Jump to content
Sheriff5

БИТВА УПРАВЛЯЮЩИХ "IRON TRADER 2019. Part 2"

Capman

Message added by Capman

Recommended Posts

Harvest
3 часа назад, KatzeVertke сказал:

Мой Ку должен составлять 10-20% всех средств для памма.  Пока у меня нет 15-30 к$, поэтому он остается 911. Ведь хорошее число )))

И вообще 3 тыс нужно для рейтинга.

Для рейтинга ещё годы важны )

Если годков мало, то и место будет в хвосте. Поэтому я не спешу морозить в КУ 3000$ - это необходимое условие, но  недостаточное ))

Кроме того, я могу столкнуться с технической проблемой при корректировке депо ПАММа, если заморожу там 3000$. 

Путь в топ Альпари суров и долог, но нельзя повернуть назад )

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

Harvest
3 часа назад, Hitronrav сказал:

Это же рубли. Жалкие гроши на занимающем 1 место памме, несчастные 20000 баксов. Не о таких суммах мечтает трейдер, приходя на Форекс!

Ну я понимаю, что рубли.

Но 20 000$ - это всё равно не 300$.

Это нормальные деньги. Для меня по кр. мере.

Я просто тем своим постом хотел донести мысль, что кто мыслит категориями «хапка»: вывести 100%, а там трава не расти, будет довольствоваться только 1-м местом в Iron Trader, но не в Альпари )

• Upvote 1

Ilya_Risk

Удивительно, вроде бы писал понятным языком и про другое, а выводы у @Harvest что я у меня смысл жизни 100% хапнуть и потом "хоть трава не расти". 

Harvest
2 минуты назад, Ilya_Risk сказал:

Удивительно, вроде бы писал понятным языком и про другое, а выводы у @Harvest что я у меня смысл жизни 100% хапнуть и потом "хоть трава не расти". 

Именно такой я сделал вывод )

Sly95

А зачем еще приходят на высокорисковый рынок, если не хапнуть денег?   

Harvest
4 минуты назад, Sly95 сказал:

А зачем еще приходят на высокорисковый рынок, если не хапнуть денег?   

Хапать можно экстенсивно и интенсивно ))

Те, кто в топе Альпари - хапают интенсивно, масштабируя свой хапок с помощью инвесторов. И это имхо хороший пример для подражания.

• Upvote 1
  • Disagree 1

Sly95
10 минут назад, Harvest сказал:

Те, кто в топе Альпари - хапают интенсивно, масштабируя свой хапок с помощью инвесторов. И это имхо хороший пример для подражания.

То есть, предназначение инвестора- в нужный момент выступить пушечным мясом?   И все разговоры о приоритете сохранности капитала- маркетинговый ход?  

Ilya_Risk
1 час назад, Sly95 сказал:

То есть, предназначение инвестора- в нужный момент выступить пушечным мясом?   И все разговоры о приоритете сохранности капитала- маркетинговый ход?  

У меня такое ощущение, что у кого-то пробежала трещина на его розовых очках. 

Harvest
1 час назад, Sly95 сказал:

Для кого-то безусловно - пушечное мясо. Не буду бить себя пяткой в грудь, но лично для меня это не так. Не потому что я такой добрый высокоморальный, а потому что мне так выгоднее.

Gladiator
2 часа назад, Harvest сказал:

довольствоваться только 1-м местом в Iron Trader, но не в Альпари )

Слышишь умник а ты займи первое место в нашем забеге, это покруче рейтина Альпари тут обделается даже Мориарти нашелся мнетут...

sibiryk-patriot
2 часа назад, Harvest сказал:

пример плохой но опраданный в силу специфики памм сервиса и культуры инвестирования. Какие инвесторы такие и упры.

Sly95
5 минут назад, sibiryk-patriot сказал:

Какие инвесторы такие и упры.

А как люди доходят до такой жизни, что становятся инвесторами?  Почему им не хватает решительности сделать выбор, какую кнопочку нажать- BUY или SELL ?

PodpolkovNik
Posted (edited)
11.08.2019 в 19:27, Sly95 сказал:

А как люди доходят до такой жизни, что становятся инвесторами?  Почему им не хватает решительности сделать выбор, какую кнопочку нажать- BUY или SELL ?

А почему люди приходят в ресторан? Ведь и дома можно покушать... Наверно кто-то готовит лучше и вкуснее, чем сам... (хоть и дороже)

Просто нужно найти хороший ресторан, где умелый шеф-повар...😉

Edited by PodpolkovNik
  • Upvote 5

Sly95
7 минут назад, PodpolkovNik сказал:

А почему люди приходят в ресторан? Ведь и дома можно покушать... Наверно кто-то готовит лучше и вкуснее, чем сам... (хоть и дороже)

Товарищ дважды Майор, не могу посчитать Вашу аналогию с рестораном удачным сравнением.  Все же в ресторан люди чаще идут приятно провести время, нежели утолить голод. И готовы за это заплатить.  Сюда же вроде большинство приходит с намерением приумножить свои деньги, а не отдать их. 

