Jump to content
Sullen Aleks

Еврофлуд: ЛЕТО 2019

Предпоследнее лето 2-ой декады XXI века  

35 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Летнее поведение Евы:

• ветренное (боковик 1.09-1.16)
      14
    • разгульное ("расколбас" от 1,05 до 1.25)
      2
    • реванш баксу (за 1,16 и выше любыми фигурами)
      10
    • старческое угасание (1,05-1,09)
      6
    • глубокий депресняк (ниже 1,05)
      3

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 06/12/2019 at 06:00 AM

Recommended Posts

Naga
1 час назад, SEMSS сказал:

евро и фунт формируют ситуацию роста до конца дня

вряд-ли золото будет падать при росте евро

SEMSS, наверно, золото можно  купить с 1501? Правда до куда? Может до 1517?

Mix
3 часа назад, SEMSS сказал:

выбирать или-или?

или куда цена придет первой?

А ты агрессивный трейдер или не очень?)))

Так-то эта стратегия - ни что иное, как работа вот по такому каналу:

104.png.32f40d97337df8d794ed74cc9cd02331.png

Правда, мне обычно оказывается достаточно одной линии - средней, постороенной между ними - между линией поддержки и сопротивления.) Я же знаю, что цена вращается вокруг этой оси. Об этом писал Р.Н.Эллиот:

Однако у рынка есть свой закон, так же, как и у других сущностей во вселенной. Если бы закона не было, то не было бы и оси, возле которой цены могли бы обращаться, и, следовательно, не было бы рынка. Вместо этого были бы ежедневные последовательности самопроизвольных, беспорядочных ценовых колебаний без всякой причины или видимого порядка. Тем не менее, как будет показано позднее, тщательное изучение рынка доказывает, что это не так. Будут выделены ритмические, систематизированные, выверенные и гармоничные движения. Этот неизвестный закон рынка может быть обнаружен только тогда, когда рынок рассматривается под соответствующим углом зрения, а затем анализируется с помощью этого метода. Просто представьте, что фондовый рынок – это творение человека и, следовательно, отражает человеческие особенности. На следующих страницах этот закон или ритм, которому подчиняется человек, будет раскрыт в качестве рыночных движений, изменяющихся в соответствии с определенным волновым законом.

Так что я обхожусь одной линией, отображающей одновременно средненаправленное движение цены, строящей колебания и мне это кажется довольно удобным, в том числе и при работе с волнами.))) Говорят, Эллиот тоже так строил свои графики, получая одну котировку в час и отмечая эту точку на миллиметровой бумаге.)

105.png.c8328288fbcbb3e4699b3eb9aed358eb.png

Согласно с методологией Глена Нили, я объединяю моноволны в поливолны и ставлю точки в их началах и концах.)

Если перенести линии поддержки и сопротивления, а также эту среднюю на график H4, то получится примерно следующее:

106.png.eb98574f75d6c4d6a29b58a812fd8f0d.png

Прекрасно видно, что рынок состоит из колебаний вверх-вниз, сменяющих друг друга и образующих точно такие же колебания в порядках старше. Одно колебание в старшем порядке является трендом для колебаний порядком младше.) Всё это повторяется и происходит во всех порядках - от самых мелких до самых крупных.)

Ну, да ладно! :D :D:D

В общем-то, мы договаривались только о том, что я выдам показания своего индикатора, которые при желании может точно также рассчитать любой желающий - это же просто статистика.) А так - всё зависит от трейдера, его степени риска в его торговле и т.п. В данном случае, при работе по тренду стоило бы только продавать. Если же есть какие-либо предпосылки для отката или даже разворота, то можно и покупать.)))

...терпеть не могу эти торговые рекомендации... :D:D:D

Edited by Mix

Боги! Не забывайте - Мы в Игре! И я не только про биржу.)

kallipso

Все ждете.. и ждете.. и ждете?)))
путаетесь угадать куды кривая выведет?

боитесь чаго  то?

Скрытый текст

одним фрагментом

Вчера тут цыферками светились.. про 1.1170
так уж и быть.. и я засвечу..

Скрытый текст

Снимок экрана от 20.png

Вот и прошел очередной день без яхты, вертолета, замка и деревни с крепостными...:)

Mix
35 минут назад, Naga сказал:

SEMSS, наверно, золото можно  купить с 1501? Правда до куда? Может до 1517?

А что - сейчас золото только у SEMMSа купить можно?))) Быть трейдером - это значит взять ВСЮ ответственность за свои сделки только на себя. На все 100%. Чтобы потом даже мысли не возникало, типа, а вот тот был прав, а тот не прав... Быть трейдером - значит уметь самостоятельно находить самые классные точки входа и выхода, самостоятельно профессионально применять методы, помогающие достичь поставленную цель.) Да как и в любой другой сфере/профессии/работе.)

А если всё время бегать по форумам и спрашивать то Семса, то Васю - продать/не продать, купить/не купить? Самим-то, со стороны посмотрев на себя, не смешно ли? Обидно же должно быть за такое своё поведение. Нафик так унижаться? :D:D:D 

Против того, чтобы просто делиться своими соображениями и наработками, я, конечно, ничего не имею, только наоборот - приветствую.) Это прикольно.)

Che Guevara

Банкир ! ты ж моя девочка !

