Jump to content
Sign in to follow this  
pamm

Spusk (kabissimo)

Recommended Posts

Nemesiss
1 минуту назад, Eugeny_Iv сказал:

Тебе пора уже памм открывать с такими знаниями))

милый)). я уже стока лет на фонде, там это тоже имеет значение

Nemesiss
4 минуты назад, Pavel013 сказал:

Понял кажется. Т.е. смысл в том, что рынок может швырнуть в любую сторону? Так?

если только очень неожиданные данные - вообще это прогнозируется и рынок отчасти отыгрывает прогноз...

америка не россия, там статданные играю большую роль и корректируются(а не от фонаря)), если что

Edited by Nemesiss

Eugeny_Iv
1 минуту назад, Nemesiss сказал:

если только очень неожиданные данные - вообще это прогнозируется и рынок отчасти отыгрывает прогноз

Точно)) заряди котлету в сторону прогнозируемого направления, не ошибёшься))

Pavel013
Только что, Nemesiss сказал:

если только очень неожиданные данные - вообще это прогнозируется и рынок отчасти отыгрывает прогноз

Понял. Спасибо

kabissimo

Забиваете в левую часть баланс и средства. В правую часть сумму вывода, после чего в цветных столбцах баланс и средства отобразятся остатки. Если показывает по нулям, значит инвест. счет будет закрыт.

Помощник для вывода денег.xlsx

kabissimo

image.png.d222f3f4bc52faf709ef069c3b89d8c7.png

kabissimo

На 1.10313 закрылся и пока не зря т.к. впереди ночной откат и тройной неприятный своп. Цена на момент написания 1.10256.

А вообще хотел с переворотом закрывать, но пока не решаюсь переворотниками работать. Для этого нужно перейти на малые объемы и плотный мониторинг чего пока нет.

Edited by kabissimo

kabissimo

Идея брать 10-и пунктовые откаты от локальных максимумов. Одна-две сделки в день. В месяц дополнительно будет набегать 220 и более пунктов.

Nemesiss
04.09.2019 в 16:04, kabissimo сказал:

image.png.d222f3f4bc52faf709ef069c3b89d8c7.png

это, если сделки закрыты - и так можно прикинуть

а если счет падает, что он тут покажет....ничего путного))

• Upvote 1

Nemesiss
04.09.2019 в 16:40, kabissimo сказал:

Идея брать 10-и пунктовые откаты от локальных максимумов. Одна-две сделки в день. В месяц дополнительно будет набегать 220 и более пунктов.

это только идея??  как то не похоже на 1-2 сделки....

kabissimo
6 минут назад, Nemesiss сказал:

это, если сделки закрыты - и так можно прикинуть

а если счет падает, что он тут покажет....ничего путного))

Так многие не знают. Уже двое инвесторов хотели вывести частично при минимальном балансе и счет закрывался.

4 минуты назад, Nemesiss сказал:

Вчера например откат брал. Это можно использовать в конце дня или при хорошем рывке когда очень хочется закрыть трендовую сделку.

kabissimo
21 минуту назад, Nemesiss сказал:

Это дополнительная торговая стратегия к имеющейся. Т.е. трендовая сделка закрывается с переворотом, берется откат и затем снова переворачивается. С 10-и пунктового отката экономия уже 20 пунктов (2 стороны), а если откат больше вообще замечательно!

Edited by kabissimo

Nemesiss
1 час назад, kabissimo сказал:

Уже двое инвесторов хотели вывести частично при минимальном балансе и счет закрывался.

