Jump to content
Sheriff5

БИТВА УПРАВЛЯЮЩИХ "IRON TRADER 2019. Part 2"

Capman

Message added by Capman

Recommended Posts

Sheriff5

4 часа назад, Ilya_Risk сказал:

@Sheriff5 снова пишу, в рейтинге из Part1 нельзя вернуться в Part2, нет кнопки. 

Сорян, времени нет, на неделе как-нибудь добавлю!  

4 часа назад, Fox1 сказал:

Годовой рейтинг теперь ежедневно обновляется?

Да, еженочно, так же как и КРУТЫЕ.    :cowboy: 

• Upvote 1
  • Thanks 1

Прибыль - это деньги снятые со счета!

Bag-76
19 часов назад, Ilya_Risk сказал:

а где ваш счет в три года? 

Ну и потом, причём здесь мой счёт?

Человек прямо говорит, что его счёт не хуже, чем у самого жирного. А на мой взгляд хуже, так статистика не наработана.

Если бы он торговал каждый день и на счёте было бы проведено несколько сотен сделок, даже при полугодовой истории можно было бы говорить о стабильности.

А когда счёту полгода и на нём было проведено 11 сделок, то сравнивать его с лидером рейтинга как-то странно.

Поскольку ТС предполагает малое количество сделок, то чтобы подтвердить её устойчивость, нужно время в несколько лет.

У меня есть свой пробойный бот, написанный год или два назад. Но у него за пятилетнюю историю всего 20-30 сделок (не помню точно), большая часть из них плюсовых и я не знаю, что с ним делать. За пять лет в тестере он показывает постоянный рост. Но когда прогоняешь его с 2003-го, то есть периоды стагнации по году и больше. Возможно у Харвеста что-то подобное торгует.

Сделок у него конечно больше, чем у моего бота, но всё равно недостаточно для оценки ТС.

Edited by Bag-76

profit_machine
4 минуты назад, Bag-76 сказал:

Человек прямо говорит, что его счёт не хуже, чем у самого жирного. А на мой взгляд хуже, так статистика не наработана.

Если бы он торговал каждый день и на счёте было бы проведено несколько сотен сделок, даже при полугодовой истории можно было бы говорить о стабильности.

А когда счёту полгода и на нём было проведено 11 сделок, то сравнивать его с лидером рейтинга как-то странно.

Поскольку ТС предполагает малое количество сделок, то чтобы подтвердить её устойчивость, нужно время в несколько лет.

У меня есть свой пробойный бот, написанный год или два назад. Но у него за пятилетнюю историю всего 20-30 сделок (не помню точно), большая часть из них плюсовых и я не знаю, что с ним делать. За пять лет в тестере он показывает постоянный рост. Но когда прогоняешь его с 2003-го, то есть периоды стагнации по году и больше. Возможно у Харвеста что-то подобное торгует.

Сделок конечно много, но всё равно недостаточно для оценки ТС.

Всё так, абсолютно согласен, для репрезентативности поведения системы нужно иметь хорошую статистику, желательно не одну сотню сделок.

• Upvote 1

Публичный мониторинг ProfitFabric на Myfxbook: http://www.myfxbook.com/members/ProfitFabric/profitfabric/2685222

Gladiator
7 часов назад, Fox1 сказал:

Годовой рейтинг теперь ежедневно обновляется?

а ты всё пытаешься меня догнать)) не споткнись, а то поможем😁

Fox1
10 минут назад, Gladiator сказал:

а ты всё пытаешься меня догнать)) не споткнись, а то поможем😁

не переживай за меня 😉

• Upvote 1

Sheriff5
15 часов назад, Ilya_Risk сказал:

@Sheriff5 снова пишу, в рейтинге из Part1 нельзя вернуться в Part2, нет кнопки. 

Сделал.  :cowboy: 

• Upvote 2
  • Thanks 1

Sheriff5
10 часов назад, Fox1 сказал:

не переживай за меня 😉

Блин, зачем коня-то пристрелил???   :cowboy: 

73 Fox1 (CAFE ESPRESSO)  hand.png Ю 1.37% : -87.78% : -89.29% -89.43% -12.36% 0.00% 14 ▼ 06:22

Harvest
12 часов назад, Bag-76 сказал:

Сделок у него конечно больше, чем у моего бота, но всё равно недостаточно для оценки ТС.

