Jump to content
Sign in to follow this  
pamm

PAMM 2k19 (Rony89)

Recommended Posts

Rony89

Приношу свои извинения за то, что долго не писал сюда - был занят ситуацией на рынке, разработкой торогового плана действий в связи с ситуацией с фунтом , а также привлечением подушки. Сейчас просадка уменьшилась, за счет роста фунта, но даже если фунт опять упадет - я знаю что нужно будет делать, чтобы сохранить депозит и к тому же заработать на этом!

dmel
35 минут назад, Rony89 сказал:

Так я же пишу "закрытый торговый результат", то есть считаю прирост баланса, а не эквити, то есть я пишу какой будет прибыль и депо, когда просадка закончится.

Фраза "закрытый торговый результат" только вводит инвестора в заблуждение. Вы закрываете прибыльные позиции и оставляете убыточные. Вы производите фильтрацию Ваших сделок и оставляете только убыточные. В итоге убыток будет постоянно расти и соответственно эквити постоянно будет падать. И приведет это сами знаете к чему. Цифры в балансе ничего не значат. Реальная сумма денег - это эквити.

MegaBass

Интересный счёт в том плане, что очень может понравиться любителям поиграть свободными рисковыми средствами в хайпах. Методика такая- дождаться глубокой просадки (полагаю, следующая долго себя ждать не заставит), затем на свой страх и риск долиться суммой, которую не больно будет потерять. "Крадя" кстати тем самым возможную будущую прибыль тех, кто зашёл раньше.

• Upvote 1

"Я на Форекс за деньгами пришёл, а не умным быть" (с) Нуф.

Rony89
20.08.2019 в 14:47, dmel сказал:

Фраза "закрытый торговый результат" только вводит инвестора в заблуждение. Вы закрываете прибыльные позиции и оставляете убыточные. Вы производите фильтрацию Ваших сделок и оставляете только убыточные. В итоге убыток будет постоянно расти и соответственно эквити постоянно будет падать. И приведет это сами знаете к чему. Цифры в балансе ничего не значат. Реальная сумма денег - это эквити.

Как уже и говорил - просадка в моей торговле это постоянное явление, поэтому смысла наблюдать постоянно за эквити, которое болтается туда-сюда нет. Я практически не закрываю сделки в убыток - соответственно гораздо разумнее писать состояние изменения депозита, то есть той суммы средств на ПАММе , которая останется после окончания просадки. А если Вы мой инвестор, то Вы знаете, что просадка в любом случае закончится, и на ПАММе в итоге эквити будет равнятся сумме депозита. Если же Вы этого не осознаете - то прошу Вас и любого человека, который не доверяет моей торговой стратегии - не вкладываться в мой ПАММ.

Rony89
10.09.2019 в 23:18, MegaBass сказал:

Интересный счёт в том плане, что очень может понравиться любителям поиграть свободными рисковыми средствами в хайпах. Методика такая- дождаться глубокой просадки (полагаю, следующая долго себя ждать не заставит), затем на свой страх и риск долиться суммой, которую не больно будет потерять. "Крадя" кстати тем самым возможную будущую прибыль тех, кто зашёл раньше.

Во время просадки я долился подушкой и привлек инвесторов(которые полностью доверяют моей системе) в сумме более чем на 10 000$. Вы действительно считаете, что это те деньги, которые я готов потерять?

Эта просадка была вызвана чисто фундаментальными факторами, связанными с брекситом и прочим. Не спорю, возможно не стоило вступать в сделку по валюте, которая сильно подвержена новостям. Но все же я с этим справился и впредь я буду избегать подобных ситуаций и подобных просадок.

Впрочем, не стану Вас переубеждать. Вас переубедит только моя долгосрочная статистика, когда Вы увидите, что просадка, подобная этой - жуткая редкость в моей торговле и что моя система способна приносить долгосрочный высокопрофитный результат

Rony89

Дорогие друзья! Рад сообщить, что мы наконец выбрались из этой утомительной просадки. Как я уже говорил - подобные длительные и большие просадки - редкость в моей торговой системе и я, честно говоря, не ожидал, что в самом начале существования ПАММа мы попадем в такую ситуацию, но все же такие события происходят - и как вы все увидели за эти два месяца - мы можем справляться с подобными ситуациями и контролировать такую просадку. Также хочу отметить, что эта ситуация послужила для меня большим уроком и я внесу некоторые изменения в свою торговую систему и в свою работу для того, чтобы не попадать в подобные ситуации.

Далее в среднем я буду стараться удерживать просадку на уровне не более чем 20% от депозита.

Rony89

На странице ПАММа высвечивается доходность в "-10%", но она вскоре исчезнет(нужно будет заработать всего порядка 1500$) и на ее месте появится реальная цифра доходности ПАММа(как на фкбук)

MegaBass
12.09.2019 в 23:45, Rony89 сказал:

это те деньги, которые я готов потерять?

Это же не ваши, верно?

привлек инвесторов

То есть у вас уже есть такие игроки.

просадка, подобная этой - жуткая редкость

А жаль, на -70 от всех вкидышей я бы для начала небольшими свободными средствами рискнул бы зайти, на 270% доходности в месяц, правда, из них половину основному игроку отдать надо. И момент максимальной просадки тут ещё угадывай...

• Upvote 1

"Я на Форекс за деньгами пришёл, а не умным быть" (с) Нуф.

Rony89
14.09.2019 в 20:52, MegaBass сказал:

Это же не ваши, верно?

Часть мои - часть инвесторов, которых я знаю лично. Поэтому я бы не сказал, что я, управляя их деньгами, не чувствую никакой ответственности перед этими людьми.

14.09.2019 в 20:52, MegaBass сказал:

Это же не ваши, верно?

То есть у вас уже есть такие игроки.

А жаль, на -70 от всех вкидышей я бы для начала небольшими свободными средствами рискнул бы зайти, на 270% доходности в месяц, правда, из них половину основному игроку отдать надо. И момент максимальной просадки тут ещё угадывай...

Не переживайте. Очень надеюсь, что такой возможности Вам не представится, и мой ПАММ будет ассоциироваться со стабильным высоким доходом.