. и т.п. Но это опасная психологическая уловка, вроде ведь не слил, а сам закрыл, тем самым ты разрешаешь себе вольности – ну, не получилось на этом ПАММе, получиться на следующем… Просто с самого начала, дай себе установку, что ты не имеешь право закрыть ПАММ. При больших суммах с инвесторами у тебя ведь не будет такого права, 1-2 раза и не останется никого.

ты прав Фул !

иллюзия того шо на следующем ПАММе будет все идеально ошибочна !

ну допустим идеально я вырос до 200% ... и тут просел до 150% .. мне шо закрывать и открывать новый ?

да не будет никогда идеально ... рано или поздно будет кривая вниз ... надо признать ! а открывать и закрывать можно до бесконечности ...

просто через месяц на ПАММе все это сгладится

для примера возьмем ПАММ Миледи !

отрезок торговли внутридня ! ну шо за ерунда !

а теперь возьмем за все время !

красота как Монализа !

надо просто это головой понять и все

rweyewy.png

sagsa.png

Che Guevara
Posted (edited)

кстати .. чем еще хорош среднесрок ... вот взял ты 10% в день ... начинается ломка .. сделок нет .. а надо войти...

а когда сделка уже есть .. вроде есть , цифры пляшут ... в принципе уже хорошо

трейдеру не профит нужен по своей сути .. а сделка в рынке ... ему нужны эти эмоции смотреть как плавают цифры бабла !

поэтому лучше сидеть в одной профитной сделке и наблюдать этот процесс... чем чирикать внутридня ... пока не нарвешься на убыточную сделку

это не я придумал ! это статистика ... вошел - забрал работает ! до первой неудачи ... 1 неудача покроет все твои взял-забрал .. это факт и мне никто не доказал обратное ... в рамках клуба

только три примера этому ... будем говорить прямо и я думаю все согласны

я , Сэм , Вофчик ...

отличные входы , отличная торговля .. вроде рост .. но 1 сделка ломает все !

скажу честно .. у меня есть Нимфы торгующие в среднесрок, среднесроком я называю неделю-две 2-3 сделки при текущей волатильности ... с длинными тейками .. с октября 2019 года небыло ни одной ошибки ..

это Фунт , евробакс и йена ...

если сравнивать с торговлей внутридня ... то на деле оказывается шо это я потратил полгода в пустую ...

хотя я пытался убедить себя в обратном ... шо внутридня можно наколотить больше ... и ведь можно ! Сэм мне это доказал ...

только мы с Сэмом щас без ПАММов ... а у Нимф сделки с октября торгуются по 2-3 в неделю с длинными тейками ...

и дело не в профессионализме ! мы можем торговать круто внутридня на протяжении месяца - двух ... но стоит только 1 раз ошибиться ... все результаты обнулятся . только Миледи в рамках Клуба показывает стабильные стопы ... видимо она железная Леди ! а мы пацаны азартные и самоуверенные !

Edited by Che Guevara
  • Upvote 2

FoolProof
Posted (edited)
21 минуту назад, Che Guevara сказал:

только три примера этому ... будем говорить прямо и я думаю все согласны

Я в Альпах с 2010 года. На форуме зарегался только в 2018. Общаться начал в 2019. В Клубе с самого начала основания. И главным мотивом нахождения здесь, для меня было желание, увидеть реализацию идеи торговли на низких умеренных рисках со стопами, кем-то из «своих», тем самым подав хороший пример для остальных, но вместо этого все или почти все открывавшие ПАММы сразу начинали с жахов или скатывались на них, через короткий промежуток времени.

Надо с этим шо-то делать или не видать нам удачи как своих ушей...

Edited by FoolProof
  • Upvote 4

Che Guevara
Posted (edited)
20 минут назад, FoolProof сказал:

Я в Альпах с 2010 года. На форуме зарегался только в 2018. Общаться начал в 2019. В Клубе с самого начала основания. И главным мотивом нахождения здесь, для меня было желание, увидеть реализацию идеи торговли на низких умеренных рисках со стопами, кем-то из «своих», тем самым подав хороший пример для остальных, но вместо этого все или почти все открывавшие ПАММы сразу начинали с жахов или скатывались на них, через короткий промежуток времени.

