Jump to content
Sign in to follow this  
pamm

Free-Fly (detonator)

Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Free-Fly

Номер ПАММ-счета: 449687

Управляющий: detonator

Дата открытия: 15.08.2019

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

Мониторинг ПАММ-счета

detonator

Приветствую инвесторов!

Поскольку основной счет (Sky-Invest) попал в глубокую просадку на падении фунта, я решил открыть новый счет с противоположной стратегией - трендовой торговлей с короткими стопами.

Скажу честно, мне не очень комфортно торговать именно так, но результат должен быть положительным.

Пока что была проведена только одна полноценная сделка по данной ТС - sell eurnzd сегодня ночью, и она принесла неплохой профит.

В чем преимущества данного счета:

1. Короткий фиксированный и обязательный стоп-лосс по каждой сделке. "Короткий" - понятие относительное. По некоторым парам это может быть 80-90 пунктов, то есть просадка в 10% от одной сделки вполне реальна. Но в любом случае это не падение в бездну а более-менее фиксированный убыток.

2. Открытие сделок только по тренду. Люблю "ловить ножи", но здесь этого делать не буду. Поэтому, на счете не должно быть затяжных убыточных сделок.  Не угадали со входом - получили убыток - ищем новую точку.

3. Никаких усреднений или пересиживаний. Опять же, если по паре открыта сделка то до ее закрытия (по тейку или стопу) никаких других позиций открываться не будет. Всего может быть открыто до 3-4 одновременных сделок, но строго по разным парам.

4. Кредитное плечо не должно превышать 1:30. Очень часто управляющие входят в сделку с высоким плечом (100 и более) и коротким стопом. Но что делать, если на резком движении цена просто проскользит по вашему стопу? Конечно, слить счет можно и при 1:10, если к примеру случится такая история как с франком в 2015. Но это можно сказать ЧП, а не обычная ситуация.

В декларации заявлено, что максимальная просадка не будет превышать 50%. На самом деле, такая цифра взята с потолка. Потому что при серии из 10-15 убыточных сделок подряд она может составить и 100%. Ни один управляющий не может гарантировать что такое не случится. Поэтому, советую рассматривать инвестицию в ПАММ как рискованную и вкладывать только ту сумму, которую не страшно потерять.

Но в любому случае, я буду стремиться к тому, чтобы возможные убытки были фиксированными и "плавными", то есть никаких "жахов" не будет.

lol1566548081.jpg

ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

detonator

Управ (это я) оказался подлым обманщиком - в первую же неделю нарушил декларацию и превысил лотность выше 1:30.

Каюсь, виноват. Не подумал о том, что при таком маленьком депозите кредитное плечо растет очень быстро. Вдобавок наловил сразу несколько жирных лосей.

В общем, идея ПАММа провалена, но поскольку первый инвестор счета попал из-за меня в просадку, постараюсь сначала его "вывести в 0", а потом уже думать есть ли смысл оставлять счет.

Ну на всякий случай все же поставлю АП самому себе

ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Exers

Предлагаю провальную идею забросить, переберусь в Sky-invest)

"Никогда бы не подумал, что Поле Чудес так похоже на помойку".

detonator
On 10/19/2019 at 10:58 PM, Exers said:

Предлагаю провальную идею забросить, переберусь в Sky-invest)

Извините, мне очень жаль, что я заманил сюда и дал убыток...

Идея действительно провальная, так что закрою когда будет возможность оставшиеся 2 сделки и ликвидирую

Если б знал сразу что это Вы, закрыл бы уже давно и начислил на тот инвесторский бонусом. напомните кстати его в ЛС

• Upvote 1