Я согласен с вами, кроме одного момента. «Жирный» торгует КАЖДЫЙ день. Сделки там полностью никогда не закрываются.

Некорректно сравнивать по кол-ву сделок, когда стратегии совершенно разные. Там пересиживание и мартин, у меня же сильно отфильтрованные сделки импульсного свойства, которые в большинстве случаев бьют наверняка, хочет кто-то этого или нет.

Да, есть и чистые лоси, как например сейчас вырисовывается, к сожалению (

Но это не меняет ничего. Есть бэктесты за 12 лет, где всё видно: есть периоды резкого подъёма (который, вероятно мы и наблюдали ровно до текущей сделки), но есть и периоды спада и стагнации. 

Я расстроен, конечно, но не удивлён.

Это самое главное.

Надеюсь, что золото проснулось и скоро покажет настоящие движения, а текущий лось... он как неизбежная флуктуация на этом глобальном движении. Невозможно постоянно выигрывать.

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

Fox1
2 часа назад, Sheriff5 сказал:

Блин, зачем коня-то пристрелил???   :cowboy:

Да смысл держать такого покалеченного. Тем более когда ещё есть отличный скакун)

• Disagree 1

Sheriff5

Моя Веселка не только в глубокой ПРОСАДКЕ, но еще и умудряется дальше падать!  :cowboy: 

7 veselka (Veselka 1) robot.png З 589.63% : 108.22% : 83.75% -73.36% -11.75% 0.59% 0 ▶ 01:21

Sheriff5

На середине дистанции в Топ-10  7 (!) ручников! РАДУЕТ!!!  :flower2: 

Управляющий (ПАММ) Тип В Старт : Неделя : Финиш Со
старта
За
неделю
За
сегодня
Смена №
за неделю
Обновлён
(МСК)
1 Ilya_Risk (LRM) hand.png М 8.63% : 279.05% : 339.49% 304.58% 15.95% -2.29% 0 ▶ 13:10
2 Cradle (Behemoth ...) hand.png Ю 0% : 130.56% : 158.87% 158.87% 12.28% 0.00% 0 ▶ 13:10
3 Gladiator (Gladiator4) hand.png М 78.46% : 303.26% : 308.22% 128.75% 1.23% 0.02% 0 ▶ 13:10
4 Smile710 (Pamm SAFETY) gibrid.png М 4.55% : 63.09% : 63.15% 56.05% 0.04% 0.05% 2 ▲ 13:10
5 kakandakalka (Mila) hand.png Ю 33.28% : 71.52% : 102.53% 51.96% 18.08% 0.00% 5 ▲ 13:10
6 Harvest (HARVY) robot.png М 29.47% : 132.26% : 93.34% 49.33% -16.76% -6.85% 2 ▼ 13:10
7 CXBA4EHO (BCE CXBA4EHO TURBO) hand.png М 13.24% : 68.42% : 68.42% 48.73% 0.00% 0.00% 0 ▶ 13:10
8 Дмитрий01 (For the future) hand.png М 131.16% : 217.19% : 224.2% 40.25% 2.21% -0.02% 1 ▲ 13:10
9 Belorus DSV (DSV Jarec) hand.png З 966.44% : 1214.59% : 1291.09% 30.44% 5.82% 0.45% 2 ▲ 13:12
10 Hitronrav (Avtomatika) robot.png З 428.67% : 734.01% : 587.19% 29.98% -17.60% -0.29% 5 ▼ 13:12

Gladiator
13 часов назад, Harvest сказал:

Есть бэктесты за 12 лет, где всё видно:

три семерки тебе в помощь, раз 12 лет твой робот не сливался, то логично что и следующие 12 лет будешь на коне!

Скриншот 20-09-2019 214235.png

Sheriff5

Вот и закончилась торговля на этой неделе!

ВСЕГО 1 жертва - Фокс! Это радует!

Ну а на Вопросы недели будет отвечать @kakandakalka:

1) Немного о себе - опыт в Форексе, работа, занятие в обычной жизни и т.д.?