Для инвестора это и лучше, закрыть совсем и тут же можно снова открыть - при частичном выводе баланс уменьшается пропорционально выводимой сумме и уже сразу средства превышают баланс, а значит идет отчисление. Тогда как при закрытии-открытии, баланс=средствам и только после получения прибыли будет отчисление на ВУ))

kabissimo
18 минут назад, Nemesiss сказал:

Для инвестора это и лучше, закрыть совсем и тут же можно снова открыть - при частичном выводе баланс уменьшается пропорционально выводимой сумме и уже сразу средства превышают баланс, а значит идет отчисление. Тогда как при закрытии-открытии, баланс=средствам и только после получения прибыли будет отчисление на ВУ))

Что-то Вы совсем плаваете в этой теме. Я знаю, что Вы сразу фиксируете и это неправильно. Закрывая счет, Вы сразу выплачиваете ВУ, тогда как оно могло работать на Вас. А еще Вы в убытке частично выводите и это равнозначно принятию пропорционального убытка.

Edited by kabissimo

Nemesiss
31 минуту назад, kabissimo сказал:

Что-то Вы совсем плаваете в этой теме. Я знаю, что Вы сразу фиксируете и это неправильно. Закрывая счет, Вы сразу выплачиваете ВУ, тогда как оно могло работать на Вас. А еще Вы в убытке частично выводите и это равнозначно принятию пропорционального убытка.

я не плаваю - я выбираю то, что для меня лучше))

на агрессивных счетах, предпочитаю сразу фиксировать, т.к. можешь вообще остаться даже без небольшой прибыли... случалось и не раз...стабильных счетов, где можно спокойно держать средства месяц и больше, нет... все случается неожиданно на любом счете!

знаю, что в убытке нельзя частично выводить, такая потом неразбериха - будучи в минусе, платишь ВУ

но частичный вывод - это то, что я написала, баланс уменьшается и значит, становится меньше средств, а значит в просадке будет то, о чем я написала

А в общем каждый решает сам))

P.S на вашем предыдущем, слитом ПАММе, я потеряла немного, т.к. 2 -3 раза фиксировала прибыль, иначе потеряла бы все))

Кстати и на нынешнем тоже зафиксированная ранее прибыль, перекрыл убыток - а ведь счет был очень близок к сливу... и сплю спокойно)))

Edited by Nemesiss

kabissimo

Это понятно, агрессивные счета, фиксация и т.д. Я лишь сказал, что для инвестора лучше частичный вывод чем закрытие и ввод сразу, речь шла об этом. Позвольте на примере продемонстрирую.

1 час назад, Nemesiss сказал:

при частичном выводе баланс уменьшается пропорционально выводимой сумме и уже сразу средства превышают баланс, а значит идет отчисление.

Не только баланс, но и средства тоже. Но в любом случае средства будут превышать баланс если имеется прибыль. Отчисление идет согласно ТИ (торговый интервал), а не сразу как только средства превысили баланс. Здесь вы путаетесь.

image.png.b20580db45eac15d69cb5b77df1ac9c1.png

В этом примере баланс 100, средства 160. Вы хотите закрыть счет и положить 100 обратно. В этом случае вы сразу выплатите ВУ 22,8$ ( левая колонка ). Чистые средства 137,2. Прибыль 37,2$.

Если же вы просто подадите на вывод 37$, то у вас в торговле участвуют 116,85$ вместо 100$. Не выплаченное ВУ 16,65$ "играет" на вас. (правая колонка)

Edited by kabissimo

Nemesiss
51 минуту назад, kabissimo сказал:

Если же вы просто подадите на вывод 37$, то у вас в торговле участвуют 116,85$ вместо 100$. Не выплаченное ВУ 16,65$ "играет" на вас. (правая колонка)

все так, но я сказала то, что мне удобнее - я не захожу сразу, я свободна в выборе, захожу на просадке или завожу небольшую сумму, чтобы доливать в просадках, выбираю более удобный момент для входа - мне так спокойнее и удобнее...

находясь долго на ПАММе обязательно попадаешь в просадку, если бы чаще по времени был вывод я бы на ваших посл. 2 счетах была бы в шоколаде даже после слива счета))

P.S. да, за все надо платить - за свободу выбора и.. за спокойный сон тоже и лучше не экономить за счет своих нервов...

Edited by Nemesiss

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.