Jump to content
pamm

Stride risk (Print)

Recommended Posts

dmel
1 час назад, TopMaster сказал:

Для вычисления среднегодового процента нужно исходить исключительно из возраста 3 года и 7 мес, то есть 3.6 года и доходности 203%. Число, из которого нужно вычислять корень в степени 3.6, будет 3.03 (рассчитывалась как (100%+203%)/100%).

Корень степени 3.6 из 3.03 составляет 1.36, то есть среднегодовая доходность составляет 36%.

Проверочная работа.

Возводим 1.36 в степень 3.6 и получаем 3.03, умножаем на 100% и вычитаем цену пая 100% и получаем те самые 203%.

Вы же вроде не новичок? Какие 203%? Это альпари так считают. У них подсчет идет правильный, только пока не начинается ввод или вывод. Как только начинается ввод-вывод, то их подсчет сбивается капитально. Полно счетов, где отрицательный баланс, а пишет +200%

Вот так и клиенты сбиваются. Смотрят на показатель,  там + 200%, а реально 20% годовых.

Pensioneer
Posted (edited)
11 минут назад, dmel сказал:

Вы же вроде не новичок? Какие 203%? Это альпари так считают. У них подсчет идет правильный, только пока не начинается ввод или вывод. Как только начинается ввод-вывод, то их подсчет сбивается капитально. Полно счетов, где отрицательный баланс, а пишет +200%

Вот так и клиенты сбиваются. Смотрят на показатель,  там + 200%, а реально 20% годовых.

Если Вы вложили $100 в самом начале ПАММа при оферте 0% и по данным Альпари доходность счета достигла 203%, то на Вашем инвестиционном счёте будет $303 (если Вы ничего не выводили). И пофиг какие были вводы и выводы. 

Как раз мониторинг Альпари считает правильно. Он только выплату вознаграждения не учитывает.

По Вашим же расчётам у Вас окажется не более $120.

Edited by Pensioneer

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

dmel
Только что, Pensioneer сказал:

Если Вы вложили $100 в самом начале ПАММа при оферте 0% и по данным Альпари доходность счета достигла 203%, то на Вашем инвестиционном счёте будет $303 (если Вы ничего не выводили). И пофиг какие были вводы и выводы. 

Как раз мониторинг Альпари считает правильно. Он только выплату вознаграждения не учитывает.

Полная чушь. У мориарти 100000% прибыли даже если бы он торговал без единого инвестора только на свои 3к, то у него прибыль 3 ляма должна была быть с 3к. А у него еще инвесторов на лям.

Можете сами проверить. откройте новый счет и закиньте на него баксов 600 например. Поторгуйте пару месяцев без инвесторов. Затем снимите 300. И после этого увидите, какие проценты попрут нереальные.

Inception

Вот на эти два процента управляющие и живут.:smt069

зы мало ли, вдруг кто-то про 2% не поймет.

Скрытый текст

Встречаются два одноклассника. Новыи русский, и простой советский инженер. 
      - Вась, это ты? На 600-том мерсе, в красном пиджаке? Ведь в школе у тебя всегда были одни двойки. По математике у тебя дважды два всегда пяти равнялось. О квадратном корне ты вообще никогда не слыхал! Я - школу с медалью, институт с красным дипломом (смотрит на свое пальто) - полная задница... 
      - Ты понимаешь Санек. Все очень просто, в натуре. Еду в Германию и покупаю бочку пива за 1000 баксов. Приезжаю домой, толкаю ее за 3000 баксов. Вот на эти два ПРОЦЕНТА я и живу. 

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

Pensioneer
4 часа назад, dmel сказал:

Полная чушь. У мориарти 100000% прибыли даже если бы он торговал без единого инвестора только на свои 3к, то у него прибыль 3 ляма должна была быть с 3к. А у него еще инвесторов на лям.

Можете сами проверить. откройте новый счет и закиньте на него баксов 600 например. Поторгуйте пару месяцев без инвесторов. Затем снимите 300. И после этого увидите, какие проценты попрут нереальные.

вы опять доходность измеряете деньгами. На ПАММ счете доходность нужно измерять в процентах.

Давайте я приведу пример.

Вы управляющий, инвестируете $5000, и даете мне возможность инвестировать с нулевым вознаграждением управляющего минимальную сумму $10. 

Вы делаете 100% и выводите прибыль $5000. Я свою прибыль $10 реинвестирую. 

Вы делаете 100% и выводите прибыль $5000. Я свою прибыль $20 реинвестирую.

Вы делаете 100% и выводите прибыль $5000. Я свою прибыль $40 реинвестирую.

Итоги. Средства ПАММ счета $5080. Торговый результат $15070.

Ваша прибыль 300%. А прибыль по мониторингу Альпари 700%. 

Вы конечно возмущаетесь, уличаете Альпари в том, что они неверно считают доходность.

