Jump to content
Che Guevara

Клуб Миллионеров

Выбери свой путь к успеху  

95 members have voted

1. 1. что тебе ближе ?

• 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .

Recommended Posts

Smacker
6 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Ты что это, научно-исследовательскую работу пишешь?))

Если в двух словах, то математические расчеты показывают, что скорее всего выгоднее пипсовка внутри дня, чем ловля и фаршировка трендов

• Upvote 1

GVital
49 минут назад, Smacker сказал:

А почему тебе такая мысль пришла? Кажись там о соревновании на демках речь?

Может и демки, не читал условия..

В соревнования больше азарта, больше рисков. 

Когда у тебя депо 100$, то нужно жахнуть, разогнать его, а потом уменьшить загрузку?  Вот сегодня это уже затрагивали, Че сказал что было бы больше депо(не помню сколько, где то тут "недалеко" писалось) загрузку уменьшил бы.. быстро не нашел цитату.. Ладно, без Че.

На демке или малом реальном счете, ты привыкаешь к жахам, рискам, если депо вырастет дальше что делать будешь?

1. продолжать жахать - как по мне так правильнее, если ты привык жахать у тебя ТС под это заточена, но это не мой вариант. 

2. уменьшать риски(снижать плечо) - ты "сбиваешь руку", ты привык зажать, а тут тебе нужно перестраивать ТС, когда было 100$ не жалко было, а когда 10 000 то жалко и рисковать уже не хочется..

В итоге..Мне не подходят оба варианта одновременно. Если ты торгуешь консервативно, то нефиг жахать на демки, хоть в соревнованиях, хоть без...Если ты жахальщик, то в путь.

Мой личный счет идет без жахов(нет ПАММа, придется на слово поверить 🙂 отчет высылать не буду, хотя кое-кто его видел) с самого начала, хоть он и маленький, но я так настроен, что нужно планомерно идти примерно с одним плечом(понятно что оно немного плавает, в зависимости от ситуации), хоть 10$ на счете, хоть 1млн, загрузка должна быть одна и та же. Психологически конечно будет давить, когда будет большой счет и смотришь как "гуляют" деньги при колебании рынка.. 

В этом плане у меня в МТ прибыль идет в пунктах, а не в валюте, так спокойнее. Сегодня 10 пунктов это 1$, а завтра 10$. Но мозг должен воспринимать как просто 10 пунктов.

Иногда смотрю на общую текущую прибыль/просадку, она та по любому в валюте и это иногда сбивает. Тут как говориться, слаб, грешен. Пока не отвык полностью. 

Я вот хочу поменять ТС,  быть ближе к "10+" , может не по 10 пунктов брать, но меньше чем сейчас, но чаще, но я пока вообще не знаю как это сделать и во что это выльется. 

А тут с жаха на консерватизм перейти, мне кажется еще сложнее. 

• Upvote 1

GVital
8 минут назад, Smacker сказал:

Если в двух словах, то математические расчеты показывают, что скорее всего выгоднее пипсовка внутри дня, чем ловля и фаршировка трендов

Воо.. только об этом написал в конце..хотя, пока не прочел что ты там накатал выше.. 

Лайки кончались. 👍

• Upvote 1

Smacker
1 минуту назад, GVital сказал:

Воо.. только об этом написал в конце..хотя, пока не прочел что ты там накатал выше.. 

Лайки кончались. 👍

Там в формуле есть буква греческая на Аль..  и ее невозможно написать здесь ... это вероятно похоже на название одного дилинга. Поэтому извиняюсь :) Не мог предвидеть. Попробую здесь поправить:

Короче Аль.. – это как коэфициент мастерства :) Чем выше Аль.. , тем меньшие профиты нужны для достижения выигрыша. Кукл обычно говорит: - Тебе не надо быть мастером, тебе не надо быть правым в большинстве случаев, поймай тренд и все будет :) Чики-Пуки. Но математика показывает, что более привлекательный вариант – это повышать Аль.. , т.е. повышать количество прибыльных сделок.

Sullen Aleks
22 минуты назад, GVital сказал:

Может и демки, не читал условия..

