Jump to content
Che Guevara

Клуб Миллионеров

Выбери свой путь к успеху  

93 members have voted

1. 1. что тебе ближе ?

• 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .

Recommended Posts

Lansik
5 минут назад, Sean Connors сказал:

Ну вы ведь ставите стоп и определяете уровень, так почему не открыть сделку в ту сторону хотя бы на половину движения и получить прибыль, а потом там уже пойти в сторону более продолжительного движения? 

Я определяю тоску входа по конкретному ТФ. Сделку открываю на третью или пятую волну, с отката. Как уже писала, в волновой разметке а) могу ошибаться; б) откаты могут варьировать от 61,8 до 76,4 по фибо, плюс рыночный шум. А сидеть и целый день пялиться в монитор мне неинтересно. Чтобы не пропускать входы, я ставлю лимитки и стопы. 

Почему это вас так удивляет?

• Upvote 2

Пипсовщик
10 минут назад, Lansik сказал:

А у меня создалось впечатление, что постоянно на этой ветке контртрендовик😉

😀😀😀 Контртрэндавик 😀  Систэр... эта наверна супер плюсавой чйорт:appl:

• Upvote 2

Sean Connors
8 минут назад, Sullen Aleks сказал:

трейдер открывает ордер и расчитывает на движение цены в сторону профита, но при этом учитывает, что цена может пойти по другому сценарию и развернуться к стопу.

Вот, т.е. Трейдер не уверен в своём входе и вдруг цена пошла к стопу, но ведь трейдер уже увидел что цена к нему идёт, и стоически ждёт выбьет или нет, но не использует это движение и даже если стоп не срабатывает, то цена приближается почти вплотную,  НО, трейдер предполагал что цена туда придёт, так почему неиспользовать это в торговле? Или если он после открытия ордера уже увидел что сделал ошибку и сделка ушла в минус, почему не закрыть сделку и не пойти в сторону движения? Ну или залочить наконец? Знаю локи многие не любят, и некоторые торгуют без стопов и ждут а сольётся деп или нет...

Edited by Sean Connors

Mix
6 минут назад, Sean Connors сказал:

Mix скажи, как часто ты в сделки заходишь? И переворачиваешься ли когда у тебя одна волна завершилась а другая началась? Мне интересно было бы так на волнах прокатится, как серфенгист, только круче 

Волны одинаковы на любых периодах, поэтому я себя не ограничиваю временными рамками. Просто выбираю наиболее привлекательные ситуации, неважно будет это пятиминутный или дневной график. Перевороты - более обширная тема, в которой довольно много нюансов. В любом случае, я торгую внутри выбранного мною колебания, которое состоит из таких же более мелких и является для них трендом. Многое зависит от размерности в обоих масштабах.

• Upvote 1

Приверженец волновой теории Р.Н.Эллиота.

Я не признаю альтернативных вариантов в волновой разметке.

Sullen Aleks
1 минуту назад, Sean Connors сказал:

Вот странно, да, стоп как правило срабатывает в 60-70% случаев,

Откуда такая статистика? Если стоп - 10 пунктов, то вероятность, что его выбьет шумом/шпилькой очень высока. А если стоп 1000 пунктов?

Нужно правильно понимать суть стопов: судя по всему, ты торгуешь без них. Предположим ситуацию, при которой цена пошла против тебя. В любом случае должна быть точка, в которой ты вынужден будешь фиксировать убыток. Вот стоплосс и выполняет эту функцию автоматически.

Lansik

Вот странно, да, стоп как правило срабатывает в 60-70% случаев, следовательно все ошибаются в 60-70 случаях из 100, но почему в сторону стопа не торговать, а сидеть и ждать пока его вырубит? 

При 1,5  ATR его сносит в 10-15% случаев, проверьте сами.  

• Upvote 1

Lansik
4 минуты назад, Пипсовщик сказал:

😀😀😀 Контртрэндавик 😀  Систэр... эта наверна супер плюсавой чйорт:appl:

Григорьич, ну ты же умный, все понял.....

Пипсовщик
1 минуту назад, Lansik сказал:

Ни спорьте, гарячие детишки... Пусть его выносит дажэ в 95%... при соотецтвуйусчем саатнашэнии вы фсйо равно ф плюсах...🤑 Дело не в этом...

Sean Connors

Не торгую со стопами :) локи вместо них 

1 минуту назад, Sullen Aleks сказал:

Откуда такая статистика? Если стоп - 10 пунктов, то вероятность, что его выбьет шумом/шпилькой очень высока. А если стоп 1000 пунктов?

Ну потому что большинство сливают депо, да и везде упоминается если на 3 убыточные сделки одна с длинным профитом, то будешь в прибыли, значит от 50 до 75%  закладывается на стопы,  а стоп в 1000 пп это не стоп а пересиживание 

Пипсовщик
2 минуты назад, Lansik сказал:

Григорьич, ну ты же умный, все понял.....

Да!!! И паэтаму йа истчо придпалагайу присуццтвие  гдета сдесь КОНТРВАЛНАВИКА😂

• Upvote 1

Lansik
Только что, Пипсовщик сказал:

Ни спорьте, гарячие детишки... Пусть его выносит дажэ в 95%... при соотецтвуйусчем саатнашэнии вы фсйо равно ф плюсах...🤑 Дело не в этом...

Да мы не спорим. Просто у парней есть возможность сидеть у терминала по 8-10 часов в день. А у женщин есть и другие дела....