Но давайте посчитаем сколько я заработал. С первоначальных $10 я заработал $70. То есть 700%. 

Именно столько, сколько показывает мониторинг Альпари.

• Upvote 1

Pensioneer
Posted (edited)
4 часа назад, dmel сказал:

Поторгуйте пару месяцев без инвесторов. Затем снимите 300. И после этого увидите, какие проценты попрут нереальные.

Это вообще тупость, какая разница сколько денег на счете? Процент доходности от этого не изменяется.

Edited by Pensioneer

TopMaster
5 часов назад, dmel сказал:

Удачи в заблуждениях.

• Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

dmel
1 минуту назад, TopMaster сказал:

Удачи в заблуждениях.

И Вам не хворать

Eugeny_Iv

Принт, давай теперь консервы разносить. Консерваторы наносят ущерб памм-сервису, они могут месяцами, а то и годами держать деньги инвесторов в просадке от чего страдает капитализация и падает доверие инвесторов! То ли дело жахеры - настоящие трейдеры, рисковые, смелые, джентельмены удачи - завел, бахнул, в архив! Инвесторы таких любят, именно поэтому заводят свои деньги на сервис.

• Upvote 1

dmel
14 часов назад, Pensioneer сказал:

Это вообще тупость, какая разница сколько денег на счете? Процент доходности от этого не изменяется.

Пример я привел. Его, естественно, все проигнорировали. Вы проверьте сами на своем счете.  И убедитесь, как только начинается ввод-вывод, то подсчет альпари сбивается. Это конечно на руку управляющим, т.к. показываются завышенные результаты, но инвесторов это разочаровывает. Человек видит доходность за год 500%. Вкладывает деньги и получает всего 50% через год. Я здесь никого не обвиняю, ни альпари, ни управляющих. Этот системная ошибка.

Inception
26 минут назад, dmel сказал:

Пример я привел. Его, естественно, все проигнорировали. Вы проверьте сами на своем счете.  И убедитесь, как только начинается ввод-вывод, то подсчет альпари сбивается. Это конечно на руку управляющим, т.к. показываются завышенные результаты, но инвесторов это разочаровывает. Человек видит доходность за год 500%. Вкладывает деньги и получает всего 50% через год. Я здесь никого не обвиняю, ни альпари, ни управляющих. Этот системная ошибка.

Если человек видит за год 500%, вкладывает деньги и получает 50% через год, то это только потому что за второй год доходность была ниже.

К вводу-выводу это никакого отношения не имеет.

Если управляющий без инвесторов разгоняет счет агрессивной торговлей, а с инвесторами начинает торговать консервативно - это не проблема мониторинга.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

Pirojoque Project
1 час назад, dmel сказал:

Этот системная ошибка.

Может быть стоит предать её огласке в профильных темах, вроде "Вопросы по ПАММ-счетам"? Там специалисты Альпари смогут дать вам исчерпывающие пояснения. Может быть, вы откроете им глаза на то, как нужно считать доходность.

Pensioneer
13.07.2019 в 13:18, dmel сказал:

Дайте ссылку на Ваш пример.

Если Вам несколько человек говорят, что мониторинг считает верно, а Вы неверно, может стоит задуматься?

Pensioneer
12.07.2019 в 18:30, dmel сказал:

Это при условии, что он не выводил ни доллара. А так как он постоянно выводит прибыль, то результаты соответствующие.

dmel
42 минуты назад, Pensioneer сказал:

Это при условии, что он не выводил ни доллара. А так как он постоянно выводит прибыль, то результаты соответствующие.

Так я про это и писал. Что когда начинается вывод прибыли, то подсчет сбивается. Если есть желание, я писал уже как это проверить.  Кому интересно, могу еще раз расписать как это проверить. Но желание проверить не возникает, а лучше поспорить. Многие из этого форума сначала начинают все отрицать, а затем только включают извилину и начинают вникать в суть вопроса. Суть поста то в чем была? Я просто написал, что спринт закрыл консерву, т.к. она принесла всего 20% прибыли, а не 200, которые пишет мониторинг. И всего-то. В ответ от местных "гуру трейдинга" получил кучу камней в свой огород.

RazorFish
3 минуты назад, dmel сказал:

спринт закрыл консерву, т.к. она принесла всего 20% прибыли, а не 200, которые пишет мониторинг

То есть инвестор, вложивший $100 в момент создания счета, получил бы к его закрытию прибыль в $20 а не $200?

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Hitronrav
12 минут назад, dmel сказал:

Так я про это и писал. Что когда начинается вывод прибыли, то подсчет сбивается. 

Послушайте, но ведь все инвесторы выводят прибыль в разные моменты и в разном размере, при всём желании невозможно сделать "подсчёт" одинаковым для всех с учётом вывода средств. Поэтому мониторинг показывает доходность условного вклада по нулевой оферте без вводов-выводов, сделанного в момент создания счёта. Единственное, что можно предъявить Альпари – это то, что они не сделали график доходности с учётом различных оферт, что было бы действительно полезно для инвесторов, так как показывало реальную доходность для них, а не для управа. Но такие графики имеются на паммине.

