Jump to content
Che Guevara

Клуб Миллионеров

Выбери свой путь к успеху  

85 members have voted

1. 1. что тебе ближе ?

• 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .

Recommended Posts

Che Guevara
6 минут назад, Capman сказал:

не заставляешь, верно. но многие просто по подбору слов могут определить и отношение. поменьше выставления того, что ты "ухватил Б-га за бороду" в моменты, когда тебе везёт - и думаю, всё будет ок )))

проблема многих здесь, заявляющих, что они будто бы трейдеры - полная неспособность работать с вероятностями. ведь если бы он заявил немного в другой форме: "не зафиксил - скорее всего/очень может быть/вернее всего/надо полагать, что... сольёт" - было бы совсем другое восприятие, не правда ли? хотя аргументацию в любом случае можно спросить.. )) правда, в твоём случае это не так уж и сложно сделать - достаточно посмотреть прошлые результаты )))))

ну вот Capman ! ну вот прям полезный Пост ! стоит задуматься и поработать над собой ! поменять в себе шо то

вот если бы все так конструктивно доносили мысль , споров бы не возникало

шо касается моих прошлых результатов ! так я не скрываю , и стараюсь аргументировать по каким причинам , почему , когда , на чем , в какой момент я терпел неудачи ... и почему сейчас вдруг , все стало лучше ... пока лучше ... но я больше чем уверен .. проблемы с прошлыми результатами крылись в голове . по этому 350 страниц я и пытаюсь делиться опытом ! ведь возможно кому то это поможет , раз в моменте помогает мне ! :smt033

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Che Guevara
9 минут назад, FoolProof сказал:

Че, это юмор, понимаешь? В первую очередь он так говорит потому, что он интрадейщик (клуб 10+ помнишь?), а ты в данный момент торгуешь в среднесрок и он тебя подкалывает, он этим никак не пытается тебя принизить или не желает твоего слива. Я вот меньше всего хочу влазить в ваши дрязги, но @Capman прав негатив ощущается и нафига он нужен. Вообще не важно кто сольёт, а кто профит возьмёт, нет тут вообще ничего личного, за одного порадуемся, другому посочувствуем, а в следующий раз наоборот))

да ладно , согласен Фул ... я не про мой слив .. я повторю , многие меня пугали , подкалывали в 29ых

если б я реагировал на каждого , был бы полный бардак

в случае Сэма .. я еще раз говорю , шо меня задело .. не оценка меня лично ..а оценка всего Клуба !

а вот если бы Сэм , в первую очередь говорил о себе и показал примером , мне бы и сказать было нечего .

шо бы шо то заявлять , позаботься о том , шо бы это шо то не обернулось против тебя ! так ведь Фул ?

ты думаешь меня не тыкали ? в мои ПАММы .. да тыкали .. и будут тыкать .. и я согласен ! но я могу ответить , аргументировать и пояснить !

Edited by Che Guevara
  • Upvote 1

FoolProof
1 минуту назад, Che Guevara сказал:

да ладно , согласен Фул ... я не про мой слив .. я повторю , многие меня пугали , подкалывали в 29ых

если б я реагировал на каждого , был бы полный бардак

Я тебе плюс поставил. Убери теперь 2 абзаца. Нет там никакой оценки клуба это КУКЛ в твоей голове.

Edited by FoolProof

Мониторю фонду, голду, крипту, жижу, торгую мажоров, натягиваю фибу...

Capman

лень щаз искать цитаты - выше в ветке снова подняли тему, что, дескать, зачем эти паммы, почему всё время о паммах, да о паммах - один негатив с них.. итдитп

отвечу зачем трейдерам нужен памм (а не простой, обычный счёт) - даже для тех, кто не собирается привлекать инвесторов (памм с закрытой или вообще отсутствующей офертой). т.е. тему инвесторов закрыли (многие просто сваливают всё в кучу - тоже показательный приём). ещё раз: без инвесторов.

просто трейдеру памм нужен из-за его мониторинга. точка.

потому как именно в мониторинге можно увидеть не только (и даже не столько) результаты (ах-ах, ххх% за хх дней, месяцев или лет) - а то, какой ценой достигнуты эти результаты.