2) В чем суть ТС на ПАММе?

3) Насколько глубокими могут быть просадки?

4) Какие перспективы у ПАММа?

5) Сколько времени в неделю уделяется торговле?

6) Ведётся ли торговля на других (закрытых, демо) счетах?

7) Ведётся ли торговля на данном счёте по "обычной" ТС или выбрана особая "соревновательная"? 

8) Что в торговле преобладает фундамент или ТА, если ТА то до какой степени (ну там индикаторы, советники и т.д., если не гос.тайна конечно)

9) Как выглядит обычно используемый "торговый экран" (скрин если можно), насколько сильно он визуально загружен всякими черточками, советниками, скользящими и т.д. 

MG4

Двенадцатый круг.

Общая цена пая: 77,56

Скрытый текст

image.png.01d50ecfefe3429baa3fa2a13371cf0e.png

Цена пая по категориям:
робот-гибрид-руки

image.png.7c1b728fb614eac51538df46af2a7244.png

юность-молодость-зрелость

image.png.edad849d0ffe390d6207f03cf394aca2.png

5-ка лучших

image.png.46eca80cc605e0699eedaf9b28f8e645.png

Таблица мест по неделям

12-1.thumb.png.5f6ed4332e4f490309559fbd3a1d6373.png

12-2.thumb.png.9b3da42df92da47d732bf3721408d955.png

• Upvote 14

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

Gladiator

Леди и джентльмены, добро пожаловать на очередной хвостовыдирательный круг, есть небольшие потери☠️ пробежимся по нашим табунам, узнаем какой дух витает среди участников🤨

144092926_21-09-2019100120.thumb.png.fbf4e049970d985ddb895422d6220c43.png

В топ10 первым идёт Илья за ним Крэдл и следом Гладиатор, пока ничего не предпринимают, ждут ошибки соперника, чтобы при первой же возможности воспользоваться ей и ударить, на четвертом месте у нас случилась небольшая стычка, Смайл на своём гибриде вынес робота Харвеста на 4 позиции, робот Харвеста не смог вовремя переключить передачу, а так как искусственный интеллект ещё не придумали, он попятился как рак, Смайл же смог сообразить вовремя и схватить скакуна за вожжи, но пусть не радуется теперь он зажат в тисках 6 ручников, ему в след тяжело дыша и всё сметая рвётся Какандакалка +5 позиций, вот вот нагонит его, за ней Схвачено +1 позиция с Дмитрием на хвосте +2 позиции, Белорус +1 позиция влетел в топ10 и потянул за хвост Интрадей -1 позиция, что тут скажешь ручники жгут, не сладко приходится гибридам, смогут ли они в этой мясорубке выжить покажет время!

1278489103_doseng.org_5.jpg.862eb526720b54a30598db7b8107fde4.jpg

1813212467_21-09-2019102005.thumb.png.e5a5eb6a1b4b300d7660b9f79b56c6c4.png

Во вторую группу благодаря Какандакалке спустился Хитронрав -6 позиций, не выдержал робот страстной женщины, от эмоций плавятся даже машины не только мужской рациональный ум, ну ничего сейчас ему Савин +8 позиций на своём роботе даст пару рекомендаций или пару лещей, поглядим, Юсдд на своей Алясочке взял 4 позиции, а че не взять надо же утереть нос 3 гибридам которые торчат посреди дороги как три тополя на плющихе, а Сбонч +7 позиций ему поможет с ними разобраться, за ними Сумкин(он же БЭГ76) +4 позиции, Церуняна сбросили на 6 позиций, на передовой остался Чащин, Кобелева на 7 позиций опустили, Козлова на 3 ступеньки, тут вам не курорт без идеолога Смолы бьют нещадно, а вот Леди умничка взяла +5 позиций, это отличный результат особенно с чемпионом одного из соревнований на хвосте - Алигории)) так его леди покажи что умеют ручники:smt079   чтобы не попасть под плеть Леди!!  Дуло решил ретироваться на -4 позиции поближе к безобидному Пирожку, который уже походу в НИРВАНЕ интересно в кого он реинкарнируется к финишу, баркасник наш:smt088