6 минут назад, RazorFish сказал:

То есть инвестор, вложивший $100 в момент создания счета, получил бы к его закрытию прибыль в $20 а не $200?

Он бы получил $70 при ВУ 49%, если вышеупомянутый паммин не врёт :yes:

• Upvote 1

dmel
9 минут назад, RazorFish сказал:

Если вложил в момент создания, то не 20, а больше. Но не 200.  Подсчет сбивается равномерно по мере снятия прибыли. 

Да если есть желание убедиться в этом, можете легко это проверить. Откройте счет на какую-то сумму без инвесторов. Наработайте не нем прибыль процентов 30-50. Затем снимите половину например. У Вас останется некая сумму на счете. 

Запишите эту сумму. Поработайте еще месяц. И сравните реальный прирост в процентах с тем, который покажет мониторинг.

dmel
4 минуты назад, Hitronrav сказал:

Послушайте, но ведь все инвесторы выводят прибыль в разные моменты и в разном размере, при всём желании невозможно сделать "подсчёт" одинаковым для всех с учётом вывода средств. Поэтому мониторинг показывает доходность условного вклада по нулевой оферте без вводов-выводов, сделанного в момент создания счёта. Единственное, что можно предъявить Альпари – это то, что они не сделали график доходности с учётом различных оферт, что было бы действительно полезно для инвесторов, так как показывало реальную доходность для них, а не для управа. Но такие графики имеются на паммине.

Да ничего альпари предъявлять не нужно. Точно посчитать проценты при вводе-выводе невозможно. Суть то поста была в том, что спринт закрыл консеру из-за малой доходности. А раздули такую проблему.

Inception
4 минуты назад, dmel сказал:

Поработайте еще месяц. И сравните реальный прирост в процентах с тем, который покажет мониторинг.

Вот, где собака порылась.

Вы не умеете считать проценты за отдельный период времени.

Если за месяц было 500%, а за второй будет сделано +100%, мониторинг покажет 1100% - и тут нет ни ошибки, ни глюка.

Inception
2 минуты назад, dmel сказал:

Да ничего альпари предъявлять не нужно. Точно посчитать проценты при вводе-выводе невозможно. Суть то поста была в том, что спринт закрыл консеру из-за малой доходности. А раздули такую проблему.

Проценты от ввода-вывода не зависят никак.

То есть, абсолютно.

Проценты считаются для условных ста баксов, которые вложили при открытии счета и никогда не трогали.

dmel
Posted (edited)

Единственная неприятность в этой ошибке подсчета состоит в следующем. 

Инвестор выбирает счет со стажем. год-два например. Вкладывает в него деньги. Через месяц мониторинг показывает прирост например 20%, а реально прирост всего 10%. Это без учета ВУ. И инвесторы начинают возмущаться, что их кидают.

Кому интересно, закиньте в мориарти 100 баксов. Запишите текущую доходность в процентах. И ровно через месяц сверьте прирост мониторинга в процентах и Ваш реальный заработок. И увидите это отличие. (про процент ВУ можете не рассказывать. учтите и его.) 

Я не претензиях ни к альпари, ни к мориарти. Простои имеется такая вот ошибка при вводе-выводе.

Edited by dmel

Hitronrav

Единственная неприятность в этой ошибке подсчета состоит в следующем. 

Утомляете. Нет никакой ошибки. На своём инвестиционном счёте инвестор видит правильный прирост в деньгах, с учётом ВУ, вводов-выводов и чего угодно. Что показывает общедоступный мониторинг, я уже написал.

Инвестор выбирает счет со стажем. год-два например. Вкладывает в него деньги. Через месяц мониторинг показывает прирост например 20%, а реально прирост всего 10%. Это без учета ВУ. И инвесторы начинают возмущаться, что их кидают.

То есть этот ваш инвестор вывел половину денег внутри месяца, а управ должен был заработать ему прибыль на выведенные деньги, которых на счёте уже нет, так что ли?

dmel
6 минут назад, Hitronrav сказал:

Утомляете. 

То есть этот ваш инвестор вывел половину денег внутри месяца, а управ должен был заработать ему прибыль на выведенные деньги, которых на счёте уже нет, так что ли?

Никто никому ничего не должен. Я такого не писал.

Закроем тему. Это бесконечный спор. 

dmel
26 минут назад, Inception сказал:

Вот, где собака порылась.

Вы не умеете считать проценты за отдельный период времени.

Если за месяц было 500%, а за второй будет сделано +100%, мониторинг покажет 1100% - и тут нет ни ошибки, ни глюка.

Если за месяц было 500%, а за второй будет сделано +100% то мониторинг должен показать 1000% при нулевых движениях. Но у Вас своя арифметика.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.