смотрим 3-ю вкладку - торговля - график используемого плеча.

самое сильное тхэквондо трейдинга - это сделать хх% на самом малом используемом плече. чем выше плечо - тем (в общем случае) выше риск. и если тебя не вынесли на плече выше 100 (200, ...) - то это не твоя заслуга, а лишь везение в большинстве случаев.

грубо говоря, на 100-м плече можно легко делать 100% и более, на 200-м - 200% и более.. здесь нет никаких причин "выставляться".. вот если на 10-м плече сделаешь 300% - то респект тебе и уважуха (или что примерно то же: 3000% на 100-м плече)

вот такой ответ для тех, кто любит гордиться своими процентами...

т.е. мониторинг памма помогает понять самому трейдеру качество его торговли (ну, как зеркало). и это даже не поднимая тему усреднений и всяких мартингейлов...

Edited by Capman
  • Upvote 5

Che Guevara
8 минут назад, Capman сказал:

грубо говоря, на 100-м плече можно легко делать 100% и более, на 200-м - 200% и более.. здесь нет никаких причин "выставляться".. вот если на 10-м плече сделаешь 300% - то респект тебе и уважуха (или что примерно то же: 3000% на 100-м плече)

ну от себя добавлю ... шо есть понятие "Жах" а есть ну пусть будет "Фарш диапазона"  по-моему

Жах .. это сделка с высоким риском на удачу . То есть трейдер жахнул и вдруг рынок пошел в его сторону ... сразу 100% за день два допустим

Фарш диапазона ... это несколько сделок в диапазоне согласно плану и прогнозу на дальнейшее развитие движения

то есть риск есть на удачу , а есть риск по плану

к чему это я

ну вот Capman , давай упустим прошлые мои результаты , представим шо есть Nimfa 5 , вот скажи , не знаю читал ты три недели ветку , видел ли сопровождение моих сделок рисунками , почему там фарш , почему тут вторая вершина , почему доливки на второй вершине ... и т д.

в разделе торговля полный отчет

вот как ты считаешь 145% за 3 недели ... это жах ? или результат работы по плану ?

Edited by Che Guevara

Inception
4 минуты назад, Capman сказал:

грубо говоря, на 100-м плече можно легко делать 100% и более, на 200-м - 200% и более.. здесь нет никаких причин "выставляться".. вот если на 10-м плече сделаешь 300% - то респект тебе и уважуха (или что примерно тоже: 3000% на 100-м плече)

никаких респектов тут не будет.

сделал как-то 270% на среднем плече 5.

чаще всего говорили:"вот ты три года ковыряешься, а я за неделю 500% делаю!"

зы кстати, 3000% на 100-м плече легче сделать, чем 300% на 10-м.

ключевое слово - реинвестирование.

для десятого плеча тебе надо фигуру взять, чтоб на 10% увеличить открытую позицию.

для сотого плеча хватит 10 пунктов

поэтому для 300% надо взять 14 фигур.

а для 3000% хватит и 360 пунктов.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

FoolProof
2 минуты назад, Che Guevara сказал:

вот как ты считаешь 145% за 3 недели ... это жах ? или результат работы по плану ?

Че, об этом говорить не имеет ни какого смысла пока у тебя не закрыты все сделки по фунту.

Che Guevara
2 минуты назад, FoolProof сказал:

Че, об этом говорить не имеет ни какого смысла пока у тебя не закрыты все сделки по фунту.

это уже профит , я про торговлю сейчас ... три недели будет считать я торговал ... сейчас закрыта третья неделя .

я жахнул или я собрал позу в диапазоне .. как ты считаешь Фул ?

у меня плечо не 25 было а повыше ..

сейчас плечо 50 ... поза собрана .. через фигуру плечо будет 30 .. еще через фигуру 20 ..

Edited by Che Guevara

Capman

Синта, ты же должен понимать, что в форексной тусовке (назовём это так) есть устоявшиеся понятия, а есть "свои личные", которыми оперирует один человек и в которые вкладывает своё понимание.

