Jump to content
pamm

Risky Bounce (Belkinvest)

Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Risky Bounce

Номер ПАММ-счета: 447528

Управляющий: Belkinvest

Дата открытия: 04.07.2019

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

Мониторинг ПАММ-счета

Belkinvest

Добро пожаловать!

Данный ПАММ 447528 открыт взамен предыдущего, НЕпубличного 442211 (моя ошибка при регистрации), статистика за первое полугодие 2019 здесь. Старый счёт доступен для инвестиций, он полностью дублирует счёт текущий, но риски на старом счёте значительно ниже, как и потенциальная прибыль.

Торговля на счёте ведётся исключительно советниками. Советники пишу сам, полностью с нуля. Стаж на Форекс - 10 лет, из которых последние 3 года - алго-трейдинг.

Используемые роботом алгоритмы учитывают данные таких индикаторов, как CCI, ATR, Bollinger Bands, Moving Average. Исходя из этого, думаю понятно, что стиль торговли, в основном, учитывает волатильность рынков, хаотичность и изменчивость рынков, советники не затачиваются под стратегии тренд/контртренд или флет. Никаких графических фигур, вееров Ганна, прайс-экшн и тому подобного, только голая статистика и осцилляторы. Плюс немного математики в управлении сделками. Основная цель - добиться максимально возможной стабильности по просадкам, при адекватном соотношении риск/прибыль. Нет никакой привязки ни к календарю экономических событий, ни к торговым сессиям, советники работают круглосуточно.

Мани-менеджмент - СтопЛосс ОБЯЗАТЕЛЕН всегда, фиксирование прибыли разными методами - трэйлинг-стоп, уровни и более сложные.

Продолжительность одной сделки - от нескольких часов до двух-трёх недель. ТФ 4 часа. Никакого планирования/прогнозирования доходности/убытков не веду, всё зависит только от рынка. Один месяц может быть доходным/убыточным, другой месяц может быть почти без сделок, к примеру.

Риск-менеджмент - диверсификация в стабильные версии советника, насколько это возможно.

На данный момент работает 15 версий советника, на 4-х валютных парах. Новые версии будут добавляться, старые могут отбраковываться, работа ведётся постепенно. Максимальная цель - 32 версии. Таким образом, надеюсь сгладить просадки, насколько это возможно.

Данный ПАММ высоко-рисковый! С текущими настройками рисков, ***Удалено*** Плечо установлено макс 1:500, но думаю по факту, выше 1:50-1:70 не поднимемся, декларации пока нет. Напоминаю, что есть дубль данного ПАММа (442211) с более консервативной политикой.

Рекомендации по инвестированию.

Как и большинство управляющих, советую вкладывать в счёт на периоде относительной просадки.  Поскольку у меня нет цели добиться максимального результата в кратчайшие сроки ("разгон депозита" это не сюда), не стоит ожидать значительных прибылей в первый же месяц, хотя при определённых обстоятельствах, может и повезти, если попасть в период бурного роста и восстановления, а такое бывает очень даже (см. статистику). Но в целом, конечно, стоит рассматривать периоды инвестирования от нескольких месяцев, до года и более, поскольку риск-менеджмент всегда пропорционален депозиту - с ростом депозита растёт и потенциальная прибыль. Риски также неизменны, не стесняюсь об этом упоминать, и буду это делать в дальнейшем не раз, инвестирование связано с риском потери денег. Очень часто у инвестирующих сдают нервы, во время длительных просадок (несколько месяцев, полгода 🙈). Особенно быстро тает оптимизм, если вложены "последние кровные", что в последствии, чаще всего становится главной причиной убытка инвестора, так как просадки всёравно восстанавливаются, иногда быстро, иногда неспешно, но это обязательно происходит.

Я максимально исключил человеческий фактор из своей торговой системы, при сохранении постоянного контроля. Регулярный сбор статистики и показателей, позволяет мне замечать слабые звенья, которые можно изменить или удалить, если они вредят системе. Согласитесь, такая система будет гораздо надёжнее и стабильнее, чем например торговля на одном графике/индикаторе/стратегии, с субъективным принятием торговых решений. Всем желаю удачи!

Belkinvest

Всем привет! 

Решил, что в конце каждого месяца, буду публиковать мини-отчёт по счёту. По сути, вся информация есть и в мониторинге, но в моих отчётах прибыль/убыток считается в пипсах, так как объёмы сделок и депозит постоянно плавают, учёт в пипсах считаю наиболее правильно отражающим работу всех советников. Также, мои графики более сглаженные, в отличие от графиков мониторинга, так как на моих отображается результат уже закрытых сделок (данные БАЛАНСА), нет пиков по плавающим средствам, а в мониторинге мы видим данные ЭКВИТИ (средств на счёте, с учётом незакрытых сделок). Также буду выкладывать отчёты по кварталам и полугодиям.

Июль меня очень порадовал, равномерный график дохода, с минимальными просадками, можно сказать "идеально".

94 сделки закрыто, заработано 14000 пипсов.

image015.png

Belkinvest

Доброго дня, мною решено ликвидировать старый ПАММ (непубличный), на который я ссылался в первом посте. Причина - нет смысла держать полный клон счёта, пусть даже с меньшим объёмом сделок, так как можно получать ту же доходность и на более рисковом счёте, при меньших вложениях.

Также создал аккаунт в MyFxBook, так что с сентября буду публиковать статистику из него (как это делают многие управы). Вообще, прошу меня не судить строго за некое дилетантство, в сфере ПАММов я пока новичок, но всё же впереди! 👨‍🎓

Belkinvest
Posted (edited)

Отчёт за август.

1040238633_AUG19.thumb.PNG.7059e5087a13734ab496ae707beb3320.PNG

Edited by Belkinvest

Belkinvest

По итогам работы по оптимизации, за период август-сентябрь, добавлено три версии советников, на валютной паре NZDJPY. Итого, на данный момент в работе 18 версий, распределение по активам можно увидеть во вкладке "Торговля" на странице мониторинга счёта.

Belkinvest
Posted (edited)

1655671884_SEP19.PNG.668ceb58780b160a79e398aa6fcc96fa.PNG

Отчёт за сентябрь.

Второй месяц к ряду болтаемся вокруг ноля, из-за просадок. Запасаемся терпением.

Edited by Belkinvest

Belkinvest

1929492568_OCT19.png.54bf411ff3398ab657dd047aab2bc55d.png

Отчёт октябрь 2019.

Belkinvest

830612937_NOV19.png.a62d0c8e306be7edcb00c12ad8b315b5.png

Отчёт за Ноябрь 2019.

Edited by Belkinvest

Belkinvest

Несём убытки.

Анализ статистики выявил явные недостатки у экспертов, торгующих с фиксированными уровнями тэйк-профит.

Принял решение исключить данный тип экспертов из своего портфеля (их 5), оставил версии с плавающими уровнями тэйков, по ним статистика куда стабильнее. Итого на данный момент в портфеле 13 советников.

Думаю, всё должно наладиться.  :type_2:

Edited by Belkinvest