Jump to content
pamm

HARVEX (Harvest)

Recommended Posts

Harvest
Posted (edited)
1 час назад, Hitronrav сказал:

И правда, зачем? Харви хороший счёт, стоило ли открывать ещё один по той же системе, но на более крупном ТФ? Инвесторы не любят редкие сделки, им надо, чтобы "деньги работали" (исключение – торговля по графику, когда управ заранее предупреждает, что в такой-то день будет сделка и все вкладываются на этот день, а потом выводят и ждут следующего раза).

Харви хороший счёт, но он не берёт очень многие тоже потенциально прибыльные движения.

Например, когда цена выстреливает не в одну свечу, которую я называю импульсом, а в 2-3-4...

На часовике - это пусть и хорошее, но какое-то размазанное движение, где не от чего оттолкнуться, нечего взять за триггер. А на дневке эта «размазня» превращается во вполне себе импульс.

На любом тайме есть своя жизнь, свои законы )

Да, неприятно такие просадки получать, но HARVEX нисколько не хуже HARVY.  Такая же бомба, которая может так же взорваться )

У меня просто денег не было запустить оба счета сразу. Хотя бы с лагом в 1-2 месяца.

Я же по бэктесту вижу как мог бы торговать HARVEX, запусти я его вместе с HARVY. А потому отступать от своих начинаний не намерен.

Edited by Harvest

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

sibiryk-patriot
20 часов назад, Harvest сказал:

Харви хороший счёт, но он не берёт очень многие тоже потенциально прибыльные движения.

Например, когда цена выстреливает не в одну свечу, которую я называю импульсом, а в 2-3-4...

На часовике - это пусть и хорошее, но какое-то размазанное движение, где не от чего оттолкнуться, нечего взять за триггер. А на дневке эта «размазня» превращается во вполне себе импульс.

На любом тайме есть своя жизнь, свои законы )

Да, неприятно такие просадки получать, но HARVEX нисколько не хуже HARVY.  Такая же бомба, которая может так же взорваться )

У меня просто денег не было запустить оба счета сразу. Хотя бы с лагом в 1-2 месяца.

Я же по бэктесту вижу как мог бы торговать HARVEX, запусти я его вместе с HARVY. А потому отступать от своих начинаний не намерен.

более того на любом тайме 4 сета импульсов.  (правда тут оговорюсь тайм к тайму через коэфицмент 6.854...………...осмысливай)😎

Harvest

Доброго дня всем!

Запуск счета HARVEX стал возможен благодаря успеху HARVY, его прибыли.

К сожалению, в данный момент HARVY терпит убытки и уже наступила нехватка оборотных средств для стабилизации депо обоих счетов.

В этой непростой ситуации я принял непопулярное решение. При получении следующего убытка на HARVEX или HARVY торговля на HARVEX будет временно приостановлена, средства с него будут по мере необходимости выводиться для стабилизации депо HARVY.

Вы можете авансом помочь HARVEX, инвестируя в него средства по вновь открытой оферте 15%.

При поступлении на счёт средств, превышающих расчётный оптимум 4500$, я буду сокращать свою долю в счёте для обеспечения резервов под оба свои счёта.

К сожалению, посильную помощь моим счетам в непростой ситуации оказывать готовы немногие.

В частности, помог @Schoolboy_FX за что ему сердечный респект и уважуха.

Убыточные периоды не опровергает даже статистика по бэктестам. Но та же самая статистика говорит о том, что убытки рано или поздно сменяются прибылями.

Считаю, что сейчас благоприятный период для входа в оба счета, которые сейчас в просадке. Не гарантия, а статистически благоприятный момент.

Надеюсь на понимание.

Всех благ и удачи!

• Thanks 1

Schoolboy_FX

Привет, БРО !

Не унывай, предстоящие импульсы вытянут!

А они ох какие будут, все шесть сетов отработают!

Harvest
6 часов назад, Schoolboy_FX сказал:

Привет, БРО !

Не унывай, предстоящие импульсы вытянут!

А они ох какие будут, все шесть сетов отработают!

Ну, пока люди только выводят отсюда )

Небольшие суммы я сразу восполняю, конечно.

Но если будет торговый лось сразу на 1000$ и более, то в этом случае HARVEX придётся на время заморозить. Не закрыть, а заморозить. Об этом и шла речь.

Как показала жизнь, и я в этом убедился, низкая оферта почти никакой роли не играет.

Массы хотят зарабатывать каждый день понемножку, как в банке.