В соревнования больше азарта, больше рисков

В конкурсе формула fx участвуют реальные счета от 20$ или 1200 рублей. Но соревноваться совсем не обязательно. Можно просто зарегить свой торговый счёт и торговать как обычно. Если выйдет нормальный профит за неделю, получишь небольшой приз от альпари. За первые 20 мест призы денежные. Например, на прошлой неделе человек, занявший 20-е место с доходностью 150% за неделю получил 20$ в качестве приза. Чем выше место, тем соответственно приз больше.

Ну или можно открыть счёт с депо в 20$ и жахать на нём. Риск слива высокий, но деп то мизерный. За первое место - 250$.

Для разгона маленького депа этот конкурс то что надо. Жахать при разгоне в любом случае будешь, но участвуя в конкурсе в случае успеха получишь нормальный бонус.

Mix

Я обнаружил, что Расширяющийся Треугольник - очень редкая фигура на рынке. Я просматривал волны по всем инструментам и неожиданно нашёл РТ на днях фунта. Нет желающих поискать на других графиках такую фигуру?)

• Upvote 1

Приверженец волновой теории Р.Н.Эллиота.

Я не признаю альтернативных вариантов в волновой разметке.

Sullen Aleks
3 минуты назад, Mix сказал:

Нет желающих поискать на других графиках такую фигуру?)

Можно и такие поискать))

4.png.532d63d0087dd73f57780a97e87369a6.png

• Upvote 4

Smacker
1 минуту назад, Sullen Aleks сказал:

Можно и такие поискать))

...

Ой ... зря ты это сделал ... ща мы получим лекцию как замечательна теория волн, а мы бараны не понимаем ее

Mix
10 минут назад, Smacker сказал:

Ой ... как замечательна теория волн

Садись, пять! :D

• Upvote 1

Рюмкин
38 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Можно и такие поискать))

4.png.532d63d0087dd73f57780a97e87369a6.png

фигура слева посередине - это змея?

никогда такую не видел...

Fisht
2 часа назад, Smacker сказал:

математика показывает, что более привлекательный вариант – это повышать , т.е. повышать количество прибыльных сделок.

Глаз столько нету,чтобы тарахтеть как дятел в интрадее,а прибыльного бота я никогда не видел.

Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

Mix

324.png

Он расположился в качестве волны-4 в Импульсе.)

325.thumb.png.0d1c903a93a0a3213713730409cdabc4.png

Edited by Mix
  • Upvote 1

FoolProof
8 часов назад, GVital сказал:

Тут я не понял, что имеешь ввиду? 

Плот двухпалубный не у тебя разве?

• Upvote 1

Мониторю фонду, голду, крипту, жижу, торгую мажоров, натягиваю фибу...

Lansik
8 часов назад, Mix сказал:

Я обнаружил, что Расширяющийся Треугольник - очень редкая фигура на рынке. Я просматривал волны по всем инструментам и неожиданно нашёл РТ на днях фунта. Нет желающих поискать на других графиках такую фигуру?)

Он такую же примерно формирует с целью 1,3050, или я ошибаюсь?

Edited by Lansik

Smacker
8 часов назад, Fisht сказал:

Глаз столько нету,чтобы тарахтеть как дятел в интрадее,а прибыльного бота я никогда не видел.

Была попытка донести простую мысль. Два пути. Или развивать какой-то конкретный профессиональный навык или опять старые грабли - делать ставку на понимание куда пойдет котировка и куда она дойдет (кудаевра :)). При втором варианте все здравомыслящие разговоры заканчиваются, потому что котировки - это случайный процесс и знать будущее нельзя, можно лишь угадывать и чем дальше горизонт прогноза тем меньше шансов на его исполнение. Говорить что торгую на дневках или 4-х часовках тоже самообман, т.к. все равно любая поза открывается внутри дня.

• Upvote 3

Inception
10 минут назад, Smacker сказал:

чем дальше горизонт прогноза тем меньше шансов на его исполнение

по-моему, наоборот.

большие циклы предсказуемее (а ведь всё циклично).

это как с температурой - гораздо проще предсказать, что в июле будет теплее, чем в январе, чем угадать, что будет завтра.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

SEMSS
16 часов назад, Naga сказал:

Сэм, ты такой милеееенький.))) Че, тут несколько страниц исписал, задавая тебе тот же вопрос.)))