Sheriff5
19 минут назад, Sly95 сказал:

Я извиняюсь, а Вы в каком качестве здесь в Альпари? 

Инвестор али просто "мимо проходящий"? Или все же будущий УУ?  :cowboy: 

Прибыль - это деньги снятые со счета!

PodpolkovNik
45 минут назад, Sly95 сказал:

Товарищ дважды Майор, не могу посчитать Вашу аналогию с рестораном удачным сравнением.  Все же в ресторан люди чаще идут приятно провести время, нежели утолить голод. И готовы за это заплатить.  Сюда же вроде большинство приходит с намерением приумножить свои деньги, а не отдать их. 

Макдональдс тоже ресторан, вряд ли туда народ приходит приятно провести время... Ну да ладно, не в этом дело... Я хотел сказать, что если кто-то что-то делает лучше чем я, то выгоднее обратиться к этому человеку, чем делать это самому. Например:  автослесарь, парикмахер, адвокат и т.д. и т.п.... Надеюсь вы меня поняли....   

• Upvote 5

Sly95
3 минуты назад, PodpolkovNik сказал:

Макдональдс тоже ресторан, вряд ли туда народ приходит приятно провести время... Ну да ладно, не в этом дело... Я хотел сказать, что если кто-то что-то делает лучше чем я, то выгоднее обратиться к этому человеку, чем делать это самому. Например:  автослесарь, парикмахер, адвокат и т.д. и т.п.... Надеюсь вы меня поняли....   

В принципе, понял Вашу точку зрения. Но, думаю, управление своими финансами  вряд ли относится к сферам деятельности, операционную деятельность в которых есть смысл передоверить кому бы то ни было.

Pensioneer

С парикмахером неудачный пример. Будь ты хоть чемпионом мира по парикмахерскому искусству, стричь тебя будет другой.

Вниманию инвесторов мой непубличный ПАММ "Первая ступень"

Обсуждение Первой ступени.

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Harvest
9 минут назад, Pensioneer сказал:

С парикмахером неудачный пример. Будь ты хоть чемпионом мира по парикмахерскому искусству, стричь тебя будет другой.

Ну, то же самое с хирургом

• Upvote 1

Harvest

Ладно, с пересиживальщиками от МЛМ всё понятно.

Меня больше волнует судьба Маковки. Почему падает счёт, где только от приставки «нейро» кровь должна стынуть в жилах? )

Tante Elsa
23 минуты назад, Harvest сказал:

Ладно, с пересиживальщиками от МЛМ всё понятно.

Меня больше волнует судьба Маковки. Почему падает счёт, где только от приставки «нейро» кровь должна стынуть в жилах? )

Возможно, слишком мало слоев.. Сеть недостаточно обучаема и на выход сети не передаются резкие колебания аппроксимируемой функции.  Ну либо наооборот, слоев слишком много и зависимость выхода от входа становится резко нелинейной. Выходной вектор существенно и непредсказуемо меняется при малом изменении входного. Соответственно, становится неадекватен решаемой задаче)

• Upvote 3
  • Thanks 1

FoolProof
Только что, Tante Elsa сказал:

Возможно, слишком мало слоев.. Сеть недостаточно обучаема и на выход сети не передаются резкие колебания аппроксимируемой функции.  Ну либо наооборот, слоев слишком много и зависимость выхода от входа становится резко нелинейной. Выходной вектор существенно и непредсказуемо меняется при малом изменении входного. Соответственно, становится неадекватен решаемой задаче)

Скорее второй вариант)

• Upvote 1

Мониторю фонду, голду, крипту, жижу, торгую мажоров, натягиваю фибу...

Harvest
8 минут назад, Tante Elsa сказал:

Ок, понятно, что ничего не понятно )

Возникает второй вопрос: кто есть те венчурные капиталисты, спонсирующие работу того самого легендарного кластера о сорока серверах? )

Tante Elsa
7 минут назад, Harvest сказал:

Ок, понятно, что ничего не понятно )

Возникает второй вопрос: кто есть те венчурные капиталисты, спонсирующие работу того самого легендарного кластера о сорока серверах? )

Думается, это басни про охлаждаемый погреб с 40 серверами) Давно все разворачивают в облаках. Но согласна, что для целей маркетинга  секретный бункер в ледниках Гренландии, охраняемый спецназом из специально обученных Королевских пингвинов, выглядит предпочтительнее)

20.jpg

• Upvote 7

PodpolkovNik
8 часов назад, Pensioneer сказал:

Себя нет, а других? Супругу например? Можно ведь и самому подстричь (дешевле же), 😆😆😆