я пока не понимаю, что ты имеешь в виду под "жахом" и под "фаршем". а если я не понимаю твоих терминов - то как тебе ответить? )))

если "жах" - одномоментное открытие сделки с большим плечом, а "фарш"  - то же самое, но за несколько сделок, набор позиции в диапазоне - то это одно, а может, что другое ты понимаешь под этим?

7 минут назад, Che Guevara сказал:

вот как ты считаешь 145% за 3 недели ... это 

давай я тебе отвечу честно, а ты за это на меня не обидишься ))) конкретно в данном случае (не беря во внимание всё остальное) я считаю, что тебе просто повезло. и в этом частном случае аргументация очень простая, учитывая, что ты заявлял, что всё время работал только по одной валютной паре (диаграмма инструментов не открыта - так что просто поверим тебе в этом)

• Upvote 1

Che Guevara
3 минуты назад, Capman сказал:

давай я тебе отвечу честно, а ты за это на меня не обидишься ))) конкретно в данном случае (не беря во внимание всё остальное) я считаю, что тебе просто повезло. и в этом частном случае аргументация очень простая, учитывая, что ты заявлял, что всё время работал только по одной валютной паре (диаграмма инструментов не открыта - так что просто поверим тебе в этом)

не ну это мнение , шо мне на него обижаться :smt033 то есть даже если фунт сходит таки в 1.18 .. ты будешь продолжать считать шо мне повезло .. и фунт просто на удачу упал с 1.30 в 1.18 ? :smt033

кстати , шо такое таки это Синта ?

Edited by Che Guevara

FoolProof
3 минуты назад, Che Guevara сказал:

это уже профит , я про торговлю сейчас ... три недели будет считать я торговал ... сейчас закрыта третья неделя .

я жахнул или я собрал позу в диапазоне .. как ты считаешь Фул ?

у меня плечо не 25 было а повыше ..

сейчас плечо 50 ... поза собрана .. через фигуру плечо будет 30 .. еще через фигуру 20 ..

Я тоже практиковал фарш с доливками на откатах и плечо грузил 200-300-500 и был в шоколаде, но по факту это всё жах растянутый во времени. Развернёт не развернёт ты знать не можешь наверняка и голову на отсечение не дашь. Ты признал, что твой план ОЛЛ ИН, ты  рискнул 300$ и ты имеешь на это право не надо никому ничего доказывать. Но стал бы ты фаршировать с 100 плечом будь у тебя на счёте 100К?

• Upvote 1

Capman
9 минут назад, Inception сказал:

никаких респектов тут не будет.

сделал как-то 270% на среднем плече 5.

чаще всего говорили:"вот ты три года ковыряешься, а я за неделю 500% делаю!"

для десятого плеча тебе надо фигуру взять, чтоб на 10% увеличить открытую позицию.

вооот! приятно поговорить с умным человеком. я специально не упомянул временной фактор, ибо от него уже следующим ходом переходим к вопросу, который не хотелось бы сразу здесь же затрагивать - ну неужели им всё сразу на тарелочке с голубой каёмочкой выкладывать? разжевали, в рот положили - и проглотить за них? ))))

Che Guevara
2 минуты назад, FoolProof сказал:

Но стал бы ты фаршировать с 100 плечом будь у тебя на счёте 100К?

нет

в этом и изюм , шо риск должен быть хорошо оправдан ..

если я могу с 300 получить 10к в перспективе .. я бы рискнул

а зачем мне со 100к плечо , если я 10к могу получить и на 2 фигуры хода без высокого риска

Edited by Che Guevara

Capman
25 минут назад, Che Guevara сказал:

или результат работы по плану ?

ещё раз честно и без обид с твоей стороны - нет у тебя никакого плана торговли. скажи мне: используешь ли ты стопы? какие они в %%?

10 минут назад, Che Guevara сказал:

кстати , шо такое таки это Синта ?

шо, правда не знаешь? или снова - делаешь вид? так передо мной не надо "делать вид", я ж не девушка )))))

а если правда не в курсе, то просто забей - а я так же просто больше не буду использовать это слово ))))

з.ы.