Но такого тут никогда не будет. Впрочем как и банковского депозита в 130% полугодовых в валюте ))

Но массы и проигрывают всё тут на Форексе. Потому что не хотят и не умеют ждать. Это не только на Форексе, впрочем. Вообще.

Я ведь вышел из Лаки не с убытком, поскольку набрался терпения и ждал.

И, пока была возможность пополнять инвест счёт по оферте, пополнял.

Главное знать КУДА ты инвестируешь.

И понимать, что просто так ничего тут не даётся. И то, что тут можно заработать на дистанции - это просто чудо. Потому что Форекс - это замкнутая система. Ты здесь что-то заработал только потому, что кто-то что-то проиграл. А против тебя тут далеко не только одни дураки сели поиграть )

Harvest

Открылись в BUY в конце дня вслед за HARVY, так же - по 1 сигналу из 3.

Ввод по оферте закрыт на время сделки.

Harvest

Закрыты 3 тейка из 7.

Работаем дальше.

Harvest

4 из 7.

Harvest

Такую хрень может только кукл устраивать, пока я тут вино за здравие HARVY пью ))

E0574EA8-441F-4EAD-A4C1-59047B410925.jpeg

Harvest

Увы и ах, остатки позиции выбило по стопу на резком движении вниз. 

Сделка закрыта с символическим профитом 1.41%

Оферта открыта.

Harvest

Доброго дня!

Вчера немного не хватило движения дневной свечи вверх, чтобы отрыть BUY.

Что это, упущенная выгода или спасение - покажет время )

Pensioneer

Поздравляю с переходом во взрослую лигу! 😁

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Harvest
13 минут назад, Pensioneer сказал:

Поздравляю с переходом во взрослую лигу! 😁

Спасибо )

Harvest

Вечером вторника открылись в SELL по 1 сигналу из 3.

Золото устроило просто грандиозное падение. Но существующие фильтры HARVY не дали ему открыться. Для этих случаев и создавался HARVEX - чтобы брать относительно размазанный во времени, но сильный ход пары уже в масштабе D1.

HARVEX заточен на многодневные «ралли» пары. Малый ход или отскок назад будет нести лосей, очень беспощадно. Но если мы «вытягиваем» до тейков хотя бы 5 уровней из 7, то профит может быть грандиозных масштабов ))

+Своп SELL будет нам слегка дуть в спину и утешать, когда путь будет суров и долог и нельзя повернуть назад...

Держись же HARVEX, крепись же HARVEX - ты панчера HARVY брат! )

Harvest

Немного бодрящей музыки с видеорядом )

• Downvote 1

Harvest

Вчера открылись в SELL и по второму сигналу.

Так что сейчас, как и на HARVY, открыты весьма массивно )

Получается открыты 2 пула ордеров: поза-позавчерашний укрупнённый и вчерашний, поменьше.

По первому взяты 3 цели из 7, работаем по оставшимся 4. 

По второму вообще ещё непаханое поле, цели очень глубокие )

Harvest

По первому импульсу закрыты 5 тейков из 7.

По второму - 2 из 7.

Так что исход сделки по совокупной позиции ещё не определен.

В отличие от HARVY, где основной объём уже закрыт, но сделка так же ещё не закрыта.

Harvest

Не очень понятно поведение одного инвестора, который вывел деньги с небольшим убытком, не дождавшись окончания сделки.

Всякое, конечно, бывает, но если на то пошло, то надо было доливать в просадке, чтобы сейчас с прибылью выйти.

К сожалению, люди не слушают выгодных советов.

• Upvote 1

Justthebeginner
Дорогой Harvest!
Я тот самый оголтелый инвестор, который выскочил на маленьком зеленом островке. Я Вам назову две причины, по которым я приняла это решение (кроме той, что Вы уже такой с облегчением подумали: «Аа, она женщина, ну тогда все поняяяяяятно»)))
Во-первых, я была в самом эпицентре фиаско Смолы. Для меня это было самое начало, и поэтому теперь я стараюсь действовать аккуратнее и просто решила перестраховаться. Но кстати там на форуме я увидела Вас ;) 
Во-вторых, Вы сам недавно говорили о консервации Харвекса, вот я и испугалась окончательно и уже думала, что все этим и закончится)))
Извините меня за несвершившееся вознаграждение.. возможно, что все ещё впереди!!
Я искренне желаю Вам успеха!!! Большое спасибо за Ваши советы как все делать правильно, я запомнила.
P.S. Мое сердечко бьется чаще, когда Вы оставляете эти личные сообщения, это так по-человечески приятно ))