98001_1.jpg.8b4fbcaf41f216fd3a655e54756284d7.jpg

997247104_21-09-2019104128.thumb.png.b1e3d78d69df1f40c17c1f0d3ee1789f.png

В третьей группе готовится вырваться из торпедного отсека лидер группы и лидер недели по обгону Ритемп +12 позиций молодец поздравляем и вручаем:0:гармошку, только если ему удастся развеселить народ он сможет пробиться сквозь плотные ряды противника, Зевс +7 позиций тоже не прочь станцевать на поверхности)) а вот Зимнокх уже оттанцевался -6позиций, Цитрин чемпион прошлого соревнования теперь соревнуется с Шерифом и даже обогнал его на 1 позицию ,большое достижение поздравляем, предсказуемо..ну а рядом с ними Результат записывает эти умопомрачительные результаты в свои скрижали и ему неважно что он стал лузером недели -19 позиций, ну что же вручаем📙📒📚📓🖊️ контора пишет)) Ширинкин -5 позиций, да что же такое у них что ментальная связь со Смолой, прям как единый организм, одному хреново и все в депресняке, а может стоит освободить свой разум и не идти на поводу, пора уже брать ответственность за свои поступки на себя, а не прятаться за чужими спинами, это касается и Наталью Поспелову -5 позиций, Бобенко -2 позиции, Смола -3 позиции, да уж падает Юрий не помог допинг который он влил в коня, я так и знал и предполагал, если не сменить тактику никакой допинг не спасет, надо радикальные шаги делать, а для этого нужны бубенцы, свой мозг тоже надо освободить и всё получится иначе это трясина утопит💀

9466497.jpg.9a38997c6709d7c1047c20b82e1a47fe.jpg

1618666893_21-09-2019110134.thumb.png.a0a3ff9dc60077ae87d092daa403e88a.png

Ну а в последней группе у нас матриархат, Флешка начала тиранить мужиков, она условие поставила перед всеми, она даст вырваться из группу только тому кто даст обещание на ней жениться после забега, иначе их ждут жестокие пытки и истязания, а она слова на ветер не бросает и все это знают, поэтому все молча обдумывают кого отправить на казнь, монеты сверкают наверно жребий бросают😍

В конце группы ещё одна коварная женщина по прозвищу Миледи, я так думаю не только имя списано из героини Трёх мушкетёров но и типаж, она решила не отдавать всю власть в руки Флешки и продемонстрировала свою силу на бедном Фоксе, не желавшему подчиниться, заняв его место и скинув на -14 позиций, так что не сладко придётся Михону и Карелии:praybig1:

4760690_21-09-2019110830.thumb.png.351fa6474121ebe23e1dd3e0f549b0b7.png

От удара кулаком по лбу , да ещё и от женской руки, Фокс не смог оправиться психологически, такого унижения он давно не испытывал и главное что взвесив силы он понял что и ответить не сможет, силы не равны, у него выхода не осталось как спрыгнуть с коня и залить свой позор кровью коня, который не оправдал ожиданий, а ведь он так много в него вложил, он обменял на него свое единственное кафе Эспрессо, так же и коня назвал, горько и больно было забивать такое животное, но личное оскорбление превыше всего..

Edited by Capman
п.14
  • Upvote 19

USDD
1 час назад, Gladiator сказал:

всего..

последнюю картинку можно было и не постить(

• Upvote 1
  • Disagree 1

Медленный рост лучше, чем быстрое падение

Ilya_Risk
1 час назад, USDD сказал:

последнюю картинку можно было и не постить(

реально перебор.. хоть бы под как убрал. 

• Disagree 1

R1temp
6 часов назад, Gladiator сказал:

Ритемп +12 позиций молодец поздравляем и вручаем:0:гармошку

Спасибо! :)

kakandakalka
22 часа назад, Sheriff5 сказал:

Ну а на Вопросы недели будет отвечать @kakandakalka:

та дааа)))) Я ждала этого момента 😅

1) Немного о себе - опыт в Форексе, работа, занятие в обычной жизни и т.д.?

На Форекс пришла около 4 лет назад по запросу в поисковике «пассивный доход»…установила тогда себе Илана.. слила, разозлись, решила разобраться и осталась. С каждым слитым депозитом погружалась в изучение все больше и больше.