мне просто очень неудобно называть тебя Че или Че Геварой - учитывая, как ты проявляешься в своих поступках. может, предложишь иное называние? ))

Edited by Capman

Che Guevara
1 минуту назад, Capman сказал:

шо, правда не знаешь? или снова - делаешь вид? так передо мной не надо "делать вид", я ж не девушка )))))

а если правда не в курсе, то просто забей - а я так же просто больше не буду использовать это слово ))))

вообще без понятия ! :smt033

2 минуты назад, Capman сказал:

ещё раз честно и без обид с твоей стороны - нет у тебя никакого плана торговли. скажи мне: используешь ли ты стопы? какие они в %%?

да , это действительно не вариант , у каждого свой план

для кого то стопы зло, для кого то добро

для кого то жах, для кого то фарш

для кого то план, для кого то удача

все относительно .. по этому и сводится всегда к тому , шо судить надо по результату

ты сам недавно привел пример , как чел с 6к рублей вроде , разогнал до ляма баксов ... но ты же не скажешь шо там был план .. ты скажешь ему повезло !:smt033

FoolProof
6 минут назад, Che Guevara сказал:

а зачем мне со 100к плечо , если я 10к могу получить и на 2 фигуры хода без высокого риска

А можешь и не получить))

• Upvote 1

Che Guevara
6 минут назад, Capman сказал:

з.ы.

мне просто очень неудобно называть тебя Че или Че Геварой - учитывая, как ты проявляешься в своих поступках. может, предложишь иное называние? ))

да лучшее обращение в твоем случае - это игнор .

мне если кто то не нравится .. я стараюсь пропускать его мимо глаз:smt033

Che Guevara
1 минуту назад, FoolProof сказал:

А можешь и не получить))

может может :smt033

ладно че рассуждать и спорить .. каждый видит рынок и торговлю по своему

наверно лучше за собой следить .. а не ждать оценок от кого то и самому не стараться оценить

каждый должен показать себя !

а судить уже по результату - фиксану фунта ... будет профит .. а пока это иллюзия

Edited by Che Guevara
  • Upvote 1

Capman

для кого то стопы зло, для кого то добро

для кого то жах, для кого то фарш

для кого то план, для кого то удача

все относительно ..

во, пошла лирика.. ещё раз: я не девушка, не надо меня лирикой пичкать. я ж сразу по ней определяю, что нет у тебя аргументов. а раз нет, чего ты тут "пузыришься" и "выделываешься"?

судить надо по результату

ага, так говорят все, кто "работает наудачу". выиграл чел в лотерею а/м... подходит журналист, спрашивает: как вам это удалось? "судить надо по результату, милок! давай, покупай быстрее лотерейные билеты!!"

я выше для кого написал про мониторинг? ёжик для кого написал столь ценный пост?  

в общем, рукалицо

ты сам недавно привел пример , как чел с 6к рублей вроде , разогнал до ляма баксов ... но ты же не скажешь шо там был план .. ты скажешь ему повезло !:smt033

я именно такого не говорил. а если что-то и говорил - то совсем другое. вот тут как раз пруфы необходимы. будь более корректным - ты же сам с других этого требуешь

• Upvote 1

Capman
8 минут назад, Che Guevara сказал:

да лучшее обращение в твоем случае - это игнор .

мне если кто то не нравится .. я стараюсь пропускать его мимо глаз:smt033

я учту твоё мнение. правда, игнорировать тебя не получится в силу ряда причин

FoolProof
1 час назад, Inception сказал:

Ты наверное считаешь шаг реинвестирования через n-ое кол-во пунктов взятого профита? Никогда так считать не пробовал… Попробую заморочусь на досуге))

Edited by FoolProof

Sean Connors
59 минут назад, FoolProof сказал:

Ты наверное считаешь шаг реинвестирования через n-ое кол-во пунктов взятого профита? Никогда так считать не пробовал… Попробую заморочусь на досуге))

Опасное это дело, любой рывок против твоего набранного реинвеста и конец депозита, потому как пока пирамида идёт по тренду - МК подтягивается к текущей цене, и тем ближе чем больше ты реинвестируешь 

FoolProof
1 минуту назад, Sean Connors сказал:

Опасное это дело, любой рывок против твоего набранного реинвеста и конец депозита, потому как пока пирамида идёт по тренду - МК подтягивается к текущей цене, и тем ближе чем больше ты реинвестируешь 

Там про другое немного речь ... Профит фиксируется и ищутся новые входы, не факт что по одному инструменту - это не про пирамидинг...про общую доходность ПАММ в мониторинге счёта...

