Jump to content
Che Guevara

Клуб Миллионеров

Выбери свой путь к успеху  

85 members have voted

1. 1. что тебе ближе ?

• 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .

Recommended Posts

Fisht

Очень много бла-бла-бла и похоже бла-бла-бла является у некоторых целью усилий. Людей,которые реально зарабатывают видно по почерку и  что интересно,такие люди работают в БА и только через БА я нахожу действительно полезные публикации и аналогии и это продуманно,с опытом и стабильно. Вот свежий 2-х дневный пример. 6 ноября читаю знакомого биржевика:

Цитата

А тем кто хочет заработать нормально, а не пять копеек, но быстро), стоит думать только о продажах на фьючерсе канадца или покупках пары USDCAD, что кому больше нравится) И как это все без чудо терминала дорогого и в реальном времени, а не потом и сам не знаю 95.gif

Т.е. покупаем канадца без машек,без бриллиантов,без угадал/не угадал,без квика и TST,а только по биржевым отчётам.

Что видим 8-го,канадец пошёл вверх. 

Это к тому,что круче БА я на сегодня методики не знаю.

Также Он говорил о покупках еньки,что и наблюдаем. Говорил,что в фунта щас не стоит лезть,а евра для Него вообще не пара для заработка.

Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

GVital
7 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Если торгуешь в плюс, зачем тебе что то кому то озвучивать? А в минус тем более. ))

Скрытый текст

А если уж хочешь авторитетного мнения на форуме, как говорит председатель колхоза, тьфу ты, клуба: ПАММ всё покажет!

Кстати, о председателе: пока он на островах с нимфами дурачится, я волей-неволей начинаю верить в его мэджик намбер и неведомую силу нумерологии. Как он и предсказывал фунт ложится в 1.2750, голда вниз валится, евро ложник дорабатывает. Если дальше так пойдёт, придётся повесить его портрет дома и в кабинете, и молиться на него периодически, когда не знаешь, куда позы открывать.

ПС: у меня последняя надежда на рост евробакса. Если уйдёт ниже 1,10 - пойду в длительный отпуск до следующего года, ибо я уже совсем не понимаю, как ходит рынок и зарабатывать на нём никак не могу.

А зачем тогда форум...Те же цифры, Че которые ты только что озвучил.. Если не будет цифр на форуме, что делать тогда? картиночки с полуголыми девушками смотреть и клипчики? 

Fintera
8 минут назад, Sullen Aleks сказал:

ПС: у меня последняя надежда на рост евробакса. Если уйдёт ниже 1,10 - пойду в длительный отпуск до следующего года, ибо я уже совсем не понимаю, как ходит рынок и зарабатывать на нём никак не могу.

Всем привет ! В отличие от остальных пар евро прекрасно отрабатывает зеркальные уровни. На данный момент 1.10 может отскочить, а может и пробить. Осталось найти точку входа по какой-нибудь ТС и выход на противоположном уровне.

евро 08.11.png

• Thanks 1

Имею право на стоп-лосс

Sullen Aleks
6 минут назад, GVital сказал:

А зачем тогда форум...Те же цифры, Че которые ты только что озвучил..

Ну не обязательно озвучивать всё. Пипсуют здесь многие. Я, например, очень редко писал, что и когда беру на пипсовку, т.к. пипсовка - дело спонтанное, не требующее особых прогнозов будущего движения цены. Внутридня многим интересно мнение других. Внутричаса - угадайка, имхо.

SEMSS
9 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Ну не обязательно озвучивать всё. Пипсуют здесь многие. Я, например, очень редко писал, что и когда беру на пипсовку, т.к. пипсовка - дело спонтанное, не требующее особых прогнозов будущего движения цены. Внутридня многим интересно мнение других. Внутричаса - угадайка, имхо.

да и долгосрок не сильно зависит от особых прогнозов будущего движения цены ))) 

• Upvote 2

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Mix
1 час назад, Fisht сказал:

А мож в этом и суть от балды? Значит интуитивно,не обременяя и не ущемляя психику ответственностью возможной неудачи. Мож в таком случае и чакры какие-нить открылись и в итоге лучший результат по 4-м счетам.

А как ещё бороться со случайностью в формировании котировки?

Можно отслеживать максимумы и минимумы колебаний и строить (а точнее находить) из мелких колебаний точно такие же, только крупнее - то есть тренды. Каждое колебание - это и есть тренд для более мелких колебаний, из которых он состоит.)

• Upvote 1

Приверженец волновой теории Р.Н.Эллиота.

Я не признаю альтернативных вариантов в волновой разметке.