Lansik

Не торгую со стопами :) локи вместо них 

Ну потому что большинство сливают депо, да и везде упоминается если на 3 убыточные сделки одна с длинным профитом, то будешь в прибыли, значит от 50 до 75%  закладывается на стопы,  а стоп в 1000 пп это не стоп а пересиживание 

Это не пересиживание. По терминологии миллионеров- это "ложник". А он и в 2500п бывает.

• Upvote 1

Lansik
1 минуту назад, Пипсовщик сказал:

Да!!! И паэтаму йа истчо придпалагайу присуццтвие  гдета сдесь КОНТРВАЛНАВИКА😂

Может, и есть. Только усердно маскируется.

Sullen Aleks
4 минуты назад, Sean Connors сказал:

т.е. Трейдер не уверен в своём входе

Думаю, что ни один трейдер не может быть уверен в своём входе на 100%.

но ведь трейдер уже увидел что цена к нему идёт, и стоически ждёт выбьет или нет, но не использует это движение и даже если стоп не срабатывает, то цена приближается почти вплотную,  НО, трейдер предполагал что цена туда придёт, так почему неиспользовать это в торговле?

Предположим, что стоп 30 пунктов. Цена идёт против ордера 10 пунктов. Как это можно использовать? Это же шум.

Sean Connors
2 минуты назад, Lansik сказал:

Да мы не спорим. Просто у парней есть возможность сидеть у терминала по 8-10 часов в день. А у женщин есть и другие дела....

Тут и не поспоришь 

Пипсовщик

Это не пересиживание. По терминологии миллионеров- это "ложник". А он и в 2500п бывает.

Придлагайу альтырнативный спосаб тарговли - не по ложникам, а по ИСТИННИКАМ🤔

• Upvote 3

Sean Connors
3 минуты назад, Sullen Aleks сказал:

Предположим, что стоп 30 пунктов. Цена идёт против ордера 10 пунктов. Как это можно использовать? Это же шум.

Ну на, ну да, а если стоп 1000 пп? И цена проходит 950 пп? Хотя стоп 1000 пунктов... Это же целый тренд

Edited by Sean Connors

Mix
5 минут назад, Sean Connors сказал:

а стоп в 1000 пп это не стоп а пересиживание 

Тут время от времени появляются сообщения о сделках крупняков - банков, фондов и т.п. Дык у них сплошняком стопы по 1000. Просто автоматом 1000 п. и всё. Ну, они и по полгода сделки держат запросто. А в случае неудачного входа, обычно до стопа дело не доходит - закрываются намного раньше "вручную". Просто "предохранитель" от ещё больших возможных потерь, просто определённый уровень риска, который готов отдать участник рынка, потери выше которого его не устроят.

• Upvote 2

Sullen Aleks
Только что, Sean Connors сказал:

Ну на, ну да, а если стоп 1000 пп? И цена проходит 950 пп?

1000 пунктов - это условно, если предполагать что у трейдера очень маленький загруз, он не использует короткие стопы/локи и, учитывая маржу, готов пересиживать очень долго. Но, рано или поздно должен быть момент фиксации убытка. Либо это будет стоп, либо стоп-аут. По этому при торговле с плечом утверждать, что у кого то стопов нет - черезчур самоуверенно. Стопы есть у всех, только одни ставят их сами, а другим стопы ставит брокер.

Mix
10 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Думаю, что ни один трейдер не может быть уверен в своём входе на 100%.

Плох тот электрик, который не боится электричества.)))))

• Upvote 1

Пипсовщик

Кстати... ктонибудь ЖАБУ видел. Хачу ф щечку чмокнуть. Знайу, шо ф принцэссу ни привратиться,  но фсёжэ....

Sean Connors
2 минуты назад, Sullen Aleks сказал:

Стопы есть у всех, только одни ставят их сами, а другим стопы ставит брокер.

Да,да, согласен, но почему не торговать в сторону стопа если видишь что цена туда нацелилась, ну или закрыть сделку и перезайти по лучшей цене?

Mix

Этих не берём в расчёт, у них свои резоны 

Дело не в этом. Трейдер выставляет стоп не для того, чтобы он сработал, а просто ограничивает риск. А закрыться он может (да и должен по логике) вручную намного раньше, если его вход оказался не таким удачным, как он ожидал.

• Upvote 1

Sean Connors
Только что, Mix сказал:

Дело не в этом. Трейдер выставляет стоп не для того, чтобы он сработал, а просто ограничивает риск. А закрыться он может (да и должен по логике) вручную намного раньше, если его вход оказался не таким удачным, как он ожидал.

Но ведь большинство всё таки ловит стопы, или я ошибаюсь?

Lansik
7 минут назад, Sean Connors сказал:

Ну на, ну да, а если стоп 1000 пп? И цена проходит 950 пп? Хотя стоп 1000 пунктов... Это же целый тренд

Давайте на конкретном примере. Здесь Fisht  выложил табличку по декабрьским опционам фунта. Разброс от 1,30500 до 1,22 . То есть , если не считать спот, за месяц фунт пройдет 8500 пунктов. Для такого ТП стоп 1000- это много или мало? тем более для реактивного фунта? в какой момент выйдет новость, на которой его так шарахнет, неизвестно. А пропускать такой движняк неохота. Тем более, что даже если посчитать споп, совсем не факт, что он не пролетит еще 200-300п, а то и более.

Что вы выберете?

Я выберу стоп 1000п, чтобы не пропустить это движение. 

• Upvote 1