Jump to content
Che Guevara

Клуб Миллионеров

Выбери свой путь к успеху  

93 members have voted

1. 1. что тебе ближе ?

• 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .

Recommended Posts

Smacker
37 минут назад, Mix сказал:

...Это помимо того, что деньги, вообще, любят тишину.

Ну да...и никаких тебе ламборджини, яхт и футбольных клубов...вот все это раздать Народу и сидеть в тишине ;) Ага...

Mix

PodpolkovNikэто я к тому, что просто выучить теорию и пытаться её применить на практике - недостаточно. Если мне, действительно интересно (опять же - если человек, действительно, хочет))) ), то мне интересно знать о волнах всё, даже то, что нигде никогда никем не было описано. Поэтому только собственные исследования рынка, имея на вооружении теорию. Это, действительно, целая исследовательская работа, целое путешествие в мир волн длиною в жизнь, полное удивительных открытий. Я влюблён в волны, мне интересно повышать свой уровень знаний о них, мне нравятся их совершенные пропорции и все аспекты, связанные с волновой теорией.)

• Upvote 1

Приверженец волновой теории Р.Н.Эллиота.

Я не признаю альтернативных вариантов в волновой разметке.

Mix
3 минуты назад, Smacker сказал:

Ну да...и никаких тебе ламборджини, яхт и футбольных клубов...вот все это раздать Народу и сидеть в тишине ;) Ага...

Как связано "деньги любят тишину" и "и никаких тебе ламборджини, яхт и футбольных клубов...вот все это раздать Народу и сидеть в тишине"? Я и пошуметь люблю, особенно на гитаре, :D но это же не значит, что я буду всем рассказывать о своём состоянии или отказывать себе в удовольствиях.)

TonyDacot
2 минуты назад, Mix сказал:

Это, действительно, целая исследовательская работа, целое путешествие в мир волн длиною в жизнь, полное удивительных открытий. Я влюблён в волны, мне интересно повышать свой уровень знаний о них, мне нравятся их совершенные пропорции и все аспекты, связанные с волновой теорией.)

Это спор между карпускулярниками и волновиками в физике.

Но вот если поставить вместо "волн" - "девушек", то всё сойдётся. Старина Фрейд к тому же был бы до крайности доволен.

• Upvote 1

Mix
4 минуты назад, TonyDacot сказал:

Но вот если поставить вместо "волн" - "девушек", то всё сойдётся. Старина Фрейд к тому же был бы до крайности доволен.

А я их так и кличу - девчушки-волнушки.))) Да и не я один - Дедушка со мной в этом плане абсолютно согласен.)

Edited by Mix

Lansik
5 часов назад, Mix сказал:

Lansik, ты об этом? (выделил красным) Очень даже может быть.) Молодец, однако!)

327.thumb.png.6f8b62801814b31be09c97a911fdc362.png

Я об этом треугольнике  по волновой разметке, и о 1,3050 по декабрьским опционам. Сочетание треугольника, уровней поддержки и сопротивления и граничных значений опционов делает наиболее вероятным поход до 1,3050 и даже выше, просто на инерции. А уже оттуда вниз. И там,  опять же, будут два важных уровня. Пробитие или непробитие их + структура движения или подтвердит движение цены к минимумам декабрьских опционов, или оставит  их "в деньгах". Последнее время такое случается.

Mix
1 минуту назад, Lansik сказал:

Я об этом треугольнике  по волновой разметке, и о 1,3050 по декабрьским опционам.

Тут прошу меня извинить - в опционах я не силён. Когда они появились, я просто поинтересовался что же это такое и всё это дело мне показалось неинтересным - что-то вроде ставок на спорт. Про какой Треугольник идёт речь, я так и не понял - про тот, который я разметил или про тот, который я выделил красным? Но в любом случае, я почти ничего не могу сказать о каких-то ценовых уровнях, связанных с Расширяющимися Треугольниками - их просто слишком мало на рынке, они редки и отличаются от всех остальных фигур странностями. Например, в них не наблюдаются соотношения Фибо, (Нили писал, максимум - одно и его ещё надо поискать, хотя и упоминал где именно искать - между волнами -а и -е), а другие фигуры просто усеяны ими.) А без Фибо я, как сапожник без мата. :D В моём понимании, соблюдение фибо-пропорций))) между волнами по цене и времени - важнейший аспект теории и один из инструментов подтверждения правильности фигуры.)

• Upvote 1

Fisht
22 минуты назад, Mix сказал:

PodpolkovNikэто я к тому, что просто выучить теорию и пытаться её применить на практике - недостаточно. Если мне, действительно интересно (опять же - если человек, действительно, хочет))) ), то мне интересно знать о волнах всё, даже то, что нигде никогда никем не было описано. Поэтому только собственные исследования рынка, имея на вооружении теорию. Это, действительно, целая исследовательская работа, целое путешествие в мир волн длиною в жизнь, полное удивительных открытий. Я влюблён в волны, мне интересно повышать свой уровень знаний о них, мне нравятся их совершенные пропорции и все аспекты, связанные с волновой теорией.)