Mix
1 час назад, Smacker сказал:

Эта задача слишком общая и не конкретная. Реальная задача - это научиться определять внутри дня закончилось движение или нет. Мы же в игре. Делаем ставки. На что делаем ставку? Конкретно на что? - На то, что конкретное движение закончилось и не важно какое оно - разворот по тренду, против. Масштаб тоже не имеет значение. Хоть откат на минутках. Главное что внутри дня и в реальном времени.

Даже с применением самых продвинутых технологий :D  можно лишь предположить окончание движения. Пока движение полностью не сформировано и не произошёл разворот можно отследить структуру этого движения, но чем оно будет являться в более старшем движении можно будет думать опять же только лишь после завершения этого более старшего движения. Надеюсь, меня реально понять. :D:D:D

Vanish
6 минут назад, Mix сказал:

Даже с применением самых продвинутых технологий :D  можно лишь предположить окончание движения. Пока движение полностью не сформировано и не произошёл разворот можно отследить структуру этого движения, но чем оно будет являться в более старшем движении можно будет думать опять же только лишь после завершения этого более старшего движения. Надеюсь, меня реально понять. :D:D:D

Проще говоря, на истории все входы и выходы совершенно очевидны )

• Upvote 1

GVital
32 минуты назад, Sullen Aleks сказал:

Всю пипсовку конечно не вариант. Но и не озвучивать большинству людей общие цифры(или какое то мнение) тоже как то не понимаю. 

Вспомнился Кэп, на счет писателей и читателей, кто важнее..Не будет писателей, не будет и читателей. 

Edited by GVital
  • Upvote 3

Mix
37 минут назад, Fintera сказал:

Всем привет ! В отличие от остальных пар евро прекрасно отрабатывает зеркальные уровни.

Привет!) Ну, дык, это ж ненормально, если метода то работает, то нет или там работает, а тут - нет. Если метод рабочий, то он будет себя проявлять везде одинаково. И я думаю,))) что люди зря себе усложняют жизнь индикаторами, хитроумными методами и т.п. на рынке, где кроме колебания вверх и вниз (ну или кроме бычьей и медвежьей свечи) ничего нет. Думаю, стоит всё внимание уделять именно изучению структуры колебаний.) Несмотря на кажущуюся простоту, трейдеру этого хватит на всю жизнь, ибо это целая научная работа. И это довольно интересно.)

С моей точки зрения, трейдер - это наблюдатель и исследователь, искатель, добыватель. :D :D :D  

• Upvote 1

Пипсовщик
15 минут назад, Mix сказал:

Музыкант музыканту фсигда атломит палавинку таланта....🙄

Mix
1 минуту назад, Пипсовщик сказал:

Музыкант музыканту фсигда атломит палавинку таланта....🙄

Пойду прогуляюсь на "Еву". "Отломлю" немного из прошедшей недели.)

• Upvote 1

TonyDacot
10 минут назад, Mix сказал:

на рынке, где кроме колебания вверх и вниз (ну или кроме бычьей и медвежьей свечи) ничего нет.

Есть ещё линейный тренд, неумолимый и беспощадный. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

какие мысли по фунту и евре?

Edited by TonyDacot
  • Upvote 2

GVital
1 минуту назад, Mix сказал:

Привет!) Ну, дык, это ж ненормально, если метода то работает, то нет или там работает, а тут - нет. Если метод рабочий, то он будет себя проявлять везде одинаково. И я думаю,))) что люди зря себе усложняют жизнь индикаторами, хитроумными методами и т.п. на рынке, где кроме колебания вверх и вниз (ну или кроме бычьей и медвежьей свечи) ничего нет. Думаю, стоит всё внимание уделять именно изучению структуры колебаний.) Несмотря на кажущуюся простоту, трейдеру этого хватит на всю жизнь, ибо это целая научная работа. И это довольно интересно.)

С моей точки зрения, трейдер - это наблюдатель и исследователь, искатель, добыватель. :D :D :D  

Цель у трейдера какая, деньги или лет через 15 защитить докторскую на тему "рынка" ? 🤨 

• Upvote 1

Пипсовщик
1 минуту назад, Mix сказал:

Пойду прогуляюсь на "Еву". "Отломлю" немного из прошедшей недели.)

Не... Бразир... без балды... Ты так чотка фсё разжэвал, шо палавина хворума да сих пор ф безмолном экстазе... Видишь малчат 😁:appl:

Mix
5 минут назад, TonyDacot сказал:

Есть ещё линейный тренд, неумолимый и беспощадный.

какие мысли по фунту и евре?