ладно, ладно... завтра будет... и дата красивая 11.11 )))

• Upvote 4

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

FoolProof
32 минуты назад, Smacker сказал:

Говорить что торгую на дневках или 4-х часовках тоже самообман, т.к. все равно любая поза открывается внутри дня.

Разница всё же есть, другие стопы, другие объёмы, позы набираются чаще всего не за один ордер...

Горизонт дальше, шансов меньше, но зато какой профит!))

Edited by FoolProof
  • Upvote 1

Fisht
2 часа назад, Smacker сказал:

Была попытка донести простую мысль. Два пути. Или развивать какой-то конкретный профессиональный навык или опять старые грабли - делать ставку на понимание куда пойдет котировка и куда она дойдет (кудаевра :)). При втором варианте все здравомыслящие разговоры заканчиваются, потому что котировки - это случайный процесс и знать будущее нельзя, можно лишь угадывать и чем дальше горизонт прогноза тем меньше шансов на его исполнение. Говорить что торгую на дневках или 4-х часовках тоже самообман, т.к. все равно любая поза открывается внутри дня.

Мысль вообшем-то здравая колоть дрова понемногу,но часто,увы,я со стопом вообще не умею. Даже алгоритма не могу себе представить чтобы стоп не сбивало постоянно. Теоретически допускаю при ювелирной точности,которая на практике не возможна,т.к. котира туды-сюдыкает постоянно,особенно на евре и фунте. Оно и понятно,игроков тьма,объёмы космические  и все хотят отнять друг у друга.

2 часа назад, FoolProof сказал:

Разница всё же есть, другие стопы, другие объёмы, позы набираются чаще всего не за один ордер...

Горизонт дальше, шансов меньше, но зато какой профит!))

Хорошо сказал! Моя веерная торговля именно на этом. Думаю до зимы,но ничего похоже лучше не придумывается,страховку подниму на другой уровень,т.е. уйду от жаха,а так похоже всё останется.

....Нет другой практической идеи. Разговоров и советов много,но в практике всё рассыпается и заканчивается удовольствием от общения.😊

• Upvote 1

Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

Mix
14 часов назад, Vanish сказал:

Так мы ж были уже на 1.0880. Выходит, цель давно выполнена? Или ради 30 пунктов будем с потолка сползать?

Рассуждая логиЧСки, можно прийти к выводу, что здесь проходит важный уровень поддержки?)

Mix
8 часов назад, Lansik сказал:

Он такую же примерно формирует с целью 1,3050, или я ошибаюсь?

Lansik, ты об этом? (выделил красным) Очень даже может быть.) Молодец, однако!)

327.thumb.png.6f8b62801814b31be09c97a911fdc362.png

Или о чём-то другом? Не пойму откуда 1.3050...

PodpolkovNik

@Mix,  вот скажи, почему не откроешь ПАММ? Я тебе честно скажу, если увижу твою прибыльную торговлю, сяду изучать волны Эллиота...  А пока изучаю, буду в тебя инвестировать... А пока для меня то, что ты говоришь - это только теория, которая никакого отношения не имеет к практике....

• Upvote 2

FoolProof
3 часа назад, Mix сказал:

(выделил красным) Очень даже может быть.)

По твоим раскладкам идём в район 1,3380 ?

Пипсовщик
1 час назад, PodpolkovNik сказал:

@Mix вот скажи, почему не откроешь ПАММ? Я тебе честно скажу, если увижу твою прибыльную торговлю, сяду изучать волны Эллиота...  А пока изучаю, буду в тебя инвестировать... А пока для меня то, что ты говоришь - это только теория, которая никакого отношения не имеет к практике....

Ну или накрайняк не опубликуеш свайо фото с паспартам в  руке и номером щота на лбу?

• Upvote 1

Mix
1 час назад, FoolProof сказал:

По твоим раскладкам идём в район 1,3380 ?

Я пока не исследовал этот Треугольник, если это вообще он - надо повникать, а потом уже делать выводы. Тем не менее, ориентир "четвёртая волна в предыдущем Импульсе" для откатов не терял своей актуальности никогда.)