Оттачивать мастерство до мелочей  в каком-то узкоспециализированном  деле очень похвально и востребовано всегда.

Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

Lansik
6 часов назад, Fisht сказал:

Мысль вообшем-то здравая колоть дрова понемногу,но часто,увы,я со стопом вообще не умею. Даже алгоритма не могу себе представить чтобы стоп не сбивало постоянно. Теоретически допускаю при ювелирной точности,которая на практике не возможна,т.к. котира туды-сюдыкает постоянно,особенно на евре и фунте. Оно и понятно,игроков тьма,объёмы космические  и все хотят отнять друг у друга.

Стопы лучше всего ставить за 1,5 ATR. По тому ТФ, на каком торгуешь. Если торгуешь по тренду, их практически не выносит.

• Upvote 1

TonyDacot
15 минут назад, Mix сказал:

между волнами по цене и времени - важнейший аспект теории и один из инструментов подтверждения правильности фигуры.)

Трендовики на этой ветке сидят постоянно, а вот волновики появляются и исчезают волнообразно.

Edited by TonyDacot

Mix
Только что, TonyDacot сказал:

Вот трендовики на этой ветке сидят постоянно, а волновики появляются и исчезают волнообразно.

Волновик - это продвинутый трендовик.) 

• Upvote 1

Lansik
10 минут назад, Mix сказал:

Тут прошу меня извинить - в опционах я не силён. Когда они появились, я просто поинтересовался что же это такое и всё это дело мне показалось неинтересным - что-то вроде ставок на спорт. Про какой Треугольник идёт речь, я так и не понял - про тот, который я разметил или про тот, который я выделил красным? Но в любом случае, я почти ничего не могу сказать о каких-то ценовых уровнях, связанных с Расширяющимися Треугольниками - их просто слишком мало на рынке, они редки и отличаются от всех остальных фигур странностями. Например, в них не наблюдаются соотношения Фибо, (Нили писал, максимум - одно и его ещё надо поискать, хотя и упоминал где именно искать - между волнами -а и -е), а другие фигуры просто усеяны ими.) А без Фибо я, как сапожник без мата. :D В моём понимании, соблюдение фибо-пропорций))) между волнами по цене и времени - важнейший аспект теории и один из инструментов подтверждения правильности фигуры.)

Треугольник тот, который вы выделили красным, который еще формируется. И 1,3050- это не конечная цель следующего импульса, а ближайшее обновление хаев. Я в волновой разметке еще не очень уверенно себя чувствую, поэтому использую несколько источников. А сильные уровни даже визуально видны на графике.

Edited by Lansik

Sullen Aleks
9 минут назад, Mix сказал:

Тут прошу меня извинить - в опционах я не силён. Когда они появились, я просто поинтересовался что же это такое и всё это дело мне показалось неинтересным - что-то вроде ставок на спорт.

Или что то вроде ставок на волны. Может быть, а может и не быть на определённое время.

Здесь всё основано на вероятности.

Sean Connors
6 часов назад, Fisht сказал:

я со стопом вообще не умею. Даже алгоритма не могу себе представить чтобы стоп не сбивало постоянно.

12 минут назад, Lansik сказал:

Стопы лучше всего ставить за 1,5 ATR. По тому ТФ, на каком торгуешь. Если торгуешь по тренду, их практически не выносит.

Вот я реально не понимаю, если вы знаете куда ставить стопы, зачем вы заходите в рынок до того как цена  дойдёт до уровня стопа? И почему не открыть сделку в сторону "стопа" если цена идёт туда? Объясните мне это противоречие, я не понимаю этого

Edited by Sean Connors

Mix
2 минуты назад, Lansik сказал:

Треугольник тот, который вы выделили красным, который еще формируется. И 1,3050- это не конечная цель следующего импульса, а ближайшее обновление хаев. Я в волновой разметке еще не очень уверенно себя чувствую, поэтому использую несколько источников. 

Одного ориентира для уверенных прогнозов или целей, конечно, маловато. Я стараюсь при определении целей использовать максимум возможных наблюдений. Это может быть всё, что угодно - структура, Фибо, логика, личные наблюдения и т.д.)))

• Upvote 2

Lansik
1 минуту назад, Sean Connors сказал:

Вот я реально не понимаю, если вы знаете куда ставить стопы, зачем вы заходите в рынок до того как цена  дойдёт до уровня стопа? И почему не открыть сделку в сторону "стопа" куда идёт цена? Объясните мне это противоречие, я реально не понимаю 

Потому что при открытии сделки стопроцентно в рынке может быть уверен только человек, не допускающий вариативности движения цены и абсолютно самоуверенный. А мы здесь все торгуем вероятности.  Если бы в истории форекса был такой трейдер, сливали бы абсолютно все, а он один бы зарабатывал.