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Landwanderer
1 час назад, USDD сказал:

Y dónde vives, si no en secret, América del Sur? o solo una broma con española)

Escribo letras rusas, cómo pronunciar. Y vivo en la región Noroeste de Rusia a orillas del lago.

Vas bien,.......

Перебори страх и умерь жадность.

Naga
14 минут назад, Mix сказал:

А что - сейчас золото только у SEMMSа купить можно?))) Быть трейдером - это значит взять ВСЮ ответственность за свои сделки только на себя. На все 100%. Чтобы потом даже мысли не возникало, типа, а вот тот был прав, а тот не прав... Быть трейдером - значит уметь самостоятельно находить самые классные точки входа и выхода, самостоятельно профессионально применять методы, помогающие достичь поставленную цель.) Да как и в любой другой сфере/профессии/работе.)

А если всё время бегать по форумам и спрашивать то Семса, то Васю - продать/не продать, купить/не купить? Самим-то, со стороны посмотрев на себя, не смешно ли? Обидно же должно быть за такое своё поведение. Нафик так унижаться? :D:D:D 

Против того, чтобы просто делиться своими соображениями и наработками, я, конечно, ничего не имею, только наоборот - приветствую.) Это прикольно.)

Звездная болезнь - она такая!)))

kallipso
16 минут назад, Che Guevara сказал:

Банкир ! ты ж моя девочка !

Я нэ дэффочка!... Я мальцык!
за деффочку можно и отгрести по сусалам..)))

Скрытый текст

Вот и прошел очередной день без яхты, вертолета, замка и деревни с крепостными...:)

Mix
9 минут назад, Naga сказал:

Звездная болезнь - она такая!)))

ну, бегайте дальше, если Вам это нравится, ищите своего предвестника вашей судьбы, если не нравится, что Вам "больные" люди говорят. :D

Кстати, "звёздная болезнь" вполне излечима. Более того, сама проходит. А вот с зависимостями всё гораздо сложнее.)))

Edited by Mix

Che Guevara
4 минуты назад, kallipso сказал:

Я нэ дэффочка!... Я мальцык!
за деффочку можно и отгрести по сусалам..)))

Показать содержимое

Банкир ! как ты мог подумать братец ... я про нашу общую девочку .

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Naga
Только что, Mix сказал:

ну, бегайте дальше, если Вам это нравится, ищите своего предвестника вашей судьбы, если не нравится, что Вам "больные" люди говорят. :D

Буду воспринимать Вас всерьез только, когда увижу Ваш Памм.)) А так - Вы мне не мешаете.)) даже наличием стока букв.)) все равно я их пролистываю.

Mix
34 минуты назад, Naga сказал:

Буду воспринимать Вас всерьез только, когда увижу Ваш Памм.)) А так - Вы мне не мешаете.)) даже наличием стока букв.)) все равно я их пролистываю.

эх... знать, не судьба...

видите - Вы даже сами говорите, что моя "звёздная" якобыболезнь не доставляет дискомфорт окружающим. И мне - тоже. Может у меня её и нет вовсе, а просто у меня есть своё мнение? Это не обязательно называть "звёздной болезнью". Тем более трейдинг обязывает иметь своё мнение. А вот Ваша зависимость и неспособность самостоятельно принимать решения (в частности о покупке по золоту) ввергает Вас в омут тревог и сомнений, доставляет Вам чувство дискомфорта и мы (окружающие) тоже страдаем, жалобно глядя на Ваши конвульсии. Что ж Вы так мучаетесь-то сами и нас мучаете? Мы ж за Вас переживаем.)

Вот, возьмите прямо сейчас и обоснуйте сами для себя свою сделку по золоту. Методов - навалом. Выбирайте любой - каналы, линии, волны, статистика, (лунные циклы и кофейную гущу я бы не рекомендовал к применению). После чего улыбнитесь Миксу (не переживайте, я почувствую - на одном шарике живём) и совершите (или не совершите) уже сделку. :D

Edited by Mix
  • Upvote 1

Mix

Naga, в конце-концов, определитесь с трендом на Вашем графике, канал, например, нарисуйте, дождитесь завершения отката и войдите - проще некуда. Проверено - работает.) Удачи!)

• Upvote 1

ViktorM
11 минут назад, Mix сказал:

лунные циклы и кофейную гущу я бы не рекомендовал к применению

второе дно что то медленно рисуется  , пожалуй выпью кофе и узнаю в чем дело.

Mix

Этот видос - не призыв к изучению волновой теории. Это просто мысли Эллиота вслух. И мне (больному :D) они кажутся здравыми.)

Mix
6 минут назад, ViktorM сказал:

второе дно что то медленно рисуется  , пожалуй выпью кофе и узнаю в чем дело.

И я, пожалуй, тоже.) Хоть и без него жарко. Ну, да душик есть. :D

Proxima Centauri
1 час назад, Mix сказал:

Самим-то, со стороны посмотрев на себя, не смешно ли? Обидно же должно быть за такое своё поведение. Нафик так унижаться?  

@Mix, вижу, Вы профессионал на рынке 😎 - не поучаствуете ли в моем опросе? Любопытно, как понявшие рынок насквозь профессионалы вознаграждаются от этого.. 🙄

Edited by Proxima Centauri

Hello, world!