Надо с этим шо-то делать или не видать нам удачи как своих ушей...

вот это хорошо , шо есть история Клуба и куча примеров ..

есть что анализировать ...

а вывод такой ! шо сколько угодно можно говорить шо стоп не нужен ... результат на лицо ..

сколько угодно можно говорить шо надо жахать , результат на лицо

я говорил шо надо жахать шо б не тратить время на какую то там стабильность или низкие риски ! я в корне не прав !

я жахал , Сэм жахал , Саня жахал , Норд жахал (кстати пока на плаву) .. все кто жахал потратили пол года с момента основания Клуба... пол года !

Миледи использует стоп и умеренные риски .. у нее 4 ПАММа .. высокие проценты и рост

так о чем мы ваши ж чебуреки ? о том шо мы кричали шо тратим время .. мы кричали о том шо стопы не нужны ... мы кричали шо надо жахать ! а кто то в это время торговал со стопами на умеренных рисках ! и шо имеем мы в итоге ? и шо имеет она? так кто из нас потратил время а кто заработал ? факты вещь упрямая .. и дальше развивать эту тему уже смешно просто

да - прогнозы отличные , да - цифры работают .. так давайте ко всему этому подключим ММ и чистую голову ?

ведь кто то и прогнозировать нифига не может .. и рынок не понимает .. а зарабатывает только из-за продуманного алгоритма

так если мы подключим к нашим прогнозам тот самый алгоритм ... то Миллион где то рядом ? ну правда же ? проблема не в рынке а в голове .... имея то шо мы умеем и знаем о рынке ? достаточно подключить самую малость... шо в нашем случае сложно ! ибо мы Боги !

если найти гармонию между хорошим прогнозом , ММ и чистой головой - то я думаю это и будет Граалем и Победой

22515.png

Edited by Che Guevara
  • Upvote 1
  • Thanks 1

cmeplli

Подтверждаю все, сказанное выше, месяц не заходил, отложки стояли сеткой, когда зашёл, то тралом сразу удвоил депо🤔

CMEPLLI

FoolProof
7 минут назад, Che Guevara сказал:

а вывод такой ! шо сколько угодно можно говорить шо стоп не нужен ... результат на лицо ..

сколько угодно можно говорить шо надо жахать , результат на лицо

я говорил шо надо жахать шо б не тратить время на какую то там стабильность или низкие риски ! я в корне не прав !

я жахал , Сэм жахал , Саня жахал , Норд жахал (кстати пока на плаву) .. все кто жахал потратили пол года с момента основания Клуба... пол года !

Да тут каждый второй способен сделать 1000% за 3-5 недель, только нет в этом изюма. Куда деваются эти %% ещё через 5 недель?

• Upvote 1

Viktor Ershov
Posted (edited)

Вот это вы дискуссию тут замутили.. Но в принципе все по делу... Единственное, хотел бы добавить, что любой счет рано или поздно сольется, это тоже надо учитывать... 

А вообще Че, мне кажется нужно определится:

•  либо завлекать инвесторов на ПАММ и получать прибыль с ВУ (чем завлекать и как при этом торговать, это уже вопрос второй)
  • либо торговать на свои (на мой взгляд не менее 10 000$) средства 
  • либо продолжать жахать на 300$, в надежде на "должно же повезти"
  • либо просто торговать в свое удовольствие, не думая о прибыли вообще... 

можно конечно еще кооперировать эти "либо"... 

Edited by Viktor Ershov

Che Guevara
Posted (edited)
9 минут назад, FoolProof сказал:

Да тут каждый второй способен сделать 1000% за 3-5 недель, только нет в этом изюма. Куда деваются эти %% ещё через 5 недель?

можно сколько угодно фантазировать ...

но эта система работала всегда..

все в голове

ровно так же как ты относишься к заработку , ровно так же ты и относишься к потерям

ровно так как ты относишься к спорту , ровно так же ты и сдуешься - знаешь же химиков ? результаты быстрые , красивые .. но стоит завязать .. быстро все сдуется ..