• Upvote 2

Sean Connors
3 минуты назад, Mix сказал:

стараюсь при определении целей использовать максимум возможных наблюдений

Mix скажи, как часто ты в сделки заходишь? И переворачиваешься ли когда у тебя одна волна завершилась а другая началась? Мне интересно было бы так на волнах прокатится, как серфенгист, только круче 

Lansik
12 минут назад, TonyDacot сказал:

Вот трендовики на этой ветке сидят постоянно, а вот волновики появляются и исчезают волнообразно.

А у меня создалось впечатление, что постоянно на этой ветке контртрендовик😉

• Upvote 1

Sean Connors
1 минуту назад, Lansik сказал:

Потому что при открытии сделки стопроцентно в рынке может быть уверен только человек, не допускающий вариативности движения цены и абсолютно самоуверенный. А мы здесь все торгуем вероятности.  Если бы в истории форекса был такой трейдер, сливали бы абсолютно все, а он один бы зарабатывал.

Ну вы ведь ставите стоп и определяете уровень, так почему не открыть сделку в ту сторону хотя бы на половину движения и получить прибыль, а потом там уже пойти в сторону более продолжительного движения? 

Fisht
3 минуты назад, Lansik сказал:

Я тренд внутри дня или редко видел или вообще не видел. Возможно ты имеешь ввиду большоя тренд,а торгуешь его кусок внутри дня. В основном картина интрадея такая-флет,импульс,с противоходом,переход в другую ценовую зону и снова флет или возврат в зону предыдущего флета. Весьма хаотично всё в интрадее.

В интрадее буду торговать,только если подготовлю железо для наблюдения биржевых объёмов в режиме онлайн,а то моя ХРюшка уже ни на что не способна. 

У меня и в веерах получалось брать интрадей,но случайно. Капканы раскидаешь для краткосрока,как раз же по предполагаемому тренду,а рынок первый или несколько захватит и вытащит к тейку в один день,т.е. это просто удача и никакой тактики.

Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

Fintera
18 часов назад, Smacker сказал:

А как вы используете индикатор объема?

Чаще всего как индикатор истинного пробоя уровня, уровень пробивается повышенным объёмом. Или при анализе разворотных свечных моделей, разворотная свеча всегда имеет большой объём.

• Upvote 1

Имею право на стоп-лосс

Mix
1 минуту назад, Sean Connors сказал:

Вот я реально не понимаю, если вы знаете куда ставить стопы, зачем вы заходите в рынок до того как цена  дойдёт до уровня стопа? И почему не открыть сделку в сторону "стопа" куда идёт цена? Объясните мне это противоречие, я реально не понимаю 

Дык, всё верно - стоп ставится на случай преждевременого входа, например, или любой другой ошибки. А вот входить в рынок и сидеть в просадке с риском потерять весь депозит - и правда, странно. Разве не должен трейдер стремиться обладать способностью совершать своевременные точные входы? Каждый сам определяет для себя риск возможных потерь в сделке в случае неудачного входа или выхода. У кого-то (со стопом) это, скажем, пол-процента в сделке, у кого-то (без оного) - весь депозит за одну сделку или за несколько.

• Upvote 1

Sullen Aleks
3 минуты назад, Sean Connors сказал:

Ну вы ведь ставите стоп и определяете уровень, так почему не открыть сделку в ту сторону хотя бы на половину движения и получить прибыль, а потом там уже пойти в сторону более продолжительного движения? 

Выставление стопа - это не расчет на движение цены в его сторону. Это защита от менее вероятного альтернативного варианта движения цены. Т.е. трейдер открывает ордер и расчитывает на движение цены в сторону профита, но при этом учитывает, что цена может пойти по другому сценарию и развернуться к стопу.

• Upvote 4

Sean Connors
1 минуту назад, Mix сказал:

Дык, всё верно - стоп ставится на случай преждевременого входа, например, или любой другой ошибки. А вот входить в рынок и сидеть в просадке с риском потерять весь депозит - и правда, странно

Вот странно, да, стоп как правило срабатывает в 60-70% случаев, следовательно все ошибаются в 60-70 случаях из 100, но почему в сторону стопа не торговать, а сидеть и ждать пока его вырубит? 

SEMSS
2 минуты назад, Sean Connors сказал:

Вот странно, да, стоп как правило срабатывает в 60-70% случаев, следовательно все ошибаются в 60-70 случаях из 100, но почему в сторону стопа не торговать, а сидеть и ждать пока его вырубит? 

потому что лохотрон )))

начнешь торговать в сторону стопа, рынок пойдет в обратную сторону

• Upvote 3

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"