GVital
21 час назад, Vanish сказал:

Вместо охрененного профита пофиксил некислые убытки, но осажденный форт пока держится на последних патронах.

У тебя тоже пирамида как у Сибиряка? 

21 час назад, Vanish сказал:

Вообще, конечно, завораживающее действо последних дней. Фундамент строго весь за евро и против бакса, и при этом на каждую очередную порцию позитива по евро следует вялый всплеск и на него тут же налетают медведи. Просто каток монотонно давит евро вниз, игнорируя любые новости.

В октябре новости были против фунта, а он рос на Брекзите, а статистику пропускал. 

21 час назад, Fisht сказал:

Очень много бла-бла-бла и похоже бла-бла-бла является у некоторых целью усилий. Людей,которые реально зарабатывают видно по почерку и  что интересно,такие люди работают в БА и только через БА я нахожу действительно полезные публикации и аналогии и это продуманно,с опытом и стабильно. Вот свежий 2-х дневный пример. 6 ноября читаю знакомого биржевика:

Цитата

А тем кто хочет заработать нормально, а не пять копеек, но быстро), стоит думать только о продажах на фьючерсе канадца или покупках пары USDCAD, что кому больше нравится) И как это все без чудо терминала дорогого и в реальном времени, а не потом и сам не знаю 95.gif

Т.е. покупаем канадца без машек,без бриллиантов,без угадал/не угадал,без квика и TST,а только по биржевым отчётам.

Что видим 8-го,канадец пошёл вверх. 

Это к тому,что круче БА я на сегодня методики не знаю.

Также Он говорил о покупках еньки,что и наблюдаем. Говорил,что в фунта щас не стоит лезть,а евра для Него вообще не пара для заработка.

Быстро это понятие очень растяжимое .. Кто то говорит, что 70% в год это сверх прибыль, а кому то и в месяц мало. 

Нельзя знать наверняка - вся торговля это "гадание" иначе все бы знали и зарабатывали, а когда все зарабатывают, то никто не зарабатывает(чтобы что то получить, нужно отнять у кого то, либо увеличить производительность труда и тогда появится лишняя копейка в системе, просто включить печатный станок не рассматриваю).

Если даже взять 2дня 7-8 число, т.к. писал 6 числа твой друг.. 

канадец прошел 77пп

фунт 111пп

голд 361пп

Канадец, ена и быстро это из разных опер. 

И еще, у канадца вчера была сильная новость, которых у него всего несколько в месяц. 

• Upvote 2

Che Guevara
15 минут назад, FoolProof сказал:

Че, прости их всех, ибо не ведают что творят...))

Рынок простит..

умеешь красиво говорить , умей и красиво делать ..

те кто красиво говорят и много умничают , обычно на деле ничего не могут .

я шо на пустом месте говорю ? да ! раньше я тоже был таким ... понтов много , а на деле 24 ПАММа (правда не слитых)

я решил для себя . хочешь оставаться собой ! не говори а делай . и если брать многих тут , кто любит "кравсиво" говорить, то ничто так не красит как торговля в плюс ! вот чем выделываться надо ..

@Lansik я Ваню в лапы дяде Коли отдал говоришь?

07.11.2019 в 22:55, Che Guevara сказал:

завтра пятница .. еще 40 пунктов потерпеть придется вниз .. на ложник недельный вытащили

1.10 люфт

с понедельника недельная свеча рельсами в лонг ... так шо покупки только с понедельника .

да , это мои прогнозы и рисунки и шо ? шо то произошло ?

.. они наверно говорят "Фаршируй в лонг в 11ой ! щас будет дядя Коля вместо ракеты"

лишь бы сказать ? и опять без аргументов ?

у Вани есть проблема (моя личная оценка) он торопится и грузит много в доливках .. я тут причем ? в голове проблемы а не в ком то и уж тем более не в рынке

6436436.png

Edited by Che Guevara