Работаю Руководителем отдела автоматизированной системы управления торговлей..  Пока начальник не видит каждую свободную минутку на работе подглядываю за терминалом, пописываю в метаэдиторе… мечтаю жить за счет инвестиций , а не сидеть в найме ((. осталось мелочь… раздобыть где то 5т$ на депозит и я заживу счастливой жизнью.. эхх 😕

2) В чем суть ТС на ПАММе?

Ловятся развороты, случающиеся в определенное время в определенный день. Тестер стратегий позволил выделить оптимальные размеры тейка и стопа. При этих параметрах не случалось более 2х убыточных сделок подряд с 2014 г.. соответственным образом расчитан лот. Добавлен сложный процент. Расчетная доходность в случае профита 13%. Если случился стоплос, то следующая прибыльная сделка отобьет убыток и даст прибыль за первую и за вторую сделку…так как будто и не было стоплоса. Депозит будет расти по экспоненте 

Но это теоретически, если не случится исключения из многоленей статистики отработки стратегии… но я предполагаю, что рано или поздно оно случится.. но не известно когда

3) Насколько глубокими могут быть просадки?

98% 😅

4) Какие перспективы у ПАММа?

Хммм. Как их оценить объективно?? если очень очень приближено... около 400% за первый год.  если, конечно, не будет нарушения стратегии и исключения из статистики.

5) Сколько времени в неделю уделяется торговле?

На анализ по стратегии не более 5 минут в месяц.. Потом пока сделка открыта мониторю рынок без конца. Стараюсь только наблюдать.

6) Ведётся ли торговля на других (закрытых, демо) счетах?

Да. Когда вижу хорошие входы, захожу вабанк на другом счете. Если теряю, готова к такому, если профит, вывожу в три раза больше на всякие приятные мелочи.   

7) Ведётся ли торговля на данном счёте по "обычной" ТС или выбрана особая "соревновательная"? 

Обычная. Но если честно, торговля благодаря соревнованию стала не за денежную прибыль.. а за проценты )) захожу в рейтинг по сто раз в день смотря на турнирную таблицу.

8) Что в торговле преобладает фундамент или ТА, если ТА то до какой степени (ну там индикаторы, советники и т.д., если не гос.тайна конечно)

Технический. Только уровни и фибоначи 

9) Как выглядит обычно используемый "торговый экран" (скрин если можно), насколько сильно он визуально загружен всякими черточками, советниками, скользящими и т.д. 

12345.png

• Upvote 13

Sheriff5
13 часов назад, kakandakalka сказал:

Обычная. Но если честно, торговля благодаря соревнованию стала не за денежную прибыль.. а за проценты )) захожу в рейтинг по сто раз в день смотря на турнирную таблицу.

Думаю не ошибусь если скажу, что тут большинство участников по .... 100 раз в день заходит на рейтинг!  :flower2: 

Sheriff5

Мдас!

Раньше было + 10 000 % был СКАЗКОЙ, все думали никто не возьмет эту вершину!

А теперь + 100 000 % уже обыденность! Как за хлебом сходить в магаз!  :flower2: 

2 paymaster (Moriarti) hand.png З 97391.52% : 117131.26% : 116 447.51% 19.55% -0.58% -0.02% 0 ▶ 01:14

• Upvote 1

Pensioneer

Ну, на счёт обыденности ты преувеличил. По твоей аналогии это как в ресторан сходить. В принципе возможно, но не каждый может себе такое позволить.

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Hitronrav
8 часов назад, Pensioneer сказал:

Ну, на счёт обыденности ты преувеличил. По твоей аналогии это как в ресторан сходить. В принципе возможно, но не каждый может себе такое позволить.

Если раз в жизни, то каждый может. А вот постоянно питаться в ресторанах могут позволить себе только единицы, это да.

Sheriff5

А между тем у нас есть новый Претендент(ка) на ...  отвечание вопросов недели!  :flower2: 

4 IntradayGold (ImeniMenia) gibrid.png М 27.44% : 74.68% : 105.41% 61.18% 17.59% 6.40% 5 ▲ 12:10