так же и в любви ! девушки Вам на заметку ... быстрая доступность заканчивается быстрой потерей интереса !

упорный труд в спорте

упорный труд в торговле

и упорный и изящный труд в любви

приносит результат !

а время ? время это иллюзия ... пока ты рассуждаешь "да ну ! я так только время теряю !" кто то будет в этот момент строить дом, рожать детей , и зарабатывать на рынке !

в итоге время потеряешь только ты

Edited by Che Guevara

Che Guevara
Posted (edited)
13 минут назад, Viktor Ershov сказал:

А вообще Че, мне кажется нужно определится:

•  либо завлекать инвесторов на ПАММ и получать прибыль с ВУ (чем завлекать и как при этом торговать, это уже вопрос второй)
  • либо торговать на свои (на мой взгляд не менее 10 000$) средства 
  • либо продолжать жахать на 300$, в надежде на "должно же повезти"
  • либо просто торговать в свое удовольствие, не думая о прибыли вообще... 

видишь Голосовалку ?

я на первых страницах Клуба сказал Ангелу ... шо он выбрал самый верный вариант " мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать . "

лям сам тебя найдет...

просто научись делать это хорошо , просто сделай это привычкой .. как какать , кушать , читать , писать .. просто сделай торговлю на рынке частью своей жизни ! а лям ... лям придет так же как и ты вырос, а вырос ты на маминых супах , бабушкиных булочках .... ты кушал и не понимал шо ты просто делаешь это по привычке , потому шо надо ... надо кушать шо бы расти..

так вот в голове все ! надо торговать шо бы расти ... торговать и не подавиться ..

ты же арбуз не весь в рот засовываешь ? у тебя есть алгоритм как его съесть

я почему все это развожу .. потому что надо в бестолковке искать а не на рынке ... эти полосочки графики ... это проще некуда

в голове все сложно

Edited by Che Guevara
  • Upvote 1

FoolProof
Posted (edited)
22 минуты назад, Viktor Ershov сказал:

Единственное, хотел бы добавить, что любой счет рано или поздно сольется, это тоже надо учитывать... 

Вот что значит рано или поздно, а?

Через три дня? Да - это очень рано.

8 лет - это поздно? Да нет - это очень хорошо.

Edited by FoolProof
  • Upvote 2

Che Guevara

во многих из нас сейчас есть привычка сливать, жахать ..

это не мы так хотим , это привычка ! как курить ...

надо отказаться от этой привычки ... надо подумать как это сделать

это сложно ... это искусство манипуляций ... на этом основано все в мире ! иначе был бы хаос .

все люди имеют привычки и в большенстве своем плохие ! это изначально продумывалось .. это при рождении алгоритм заложен .. привычка к соске , к сиське ... привычка разбрасывать игрушки , привычка шлепать девочку по попе , привычка курить и прочее !

назовите мне хоть одну хорошую привычку ! весь изюм в том , шо бы научится создавать хорошие привычки !

привычка не жахать , привычка не сливать , привычка зарабатывать , привычка брать тейки , привычка дарить цветы Женщинам !

пойду учится создавать привычки ...

как побрызгаюсь шампанским с девочками - вернусь !

сячся.jpg

• Upvote 1

FoolProof
Только что, Che Guevara сказал:

как побрызгаюсь шампанским с девочками - вернусь !

Скрытый текст

сячся.jpg

Блин! Она точно живая?))

• Upvote 2

Antgree

Привычка какать и кушать? Ну не зна-а-а-ю-ю...

"Давно живу - привык уже". ©

Физиологические потребности как-то сами и сразу проявляются в младенческом возрасте.

Привычка мыть руки после и до более логично звучит.

Кстати, особенно ценна, если имеешь привычку шлёпать девочек по попе.

Среднесрок  - то же, что и внутри дня, только тормознутей. На любителя.

Ну и стопы больше, терпения больше, депозит больше, статистики и практики меньше.

Не всем подходит.

• Upvote 1

z-z-z-z-z.........