Harvest
17 часов назад, Justthebeginner сказал:
Дорогой Harvest!
Я тот самый оголтелый инвестор, который выскочил на маленьком зеленом островке. Я Вам назову две причины, по которым я приняла это решение (кроме той, что Вы уже такой с облегчением подумали: «Аа, она женщина, ну тогда все поняяяяяятно»)))
Во-первых, я была в самом эпицентре фиаско Смолы. Для меня это было самое начало, и поэтому теперь я стараюсь действовать аккуратнее и просто решила перестраховаться. Но кстати там на форуме я увидела Вас ;) 
Во-вторых, Вы сам недавно говорили о консервации Харвекса, вот я и испугалась окончательно и уже думала, что все этим и закончится)))
Извините меня за несвершившееся вознаграждение.. возможно, что все ещё впереди!!
Я искренне желаю Вам успеха!!! Большое спасибо за Ваши советы как все делать правильно, я запомнила.
P.S. Мое сердечко бьется чаще, когда Вы оставляете эти личные сообщения, это так по-человечески приятно ))

Добрый день!

Ну это рабочий момент. Право инвестора выйти тогда, когда он считает нужным - это его право )

Возможно, вы приняли правильное решение, выйдя из счета. Я же не знаю куда в итоге пойдет цена: вверх - к стопам, или вниз - к тейкам.

Робот ведь действует так, как бы действовал в прошлом. И весь алготрейдинг построен на том постулате, что история повторяется )

Сравните дневные графики HARVEX и Auto-Tortoise.

Этот трейдер тоже торгует золото по схожей ТС. И он не закрыл всю сделку, как и я, когда цена пошла сильно против.

У него, полагаю, опыта побольше, чем у меня. Но я не стесняюсь рекламировать у себя формальных конкурентов ))

Я считаю свою ТС, как минимум, не хуже.

HARVEX мог быть законсервирован, если бы оба моих счета взяли бы больших лосей. Потому что я бы не смог восстановить депо обоих счетов до их базы.

А торговать сниженными депозитами - это повышенные риски, которые и сейчас немаленькие.

Но HARVY взял профит, и неплохой. Да и HARVEX в любом случае что-то да возьмет в этой сделке, даже если цена пойдет снова к стопам.

Всякое, конечно, может в жизни произойти. Например, потребуются деньги на неотложные нужды.

Придется снять со счета. Но я постараюсь вывести HARVEX в положительную зону, прежде чем что-то предпринимать.

• Upvote 1

Harvest

Какая-то злобная и нетипичная проторговка идёт...

Но мы узнаем что они замышляют, и мы им врежем! ))

Harvest

Доброго дня всем!

Продолжаем удерживать SELL.

Трал вышел ближе к ордерам и резко снизил риски возможных потерь, если «что-то пойдёт не так».

Если сделка сильно затянется, то не страшно, своп хоть и небольшой, но положительный.

По-прежнему остаются 5 целей из 7.

Больше сообщить нечего )

• Thanks 2

Harvest

Ну всё, отмучились - закрылись по тралу с небольшим убытком.

В целом же последние 2 сделки (они шли одна за другой) в совокупности закрылись с профитом +36,58%

Против такого лома не было приема )

A0B4E744-9510-4C11-89FA-B6D937F2708A.jpeg

B64E6DBE-ED10-46A4-934F-28F2AE478428.png

Edited by Harvest
  • Thanks 1

phyZick

По всей видимости закрылись.

Уважаемый управляющий, чуть более +38% за месяц - супер.

надо пристальнее к вам присмотреться :)

• Upvote 1

Harvest
13 часов назад, phyZick сказал:

По всей видимости закрылись.

Уважаемый управляющий, чуть более +38% за месяц - супер.

надо пристальнее к вам присмотреться :)

Спасибо!

Результаты зависят целиком от рынка.

Если рынок даёт сильные сигналы, то и заработать можно сильно )

Последние сигналы и HARVEX и HARVY отработали хорошо.

Стратегии у них схожие, различаются только рабочие таймфреймы, точки входа и алгоритм расчёта TP/SL.

Я рекомендовал входить в счета на просадке, как наиболее выгодной точке входа, но мало кто этому следовал.

30-40% всего лишь с одной сделки - это хороший доход. Но это случается далеко не всегда. К сожалению, многие эту возможность упустили. И я упустил возможность заработать вместе с ними.

Всем нужна лесенка с минимальными просадками и возраст от 3 лет и более.

А возможностей больше у молодых и сильных )

• Upvote 1