Если говорить про крупные тренды, то евро вниз. Сегодня, вчера друг за другом шли и заканчивались Импульсы один другого краше.))) С 4-ого ноября началось движение вниз внутри более крупного нисходящего движения. Возможно, это будет Импульс, возможно, Зигзаг или комбинация Зигзагов. Лично я пока торгую только вниз и "держу ухо востро" :D - "мелкое" (с 4-ого ноября, которое) колебание может кончиться в любой момент.) Фунт я пока забросил, занимаюсь йеной, золотой, канадцем. В любом случае, в глобальном плане в приоритете пока бакс. Даже если евро рванёт наверх, я это буду рассматривать как откат внутри более крупных трендов.

• Upvote 1

Пипсовщик

@Vanish Че притих, бразер.. Асетры с тобой памирились, или так жэ не базарят?🦈

Smacker
8 минут назад, Mix сказал:

...

...Даже если евро рванёт наверх, я это буду рассматривать как откат внутри более крупных трендов.

Да... Будешь рассматривать... и рассматривать... и рассматривать...

Один только вопрос: - А што ты реально будешь с этого иметь?

Sean Connors
1 час назад, GVital сказал:

Но и не озвучивать большинству людей общие цифры(или какое то мнение) тоже как то не понимаю

Вообще я понял суть идеи, нужно озвучивать приоритетное направление по парам, и выводить среднее арифметическое по точкам входа и выхода со всех пользователей форума. 

Например у меня по золоту такая цифирь 1445 и потом разворот на 1560, у кого какое мнение, Господа и Дамы? 

Edited by Sean Connors
  • Upvote 1

Lansik

1433

• Upvote 1

Mix
1 час назад, Smacker сказал:

Да... Будешь рассматривать... и рассматривать... и рассматривать...

Один только вопрос: - А што ты реально будешь с этого иметь?

Просто работа внутри колебаний по тренду (в движущих волнах) спокойнее и безопаснее, чем внутри откатов, то есть против тренда. Но есть свои "хитрости" - обе коррекции внутри Импульса не могут быть "неправильными", то есть "сломаными" в сторону старшего тренда. Обычно, это делает лишь одна из них. Поэтому, если вторая волна закончилась выше конца волны-1, то 4-ая волна будет либо горизонтальной, либо нисходящей.

Ну и ещё момент - рано или поздно любой откат закончится, причём на относительно определённом уровне - во-первых, если это действительно откат, то он не уйдёт выше своего предыдущего колебания по тренду, а во-вторых, велика вероятность его окончания вблизи уровней Фибо. Поэтому откаты логично использовать для входа в движение по тренду.

Edited by Mix
  • Upvote 1

GVital
11 минут назад, Sean Connors сказал:

Вообще я понял суть идеи, нужно озвучивать приоритетное направление по парам, и выводить среднее арифметическое по точкам входа и выхода со всех пользователей форума. 

Например у меня по золоту такая цифирь 1445 и потом разворот на 1560, у кого какое мнение, Господа и Дамы? 

Я бы сегодня отсюда ушел вверх, всё было логично, откат-перелоу и вверх, но не пошли, то ли пятница, то ли не пускают. Для интереса посмотрел на сайте одном куда народ стоит..в покупка, правда покупатели пошли еще с 1500...Я бы скинул покупателей... 1474 -> 1450-40 -> вверх за 1535 там видно будет..

Разворот я бы делал резко, как и большинство на голде, хвост на часовке 40-50пп. соответственно день нужен новостной, понедельник не подойдет. 

SWOLFF

Mну дохтор прописал мел глотать ,когда появляются сомнения, 

Вот сёдня мои тараканы энтим мелом мне такого понарисовали, шоб колян зашел, еле куклу уговорил на лосятину под коньяк.

Так што я пока без средней темпиратуры. ,))

• Upvote 1

Sean Connors
3 минуты назад, SWOLFF сказал:

Mну дохтор прописал мел глотать ,когда появляются сомнения, 

Вот сёдня мои тараканы энтим мелом мне такого понарисовали, шоб колян зашел, еле куклу уговорил на лосятину под коньяк.

Так што я пока без средней темпиратуры. ,))

У пипсовчега научился чтоль языку? :)

Edited by Sean Connors

Che Guevara
7 часов назад, SEMSS сказал:

вот только он же не зафиксирует... а дальше Нимфа-6 )))

Сэм , ты за меня не переживай , я зафиксирую там где надо фиксить , нимфа 6 будет , как продолжение нимфы 5 .

по поводу того, как заработать миллион )))

два месяца и 350 страниц разговоров, а к ляму никто и близко не подошел

болтать не мешки ворочать .. ПАММ где ?

голда показывает лои - пора брать.

бай евро и фунта, а канадец подождет до данных

как успехи ? судя по твоим сделкам , еще 350 страниц миллионером не будешь ?

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !